vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

CA Гиробокс 2 и 120-я пружина от гвардера.

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Baron
Baron

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщение Baron » 05.05.2005 15:06

Народ, извиняюсь, если это уже обсуждалось, но не нашел такого в конференции. Предыстория:

Поставил в М15А4 Carbin от CA 120-ю пружину от гвардера. Собрал. На удивление все заработало с первого раза. Правда не на долго. 1-мая ездили в лес, пострелять. На моем акуме 9,6 х 1700, SANYO, "нунчаки" в цевье который ставится, отстрелял примерно 500 шаров. И сдох. Взял второй такой же у товарища. Отстрелял 50 шаров. И сдох. Он, правда, зарядить его забыл. На этом мучения закончил.
На стандартной пружине стрелял по 2500 шаров примерно и не разряжался. Ну, попутно сгорел предохранитель, ставить пока не стал новый. Греется нехило проводка. Особенно в местах соединения.
Очень сильно, на мой взгляд, греется мотор.
Дома еще раз перебрал и обратил внимание что пружина осталась во взведенном состоянии.

Предыстория закончилась. Теперь вопросы:

1) Сколько выстрелов должен делать привод на гвардеровской 120-й пружине при температуре +6 градусов примерно, с акумом 1700 х 9,6 на банках SANYO? Подозреваю что нагрузка слишком большая на мотор, отсюда повышенные токи, вывод - быстро издыхающий акум.

2) Если стрелять одиночными, поршень возвращается на место, пружина остается _не_ взведенной, нозл вылезает до конца, на него можно давить.
Если стрелять очередью, то поршень останавливается как повезет. Иногда оставляет пружину в полностью взведенном состоянии, иногда посередине, иногда не взведенную. В общем, вариаций много. Это нормально?

3) На что менять проводку? Появилась идея поменять всю проводку, взяв в качестве основы, хороший акустический провод с низким сопротивлением. Это хорошая идея или не очень? Предохранитель не хочу ставить вообще, т.к. потери, подозреваю, на нем не маленькие.

ЗЫ: Подозреваю, что мой акум собран не из самых хороших банок по ТТХ. Внутреннее сопротивление 17 мОм, хотя у других банок SANYO этот показатель не превышает 4 мОм. Отсюда быстрый разряд на повышенных токах.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 05.05.2005 15:14

1)Вообщем криво собрали - шайбочки подгоняли ? скорее всего либо шестрени играют либо мотор прижат сильно - это причина увеличиной нагрузки , еще желательно хотя бы направляющую постаить с подшибником
2) антиреверс не поставили при сборке либо неправильно воткнули, что ее заклинило
3) на 120 тебе нах это ненуно
4) а кто тебе его собирал ?
Вернуться к началу
Baron
Baron

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщение Baron » 05.05.2005 15:41

1) Не, не подгоняли. Те что там были, там и остались. Мотор может и пережат. Т.к. я не понял на что ориентироваться при регулировке прижимного болта, может и не так сделал.
2) Антиреверс на сколько я понимаю не дает крутится в другую сторону всей системе. собственно он то видимо и держит взведенную пружину. А как его еще можно поставить? Там по моему вариант тока один. Хотя с меня станется... То есть как я понял то что при очереди поршень останавливается хз в каком положении - это неправильно...
3)Ну, понимаешь, греется она. А это неправильно. Аккум тратися не на мотор а на разогрев проводки. Нафиг это надо?
4) Собирал его (акум) чел который airsoftbattery держит. Я с ним в москве встречался.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 05.05.2005 15:45

Baron писал(а):3)Ну, понимаешь, греется она. А это неправильно. Аккум тратися не на мотор а на разогрев проводки. Нафиг это надо?

греется она не потому что работает как лампочка, а потому что через неё на мотор идет высокий ток.
аккумы тоже греются при интенсивной стрельбе... и что, их тоже менять?
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.05.2005 15:45

Baron писал(а):2) Если стрелять одиночными, поршень возвращается на место, пружина остается _не_ взведенной, нозл вылезает до конца, на него можно давить.
Если стрелять очередью, то поршень останавливается как повезет. Иногда оставляет пружину в полностью взведенном состоянии, иногда посередине, иногда не взведенную. В общем, вариаций много. Это нормально?

Это совершенно нормально. Более того, рекомендую перед хранением привода делать холостой одиночный выстрел, чтобы спустить пружину.

P.S. ICS M4 и M16 в этом смысле рулят, там пружина кнопкой досылателя спускается ;)
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 05.05.2005 15:47

Очень похоже на "пережатый мотор" как сказал Владимир первым пунктом. Отсюда и предохранитель, и проводка - сильнейшая нагрузка на мотор...
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 05.05.2005 15:48

Коматозник писал(а):Это совершенно нормально. Более того, рекомендую перед хранением привода делать холостой одиночный выстрел, чтобы спустить пружину.

