vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Как довести до ума клёвый нонейм?

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 08.11.2008 22:39

Граждане, найден очередной интересный нонейм - на Битцевском рынке за 1050р.

Именуется полноразмерным Моссбергом с прикладом - внешне копия ДаблИгловских газовиков. Приклад отъёмный, но не люфтит - плотно сидит на направляющих.
Фотки тут - http://photofile.name/users/warchangel/135172984/
Имеется регулируемый хоп-ап.

Металлические - направляющая ручки перезарядки, верхнгяя рамка, люминтиевый стволик.
Из вопросов:
1) Видно, что камера цельная. Не видно, что стволик из неё достать нельзя - он спокойно прокручивается (не влияя на хоп). Кто-нить с таким на других моделях сталкивался?
2) На одной из фоток видно отверстие в камере хопапа и маленькая к ней затычка (она подпружинена). Есть ли объяснение, зачем эта деталь вообще нужна? :)

Кстати, скажу сразу - ствол страдает врождённым перекрученным хопапом - щас буду менять валик. А вообще всем державшим в руках ствол безумно понравился, если что :)
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 09.11.2008 19:36

Ответ на вопрос номер 1:
В целях удешевления стволик в таких дробовичках не имеет прорези под хоп-ап, вобще это просто алюминиевая трубка. И чтобы хоп-ап работал, трубка вставлена в пластмассовую втулку с прорезью под резинку хопа. Кстати, всё там выстаскивается - ставится хоп-ап на ноль и с усилием выдёргивается.

Ответ на вопрос номер 2:
Насколько помню, это затычка - отсекатель шаров, чтобы они не посыпалсь назад, к цилиндру.

P.S. да, ничего нового и сурового в этом дробовике нету - ещё полтора года назад он по 600 рублей продавался, так что 1050 за него уже как-то чересчур. К тому же он довольно недолго живёт - на цилиндре отрывается прилив тяги взвода и привет.

P.P.S. доводить до ума эту штуку смысла не имеет, он пока новый - прикольный, но сыпется быстро. Классический серебристый старичок-моссберг за 200 рублей куда как более интересен в плане тюнинга.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 09.11.2008 22:44

Если это то, о чем я думаю, то у меня был такой. Правда в далеком 2005году он стоил 300 рублей.

Действительно очень клевая штука. Встречается как с утяжелением в базе, так и без онного. У меня было утяжеление в виде огромной свинцовой плюхи в рукояти, 2х кусков арматуры внутри направляющей под стволом, и мешочек с песком в прикладе. Держал в руках неутяжеленные - с утяжелением на порядок приятней. Если твой не утяжелен - мой тебе совет - нагрузи.

Если думаешь тюнинговать, то подумай над креплением приклада. Хоть и не люфтит, но это будет первое, что сломается, когда ты его уронишь.

Стволик - под замену на аеговский, хопап на доработку.

130-я аеговская пружина встала как родная.

Сверху можно еще рельсу поставить и оптику прикрутить. 130мс, тонкий стволик, гардеровская резинка, оптика, огромный объем цилиндра (читай - возможность поставить максимально длинный стволик, какой влезет) - и получится очень и очень неплохая штука.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 09.11.2008 23:42

Не, это не оно. У данного дробовика подствольная трубка уже сразу из металла (и быстро съедает резьбу на пластиковом боди, крайне рекомендуется почём зря её не крутить туда-сюда), мешочки с песком в него не кладут, в прикладе или рукоятке обрезки железного прута. Приклад - прочный, ничуть не ломается при падении, опять же отлетает подствольная трубка, может с куском боди. АЕГовские пружины не влазят, там нужны более тонкие пружины, объём цилиндра - маленький, от усиленной пружины (тупое поджатие - намотка ниток на направляющую) небольшое время может давать до 120, но потом неотвратимо разрывает внутрнености.
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 09.11.2008 23:58

Приклад утяжелён (чем - не разбирал, но ничё не сыпется), в основной части утяжелению служит труба-направляющая взвода, а пружинка от обычного АЕГа не подходят - здешняя сильно длиннее.
Со стволиком проблема - поставил бы базовый, благо есть, да как уже писал радной не отделяется от хопап-камеры
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 10.11.2008 00:28

Отделяется, главно бесстрашно тащить его оттуда. Стволик там вставлен вот в такую втулку.

