vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Jing Gong BAR-10G

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 19.08.2008 00:31

Доброе время суток!

Хотелось бы узнать отзывы владельцев Jing Gong BAR-10G (www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=J ... r%20Rifles)
Есть ли владельцы, использующие пружины более 150 в базе?

Спасибо за ответы.
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 19.08.2008 15:46

У меня JG BAR-10 из коробки выдавала 150 (по банкометру - пробивала крышку в кромке), потом просела до уверенного пробития дна и так и живёт. Так что там, по идее, и так 150 пружина.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 19.08.2008 19:03

В продолжение темы, по просьбам :)
- ложе - лучшее, что я видел в классе "чёрное, пластиковое": покрыто шероховатой и приятной на ощупь "прорезиненной" краской, которая, впрочем, от нещадного (вследствие цены сабжа) использования в некоторых местах пооблазила, как обгоревшая на солнце кожа, обнажив под собой обычный на ощупь пластик того же цвета. Таким образом, даже поободравшись, покрытие не потеряет целостности вида.
- штатная оптика хороша. яркая, чёткая картинка, фокус "из глаза" выжимать не надо - берёт фокус в упор. Разделила нещадную эксплуатацию с собственно ружжом и вполне себе цела и невредима. Папенька, будучи охотником с большим стажем и дорогущими прицелами, отозвался положительно и даже попросил привезти такой же с китая прикола ради - всё ж сомнения в живучести китайской оптики на огнестреле в виду существенного удара от выстрела есть. Подсветка ОЧЕНЬ яркая, гораздо ярче военной (ну, видимо) отечественной на ПОСП-4х24 В, и, в отличие от последней - регулируемая, в 12 шагов. Кратность также регулируемая - 3-9. Под зрение подгонки нет. Сетка - rangefinder reticle.
- пбс нах не нужен, ибо тихо и так, если воздушный тормоз на поршне не резать - я срезал для пущего пыха :)

в общем - очень качественная вещь, крайне рекомендую. болты - из говна, но держатся (а у меня - вообще ложе на одном теперь висит, второй сжевал). Металлическая курковая группа (относительно хороший на вид силумин, что ли, как на гирбоксах), хоп-ап (тот же материал), и вообще всё металлическое (тонкий алюминий ствола, неустановленный говнометал в других местах, ресивер получше-потолше), кроме ложа и курковой скобы. Удобный флажок подгонки хопа - выведен на наружнюю сторону, незаметненько между ложем и стволом, регулируется одной рукой. Механы чтоб не заедало, нужно, скорее всего, будет подрезать ножичком миллиметр резины ложа в магазиноприёмнике.
Планка для оптики у меня болтается, ибо болты, как уже было сказано.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 02.10.2008 19:15

А вот расскажите как у сабжа с кучей - точностью и повторяемостью - стабильностью, думаю купить себе такую штуку, и поснайперить не много, дизайн мне понравился, но хочется что-бы из коробки более 140 и поточнее...
мне кажется целесообразным точность в кучу 150 мм на 50 метров в штиль, покажет ли болтовка такие параметры из коробки, и если да то каким шаром пользовались,
Спасибо
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 07.10.2008 11:36

BinLSden писал(а):А вот расскажите как у сабжа с кучей - точностью и повторяемостью - стабильностью, думаю купить себе такую штуку, и поснайперить не много, дизайн мне понравился, но хочется что-бы из коробки более 140 и поточнее...
мне кажется целесообразным точность в кучу 150 мм на 50 метров в штиль, покажет ли болтовка такие параметры из коробки, и если да то каким шаром пользовались,
Спасибо

