http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Проблемы с кучностью у винтовки VSR-10

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mitruha
Mitruha

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.08.2008
Откуда: Россия, г. Курск
Сообщение Mitruha » 23.03.2009 14:08

Здравствуйте, уважаемые. Страйкболом занимаюсь недавно, познаний в теме пока мало. Поэтому прошу прощения, если вопрос глупый или уже где-то освещался (подобные темы я искал, но не нашёл, если таковые уже есть - дайте, пожалуйста, ссылку).
Купил себе винтовку JG VSR-10 BAR, после прочтения многих тем по ней, также купил и установил детали для тюнинга. Пока с ней всё хорошо, но есть одна проблема. У винтовки такая кучность, что я с трудом попадаю по грудной фигуре с расстояния в 50м (расстояние мерил рулеткой). До 30 метров всё относительно неплохо, с первого выстрела можно без труда попасть в голову, на но более дальних расстояниях начинается катастрофа: шары летят как зря, разброс просто огромный. Это при выставленном хоп-апе. Когда он на минимуме, проблемы начинаются уже на 15-20 метрах. Оптика выставлена, внутренний стволик заменён на Prometheus 6.03, резинка хопапа заменена на "Firefly Chamber Packing For Marui VSR-10 Series (Hard)" из интернет-магазина dentrinityshop.com. Стрелял шарами 0.25 Guarder, 0.28 Tanio Koba и 0.43 AIM, эффект примерно одинаковый, с той разницей, что на более лёгких шарах он более заметен. Всё вроде бы правильно, не знаю в чём загвоздка. Есть только одна идея: пластмассовые кольца, крепящие цилиндр в корпусе не очень плотно его держат. Может ли при ударе поршня о голову цилиндра возникать вибрация? Может ли это быть причиной такой низкой кучности ?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.03.2009 15:41

Проблемы с кучностью? Не вижу никаких проблем, совершенно нормальная кучность для китайской винтовки с китайским же хоп-апом. То есть - если в какашку натыкать спичек, она не станет ёжиком.
Вернуться к началу
Mitruha
Mitruha

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.08.2008
Откуда: Россия, г. Курск
Сообщение Mitruha » 23.03.2009 20:01

Вобщем-то родного в винтовке осталось не так много: пластиковый корпус, внешний ствол, камера хоп-апа. Резинка вроде бы неплохая, компрессию держит и валик ровный. Поэтому мне кажется, что проблема не в том, что винтовка изначально китайская.
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 23.03.2009 20:38

Коммент выше конечно поражает своей информативностью, а главное познаниями вещающего.

У тебя в руках одна из лучших болтовок по кучности и дальности, не верь неучам.

По теме:
Проблемы кучности могут возникать по разным причинам. Вот некоторые из них
Неправильно держишь винтовку, осуществляешь спуск.
проверка
зажми винтовку в тисках(за ствол), и сделай несколько выстрелов. после этого попытайся добиться такой же кучности держа ее в руках.
лечение
Приобретение опыта. Как правильно держать и стрелять - читай в инете, спрашивай у опытных.

низкое качество шаров, грязь
лечение
использовать только проверенные марки. ничего не знаю про AIM, остальные - на свалку. Шары с тефлоновым покрытием - смерть кучности. Из нормальных - madbull 0.4, 0.43, Maruzen SGM 0.29
Грязь - все чего касается шар должно быть идеально чистым. Шары - мыть от пыли. Механы - чистить. Хопап тоже. СМАЗКИ вообще нигде не должно быть, кроме ствола. А я и в стволе ее убираю, ИМХО так лучше. Смазка на Хопапе - ваще смерть. Стволик затыкать заглушкой, постоянно, при длительном хранении - герметично. Чистить раз в месяц. НЕ СТАВИТЬ ВИНТОВКУ СТВОЛОМ ВВЕРХ БЕЗ ЧЕХЛА. Заряжать механы не в бою, а заранее, чистыми руками.

Переменное давление
проверка
Хронографом. Если винтовка на выходе выдает не постоянное число - беда, шары будут скакать по высоте. также система должна держать воздух в себе не выпуская, даже если заткнули пальцем стволик(делать осторожно, без колец может порвать резинку хопапа).
лечение
Два металлических кольца на резинку хопапа(спереди и сзади). воздух перестанет уходить. если скачет - отполировать нутрянку цилиндра. не помогло - заменить резиновое кольцо на поршне. не помогло - менять поршень.