при этом, если правильно помню, после выстрела, нозл должен находится в полностью выдвинутом положении.
угу?
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.05.2005 15:51

Fox_ писал(а):
Коматозник писал(а):Это совершенно нормально. Более того, рекомендую перед хранением привода делать холостой одиночный выстрел, чтобы спустить пружину.

при этом, если правильно помню, после выстрела, нозл должен находится в полностью выдвинутом положении.
угу?

Именно так.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 05.05.2005 15:55

http://www.airsoftgun.ru/articles/airso ... rbox.shtml

Вообщем это чтоб вы не искали =)
Вернуться к началу
Baron
Baron

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщение Baron » 05.05.2005 16:21

Да. После одиночного выстрела пружина в разжатом состоянии а нозл полностью торчит.
Итак: Проверить не пережаты ли шестерни и не пережат ли мотор.
Очень может быть.

Как регулировать прижимной винт мотора? На что ориентироваться?

Всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 05.05.2005 18:09

ориентироватся на звук:)
Вернуться к началу
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 13.05.2005 14:12

А направляющую и голову менял ? если и то и другое с подшибником поставь старую напр. Всё должно закрутится.
Изображение
Вернуться к началу
Baron
Baron

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщение Baron » 13.05.2005 14:19

Ага. направляющую пришлось поменять. сломалась выстрелов через 20. Поставил металлическую, без подшипника. Бошка старая пока. Хочу поставить или тихи бошки или алюминивые.
Вернуться к началу
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 16.05.2005 19:34

А что именно в ней напр. сломалось ?
Изображение
Вернуться к началу
Baron
Baron

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщение Baron » 16.05.2005 19:49

Сама и сломалась. У основания. Она пластиковая была. Я винтовку целиком не собирал, только ручку прикрутил. С мотором. Пострелял. Решил разобрать, не помню уже зачем. Обратил внимание что у меня пружина взведена. Решил спуститью. сделал одиночный выстрел. Она и сломалась. Улетела вперед. Выглядело забавно :)
Вернуться к началу
Коннор
Коннор

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Коннор » 15.06.2005 13:47

Господа! Позвольте задать один нескромный вопрос:
что такое НОЗЛ?
Вернуться к началу
Baron
Baron

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщение Baron » 15.06.2005 13:54

НОЗЛ - это трубочка, которая выходит из гербокса и входит в стволик. :)
Через нее подается воздух.
Вот тут, на второй картинке он подписан:
http://echoofwar.spb.ru/page.php?id=14
Вернуться к началу
Коннор
Коннор

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Коннор » 15.06.2005 14:09

Baron писал(а):НОЗЛ - это трубочка, которая выходит из гербокса и входит в стволик. :)
Через нее подается воздух.
Вот тут, на второй картинке он подписан:
http://echoofwar.spb.ru/page.php?id=14


Оп-па!!! Двойное спасибо!!!
Ссылочка полезная, однако - я тоже собираюсь ставить 120-й тюн на свою девочку! /потирая руки/щазз почитаю :)
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 08.07.2005 14:12

Купил М15А2Такикал Карбин от СА. Сейчас мучаюсь той же проблемой. Не стреляет привод на 120-й пружине.
Поставили стальную направляющую. Стреляет. Чуток погодя сгорел предохран. Выкинул его, запаяли напрямую.Пострелял и заулинил. Гирбокс разобрали, все просмотрели. Все нормально. Собран в нужной последовательности опытными людьми. Опять клинит. Храповик там никак по другому не поставишь, тоже думали может чего не так. Подгорела контактная группа, зачистили ее. Вставили 100-ю пружину, ибо с ней все нормально. Но это не отменяет суть вопроса. Хочется 120-ю.
В общем непонятное какое то действо... Если кто поймет в чем дело - прошу известить об этом.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Baron
Baron

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщение Baron » 08.07.2005 14:18

Хм. Невидя точно сказать не могу, но ра клинит то может быть две проблемы:
1)Неправильно подогнаны шайбочки. Это процесс тонкий и долгий. Ошибки возможны. У меня раз на третий в итоге нормально получилось.
2)Могут быть кривоваты втулки. Шпиндель у шестренки с разных концов выступает на разное расстояние. Соответственно может подклинивать чиста во втулках.
Ты собери все это без пружины и мотора и минут 10 пальцами покрути, посмотри чтобы небыло люфта нигде, чтобы вращение шло плавно, без зажимов и.т.д.
Я вот как один раз собрал месяца два назад, так больше не разбираю. Нормально стреляет...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6