vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Аккамулятор не держит ток.

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
sirUjin
sirUjin

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщение sirUjin » 07.03.2005 23:52

Такая вот трабла.
Заказал себе в однной местной конторе (солидные люди) аккамулятор на 9.6V, 1700mAh под АУГ с сотым тюном.
Сделан из банок Sanyo КR-1700AU. Эти самые банки стоят в аккамуляторах которые продаются на UNcompany или redwolf на и рекомендованны этими магазинами именно для АУГ. То есть с банками ИМХО проблем быть не должно.
Была проведена полная разрядка-зарядка на токе в 600mA. А на полевых испытаниях батарейка не держит ток. То есть максимальная длина очереди - шаров 20. После чего батарейке надо передохнуть (и чем дольше - тем лучше) после чего можно продолжать стрелять.

Лабораторные испытания показали еще более интересные результаты. В неподключенном состоянии батарея выдает 10.5 вольт!!!!!! (я пока не умер, но был-бы у меня гроб - я-бы в нем перевернулся). Во время работы двигателя напряжение падает до 6.7V. Ток померять сложно, так как он все время меняется, но пиковый где-то 16А.

Если кто-то знаком с такой траблой - буду благордарен за совет.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.03.2005 01:32

Что в заряженом (только с зарядки) состоянии вольтаж 10*вольтей это намана...
(найди в конфе посты по аккумам и прочти статью на сайте что писал Мангуст)
А вот что ток не держит - это к Мангусту... Он счас правда без инета - но как купит карточкиу и вылезеть в оный...
ВСЕ скажеть ;)

От себя могу предположить следующее...
1) Что аккумулятор был неправельно заряжен (1я зарядка и последующий приводящий в рабочее состояние цикл - заряд-разряд бывает критичным...
2) Что одна из баночек* таки, из 8, некакчественна... сие бываеть...
( А отслеживается увы с трудом при прогоне на нагрузке.. Что могли в спешке при сборке не сделать, ограничившись при подборке только промером напряжения... )

Остальное ... ждем слова *гуру*...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 08.03.2005 01:39

Действительно. С вероятностью выше 85% - бракованая банка, либо неплотная болтающаяся пайка или сбивка фланелек.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 08.03.2005 02:20

Если верить вот этому документу

http://sanyo.wslogic.com/pdf/pdfs/KR-1700AU.pdf

то:
1) В заряженом состоянии напряжение на банке может превышать 1.6 вольта при номинале 1.2
2) Если посмотреть график разряда (правая колонка, второй сверху), то видно, что при токе с батареи в 1.4 ампера (кривая 8It) время работы банки ограничено минутами.
3) Если у тебя пиковый ток 16 ампер, то средний где-то 10-12? Прикинь с учетом пункта 2 время работы банки.
4) И учти температуру внешней среды - при минусах падение напряжения происходит еще быстрее.

Так что похоже на нормальное поведение.
Вернуться к началу
sirUjin
sirUjin

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщение sirUjin » 08.03.2005 13:25

Ну, "нормальным" такое поведение не назовешь. Ведь у людей работает без проблем. Кроме того, хорошо, чтоб минуты, а то через секунд 5-10 все прекращается. Температуры в наших пустынях южного Израиля довольно таки плюсовые.

Статейку попробую поискать, спасибо.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 08.03.2005 14:33

sirUjin писал(а):Ну, "нормальным" такое поведение не назовешь. Ведь у людей работает без проблем.


Тоже с 100?

sirUjin писал(а):Кроме того, хорошо, чтоб минуты, а то через секунд 5-10 все прекращается. Температуры в наших пустынях южного Израиля довольно таки плюсовые.

Минуты при 1.4А, при нагрузках привода - могут и секунды быть, до падения вольтажа при котором мотор уже не крутит.

На всякий случай - проверь, не пережаты ли шестерни или мотор и, если батарея совсем новая, попробуй сделать 2-3 цикла разряд-заряд на малых токах (170-200 миллиампер)

У меня тоже такое было, на этих же банках. Ну, не рассчитаны они на большую нагрузку.


sirUjin писал(а):Статейку попробую поискать, спасибо.


Вот еще. не совсем про наше оборудование, но теория изложена хорошо.
http://www.antonbauer.com/downloads/2002Handbook.pdf
Вернуться к началу
sirUjin
sirUjin

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщение sirUjin » 08.03.2005 18:25

А статейку Мангуста не нашел. Может кто кинет прямой линк?
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 08.03.2005 18:28

Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 08.03.2005 18:29

Где искал то? :)
На нашем сайте в разделе статьи "АККУМУЛЯТОРЫ И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ СТРАЙКБОЛА" автор Мангуст
http://www.airsoftgun.ru/articles/airso ... arey.shtml
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.03.2005 23:13

sirUjin писал(а):Ну, "нормальным" такое поведение не назовешь. Ведь у людей работает без проблем.

Уточни пожалуйста что значит -
у людей работает без проблем

1) ТВОЙ аккумулятор - У других людей...
(тогда дело в твоем приводе...)
2) Подобный аккумулятор у других людей...
(а на твоем ИХНИЙ*тоже самое вытворяет, и тогда дело опять же в твоем приводе...)

Андестуд?

(иногда бывает мотор пережат, шестерни ИТП... пожалуйста дай больше информации...)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
sirUjin
sirUjin

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщение sirUjin » 09.03.2005 00:25

Эту статью видел, но в оглавлении там записаны другие авторы (или это редакторы?), а на подпись под статьей я не обратил внимание. Звинайтэ, панэ.

Лично "других людей у которых работает" я не знаю. Но так как батарейка стандартная, а криков по поводу того, что они все sucks не было, делаю вывод.

Поставить свою батареейку на другой привод я не могу, так как эта контора выпендрилась и поставила на нее какой-то хитрый конектор. Так что пришлось перепаивать конектор и в приводе. Но до перепайки играл со стандартной минькой товарища и никаких проблем не наблюдалось. Отсюда вывод - проблема в батарейке.

По совету Ljs попробую перезарядит батарейку на малом токе. Потом буду наверно звонить в контору и ругаться.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 09.03.2005 00:55

:shock:
Как все запущено....

Кстати...
100й тюнинг ставился ДО замены аккумулятора ?
(т.е. ты на нем 100м уже стрелял с минитайпом* товарисча... или таки акум был куплен по случаю сделанного тюнинга?)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 09.03.2005 03:53

Блин, во понаписали-то)).. Грех не отметиться)

Алгоритм поиска виноватого (акум или привод) простейший - заряди его полностью (до потепления, если зарядка не автомат) и попробуй его на другом, заведомо исправном, приводе, от базового до 120-го, если всё в поряде, стреляет и не затыкается, значит криво тебе перебрали привод, как говорили выше товарищи железячники, перетянули там или ещё чего не так сделали, а ежели и другой привод стрельнет и заглохнет, то 99% что банка одна у тебя убитая, вряд ли что-то с пайкой или ламелькой - не те токи, она могла бы загореться или хотя бы задымить, если бы где-то было КЗ или плохой контакт.. Если вернуть некачественный акум некому или невозможно, банку можно поменять, но акум полноценным уже не будет, характеристики банок даже из одной партии могут достаточно сильно отличаться. Хотя можно особо не заморачиваться - немножко упадёт ёмкость и проживёт акум малость поменьше, на сотой пружине ты скорей всего не заметишь разницы. Насторожиться стоит только если свежезаменённая банка будет греться ощутимо сильней остальных. Проблему можно будет попытаться решить прогнав несколько циклов заряд-разряд на стенде или дома, если аккуратно.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2