Вибрация и вес винтовки
Когда правильно держишь винтовку - вибрация не оказывает сильного влияния. Но не всегда условия идеальные, да и пока учишься - следует убрать и эти факторы.
лечение
зафиксировать внутренний стволик в внешнем. продаются Spacers а также можно просто обмотав чем нить. если делаешь сам - делай точно, чтобы стволик не перекосило. Есть мнение что пустой приклад резонирует довольно здорово. Имхо чушь, но набить его надо. Дело в том что у VSRки центр тяжести смещен вперед, что очень мешает целиться.

Хопап
Это отдельная большая тема, очень сложное в настройке устройство.
несмотря на то что это один из лучших хопапов(по схеме) и напортачить там сложно, китайцы его делают не очень хорошо. маруй впрочем тоже.
лечение
Можно купить готовую версию от маруя(улучшенная версия). Все кто покупал, очень довольны(по форумам), сам не видел. Если сам - тебе сюда: http://www.airsoftretreat.com/forums/in ... ic=74279.0
Мне лень оттуда переписывать.

Расстояние
Большинство людей меряют расстояние на глазок - а потом и появляются форумные рембы бьющие в глаз на 100 метрах. 75 метров - предел прицельного выстрела по ростовой мишени на 190 m/s. Замеряй рулеткой свои 35 метров - возможно ты ошибаешься и там 350 :))

Царапины, неровности
Внимательно осматривать все поверхности - любую царапину, неровность, асимметричность исправлять.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.03.2009 21:40

Eveenah писал(а):У тебя в руках одна из лучших болтовок по кучности и дальности, не верь неучам.


Преклоняюсь, о Повелитель китайских болтовок! :mol: Можно мне, ничтожному, добавить к потоку Вашей небесной мудрости убогий совет останавливать усилием воли сердеченую мышцу при нажатии на спусковой крючок?

А теперь по теме - интересно, вот почему у меня обычный привод на 30 метров складывает всю очередь в полуторолитровую бутылку, причём не в тисках зажатый (в тиски за ствол, ага - расскажи-ка это например бенчрестерам), а тут мега-супер-пупер винтовка показывает на 50 метров кучу "стадо бегущих кабанов"?
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 23.03.2009 22:52

Смотрим пункт расстояние
Ни один базовый привод, в отличии от JG или Marui VSR-10, таких результатов не даст. Если конечно имеется ввиду что все шары войдут в полутора литровую бутылку(пластиковую, их под пива например), а не 2-3 из очереди.
Зажимать за ствол - абсолютно безопасно. На характеристики внутреннего не повлияет никак.

По теме кстати, так ничего и не было сказано.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.03.2009 23:24

По теме - почему же страдает кучность этой винтовки? Точнее сказать - почему же страдает повторяемость выстрела в этой винтовке. Логично предположить что это происходит из-за случайного изменения геометрии некоторых узлов, а именно:

- крепление ствола к ствольной коробке. Зная что это китай, можно предположить что резбовые соединения имеют люфт и ствол тупо болтается, может даже с первого взгляда незаметно, но для кучности крайне губительно. Говорю не голословно, с таким уже сталкивался, помогает промотка резьбы спец. нитью (продаётся в хозмаге).
- люфт цилиндра в ствольной коробке, как следствие при закрытие хоп-апа ноззл имеет различное положение. Опять же не первый взгляд может не быть заметно.
- люфт гнетка хоп-апа, то есть бугорок хоп-апа от выстрела к выстрелу совершает неравномерные колебания. Происходит из-за неточного изготовления и подгонки деталей хоп-апа.
- люфт самого узла хоп-апа, из-за плохо затянутых (без фиксатора резьбы) болтов, а также из-за дешёвых материалов изготовления, вследствие чего резьбовые соединения хоп-апа от выстрела к выстрелу всё более и более разбиваются.
- колебания ствольной коробки вместе со стволом прямо в ложе, снова плохо затянутые болты и убогие быстроснашиваемые материалы.
- самое глупое - смазка на хоп-апе, из-за неправильной смазки цилиндра.

Вобщем к чему я веду-то (это про ёжика) - купив винтовку, слепленую из волос и грязи, наивно ждать какой-то жёсткости конструкции, способствующей повторяемости выстрела, хоть ты её всю вокруг тисками обожми. Единственный путь к счастью - покупка VSR от маруя, куда переставить все приобритённые тюнингованные детали, а китайца подарить детям. Или продать врагам.

P.S. совсем забыл - ещё могут быть колебания стволика во внешнем стволе, лечится или понтовым спец. проставками, или жирной намоткой скотча.
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 24.03.2009 02:21

30м "обычным" АЕГом в пластиковую бутыль всю очередь? Не верю. Это про вас написано "а потом и появляются форумные рембы бьющие в глаз на 100 метрах".
Или АЕГ не совсем "обычный" или 30 м не 30 м. Пару из очереди да, может попасть ;).
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 24.03.2009 02:55

По делу. Две самых частых проблемы данных болтовок: болтается ствол, кривой хопап. Методы лечения уже выдали.

С 30 метров в бутылку попасть реально если человек качественно собрал базу, устранил люфты, привёл в порядок хоп и компрессию, почистил стволик и использует качественные шары (0.25 вероятно ;) ). Ничего сверхъестественного здесь нет :wink:

И чуток оффа. Никогда не забуду как мне попали в ствол автомата, а точнее прямо в дуло :shock: . А вы говорите нету сниперов :smile:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
oleg1986
oleg1986

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Николаев, Украина
Сообщение oleg1986 » 24.03.2009 04:04

Шайтан писал(а):Вобщем к чему я веду-то (это про ёжика) - купив винтовку, слепленую из волос и грязи, наивно ждать какой-то жёсткости конструкции, способствующей повторяемости выстрела, хоть ты её всю вокруг тисками обожми. Единственный путь к счастью - покупка VSR от маруя, куда переставить все приобритённые тюнингованные детали, а китайца подарить детям. Или продать врагам.

P.S. совсем забыл - ещё могут быть колебания стволика во внешнем стволе, лечится или понтовым спец. проставками, или жирной намоткой скотча.


Уважаемый, Вы меня конечно простите, но у меня к Вам всего три вопроса на которые хотелось бы услышать ответ:
1- Держали ли Вы в своих руках данную "китайскую винтовку сделаную из волос и грязи"?
Спрашиваю потому что во всем мире, данная винтовка считается одной из лучших, как в базе так и по параметру "возможность тюна", и более чем 90% всех рецензентов этой винтовки отмечают то что она на голову выше по качеству присловутого Маруя с 90м\с в базе против 135-140 у Бар-10(предвидя - "да она развалиться через 3 выстрела" - нет не развалиться а спокойно держит 150 пружину без замены чего либо)

2- почему так часто на этом форуме вижу столь негативное отношение к "китайским" приводам? Ведь не для кого не секрет что они давно вытеснили японию, читайте "риалсворд"))

3- не трудно ли Вам снять видео о вашем магическом приводе? а то чтото мн кажеться что Вы мастер бросать слова на ветер.

По сабжу - самый простой способ изменить ситуацию - купить качественные шары СГМ 0.29 - если у Вас до\или 150 м\с - лучше не найти, ну и чистить стволик раз в три-четыре игры, также если до 150 м\с то резинку лучше семнить на софт, ибо хард предназначен для скоростей повыше. Удачи в тюне.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 24.03.2009 09:34

Ответы Олегу:
1. Нет. А нафига? Я видел как из китаеболтовок стреляют и на 30 метров в голову человека, торчающую из травы, попасть не могут. К тому же хочу заменить что мощность и кучность - это совершенно разные вещи, проистекающие из разных факторов. Забей ты хоть 200 в этот китай, какой в этом толк? Чтобы с придыханием петь дифирамбы?

2. О срыватель покровов! У нас вобще на весь регион (2500 км протяжённостью) этот самый рил-сворд 1 (одна) штука. И тот чё-то нафиг никому не нужен.

3. Трудно и лениво, не хочешь - не верь, привод вобще база VFC АК74М, перебраная и подтянутая (110 м/с), только стволик от маруя.
Вернуться к началу
Mitruha
Mitruha

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.08.2008
Откуда: Россия, г. Курск
Сообщение Mitruha » 24.03.2009 12:23

oleg1986 писал(а):По сабжу - самый простой способ изменить ситуацию - купить качественные шары СГМ 0.29 - если у Вас до\или 150 м\с - лучше не найти, ну и чистить стволик раз в три-четыре игры, также если до 150 м\с то резинку лучше семнить на софт, ибо хард предназначен для скоростей повыше. Удачи в тюне.