Изображение
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 10.11.2008 00:38

Принял, попробую
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 10.11.2008 00:55

Кстати, нашёл ссылку с подозрительно похожим девайсом
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=23466
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 10.11.2008 02:34

по фоткам очень напоминает мой мосберг, фирмы "Голден Ароу", у твоего случаем магазин не ввиде патрона 12 калибра?
потому что у моего магазины сделаны под патрон 12 калтбра в комплекте шли 4 штуки по 14 шаров в каждом! Тюнить бесполезно т.к пружины от АЕГов не потходят, а если ставить стволик то надо отпиливать часть где находиться вырез под хоп-ап, кстати резинка хоп-апа тож не подошла, но хочу ещё одну попробывать! после полной переборки и смазки выдает стабильно 96-98 м/с!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 10.11.2008 09:41

Спайдер, не оно, тут же на фотке показано - магазин потайной на 14 шаров сныкан в боди
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 10.11.2008 11:45

ссори, но кишки очень похожи, кроме шароприемника и Хип-хопа, такой же целиндр, курковая группа!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 11.11.2008 12:33

Кхм, стволик тут не такой, как описывалось.
Он имеет на конце, вставленном в хопап-камеру утолщение, на него надета втулка и она вклеена (!) в камеру, засим стволик спокойно вращается, но вынуть его нельзя. Паршиво.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 11.11.2008 13:06

Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 11.11.2008 21:23

Спасибо, всё совпадает )
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Майкл
Майкл

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщение Майкл » 30.11.2008 23:03

Хотелось бы узнать судьбу этого М500. Еще жив? У Вас получилось что-нибудь с ним сделать?
Шары разные пробовали? Мелькала информация что 0.28 очень хорошо себя с таким ганом ведут.
Купили два таких девайса на зиму, тоже весьма понравились. Весьма прилично стреляют. Как бы на мой взгляд (я отнюдь не эксперт) на уровне, а то и дальше моего базового Классик Арми Спортлайна MP5. Какова скорость выхлопа, пока не мерили, может завтра в "День Страйка" померяем на хронографе, если не откажут.
Кстати, тут мелькала идея поставить на такой ствол оптику или коллиматор, нет вариантов воплощения? Сам я несколько подслеповат к-хм... ну и привык уже к колиматору.

Изображение
Господа, магазины такие не попадались на глаза в Москве? Все таки 14 выстрелов ИМХО не сильно много.
Вернуться к началу
Wpion
Wpion

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.01.2008
Откуда: Моск.обл.
Сообщение Wpion » 03.12.2008 14:24

Майкл писал(а):
Кстати, тут мелькала идея поставить на такой ствол оптику или коллиматор, нет вариантов воплощения? Сам я несколько подслеповат к-хм... ну и привык уже к колиматору.

[/color]



http://photofile.ru/users/wpion/3659172/
По моим замерам показал стабильно 91-93м.с 0.2 шаром
Вернуться к началу
Aden_Pryde
Aden_Pryde

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Москва. Мал.Бат
Команда: Ghost Raiders
В игре: с 2006 года, с 2007 командир
Сообщение Aden_Pryde » 04.12.2008 14:44

У меня такойже дробовик. выдаёт из коробки 102-103 м/с. Пружины от АЕГа по диаметру такиеже тока вроде длинней, из тюна зделал тока замену стволика, поставил базовый от М4. Ест идеяпоставить туда пружинку 130, скорее всего на выходе получится гдето 120.
Полковник Аден Прайд приём спирта окончил! - Разрешите упасть?!
Вернуться к началу
Майкл
Майкл