Кучность - хорошая. Вчера в тихую погоду со своими ~140 стрелял 0.25 шаром (вообще же гоняю её на 0.2). При ровном (без крена) удержании и правильно выставленном хоп-апе, кладёт на метрах примерно пятидесяти шар за шаром в мишень размером с лист А3. Это с рук, через улицу с пятого этажа на крышу (то есть всё равно ветерок тянет). В лесу, с упора, с 0.3 шарами, берусь утверждать, что можно будет уложиться в А5.
Плюс нельзя забывать руки хозяина - я-то её порю почём зря, но вот мой боец её пожалел, смазал, так она просто запела :)
Вообще же, если хочешь именно поднимать, тюнить - тебе BAR10. Если хочешь стрелять прямо из коробки, тебе BAR10. У меня бойцы взяли себе warriorы L96 и теперь мучаются - всё у них какое-то своеобразное. Хоп подкручивается при вынутом магазине шестигранником, ручка взвода вот недавно у бойца отвалилась (поставил 170). Второй в процессе тюнинге умудрился сломать пружину. Да и запчастей меньше.
BAR10 лёгкая и очень прикладистая за счёт стройного ложа. Металлическая камера хоп-апа и курковая группа дают основания пихать туда 170 с ходу (чем скоро и займусь). Регулятор хоп-ап, вынесенный на ствол, делает жизнь стрелка много проще - его можно подкручивать, не отрывая глаза от прицела и правой рукой взводя пружину.
Это копия маруя, а следовательно, выбор запчастей и приблуд больше.
Короче, все уже наверное поняли, что в эту болтовку я влюблён :)
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
cool_
cool_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Томск
Сообщение cool_ » 08.10.2008 15:52

А вот у меня приключилась беда, сточился тот самый piston sear, выличил его с помощью нарезания резьбы м2 и привркучивания железной пластинки с последующим напилингом, воткнул в свою неубиваемую металическую винтовку 190 пружинку :) выстрелил три магазина и планка в которой этот самый пистон крепится треснула с одной стороны и основательно погнулась :) завтро иду к фрезеровщику :)
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 08.10.2008 16:18

Макаров писал(а):Кучность - хорошая. Вчера в тихую погоду со своими ~140 стрелял 0.25 шаром (вообще же гоняю её на 0.2). При ровном (без крена) удержании и правильно выставленном хоп-апе, кладёт на метрах примерно пятидесяти шар за шаром в мишень размером с лист А3. Это с рук, через улицу с пятого этажа на крышу (то есть всё равно ветерок тянет). В лесу, с упора, с 0.3 шарами, берусь утверждать, что можно будет уложиться в А5.
Плюс нельзя забывать руки хозяина - я-то её порю почём зря, но вот мой боец её пожалел, смазал, так она просто запела :)
Вообще же, если хочешь именно поднимать, тюнить - тебе BAR10. Если хочешь стрелять прямо из коробки, тебе BAR10.
..........................
BAR10 лёгкая и очень прикладистая за счёт стройного ложа. Металлическая камера хоп-апа и курковая группа дают основания пихать туда 170 с ходу (чем скоро и займусь). Регулятор хоп-ап, вынесенный на ствол, делает жизнь стрелка много проще - его можно подкручивать, не отрывая глаза от прицела и правой рукой взводя пружину.
...........................


А какие отзывы у бойцов Вашей команды о живучести болтовки при каком-либо настреле, в базовом варианте, т.е. со 150-й пружиной?
Тюнинг не интересен, "базовых" характеристик мне достаточно (фиг-ли? 150 в "базе"!:))
И еще инетересно надо-ли при такой (150) пружине что-либо менять (как часто бывает с китайцами, слабые детали на овертюнной пружине, лишь бы продать), и каков износ на рабочих деталях?..


ЗЫ То COOL, А Вы, простите, по каким причинам решили перейти на такой уровень мощности? что-то не устраивало в базовм варианте?
Без подъебок. Можно в личку. Заранее спасибо.
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
cool_
cool_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Томск
Сообщение cool_ » 08.10.2008 18:52

Просто у меня базовая пружинка выдавала где-то 95 метров 0.2-м шаром, а 190-я пружина валялась у знакомого снайпера без дела :) ну и все таки
хотелось подержать в руках сумашедше тюненую болтовку :)
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 08.10.2008 19:30

BinLSden писал(а): А какие отзывы у бойцов Вашей команды о живучести болтовки при каком-либо настреле, в базовом варианте, т.е. со 150-й пружиной?

