vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Пружины. Болтовки и АЕГи - скорости разные???

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 25.10.2004 02:53

Один мною очень уважаемый товарищ сообщил, к моему удивлению, что пружины одинаковой мощности(т.е. с маркировкой в % или М-маркировка) но в различных классах оружия (АЕГи и болтовки) дают различные скорости(по его словам, из-за различного рабочего объема поршня).
Правильно ли данное утверждение?
Заранее благодарю за ответы.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 25.10.2004 05:10

Возможно подразумевался рабочий обьем цилининдра... ?!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 25.10.2004 11:36

А как насчет того, что пружины в АЕГ и в болтовках, разные по длине соответственно разные по количеству витков, а главное что у пружин разный диаметр...
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.10.2004 12:01

Теоретически, помимо пружины и шара на скорость влияют объём цилиндра, соотношение диаметра и величины хода поршня, диаметр сопла, хопап, длина и диаметр ствола, смазка, температура воздуха и атмосферное давление... Короче, факторов дофига :)

Я воспринимаю М-маркировку пружин как некое усреднённое значение, которое в определённых условиях выдаст указанная пружина. Например, моя 170-ка при замерах на игре в Таганроге давала 163-164 м/с (+- погрешность). В Ставрополе результат будет немного другим, а если я в конце концов её почищу и смажу... :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 25.10.2004 22:18

Slim[ЛОСИ] писал(а):Возможно подразумевался рабочий обьем цилининдра... ?!!

Konechno je. Opechatka vishla :)
Я воспринимаю М-маркировку пружин как некое усреднённое значение, которое в определённых условиях выдаст указанная пружина. Например, моя 170-ка при замерах на игре в Таганроге давала 163-164 м/с (+- погрешность). В Ставрополе результат будет немного другим, а если я в конце концов её почищу и смажу


Nu i ya toje! Poetomu i udivilsa tomu, chto skazal mne moi drug.

Hotelos' byi uznat' realnyie harakteristiki AEGov i boltovok s odinakovimi prujinami.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 25.10.2004 23:57

seth писал(а):Теоретически, помимо пружины и шара на скорость влияют объём цилиндра, соотношение диаметра и величины хода поршня, диаметр сопла, хопап, длина и диаметр ствола, смазка, температура воздуха и атмосферное давление... Короче, факторов дофига :)

Я воспринимаю М-маркировку пружин как некое усреднённое значение, которое в определённых условиях выдаст указанная пружина. Например, моя 170-ка при замерах на игре в Таганроге давала 163-164 м/с (+- погрешность). В Ставрополе результат будет немного другим, а если я в конце концов её почищу и смажу... :)


Естественно на качество попадания, влияет рабочий обьем цилиндра. и вытекающие из него параметры. Соотношение обьемов стволика и цилиндра... итд итп...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.10.2004 15:47

Соотношение обьемов стволика и цилиндра

Какое соотношение оптимально?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 26.10.2004 15:53

для аирсофта, если обьем ствола взять за 1 то обьем цилиндра 1.6/1.8
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.10.2004 17:00

Это рабочий объём (т.е. цилиндр минус поршень)?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 27.10.2004 02:11

Т.е. на 100 у.е. объема ствола будет 160-180 у.е. объема поршня. Это понятно и не обсуждается.
Меня другое интересует - вот Скажем поставлю в свою APS Type 96 пружину М150. Разве намного будет отличаться скорость шара этой болтовки, и, скажем какой нить М16 тоже со 150кой?
Вот в чем вопрос.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.10.2004 02:18

Если поставить пружины с одинаковыми МАРКИРОВКАМИ - скорости будут примерно одинаковые.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 27.10.2004 09:31

seth писал(а):Это рабочий объём (т.е. цилиндр минус поршень)?


:shock:

нда.... объем считается при взведенном поршне (если в цилиндре нет дырок) если есть дырка то от дырки....

Т.е. на 100 у.е. объема ствола будет 160-180 у.е. объема поршня. Это понятно и не обсуждается.
Меня другое интересует - вот Скажем поставлю в свою APS Type 96 пружину М150. Разве намного будет отличаться скорость шара этой болтовки, и, скажем какой нить М16 тоже со 150кой?
Вот в чем вопрос.


КАКИЕ НА....х..... у.е.???????????????

если ВСЕ правильно собрать то пружина с маркеровкой М140 на приводе и 2Дж на снайперке будут давать ПРИМЕРНО одинаковую скорость 0.2гр шаром и будет она в пределах 135/145м/с, так ЯСНО???
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 28.10.2004 23:44

prockofev писал(а):
КАКИЕ НА....х..... у.е.???????????????


Я это образно, чтоб было понятно. Я ж не знаю точного объема - замерить лень :)
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 31.10.2004 21:11

Собственно тот человек, про которого Снайпер говорил, я.
Мне просто интересно, почему при выстреле из Апээсины, со 120 м тюнингом шар летит с хорошим таким свистом, а из Сига 552 со 110 пружиной шар летит без свиста. Не уж-то это 10% так сказываются? Чтой-то не верится!
У нас разговор изначальн был про то, что не очень хорошо из болтовки, доже с тюнингом 120, стрелять с 5-7 метров...
Контраргумент был в том, что мы со 110 тюнами в здании играем и никого пока не покалечили...
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 01.11.2004 13:43

Наверно это из-за каких то аэродинамических законов.
Ведь, к примеру, преодоление звукового барьера возможно только при строгом значении скорости, так и тут может быть - скорость чуть более 110 - и вот получается свист.

Контраргумент был в том, что мы со 110 тюнами в здании играем и никого пока не покалечили...

И хорошо что пока не покалечили. Были ли случаи попадания 110-кой в упор в лицо?(не считая того паренька, у которого была маска, к его удаче)

И вопрос ко всем - как узнать эквивалент жесткости пружины в системе Мххх для пружин АПС2 (дело в том, что я заказал пружину на заводе)? Или без хронометра никак?
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.11.2004 13:55

[quote="Sniper[VLZ]"]Наверно это из-за каких то аэродинамических законов.
Ведь, к примеру, преодоление звукового барьера возможно только при строгом значении скорости, так и тут может быть - скорость чуть более 110 - и вот получается свист.

-------------
Э... :shock: Причем тут звуковой барьер?!
Поправьте меня - он где-то 300-330м/с - в зависимости от атмосферных условий... но там совсем другие эффекты...
В данном случае свист - просто от рассекаемого со свистом воздуха! :wink: И думаю, чисто субьективно воспринимаемое...
Вот 140-й дает ощутимый посвист шаров над головой обстреливаемого ;)
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2