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщение Майкл » 06.12.2008 23:26

to Aden_Pryde:
Замена стволика без особых проблем производится? Тут ранее в ветке вроде проскакивала информация что штатный жестко соединен с пластмассовой состовляющей? Честный - штатный металический стволик, просто очевидное невероятное на дешевом китайском спринге:

Изображение

to Wpion:
Вам не составит труда сфотографировать крупно место крепления прицела к кожуху ствола?
На что он там собственно поставлен? RIS? На шурупчики?
Сколько уже продержалась конструкция?
Почему выбрали это место? На ствольную коробку пластиковую по моему лучше смотрится и недежнее (не должно болтаться)?
Под стволом фонарик? Можно фоточку крупно?

Спасибо за оперативные ответы!
Кстати вот коробочка в которой ствол продавался:


Изображение


P.S. Что с магазинами? По одному используете? Ни от чего больше не подходят?
P.P.S. На хронографе намеряли 95-98 м/с из коробки 0.2 шарами. Порадовало. Приятель клянется что отмерил 50 метров на работе и без проблем попадает 0.25 шарами в лист А4.
Вернуться к началу
Wpion
Wpion

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.01.2008
Откуда: Моск.обл.
Сообщение Wpion » 08.12.2008 03:23

Коробка такая же была по поводу крепления рис скажу что крепление в том месте где закрепил я мне лично просто удобнее да и пристреливается от туда он,,,, что касается фоток сделаю без проблем только чуть позже(на днях сделаю).
Вернуться к началу
Майкл
Майкл

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщение Майкл » 08.12.2008 04:51

to Wpion:
Спасибо за ответ!
А вот такой вопрос, собственно саму планочку RIS откуда брали? Я что то пошарил-пошарил по магазинам и ничего не попалось на глаз по приемлимой цене. А мысль купить пол-цевья за 3-4 тысячи из-за планочки, которую планирую поставить на столь дешевый девайс, как то не особо возбуждает.
Кстати в игре дробовичек очень даже ничего. Не ожидал что вполне реально выносить им автоматчиков. Сам удивился. Видимо все настолько привыкли что у 99.9 % играющих привода и прилетает как правило очередь из 5-7 шаров, что рефлекторно прячутся и и пару тройку секунд пережидают забыв что у тебя просто спринг. Как раз хватает на рывок для сокращения дистанции, а то и на меткий выстрел.
А уж глаза человека с приводом, только что бестолково высадившего в твою сторону пол-бункера и осознавшего из чего именно его только что завалили - это зрелище право стоит увидеть! :)
Вернуться к началу
Wpion
Wpion

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.01.2008
Откуда: Моск.обл.
Сообщение Wpion » 08.12.2008 13:05

планка была ,откуда уже и сам не помню вроде с каково то привода.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 20.12.2008 15:35

несовсем уразумел - планка - металл или пластик ?
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 09.01.2009 00:44

Во, таки откопал у себя страшную штуку, проект "Дробовичёк - железные кишки" (на самом деле алюминий):

Изображение

Изображение

Изображение

Надо будет доточить, отполировать, собрать, сунуть в мешок и спрятать под кровать на чёрный день.
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 22.01.2009 01:02

Майкл писал(а):Спасибо за оперативные ответы!
Кстати вот коробочка в которой ствол продавался:


Изображение

Джентельмены, а где такое приобресть в Москве можно?
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Майкл
Майкл

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщение Майкл » 23.01.2009 21:31

До нового года, купили 4 ствола по 1500 р. Где купили там больше нет, так же не понятно, что с ценой теперь (доллар-то тю-тю...). Если кто найдет место продажи не поленитесь выложить или отправьте свои контакты в личку, себе наверно взял бы второй ствол про запас (уж очень первый радует в мороз, вот только магазин на 14 шаров маловат, а покупать отдельно за 500-700 руб ИМХО бред).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6