Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Реплики EOTech 552

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 06.02.2011 00:10

Доброго времени суток.
Некоторое время назад, пришла мысль приобрести коллиматор.
Решил использовать прицелы "открытого типа" (возможно ошибаюсь в терминологии), прицелы как EOTech 552 или ему подобные.
Покупать оригинал, ну как-то жаба душит)))

Следовательно, нужно обратиться к репликам сего девайса.
Посмотрев http://www.gunsight.ru/, понял что реплик этого самого EOTech 552, имеется на рынке достаточно большое количество, соответственно и качество варьируется.

Собственно интересует реплика, максимально подходящая к определению прицел т.е. девайс должен максимально качественно (на сколько возможно) выполнять функцию прицельного приспособления.
Так же не мало важна "живучесть" - вероятно водонепроницаемость, устойчивость к внешним повреждениям (падения и т.п.)
Использовать планируется на таком цевье http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ ... _c49_m.jpg
Антуражность/соответствие оригиналу - никакой роли не играет.
Ценовая категория ~140-150 у.е.

Кто чего посоветует?
Может кто поделиться опытом использования, это забегая вперед так сказать.
Ну и просто "нубский" вопрос, сколько в среднем такие реплики "живут"?
поиск юзал, получил кучу страниц не понятно чего.
Вернуться к началу
Александр_Андерсон
Александр_Андерсон

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.04.2010
Откуда: Псков
Сообщение Александр_Андерсон » 06.02.2011 01:21

как я понял есть китайцы за 30-70уе и есть оригиналы от 400уе тут

отличие сильные оригенал голографический прицел. реплики- колиматорные)

качественно целится. за меньше деньги пистолетный 2х или другой кратности прицел на цевье туда=)
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 06.02.2011 02:20

Александр_Андерсон писал(а):как я понял есть китайцы за 30-70уе и есть оригиналы от 400уе тут

отличие сильные оригенал голографический прицел. реплики- колиматорные)

качественно целится. за меньше деньги пистолетный 2х или другой кратности прицел на цевье туда=)


Изображение
PTW_6182
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 06.02.2011 02:47

Александр_Андерсон писал(а):как я понял есть китайцы за 30-70уе и есть оригиналы от 400уе тут

отличие сильные оригенал голографический прицел. реплики- колиматорные)

качественно целится. за меньше деньги пистолетный 2х или другой кратности прицел на цевье туда=)


я вот не совсем понял, к чему этот пост вообще.

Ув. Seifer, большая к Вам просьба не флудите в этой теме.
Мы тут не все филологи, и порой допуска6ем грамматические ошибки.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 06.02.2011 12:21

Очень качественная реплика от G&P (не двоит, отлично выполнен корпус ), покупал в Мск, обошелся в районе 3К.
pRO FIDE
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 06.02.2011 12:32

Shooter, Вот хороший сравнительный обзор, который должен ответить на все ваши вопросы:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=30304

Я свою реплику 557 брал на uncompany. Прицельная марка почти не двоит, видно неплохо. Качество сборки - лучше перебрать и уплотнить. Прицел приехал сразу с откидными крышками.

В целом судя по остальным обзорам, все реплики конструктивно одинаковые, т.е. никто вас не застрахует от того, что марка будет сделана криво, двоить будет и т.д. ибо это не голография за 400у.е.

Ну и заняться уплотнением швов стоит, если планируете выползать в дождь.

Когда смотришь на прицел спереди вблизи на ЛЮБОЙ реплике выдает яркая красная/зеленая прицельная марка.

П.С. как итог - кхетайская реплика установленная на страйкбольный привод будет "максимально подходящая к определению прицел т.е. девайс должен максимально качественно (на сколько возможно) выполнять функцию прицельного приспособления." на примняемых в страйке дистанциях.
Вернуться к началу
MrTrololo
MrTrololo

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: из интернета
Сообщение MrTrololo » 06.02.2011 12:39

Shooter писал(а):я вот не совсем понял, к чему этот пост вообще.

Ув. Seifer, большая к Вам просьба не флудите в этой теме.
Мы тут не все филологи, и порой допуска6ем грамматические ошибки.



Если бы там не было грамматических ошибок, ты бы понял, к чему тот пост.

Похоже из-за карантина в конфу школота понабежала.

Изображение

Теперь тебе ясны причины появления грамар-наци в треде, дятел? Или надо разжевать?
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 06.02.2011 17:14

barb писал(а):Очень качественная реплика от G&P (не двоит, отлично выполнен корпус ), покупал в Мск, обошелся в районе 3К.


В принципе к G&P и склонялся, читал обзор, заключение вроде как "позитивное".

Shooter, Вот хороший сравнительный обзор, который должен ответить на все ваши вопросы:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=30304

Я свою реплику 557 брал на uncompany. Прицельная марка почти не двоит, видно неплохо. Качество сборки - лучше перебрать и уплотнить. Прицел приехал сразу с откидными крышками.

В целом судя по остальным обзорам, все реплики конструктивно одинаковые, т.е. никто вас не застрахует от того, что марка будет сделана криво, двоить будет и т.д. ибо это не голография за 400у.е.

Ну и заняться уплотнением швов стоит, если планируете выползать в дождь.

Когда смотришь на прицел спереди вблизи на ЛЮБОЙ реплике выдает яркая красная/зеленая прицельная марка.

П.С. как итог - кхетайская реплика установленная на страйкбольный привод будет "максимально подходящая к определению прицел т.е. девайс должен максимально качественно (на сколько возможно) выполнять функцию прицельного приспособления." на примняемых в страйке дистанциях.


