http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Проверка работоспособности зарядки

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.08.2005 22:15

На самом деле не знаю, куда отнести эту тему. Решил, что не в ОФФ, но и не в Казарму... Пусть пока тут побудет...

Некоторое время назад заметил, что аккумы, заряжавшиеся каждый по 10-12 часов, на деле не работают вообще.
Нужно продиагностировать, в чём проблема.

Вариант 1: виновны аккумы
Вариант 2: виновна зарядка

ИМХО, скорее №2. Аккума два, проблемы с обоими одновременно...

Имеется тестер. Зарядка из тех, которыми комплектуются привода при заказе зарядки на ВГЦ.

Как делал я:
1. Включил зарядку в розетку, поставил на тестере мерять DCV (ибо ток вроде как постоянный должен быть) в размере 200.
2. Не увидев результата, предположил, что ток маловат для режима и выставил 20. Затем ситуация повторилась. Изменил на 2000m.
3. На тестере были видны колебания в полярности и совсем слабые в значениях.
4. Предположив, что проблема в переключателе напряжения выхода на зарядке, "поиграл" с ним. Результат не изменился.

Теперь вопрос: может, я что не так сделал? Как вообще диагностируются неполадки в зарядках?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 26.08.2005 08:54

1. DCV если я не ошибаюсь это на твоем тестере постоянное напряжение ( на моём DC) Этим обычно меряют напряжение на контактах, в тоем случаи оно должно быть в районе 12-15 вольт, если его нет значит зарядка не работает.
2. Для того чтобы замерить ток заряда аккумулятора необхоимо разомкнуть один из контактов между зарядкой и аккумом и подключить туда тестер в режиме A( при этом положение А должно быть 10А или 20А в зависимости от твоего тестера)ток заряда должен соответствовать заявленному на зарядке( обычно от 120мА до 300мА)
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.08.2005 11:14

Это я понял... Из школы также помню, что амперметр подключается последовательно.
Однако, спасибо за совет, - действительно по делу...

Насколько я понимаю, если тестер показывает, что на выходе зарядки тока почти нет, то она не работает, так?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 26.08.2005 11:30

мерял ты не ток, а напряжение, (DCV -вольты пост. напряж)

Да, накрылась зарядка, такое бывает, когда напруга в сети скачет.
У меня так умерли все блоки питания в квартире((.

Есть решение проблемы, защита от повышенного напряжения, но это уже точно или в офф, или в казарму. Или в личку ;)
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6