Ну, в команде только у меня болтовка... осталась. Заказывались одновременно три - BAR10 и два варриора. Как писал, оба варриора сейчас в ремонте. У BAR10 спилен воздушный тормоз, стост родная пружина (как писал, изначально 150-ка, сейчас меньше), эксплуатировалась при умеренном (но далеко не "снайперски" умеренном, скорее, "пехотински" умеренном) настреле месяцев семь, где-то по два выезда в месяц, так что данных маловато. Это должно быть около 1000 шаров настрела. При этом вся ободрана, болт сжёван, планка шатается. А работает - как часы.
Что заменить имеет реальный смысл -
первым делом направляющую, она пластиковая.
далее - тот самый sear, стопор, как я понимаю.
а больше, по смелым оценкам, ничего и не понадобится для более мощной пружины.
Для штатной пружины менять ничего не надо.
И вообще - среди пружинных ружей из китая, имхо, это самый безгеморройный вариант. Чего ещё нужно? Альтернатив нет, есть разве что вещи НЕ ХУЖЕ.
Лучше (рассматриваем пружинный китай) только пресловутый варриор (ну, вернее, его принципиальная схема) - НО только в плане потолка для тюнинга. У BAR10 он ниже.

О! вспомнил недостаток - закрывать затвор нужно ровным, одним движением, а не то высока вероятность зарядки сразу двух шаров. В качестве сомнительного бонуса, при неоднократном передёргивании, болтовку можно превратить в дробовик :)
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Левый
Левый

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщение Левый » 08.10.2008 20:21

А как она взводится на 190 пружине?и сколько времени на это уходит?:)
Вернуться к началу
cool_
cool_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Томск
Сообщение cool_ » 09.10.2008 18:06

взводится легко :)
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 27.10.2008 19:51

:) сломал и свою, команда без снайперок сидит :)
причина - кривые руки при установке 170 пружины на нетюненую болтовку. Какой-то клин при установке собранного цилиндра обратно в корпус - взводится, но не закрывается "затвор". В итоге - несколько "обратных" выстрелов (пружина распрямлалась не в сторону нозла, но в сторону зада) и перекушенная направляющая.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
cool_
cool_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Томск
Сообщение cool_ » 28.10.2008 15:12

Немного от себя добавлю, долго не мог решить проблему с периодическим отказом поршня зацеплятся за стопор, причем данное явление стало наблюдаться после установки самодельной планки в которой крепится сам стопор, сегодня дошли руки разобрать, причина обнаружилась в хитром механизме регулировки хода спускового крючка, два болтика с разных сторон усм, один давит на пружину которая в свою очередь воздействует на крючек, второй давит непосредственно на сам крючек, так вот, этот самый второй болтик у меня был очень сильно закручен и получалось так что крючек не упирался в планку, выкрутил болтик полностью обеспечив самый длинный ход крючка и соответственно самую широкую площадь упора в планку.
В целом винтовкой очень доволен, настрелял где-то 500 шаров на 190-й пружине, заменил поршень, направляющую, зацеп, планку, улучшил компрессию в хоп-апе, выдает 180 м.с 0.28 шаром, появилась проблемма с добычей хороших тяжелых шаров :)
Последний раз редактировалось cool_ 19.11.2008 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 28.10.2008 15:28

cool_ писал(а):выдает 180 м.с 0.28 шаром, появилась проблемма с добычей хороших тяжелых шаров :)

Пересчитал через кинетическую энергию, выходит 212 м/с для 0.2 или 4.5 Дж.
Хорошо, что мы с тобой на одной стороне :)
Вернуться к началу
cool_
cool_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Томск
Сообщение cool_ » 28.10.2008 17:51