спасибо за ссылку, почитаю. По поводу "максимально качественно (на сколько возможно) выполнять функцию прицельного приспособления" читал в обзорах, что на некоторых экземплярах возникает проблема с выставлением прицельной марки, грубо говоря хода марки не хватает чтобы навести на место куда бьет привод. Это да, дистанции "бое-столкновений" в страйке не велики, но скажем так не хотелось бы в яркий солнечный день, когда марка выведена на максимальную яркость, вместо одной прицельной марки, наблюдать 8 (!) таких марок. Это из обзора Element-овской реплики.
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 07.02.2011 17:39

Ввиду отсутствия пока ярких солнечных дней проверить не получилось )

В помещении двоение особо не мешало, но опятьтаки смотря с чем сравнивать. Я думаю никто из тех, кому довелось попользоваться оригиналом реплике комплиментов не отвесят...

В плане регулировки - диапазон регулировки приличный, хотя система настройки примитивная до ужаса - напильник/эпоксидка и диапазон регулировок можно изменить в нужную сторону, если коненчно это будет нужно. В принципе если вам нужно слишком сильно вводить поправки, то тут уже надо смотреть не криво ли посажен прицел или не повело ли планку/рельсу/боди.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 07.02.2011 21:38

Ввиду отсутствия пока ярких солнечных дней проверить не получилось )

В помещении двоение особо не мешало, но опятьтаки смотря с чем сравнивать. Я думаю никто из тех, кому довелось попользоваться оригиналом реплике комплиментов не отвесят...

В плане регулировки - диапазон регулировки приличный, хотя система настройки примитивная до ужаса - напильник/эпоксидка и диапазон регулировок можно изменить в нужную сторону, если коненчно это будет нужно. В принципе если вам нужно слишком сильно вводить поправки, то тут уже надо смотреть не криво ли посажен прицел или не повело ли планку/рельсу/боди.


Двоение я так понимаю, одна марка ярче (основная) и вторая более тусклая (побочная), так?

С регулировкой ясно.
А фирма-производитель, у Вас на коробке не была указана?
Почему-то в большинстве обзоров не указывается кто производитель, это немного путает.
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 08.02.2011 11:23

Двоение я так понимаю, одна марка ярче (основная) и вторая более тусклая (побочная), так?

Основная она всегда яркая и четкая. "Паразитные" тусклые, но их может быть и 1 и 2 и 3.
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=30304&view=findpost&p=316254

У меня черная коробка в которой лежит черный прицел - что-то производителя я там не припоминаю :)
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 08.02.2011 16:56

Основная она всегда яркая и четкая. "Паразитные" тусклые, но их может быть и 1 и 2 и 3.
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... t&p=316254

У меня черная коробка в которой лежит черный прицел - что-то производителя я там не припоминаю Smile

В целом ясно, спасибо.
"Будем думать посмотреть" (с).
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 11.02.2011 04:06

Вопрос в догонку. Есть реплика ЭоТеха 552 с ебэирсофта. Ищется подходящий к нему магнифайр с увеличением 3,5-4. Или я тормоз и не мог настроить по высоте тот, что был? :sad:
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 11.02.2011 09:47

Slavomir писал(а):Вопрос в догонку. Есть реплика ЭоТеха 552 с ебэирсофта. Ищется подходящий к нему магнифайр с увеличением 3,5-4. Или я тормоз и не мог настроить по высоте тот, что был? :sad:

Ну дык ещё планка нужна специальная, если просто поставить на обычную, по высоте не совпадают, нужная планка со ступенькой.
Вот такая примерно http://cgi.ebay.com/LARUE-TACTICAL-LT-1 ... 4aa86fddee
Вернуться к началу
Gunsight
Gunsight

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.05.2008
Команда: gunsight.ru
В игре: с 2006 года
Сообщение Gunsight » 11.02.2011 14:12

Slavomir писал(а):Вопрос в догонку. Есть реплика ЭоТеха 552 с ебэирсофта. Ищется подходящий к нему магнифайр с увеличением 3,5-4. Или я тормоз и не мог настроить по высоте тот, что был? :sad:


LaRue делает планку ECOS-C - вам ее предложили постом выше (ссылка на еБей, конечно, моветон, но хотя бы так). Еще можно откидное крепление использовать, оно тоже поднимает увеличитель на нужную высоту
Каталог GUNSIGHT.RU: продажа прицелов. Помощь. Консультации.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 11.02.2011 14:45

Спасибо за ответы, буду искать.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 16.03.2011 15:49

Так, приехала мне моя реплика EOTech 552 от Element. Емкий обзор расписывать не буду, но пару слов об изделии хочется сказать.

Заинтересовала, конечно же, цена. Одна из самых дешевых реплик - 45$. Проблема была в том, что во всех иностранных магазинах их разобрали. Найти удалось лишь на Панде. Заказал.
Вчера получил посылку, раскрыл и... Ожидания оправдались.
Внешне выглядит неплохо. Но прицельная марка двоит, причем красный лазерный диод светит настолько тускло, что я не вижу его при дневном свете. Придется пользоваться только зеленым.

В комплекте так же были:
- защитная крышка с откидывающимися шторками (сделана из ужасного материала, что-то среднее между резиной и пластиком, изначально деформированная форма)
- 2 батарейки
- эксцентрик для замены стандартного крепления прицела на быстросъемное (это порадовало, потому как собирался покупать отдельно)
Изображение
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 27.11.2011 04:04

http://rusgeardo.blogspot.com/2011/11/e ... ement.html - обзор обновлённой линейки реплик Эотеков от Element
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2