vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Выбор спринг болтовки

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 10.06.2012 15:37

Здравствуйте, уважаемые все.
Прошу вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, существуют ли достаточно долговечные в базе (увеличение скорости не планируется) спринговые болтовки (не газболт) на период ПМВ-ВМВ?
В первую очередь интересуют Кар98 и Спрингфилд М1903, но, может быть, серийно выпускается и что-то ещё. Мосинку видел, но это не совсем то.
Потребно не столько для игры, сколько для души - иногда пострелять по мишенькам и проникнуться.
Заранее спасибо.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.06.2012 01:40

спринговый к98 китайский брать никто не советует
серийная мосинка от зеталаб,как я понял не нравиться
на этом серия кончается (есть правда еще М1 карабин,спринговый,кто делает не помню,можно поинтересоваться на ливингхистори в "оружейке"или http://ussr1939-1953.ru/westfront/forum ... hp?act=idx он в команде 41 пех.п. есть)
но сразу скажу,не фонтан .
1903 только в виде кастома единичные экз мпляры (Питер,Киев)
в Москве есть Энфилд спринговый у Пола ( известный реконструктор британцв на ливинге) так же кастом.

купите М1 Гаранд,когда он появиться :grin: хоть и не спринг,он ухватистый и обзор нам напишите :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 11.06.2012 13:30

Вы про Гаранд-из-М14-АЕГ от ГиГ? или от ICS под 8мм шары? :grin:
Ну, электровинтовок "ухватистых" у меня и так есть - М14, БАР... :smile: Может, и Гаранд потом возьму, если хороший аег получится.

Значит, придётся таки брать газболтовый кар от ГиГ. Правда, подождав, пока производитель пролечит на поставляемых винтовках все детские болезни и начнёт поставлять заодно и правильные цо2 баллоны к ним.
Производитель настоятельно рекомендует использовать баллончики CO2 импортного производства, так как баллончики, изготовленные в России, запаивают сплавом, содержащим цинк. Это негативно сказывается на сроке службы уплотнительных прокладок.
:(
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 11.06.2012 13:50

Вот вы прицепились к этим баллонам Изображение
"многоуважаемый магазин", увы, не всегда сам понимает, что пишет

За много лет пневмы прокладка отвалилась только на заправщике мэдбулл. Одна
Как вообще можно убить фторопластовую проставку? ГнГ вас наипал и поставил кольца? Ну так набор для ПМ-а (а баллоны-то к нему, писал уже) этих проставок стоит 100р

Те же баллоны кроссман много опаснее, т.к. их запайка толще и злее - иглы ломает. Вы знали это 5 минут назад?

Так что не ломайте мозг и покупайте кар, он прекрасен. Только сразу требуйте усиленный ударник - по гарантии обязаны дать!
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.06.2012 18:33

ого, :) 1918 ,неплохо. (оффтоп,нет желания вступить в команду по ww2 тематике ? )
да, я писал про М1 от ГГ ,честно,не знаю о 8мм от айсиэс. На сколько помню 8мм это Марушин.
если покупать Кар98,то все же лучше Танаки я не видел.
Кар98 от ГГ мне не понравился излишней мощностью,просто перебор.Шары ведут себя дико нестабильно после 40метров,при этом это были 0.4
Там вроде есть магазины двух видов,я бы рекомендовал брать те,что выдают меньшую мощность.
Там ещё загвоздка в том,что баллоны нужны 8гр. ,а не 12гр.,которые в основном продают тут.
А чем Мосин от Зеталаб не понравился? Ниткой в магазинной коробке ? По запросу только он и подходит.
Не газболт,спринг,база,для души,исторично.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 11.06.2012 19:43

Вы знали это 5 минут назад?

Нет, не знал. И вообще в газовых стрелялках разбираюсь очень плохо.
7.4 bravo писал(а):ого, :) 1918 ,неплохо. (оффтоп,нет желания вступить в команду по ww2 тематике ? )
да, я писал про М1 от ГГ ,честно,не знаю о 8мм от айсиэс. На сколько помню 8мм это Марушин.
если покупать Кар98,то все же лучше Танаки я не видел.
Кар98 от ГГ мне не понравился излишней мощностью,просто перебор.Шары ведут себя дико нестабильно после 40метров,при этом это были 0.4
Там вроде есть магазины двух видов,я бы рекомендовал брать те,что выдают меньшую мощность.
Там ещё загвоздка в том,что баллоны нужны 8гр. ,а не 12гр.,которые в основном продают тут.
А чем Мосин от Зеталаб не понравился? Ниткой в магазинной коробке ? По запросу только он и подходит.
Не газболт,спринг,база,для души,исторично.