У меня по этому поводу как раз была ещё пара вопросов.
На винтовке установлен зеро триггер сет с поршнем. У поршня, как вы скорее всего знаете, 2 насадки - короткая (ввинчиваемая вглубь поршня) и длинная (носик-дульный тормоз остаётся торчать снаружи). Обычно я играл с длинной, чтобы смягчить удары поршня о голову цилиндра и увеличить ресурс. На прошлой неделе я менял насадку с целью изучения эффекта. С длинной насадкой скорость шара на вылете из ствола - 140 м/с, с короткой - около 180. Но какого-либо серьёзного прироста дальности полёта шара не заметил, он и на 140 очень прилично летел. С кучностью, как я уже писал выше, есть проблемы, поэтому оценить эффективность не смог.
Хотелось бы узнать:
1. Какова будет примерная разница в дальности эффективной стрельбы со скоростями 140 и 180 м/с?
2. Как лучше поступить - заменить резинку хоп-апа и играть СГМ 0.29 при скорости 140 м/с или оставить короткую насадку со 180, жёсткой резинкой и увеличенной нагрузкой на детали ? Как на 180 м/с ведут себя шары 0.29 СГМ ?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 24.03.2009 12:48

ИМХО в лесу или в безветренную погоду можно и 0.29-ми стрелять, однако при прочих условиях я бы взял шары потяжелее -- 0.36. Тяжёлый шар летит стабильнее и его траектория меньше зависит от кривости хопапа и болтания стволика. ;) Думаю вы отчасти решите проблему кучности, если будете использовать шары потяжелее.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 24.03.2009 13:31

Насчет износа - зеро триггер сделан очень качественно, не износится. единственное что страдает от удара - соединение голова цилиндра/ цилиндр.

Кстати, у меня тот же зеро триггер, и такие же показатели - 180 без и 150 с тормозом. И это с головой цилиндра с углублением.
Кто нибудь может объяснить почему такая огромная разница?
Неужели не хватает объема цилиндра?

P.S. юзаю с пополам спиленным тормозом - износа пока нет.
Вернуться к началу
oleg1986
oleg1986

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Николаев, Украина
Сообщение oleg1986 » 24.03.2009 13:39

За довольно большой промежуток времени в течении которого я изучал множество тем посвященных страйкбольному снаййпингу я понял что скорости выше 170м\с 0.2 шаром не коим образом не влияют на кучность, а иногда даже влияют отрицательно, причиной этому многие знающие (разбирающиеся в аеродинамике) люди называют форму шара, которая не способствует полетам на больших скоростях. Потому я бы рекомендовал остановиться на 140 и 0.29 (резинку я думаю можно не менять, для начала - может будет хороший результат), предварительно проверьте на отсутвие смазки в узле хопа и на резинке, почистите стволик.

для 180м\с лучше юзать медбул 0,43, хотя многие рапортуют о более низком качестве чем СГМ - лучше шаров подобного веса в природе нету.

2 Eveenah - разница в том что выход воздуха из цилиндра перекрываеться чуть раньше более длинной головой поршня, посему выходное количество воздуха меньше и его не достаточно что бы полностью прокачать стволик и шар в конце замедляеться.

2 Mitruha - а вы дайте вашему бойцу что "с болтовкой с 30 метров в голову не может попасть" свой АЕГ, мне кажеться что ситуация не измениться... это я к тому что винтовка это всеголишь средство и все зависит от человека.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 24.03.2009 13:48

oleg1986

Признайся только честно - ты сам вобще играл, из болтовки стрелял? Или может тюнил чего-то там? Или это всё досужие домыслы досужего человека?
Вернуться к началу
Mitruha
Mitruha

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.08.2008
Откуда: Россия, г. Курск
Сообщение Mitruha » 24.03.2009 13:53

Кажется, всё, что хотел - узнал. Всем большое спасибо за ответы и ценную информацию.
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 24.03.2009 15:40

Я прошу прощения, а где продаются в Росси шары madbull 0.4, 0.43 или Maruzen SGM 0.29, а то АИМ 0,43 как то не впечатляют.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 24.03.2009 16:25

Шайтан писал(а):oleg1986

Признайся только честно - ты сам вобще играл, из болтовки стрелял?

