http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Из чего бы сделать метал. ствол?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 01.04.2003 19:47

:?: Не подскажете, от чего бы взять подходящую металлическую трубку (с внутренним диаметром 6 мм, с гладкими стенками), чтобы сделать из нее новый ствол для китайского спринга? А то стандартный из нескольких пластиковых колен, сочлененных как попало, не канает ни в борщ, ни в Красную Армию!

По моему, здесь как-то говорилось о топливной магистрали из магазина автозапчастей. Но я прошелся - нигде нет такой запчасти. В одном была, но это была настолько "жеваная" (без единого прямого участка) трубка, да еще и более тонкая, чем нужно.

И попрошу владельцев крутых приводов не делать презрительного "фи" при словах "китайский спринг". Вы ведь тоже с них начинали, не так ли?
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 01.04.2003 20:33

Дмитрий. писал(а):И попрошу владельцев крутых приводов не делать презрительного "фи" при словах "китайский спринг". Вы ведь тоже с них начинали, не так ли?

Не все :)
Вернуться к началу
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 02.04.2003 22:42

Я тебя понимаю...
Мы нашли титановые трубки с рем.базы на военном аэродроме
Но они оставляют желать лучшего - слишком толстая стенка и внутренний диаметр хочется поменьше...
Ищи трубки от радио антенн.
Удачи в поисках! Напиши о результате!
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 02.04.2003 23:02

Pinky писал(а):Ищи трубки от радио антенн.


Так они же ужасно тонкие?! А если их ещё полировать, так они вообще в фольгу превратятся.. Попробуйте у ремонтёров пошукать после тюнинга оставшиеся стволики или новые купить.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 03.04.2003 09:23

Так они же ужасно тонкие?! А если их ещё полировать, так они вообще в фольгу превратятся.. Попробуйте у ремонтёров пошукать после тюнинга оставшиеся стволики или новые купить.


О радиоантеннах уже подумал. Короткие (20-30 см) уже видел в продаже, ищу подлиннее. Полировать сильно, думаю, не понадобится. Они и так достатосно гладкие. А для прочности снаружи можно будет бумагой на эпоксидке проклеить, например.

Идея с ремонтерами и тюнинговальщиками правильная, но несвоевременная. Страйкбол в Омске только-только зарождается (вашим покорным слугой :wink: ).

Какие еще будут мысли?
Вернуться к началу
Рабинович
Рабинович

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Сургут
Сообщение Рабинович » 03.04.2003 11:58

Я делал из антенн. Остался доволен. Полировать там ничего не надо, только чистить...
Вернуться к началу
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 03.04.2003 23:37

Рабинович писал(а):Я делал из антенн. Остался доволен. Полировать там ничего не надо, только чистить...


Че за антенны? Где взял?

Тема эта такая старая на самом деле, но я оптимального решения так и не нашел! Люди!!!! Ну, уж подскажите, что знаете!!! Хотя, что тут нового может быть?...
Агрегатов всяких много может быть с этими трубками – холодильные напр. и т.д….
Я вот как-то с Иваном с ВДНХ разговаривал на счет фирмовых стволов (купить хотел) со всеми там хопами и апами, но он так ни че и не сказал!!! Есть тут люди, кто пробовал фирмовые стволы на китай(корею) ставить??? Ау!!!
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
Рабинович
Рабинович

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Сургут
Сообщение Рабинович » 04.04.2003 15:57

Антены от Тв sony у них достаточно длинные сегменты, чтоб поставить на любую китайскую винтовку. Если нужна прочность ствола, то можешь взять алюм. велонасос разобрать его, и ту трубку к которой крепится ручка использовать как внешний ствол. Получится ещё и утяжеление
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 06.04.2003 18:38

Попробую поискать телескопические антенны от ТВ Sony. Ты где их брал, Рабинович? В магазине типа "Радиодетали"?

А топливную магистраль кто-нибудь пробовал на практике? Реально ли качественно выпрямить ее самому (например, прокаткой между ровными дощечками). А то в автомагазине она ДАЛЕКО не прямая.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 08.04.2003 02:05

Есть вариант еще проще. Купить ствол от японского привода. Туда можно будет даже ХОП_АП встроить. Такой вариант не рассматривали?
Вернуться к началу



Сообщение » 08.04.2003 20:51

2 wade

Pinky как раз об ентом и спрашивает вроде.......
А у тебя есть опыт?
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 09.04.2003 17:23

Господа! По поводу установки Маруевского ствола в Китай могу сказать следующее:

Это рульно... Примером служит небезысвестный Питерский Комбат, капитан команды МВД.

Он здесь зарегистрен - ищите в пользователях мыло и аську - спрашивайте. С его стволом близко знаком, основа - G3, ствол от маруя, самодельный hop-up, начинка усилена и частично заменена (пружина, поршень модифицирован), установлена оптика наша, не помню какая, но классная...

Получившаяся вещь не дала ни одного шанса нам при турнире на больших спрингах на проводимом нами под Нижним Новгородом Волжского Конвента по Ролевым играм (ВОЛКа).

Также занимаемся тюнингом китайских спрингов. Мастер, у которого я являюсь менеджером по продажам, ставит алюминий и медь с толщиной трубки от 6,08 до 6,2... Где он брал ствол - выясню и сообщу...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 09.04.2003 21:04

Ori Flame писал(а):Мастер, у которого я являюсь менеджером по продажам, ставит алюминий и медь с толщиной трубки от 6,08 до 6,2... Где он брал ствол - выясню и сообщу...


Ori Flame, разузнай, пожалуйста, и напиши сюда. Насчет маруевского ствола в китайском спринге - понятно, что круто, но в нашем "Урюпинске" не то что маруевского ствола - шаров маруевских не найти. Посему интересуют общедоступные материалы для изготовления стволов, которые можно купить везде ("Урюпинск" наш, кстати, миллионный город, так что кое что должно найтись в продаже) - антенны, автозапчасти и т.п.

Еще мужики на базарах есть, которые всякими железками торгуют, но у них видел пока только трубки с внутренним диаметром 8 мм. Может, все-таки, кто-то выпрямлял топливную магисталь? Это единственное, что я пока нашел.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 09.04.2003 23:43

Ок. Узнаю - сообщу...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Шерхан[МП СССР]
Почётный ветеран

Шерхан[МП СССР]

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.03.2003
Откуда: Москва
Команда: "Солдаты вне времени"
В игре: с 14 июля 1996 года. прародитель
Сообщение Шерхан[МП СССР] » 10.04.2003 17:31

с искренним желанием помочь...
1. если в городе есть "фирмовый" магазин для дизайнеров и прочих рукодельников (в Москве - "Бауклотц" на Соколе), то там, вполне возможно, есть нужные трубочки.(в "Б-клотце" дюраль, безшовные, дыра 6,0 мм.)
2. корейская "academy" делала (не знаю, как сейчас) сборные склейки, с чего мы ("Солдаты вне времени") и начинали . Вся "цилиндро-поршневая" группа там очень слабенькая, а дюралевый стволик вполне достойный. При установке на "китай" вполне может продырявить старенький алюминевый тазик.
с уважением и пожеланием успехов...
...сражайтесь в шашки...в страйкбол надо играть...
А для "выполнения боевых задач" у вас были специально отведенные годы жизни - с 18 до 20...
ТЕЛЕФОН МАСТЕРСКОЙ
(495) 681-38-93
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 10.04.2003 17:45

to Ori Flame
гулял по савеловскому рынку в "Совенке" там есть сейчас и поповые и Хеклеры и пару достойных пистолетиков, все спринговое естествено. Красный зал, пав. №17, №15, Зеленый зал, пав. в углу под вывеской "Лего". Там даже "Калаш" висит.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 10.04.2003 22:35

Спринговые пистолеты корея? С алюминиевым стволом? Или Маруй? Или китай? Подробнее, плз... :)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 10.04.2003 23:41

По-моему все это напрасная трата времени и денег - сколь нибудь реального результата все равно не добьешься. Проще купить себе нормальный спринговый пистолет. Их характеристики (15-20 метров достаточно точного боя, ХОП-АП и два сезона безотказной работы) намного превосходят все китайско-корейское дерьмо, которое все равно невозможно переделать во что-то приличное. Скажете цена - не более 1000 рублей.
Но это мое личное мнение, я не претендую на абсолютную истину. Удачи Вам в вашем нелегком труде.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 11.04.2003 22:14

wade писал(а):Проще купить себе нормальный спринговый пистолет.


Я же говорю - ну нет в нашем "Урюпинске" (несмотря на миллионное население) нормальных спринговых пистолетов. По крайне мере сейчас. И маруев нет, и корейских спрингов тоже. Даже шариков маруевских - и тех нет. Только Китай. Из которого и хочется изготовить (дешевую!) конфетку "с нарушением технологии". А теперь, сдается мне, что у нас даже и трубок подходящих не сыскать.

Народ, особенно не из Москвы, не поленитесь чиркануть сюда пару строчек - как вы тюнинговали Китай и насколько успешно.
Вернуться к началу
Indian
Indian

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.11.2001
Откуда: Kiev
Сообщение Indian » 02.05.2003 18:42

Насколько, я знаю, львовяне используют для этих целей американские стрелы для спортивных луков - у них нужный внутренний диаметр и полировка изнутри (зачем, правда - непонятно).
У нас я знаю люди покупали 6мм латунные трубки на блошиных рынках и располировывали их изнутри до 6.05-6.1. Хоп-ап можно поставить, что туда, что туда..
Вопрос авторских прав на американский софт нужно решать комплексно, - пусть сначала янки вернут иракцам нефть, а индейцам все их земли.
Вернуться к началу
Дарк [A.I.M.]
Дарк [A.I.M.]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Дарк [A.I.M.] » 04.05.2003 17:14

1.Дмитрий не хочу тебя сильно расстраивать, но после хорошой переделки китайский спринг перестает есть китайские шары,зарядить их конечно можно, но после вылета из ствола летят они по абслолютно не предсказуемой траектории...
Нужен маруй 0.20...
2.Топливную магистраль можно выпрямить, это точно. Брусок дерева, молоток и некоторое количества времени, вот все, что тебе нужно, пару трубок испортишь :twisted: , а потом научишься...

Удачи.
МТС - люди говорят!
ФСБ - мы слушаем!
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 05.05.2003 10:44

У нас в Минске есть умелец делает нам из нержавейки стволы столько мм сколько надо. На буржуйские деньги это стоит -- 1 доллар США. Но действительно после установки такого ствола придется использовать только маруевские шары, т.к. китай застрянет. А где брать маруи, это уж ты сам решай, езди в Москву или за границу (Польша, Украина и т.п.) или заказывай по интернету.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.05.2003 17:00

Логично, что все недостатки китайского шарика выявляются тем больше, чем больше его скорость.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 07.05.2003 16:32

На строительных рынках продается медная трубка для водопровода и кондиционеров. Есть свернутая в рулон, но можно найти и прямую.
внутренний 6 мм, внешний 8 мм.
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8