Вот ссылка на гаранд от ИЦС http://www.airsoft2day.com/news/673-ics ... d-aeg.html
Я читал много обзоров Кар98 от Танаки, но обзор Тяпыча ссылается на мягкость металла основных частей. Я не смог убедить себя отдать значительные для меня деньги (с учётом заказа за рубежом и доставки) за газболт, в котором большое количество внутренних деталей сразу придётся делать на заказ для замены стоковых, что удвоит или утроит стоимость предмета (может, я и не прав).
У меня для такого сексу Узи маруйский имеется с его замечательными шестерёнками :)

Кар готовый к стрельбе из коробки я пока что наблюдаю только ГиГ.
Более того, у них вроде бы и сервис производит впечатление адекватного. Вряд ли детали от Танаки при поломке будет достать столь же легко.

Спасибо за рекомендацию насчет магазинов. Что до мощности - вот именно поэтому я и не собираюсь стрелять из него по людям. Хардболом не увлекаюсь.

Кар я видел ещё марушиновский, газболт 8мм, но репутация этой фирмы опять же не позволяет надеяться на качество из коробки. Мне всё же не на стенку, мне стрЕльнуть. И не раз. :)

Мосин просто не очень-то хочется. В исполнении ЗетаЛаб (континентальный Китай) - не хочется совсем.

Желания заниматься реконструкцией в любом виде пока не имеется. Лицо жалко - раз, денег столько нет - два.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 16.07.2013 22:14

Спрингфилды газюки есть уже вроде, даже не в предзаказе, можно попробовать привезти :smile:
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.07.2013 00:37

Спрингфилды-"газюки" уже делают в Москве

Изображение

"Тефаль - ты всегда думаешь о нас" (с)
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 07.10.2014 16:24

Захотелось спринговую винтовку. Проштудировав форум я понял что существует не так много систем болтовок. Есть VSR-10, M24, L96, AWP, SR-2,поправьте и дополните если я ошибаюсь, в возможно это одно и то-же.

И вот встал выбор. Для меня касаемо пистолетов GBB, есть маруй и есть остальное. Касательно винтовок я так понял не все так просто. Если пистолет (к примеру TM Hi-Capa 5.1) стреляет точно, надежно и не мерзнет на 10-15 метров то дальше делать ничего не стоит и меня это устраивает. Но с винтовками ситуация не так проста. Можно взять маруй, он будет точен и хорош, в базе, но если тюнить, то придется делать все тоже. что и с Well.
Стоит ли в таком случае брать маруй? Возможность то взять есть, но если я прав, то вероятно лучше деньги потратить на тюнинг.
Насколько я понял, наиболее просто и широко тюнится у нас система VSR-10, так имеет ли смысл платить за голый маруй столько сколько можно отдать за велл с сошками и прицелом?

Кроме того с момента старта большинства тем прошло много времени, быть может что-то изменилось, что-то сняли с производства или появилось что-то новенькое.

Что бы хотелось понять, приделы возможности винтовок по точности и дальности, при умеренном тюне (30-40к я вложить не готов), для того чтобы я мог хотя-бы для себя сформировать требования к винтовке.

Пока, почитав ветку, я понял, что люди могут попадать с 70+ метров в ростовую мишень, меня бы это устроило... если это действительно так, но возможно я излишне оптимистичен?

Как будет использоваться: Пойду в поле/лес около дачи, и буду лежа на максимально возможном расстоянии стрелять по подходящим мишенькам и так с пару часиков. Так что винтовка с тюном не должна разваливаться после нескольких тысяч шариков =)
По внешности, не очень нравится классическая VSR-10, но насколько я понял велл выпускает в разных вариантах.
Так-же хотелось бы монопод в прикладе, но его вероятно почти везде поставить можно. В стоке я его видел только 336, но в нем не нравится складывающийся приклад.

Большое спасибо за то, что дочитали, если будут советы то будет вообще отлично =)

UPD: И да, поскольку тут воздух, теоретически температура такого влияния как на грин газ оказывать не должна, так что хотелось бы чтобы винтовка не раскалывалась на -10 =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
anton1981
anton1981

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.07.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение anton1981 » 13.10.2015 23:47

Приветствую, не хочу тему плодить, а спросить у знатаков!
Хочу оценить свою винтовку, сколько за нее можно просить, в рублях?
Покупал ее давно, 4 года назад (лежит пылится), особо не помню точностей, но опишу что помню.