"...а я вам говорю - фуфло ваш Карузо, мне как-то его Рабинович напел - фуфло !"(с)анекдот.....
Ты - уже признался :
Шайтан писал(а):Ответы Олегу:
1. Нет. А нафига? Я видел как из китаеболтовок стреляют
- вот и не рассказывай придуманных глупостей людям, у которых действительно есть такие "изделия из волос и грязи" :wink: ....
Предупреждая вопросы : лично у меня было 2 винтовки, первая - 002 AGM L96A1 (БЧ- клон ВСР, продана изза неантуражности), вторая - L96A1 WARRIOR I (сейчас тюнится).
С первой - играл "в базе" (144м/с 0.2-м шаром), после небольшой доработки хопа - попадал нормально, даже на метров 70 - только возвышение приходилось брать по нижнему краю оптики :). Стрелял банальным гвардером 0.28.... первый - пристрелочный (в оптику видно траекторию и можно дать поправку на ветер), второй - по цели.
Продал "первую" человеку.... и он позавчера на игре из неё же меня и снял - опять на максимальной (примерно те же 70м) дистанции... зря я ему рассказывал про технику стрельбы из болтовок :lol:.
Во второй - заменил стволик и узел хопа на более точные, ВСЁ. Пока поиграю с ней "в базе" (148м/с), может и тюнить не буду.

Рекомендую сначала поюзать "китаеболтовку", разобрать, обмацать внутренности лично, а уж потом только её хаять ;).

Eveenah, спасибо за полезную информацию, кое-что очень нужное узнал.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 24.03.2009 16:37

oleg1986 писал(а):2- почему так часто на этом форуме вижу столь негативное отношение к "китайским" приводам? Ведь не для кого не секрет что они давно вытеснили японию
не только на этом ;)... ИМХО - людям очень хорошо и красиво рассказали, что "Маруй - форева и СА- пророк его !" :). Кроме того - качественный "китай" появился относительно недавно, а привыкшие к тому, что "кроме маруя и СА ничего приличного нет" - даже не пытаются узнавать для себя что-то новое.... Консервативносус человекус вульгарис :)....
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
oleg1986
oleg1986

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Николаев, Украина
Сообщение oleg1986 » 24.03.2009 16:38

=Head= писал(а):Я прошу прощения, а где продаются в Росси шары madbull 0.4, 0.43 или Maruzen SGM 0.29, а то АИМ 0,43 как то не впечатляют.


на редвульфе есть, я так понял что для России наиболее приемлемый вариант в плане доставки. Если ошибаюсь - поправте.

2 Шайтан - ответил в личку дабы не флудить.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 24.03.2009 17:28

Ой, я кажется на священную корову наступил :oops: Она лопнула и завоняла.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.03.2009 21:47

Шайтан писал(а):Ой, я кажется на священную корову наступил :oops: Она лопнула и завоняла.


Модераторское предупреждение. Еще одно сообщение в том-же духе, получишь статус "нарушителя".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 25.03.2009 13:02

Indeets писал(а):... зря я ему рассказывал про технику стрельбы из болтовок :lol:.


таки поделитесь пожалуйста сей техникой стрельбы из болтовок со всеми....я думаю практический опыт будет весьма полезен всем!

заявленные успехи впечатляют!

П.С. без иронии и издевки!!!
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 25.03.2009 14:29

McLaren NECRO [ЛОСИ] писал(а):
Indeets писал(а):... зря я ему рассказывал про технику стрельбы из болтовок :lol:.


таки поделитесь пожалуйста сей техникой стрельбы из болтовок со всеми....
Та какая там техника, чисто баллистика :)... на большое расстояние не пытаюсь поразить цель "снайперским" (линейным, по центру прицельной марки) выстрелом, а делаю пристрелочный - просто "в сторону цели" и смотрю в оптику на форму траектории (шар-то белый, его видно)... потом стараюсь воспроизвести эту форму уже по цели, вот и всё :). Цель , например наблюдатель, на таком расстоянии обычно ну никак не ожидает подлёта шарика - приводы гарантированно не добивают, поэтому не замечает одиночной белой точки и ..... частенько идёт удивлённо материться в мертвяк :).
Чем ближе цель - тем проще повторить траекторию "пристрелочного" выстрела, можно стрелять более линейно.... Ничего сложного или секретного :).
Напомню - скорость базовая, 144.. на дистанциях более 70м уже не хватает видимой области прицела (3-9х40) для задания возвышения... но всё ещё можно неприцельно "пощёлкать шарами" рядом с наступающими и попридержать их ;) - целишься по нижнему краю окна прицела и приподнимаешь ствол ещё чуток :)..
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6