ненене Ануар, выходит что я наврал, 175 скорость :) всмысле для 0.28 шаров.
Вернуться к началу
smart_f
smart_f

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение smart_f » 19.11.2008 15:43

Собственно, думаю купить сабж, и стал перечитывать форумы, возникли вопросы.
Макаров писал(а):У меня JG BAR-10 из коробки выдавала 150 (по банкометру - пробивала крышку в кромке), потом просела до уверенного пробития дна и так и живёт. Так что там, по идее, и так 150 пружина.

У меня UMP при 115м/с уверенно пробивает дно. Я думал что у меня после замены пружины все 130, пока на хронографе не проверился.

В магазине у нас висит БАР-10. С коробки выдает 112 м/с. Проверено лично мной в том-же магазине на хронографе.

Так все таки, это получается две разные комплектации винтовки в магазинах? со 110 пружиной и с 150. Разница огромная. У нас 110..120 половина приводов базовых без тюна выдает. Отсюда следует вопрос, различие только в пружинах, либо еще в внутрянке?

Второй вопрос, какую пружину ставить? От обычного АЕГ , или заказывать спецательную для спринга?
Я так понял можно взять базовую винтовку, поставить в нее пружину под 170, жить и радоваться скорости вылета около 170 м/с.
Мелкие детали будут ломаться (пока сам не увижу, не запомню как что называется), заказывать их у знакомого токаря.
Перспектива заказать цилиндро-поршневую за 200$ меня не радует.
Вернуться к началу
J.Rico
J.Rico

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение J.Rico » 21.11.2008 11:40

товарисчи, а что из себя представляет "воздушный тормоз"? Для АЕГ подойдет?
I'm sure to go to heaven
Because I've spend my time in hell
Вернуться к началу
smart_f
smart_f

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение smart_f » 25.11.2008 12:56

J.Rico писал(а):товарисчи, а что из себя представляет "воздушный тормоз"? Для АЕГ подойдет?

Штырь по центру поршня, который при приближении поршня к головке на 2 см затыкает дырку в головке поршня, образуя "воздушную подушку". Таким образом поршень бьется очень мягко.
Если аналог сделать в аег, надо делать систему, которая будет отключать двигатель, пока поршень не достигнет крайнего положения, иначе секторная шестерня будет бить по поршню.
Вернуться к началу
Only_human
Only_human

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18.05.2008
Откуда: Северодвинск
Сообщение Only_human » 18.03.2009 23:08

В базе все версии идут с выходом в 150м/с?
В инете инфы мало, видел отзывы - там было 120.
The rush of battle is a potent and often lethal addiction, for war is a drug.
Вернуться к началу
5_kilobaksov
5_kilobaksov

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщение 5_kilobaksov » 30.08.2009 13:01

....значицца мои пять копеек. Взял эту винтовку на заре увлечения страйком на пару с АЕГом. Заказал из Китая. С коробки стреляла никак, после 20 метров непрогнозируемый разброс шаров, изготовление - никакое, резьба под винты планки врезаны не то что не соосно, они вообще имеют каждый своё направление;), части внешнего ствола болтаются друг относительно друга, напиллинг выглядит рискованным - материал не тот, магазин приходиться поджимать пальцем ибо крепление предумал явно тот же конструктор что и пластик в "девятках" - крепит только от выпадания из ложи, для нормальной подачи шара приходиться ещё поджимать пальцем, да ещё крепиться тем же винтом что и ствол к ложе. Сейчас немогу побороть косяк срыва поршня со стопора УСМ при взводе ... ...замучала.
...из плюсов: прикладиста(но это сугубо индивидуально), проста в конструкции, доступна по цене.

...но! Какое же удовольствие во всех этих передёргиваниях затвора, выценивании, поиске нычек и прочих стрелковских радостях;) ...АЕГ конечно рулит;) ...но удовольствие уже не то ...

