Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Посоветуйте легкую снайперку

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 07.12.2008 14:56

Хочу для души спринговое ружьишко с весом около 3кг (меньше-лучше). Чтобы был не очень геморный, без привлечения токарей и фрезеровщиков тюнинг до 150. Чтобы надежность данного тюнинга была максимальной. Хотелось бы хорошую кучность на 40 метрах. То есть хоп-ап должен настраиваться четко и стволик должен существовать 6.03.

Со снайперками уже играл, эту ветку внимательно читал и аналоги на других конфах тоже. Пока рассматриваю такой
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=1679
и такой
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... r%20Rifles
варианты.
про Sun Project инфы не много. Но в Москве есть владельцы, как я понимаю.

PS. VSR-10 не рассматриваю, поскольку надежный 150-й тюн для нее не найти. Если ошибаюсь-поправьте.
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 07.12.2008 21:26

Jones писал(а):Хочу для души спринговое ружьишко с весом около 3кг (меньше-лучше). Чтобы был не очень геморный, без привлечения токарей и фрезеровщиков тюнинг до 150. Чтобы надежность данного тюнинга была максимальной. Хотелось бы хорошую кучность на 40 метрах. То есть хоп-ап должен настраиваться четко и стволик должен существовать 6.03.

Со снайперками уже играл, эту ветку внимательно читал и аналоги на других конфах тоже. Пока рассматриваю такой
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=1679
и такой
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... r%20Rifles
варианты.
про Sun Project инфы не много. Но в Москве есть владельцы, как я понимаю.

PS. VSR-10 не рассматриваю, поскольку надежный 150-й тюн для нее не найти. Если ошибаюсь-поправьте.


Поправлю. Если ошибусь-пусть меня поправляют.
150 для снайпинга маловато, если Вы не хотите быть желанной мишенью.
На VSR-10 так же не найти тюнинг, как и на Марузен АПС2, ссылку на которую Вы представили: придется заказывать, причем много. Стволик 6.03, насколько мне известно, в стоковом варианте не ставится ни на одну из снайперок. Опять же заказывать. Так же хоп-ап и еще, еще, еще...
Итого: я бы выбрал Марузен, но это строгое ИМХО.

Удачи в выборе, особенно выбранного ;)
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 07.12.2008 21:56

Gylmyne писал(а):Поправлю. Если ошибусь-пусть меня поправляют.
150 для снайпинга маловато, если Вы не хотите быть желанной мишенью.

Это кому как. Мне достаточно. Некоторый опыт имеетя :)
Gylmyne писал(а):На VSR-10 так же не найти тюнинг, как и на Марузен АПС2, ссылку на которую Вы представили: придется заказывать, причем много.

Заказать и поставить не проблема. Было бы в продаже. На VSR курковой группы нет, а поскольку в Таганроге больше набор не делают, то и остального считай нет. VSR может сколько то жить на 150-й пружине, но очень не долго.

Gylmyne писал(а):Стволик 6.03, насколько мне известно, в стоковом варианте не ставится ни на одну из снайперок.

Я не про сток. Возможность установить стволик и резнку Hop-Up от привода без переделок была бы существенным плюсом.
Конечно можно перерыть список частей и найти требуемую комбинацию. Но думаю это как раз тот случай, когда спросить на форуме у владельцев ружей проще и полезнее.
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 07.12.2008 22:31

Jones писал(а):На VSR курковой группы нет


http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=LAY-PT-PSS10ZTGP_srch_VSR10

Я что-то не понимаю Вас. Что нужно то? Многие компоненты для тюнинга в природе и в наличии имеются, можно подобрать на Варгейме и Редвульфе. Или Вам нужно, чтобы все было в наличии в России? Прошу разъяснить.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 07.12.2008 23:07

Gylmyne писал(а):
Jones писал(а):На VSR курковой группы нет


http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=LAY-PT-PSS10ZTGP_srch_VSR10

Я что-то не понимаю Вас. Что нужно то?

Наиболее оптимальную с точки зрения затрат и результата заготовку под 150-й тюн без использования напильнинга. VSR таковой не является по разным причинам. Про триггер-сет каюсь - не знал, но в ней еще стволик со своей и не совсем удачной конфигурацией хоп-апа, завальцованное крепление пружины, рукоятка взвода, которая отламыватеся на 150. При тюне остается только внешний ствол и цевье. IMHO это не оптимально при не таких уж больших хотелках.
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 07.12.2008 23:18

Jones писал(а):При тюне остается только внешний ствол и цевье.


Так и получается. В своей Марузен АПС 96 все "кишки" планирую поменять (можно, конечно, ограничиться только цилиндровой и курковой группой, но это не "айс"). Плюс еще необходимый внешний обвес. А куда деваться ? ;)
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 07.12.2008 23:29

Gylmyne писал(а):
Jones писал(а):При тюне остается только внешний ствол и цевье.


Так и получается. В своей Марузен АПС 96 все "кишки" планирую поменять (можно, конечно, ограничиться только цилиндровой и курковой группой, но это не "айс"). Плюс еще необходимый внешний обвес. А куда деваться ? ;)


Ну Вам (а на "ты" можно?) наверно нужно не 150 в L96? Между 150 и 170 разница довольно большая в жесткости пружины и требованиям к прочности деталей, не говоря уже о 200. В Sun project, насколько мне удалось накопать менять надо только пружину, резинку hop-up и стволик. Так что несмотря на бОльшую, чем у VSR стоимость исходника общие затраты будут баксов на 100 меньше, да еще и бонусом достанется деревянное ложе. Только эту болтовку я видел лишь на картинках.
В APS2 тоже при 150 не так много надо менять. Только она мне внешне не очень симпатична. :?
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 08.12.2008 00:15

Jones писал(а):
Gylmyne писал(а):
Jones писал(а):При тюне остается только внешний ствол и цевье.


Так и получается. В своей Марузен АПС 96 все "кишки" планирую поменять (можно, конечно, ограничиться только цилиндровой и курковой группой, но это не "айс"). Плюс еще необходимый внешний обвес. А куда деваться ? ;)


Ну Вам (а на "ты" можно?) наверно нужно не 150 в L96? Между 150 и 170 разница довольно большая в жесткости пружины и требованиям к прочности деталей, не говоря уже о 200. В Sun project, насколько мне удалось накопать менять надо только пружину, резинку hop-up и стволик. Так что несмотря на бОльшую, чем у VSR стоимость исходника общие затраты будут баксов на 100 меньше, да еще и бонусом достанется деревянное ложе. Только эту болтовку я видел лишь на картинках.
В APS2 тоже при 150 не так много надо менять. Только она мне внешне не очень симпатична. :?


Ну, пообщались маленько, теперь и на "ты" можно ;)
ИМХО, как ни крути, а тюнинг болтовки - занятие долговременное и недешевое, так что +- 100 у.е. особой роли не играет.

По поводу потрохов на АПС. Базовые патроха держут только базовую прижину (около 90 м/с). Соответственно при тюне под замену все "кишки".
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 08.12.2008 00:38

Gylmyne писал(а):ИМХО, как ни крути, а тюнинг болтовки - занятие долговременное и недешевое, так что +- 100 у.е. особой роли не играет.

Ну так они как бы и не лишние. L96 для меня не годится. Как и ATOZ СВД. Нужен более "скаутский" вариант.
С китайскими болтовками тоже не хочется связываться. Хочется добиться макимальной точности и хорошей наджности на 150-й пружине и при небольшом весе.
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 09.12.2008 00:29

Jones писал(а):Хочется добиться макимальной точности и хорошей наджности на 150-й пружине и при небольшом весе.


Комрад, искренне жалаю удачи (без сарказма)! Если получится отпиши.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 09.12.2008 14:06

Про Sun Project M40: по весу точно не подойдет, поставь оптику (открытого прицела-то нет) и получи 3.5 кг и даже больше. Моя М40 после пропитки ложи льняным маслом и с прицелом 1.5-4х32 весит 4 кг. Не сказал бы, что это проблема при общей надежности конструкции этой модели - никакого пластика в ней нет. Зато для первого шага достаточно сменить пружину и стволик, а все остальное в базе держит до 180 м/c. Минус - в необходимости тщательной обработки ложи (лак слезает сразу же, а под ним ничего нет) и сложности настройки фиксированного хопапа.
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 09.12.2008 22:51

Я правильно понимаю, что под разные условия подбирается нужный эээ.... (валик в виде сисек?) и немного регулируется сила его прижатия винтом?
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20project
или базовый хоп-ап по другому устроен?

А сам стволик в этой витовке какой? От привода подойдет или там c хитрым выпилом в начале?

Ложе придется красить полюбому. Так что старый лак надо будет снять и дерево обработать. И ствол тоже думаю покрасить. В зеленого тигра, например :)

И еще вопросик. Она громко стрелят по сравнению с другими болтовками такй же мощности?
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 10.12.2008 13:34

1. Нет. Под конкретные шары и пружину подбирается резиновое колечко внутренним диаметром примерно 5-5.5 мм. Прижим шара осуществляется только за счет натяжения кольца. Минус - в сложности подбора кольца (я объехал кучу автомобильных и сантехнических магазинов, прежде чем нашел несколько подходящих колец), плюс - в большей стабильности (по отзывам американцев). Много информации по этой теме на разных форумах выложил товарищ с ником KillerAngel.

2. Стволик уникальный, внешний диаметр 10 мм и прорезь для хопапа совсем не как у AEG. Есть в наличии на dentrinity - http://www.dentrinityshop.com/pr_details.jsp?pid=3892

3. Звук такой же как и у всех.

PS: М40А1 и М40XB - разные модели. Не стоит брать А1 - для нее сейчас почти ничего не продается. Также не рекомендую брать М40ХВ "нового типа" (new type) по той же причине.

PS2: У M40XB new type - регулируемый хопап, про который никто ничего не знает. Еще один повод не связываться с ней.
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 10.12.2008 20:04

Спасибо. Резинки - это жесть. Остальное выглядит неплохо.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 10.12.2008 22:09

Джонс, постучи Яну или Слайдеру с нашего питерского Рекона. я помню Яна с такой штукой в руке году эдак в 2006 :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 12.12.2008 13:20

по поводу колечка - первый раз слышу, что методом подбора оного можно менять характеристики хоп-апа :)
единственно "но": на стволике эти колечки используются не только как хоп-ап, но и как уплотнительные.
рекомендую периодически менять их местами, т.к. колечко хоп-апа со временем изнашивается. износ минимальный конечно, но всё-таки лучше поменять, тем более что получается зип в комплекте :)
и ещё, из минусов, достаточно тугой спуск.
за 5 сезонов я к нему привык конечно, но всё равно надо решать эту проблему кардинально.
кстати, эта проблема решена на XB new type - там другой усм.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 12.12.2008 16:52

Проточек на стволике три - две крайние для центрации стволика в блоке хопапа, а в средней есть сквозной пропил. Среднее кольцо за счет упругости заполняет пропил и выступает внутрь стволика. Чем меньше кольцо, тем плотнее оно прижимает шарик, тем больше степень закручивания шара. Прижима кольца в оригинальном варианте нет. Родное кольцо у меня вообще ничего не подкручивало, поэтому и было заменено.

Для облегчения спуска есть варианты с подшипником, у меня как раз такой. http://www.dentrinityshop.com/pr_details.jsp?pid=2320 кстати и в наличии есть. Большой минус конструкции в том, что с усилением пружины увеличивается сила спуска.
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 12.12.2008 20:56

ну я как раз и использую эти центровочные колечки для хоп-апа.
ствол у меня заменен на К2, и хоп-ап работает вполне премлимо.
спусковой крючок я сразу заменил, так же как и шептало (тоже брал на дентринити).
кстати, нашёл и купил в покемонии тефлоновый цилиндр-сет и блок хоп-апа регулируемый - если приедет - хочу поэкперементировать)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 15.12.2008 10:59

Блок хопапа от PDI в сочетании с их же стволиком 6.01 работает в целом хорошо, но прицельная дальность после стволика К2 6.03 у меня немного снизилась.
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
GraySkin
За флуд!
За флуд!


GraySkin

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение GraySkin » 16.12.2008 23:43

Уважаемый Jones, хочу Вас поправить. В предь прежде чем заявлять о недостатках оружия попробуйте поговорить с владельцами такого.

У меня Маруй ВСР-10. Тюнена запчастями с WGCShop И Uncompany. В ней 200, но я добавил наклейку на поршень (прокладка водопроводная) чтобы уменьшить до 185 и смягчить удар. Стволик 6.03 Очень даже это живучая и легкотюнингуемая винтовка с малым весом и высокой точностью. Хочу заверить что для 150 в ней нет необходимости менять тригерную группу, а так же что на 200 у неё ни капельки не собирается отламываться родная рукоять затвора. И заметьте всё это без напилинга.

И для примера:
http://www.airsoftforum.com/board/lofiversion/index.php/t97319.html
Причём родные упор и шептало вполне выдержат около 5-7 тыс выстрелов на 150 пружине. Снайперу это устреляться в пень. Через 1500-2000 выстрелов как многие скажут ломается только упорная планка под шепталом. Итого меняем только пружину, направляющую под неё, планку в тригергруппе, поршень, стволик. По деньгам ооочень дёшево выходит (сравнительно конечно).
Вернуться к началу
kuzar
kuzar

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщение kuzar » 20.12.2008 04:48

А её реально лежа взвести? Ну и без палева желательно, конечно..
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 27.12.2008 22:31

GraySkin писал(а):Уважаемый Jones, хочу Вас поправить. В предь прежде чем заявлять о недостатках оружия попробуйте поговорить с владельцами такого.

И не только говорил, но и являлся владельцем такового. Правда ничего не отломал, но и пружину выше 100 не ставил. Отломанные на 150-х тюнах ручки и триггерные группы видел сам. Конечно есть нюансы, типа силы и аккуратности владельца, температуры воздуха и т.д.
200 без палева взвести можно, но не очень много раз. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2