Винтовка Tokio Marui L96, Нерабочая. Длина в сборе 122 см.

- сломана деталь внутрянки спускового механизма http://strikeball-guns.ru/diamond_ring_ ... niper.html
- сломана деталь подачи шаров http://strikeball-guns.ru/creation-alum ... -40-1.html

+Улучшенный поршень http://strikeball-guns.ru/laylax_pssl96 ... l96_1.html
+ Стволик 6,02. Китайский стволик 6,02 (550 мм), особо не встал, т.е. прорезь для резинки хопа не на нужном месте, но я установил и все работает.
+ Улучшенный держатель поршня (сталь) http://strikeball-guns.ru/shs-2nd-sear- ... steel.html
+ Резинка Хопа (черная). Не помню зачем ее покупал ).
+ Держатели ствола. Функциональность их не понял, но почему то приобретал. http://strikeball-guns.ru/laylax_pssl96 ... 96aws.html
+ Стоит Китайская оптика 9х40 с подсветкой.
+ Сошки, Китайские. Не к L96, но я их прицепил.
+ Т.к. стволик брал тоньше и длиньше, то пришлось приобрести глушитель (22,5 см)
+ Два магазина Tokio Marui по 20-22 шара.
+ Пружина 170. Реально выдала 172 0,2 шаром. 3 года назад. Пружину подобрал методом "тыка", лишние ветки обрезал.
+ Ремень, одиночка.

Внутренние детали заказывал с сайта http://www.x-fire.org/, остальные с Ебая.

Настрел 100 шаров. Была на 2-х играх.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.10.2015 01:29

WarBeast писал(а):Захотелось спринговую винтовку. Проштудировав форум я понял что существует не так много систем болтовок. Есть VSR-10, M24, L96, AWP, SR-2,поправьте и дополните если я ошибаюсь, в возможно это одно и то-же

На самом деле, их ещё меньше: половина из перечисленных - морально устаревшие системы 10-летней давности, которые китайцы перепаковывают в новые бодики

Если хочется приятную болтовку без вложения сотен нефти, ваш выбор, однозначно, VSR-система. Она самая простая, в ней отличный хоп-ап, регулируемый снаружи (это важно), магазин не колет шары, и почти не встречается двойная подача

Теперь вопрос: какую конкретно винтовку и брэнд выбрать? (сразу отметаем "next-gen VSR" в виде маруйской л96, как очень дорогое решение...)

Из явных лидеров на рынке две винтовки - это Marui VSR-10 pro hunter и Well VSR-10 classic. На стороне японца традиционное кач-во и приятное ложе (и высокая цена), а вот дальше мяч на стороне китайцев: их вср-10 не просто дешевле втрое, но по комплектации превосходит конкурента - в базе имеет длинный ствол и рельсу под оптику, что у японца доступно только в люксовой комплектации... Из недостатков - хилое ложе, возможно вы захотите замену на другое, фанеру или даже орех - благо есть афтермаркет

Внутри эти винтовки идентичны, но велл за копейки продаёт тюн-кит до 150, и он чертовски хорош. В сухом остатке только замена зацепа в триггере, стволика и немножко плясок с хоп-апом. При желании, прям из кита винтовка разгоняется до 160 и хорошей меткости.

Далее, из малоизвестных решений для тюнинга: на эту винтовку продаются специальные давилки разной формы, работающие как некий G-хоп, но не требующие дополнительного напиллинга. Резинку советую ставить nine-ball или modify - в этой винтовке от хопа напрямую зависит точность стрельбы

В интернетах много видео с прицельных камер, где буржуи пуляют метко на неплохие весьма дистанции. Чаще всего, с именно такой винтовки (у американцев под брендом bar-10), с минимумом доработок укладываются в 200-300$. Если добавить сюда уже упомянутые неклинящие магазины и простоту тюнинга/обслуживания, яб рекомендовал именно эту модель
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 02.12.2015 22:05

Господа, прошу поделиться Вашим мнением.
Интересует спринговая болтовка с хорошим, рабочим хопом для дальнейшей установки кита SDiK от MANCRAFT. Конечно хочется недорогой вариант)))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5