...из опыта апгрейда. Стволик 6,03+пружинка 120 (при 0,2 шара, пружина визуальнор длинее штатной в 2 раза)+ подпил тормоза на поршне даёт устойчивый полёт шара на расстоянии в 30 примерно метров. Куча в А5 из 5 выстрелов 4 летят туда (t=+22 гр.Ц), при переносе огня на 40 м (все расстояния примерны, специально нижу может дальше) куча в ростовую мишень укладывается, но требует перестройки прицела (возможно влияние ветра уже) [ 2,5 тыр за комплект] Скорость не проверял

Мой вывод, сугубо имхо. Возьмите другую. Качество изготовления оставляет желать лучшего, и тратиться на апгрейд откровенно жалко. Я вот сейчас думаю про Велловский аналог, может Маруевский. Хотя хочется как-то уже вообще другую систему.
--------------------------------------------------------

!...ребят как решить проблему со срывом поршня с УСМ!? Уже мыслей нет. Увеличил жёсткость пружины "язычка" помогло на 5 выстрелов, напилинг кромки "язычка" выдержал 30 выстрелов. Не держит не при усиленной ни даже при штатной пружине... если без замены поршня+УСМ на ядрёные как решить проблему???????
Вернуться к началу
Natrix
Natrix

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.06.2009
Откуда: Обнинск
Сообщение Natrix » 30.08.2009 17:57

Где-то тут была фотка бюджетного лечения срывов. Чет найти не могу..Суть проста - нарастить выступ пистон сеар на миллиметр.
Если есть возможность - лучше сразу выточить из нормального металла с чуть более длинным выступом. Нет возможности - нарастить при помощи винтика.
Я на агм001 сделал так - высверлил отверстие, завинтил туда небольшой винтик, обточил его до полной квадратности и эпоксидкой загладил просветы между краем выступа и головкой винта. Работает стабильно
Вернуться к началу
.G.
.G.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Рязань
Сообщение .G. » 30.08.2009 22:46

Парни - не переливайте из пустого в порожнее. Bar10 это VSR-10. В ветке про ВСР можете все про нее почитать и как тюниться и т.д. Все по полочкам там есть.
Про тюн вкратце скажу: 170 и выше надо ставить зеро триггер ОБЯЗАТЕЛЬНО (желательно от Laylax, так как от PDI спуск будет тугой). На родной курковой группе до 150 нормально живет, только 2 детали надо металл делать: пистон сеар и триггер сеар (на чем пистон сеар сидит). Также поршень под замену. Тонкий стволик для кучности. Хопап чембер один из лучших в снайперках, если только чуть доработать на предмет устранения люфтов (на форуме есть как).
6мм BB нас рассудят...
Вернуться к началу
5_kilobaksov
5_kilobaksov

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщение 5_kilobaksov » 31.08.2009 00:55

то Dreggor: ...за совет не разводить флуд конечно спасибо;)))) ...собственно изучаю ветку VSR, но почему тут не поинтересоваться;))) ...по замене УСМ+поршень+все остальное оно понятно, но совсем неразумно ибо ствол не то во что стоит вкладывать деньги;)(сугубо имхо)...я собственно спрашивал про бюджетный вариант;). Но всё равно спасибо.

то Natrix: ...интересный подход. Пробовал то же самое, только использовал клей. Появлялся обратный косяк. Поршень не желал соскакивать со стопора. Единственно, я наоборот нарощенную поверхность делал грубую, можно попробовать зашлифовать. Как Вы подбирали высоту?
Вернуться к началу
Clever [Kirov]
Clever [Kirov]

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Киров
Сообщение Clever [Kirov] » 31.08.2009 11:37

Отличается ли оптика идущая в комплекте
BAR-10 и BAR-10G???
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 14.09.2009 16:20

хотел уточнить: магазины каких производителей к ней подходят
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron