http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Обзор китайского FA-MAS

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 03.09.2006 19:05

В этой теме
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=30887

есть отзыв о том, что на 50 метров данный спринг не стреляет. Я по опыту могу сказать обратное. А что вы скажете?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 03.09.2006 19:19

Могу сказать вот что - возьми рулетку и отмерь настоящие 50 метров, а не, то что ты принимаешь за 50 метров. Там сразу всё станёт ясно. А то как понапишут... То база маруя на 70 метров в каску попадает, то китайский спринг на 25 метров в спичечный коробок...

Или за "стреляет на 50 метров" считается то, что шарик туда уже по параболической траектории еле долетает?
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 03.09.2006 19:52

За 1 метр считаю один свой широкий шаг.
Замечание резонное, сделаю метр и с его помощью измерю дистанцию.

Стрелял я целясь через штатный диоптрический прицел.
О результате сообщу.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Yan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Yan

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.06.2006
Откуда: Солнечная империя, Солнцево
Сообщение Yan » 03.09.2006 19:53

Интересно... стреяет, говоришь? Под углом 45 градусов? Хотелось бы посмотреть. :smile:
Твое право - твои проблемы. (с)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 03.09.2006 19:59

To Aquamarinium ‡†P.A.M.†‡

если интересно, давай договоримся о встрече и демонстрации
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
pups
pups

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение pups » 09.09.2006 19:46

Млинн...по моему тут все люди опытные... пора б уж даавно усвоить, что с китаем никогда не будешь знать, что ты берешь, если уж в одной партии изделия сильно отличаются по какчеству сборки и даже материалам!!! Ты можешь за свои 200-500 ре получить что то ахху-тельное, а купишь второй екземпляр и он окажетьься гуано...
Нет лучше средства против тяжелой пехоты -чем калибр 7,62...
Вернуться к началу
Werdi
Werdi

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщение Werdi » 09.10.2006 12:02

Любопытно, у этого китайского ФАМАСа, магазины свои уникальные или к нему что-то ещё подходит? :)
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 09.10.2006 19:00

Для Забавы купил (ваще жаль конешно, что её не Забава звать, ато получилась бы клёвая хохма). Отмерил на мокром поле 50 метров.
Произвёл несколько выстрелов в одном направлении под углами <20гр. На 50 метров естессно ни один не долетел (хотя нашёл я этак 90% выстреленных шаров) Основная куча - на 35-40 метров, что помоему для китая весьма и весьма... (учитывая что на мокром поле я могу допустить прокат по земле не более метра) Стволик мона точно заменить, а вот пружина похоже максимальной мощности уже поставлена.

Да, чуть не забыл...
Пушка действительно революционная и ДОСТОЙНА МЕСТА НА СТЕНЕ!!!
(потому как во-первых красивая, во-вторых достаточно боеспособная)
... ну или как запаска к приводу (однозначно после тюна станет лучше чем m4 спринг от TM, мощнее, меньше в габаритах, весе и значительно дешевле оного).
... либо для начинающего игрока (который ещё не научился тюнить китай)
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 20.10.2006 14:14

мой китаеза стал заглатывать по два шара за раз. летят в таком случае не 45 шагов ка обычно а около 20 с большим разлетом.
а так на 45 шагов долетает правда там же и падает. но при большой удаче в человека попасть можно не говоря уже о сарае ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Rad
Rad

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Владимирская обл. г. Муром
Сообщение Rad » 24.11.2006 17:40

2 шара, это стандартная болезнь, я вместе с Werdi, преобрели 2 онных аппората в Н.Новгороде, нак называется магазин я забыл((, но помню что приобрел за 950р каждый.
Причины заглатывания 2х шаров, и попадания их в корпус:
1 взводная ная планка цепляет цилиндр и слишком далеко отводит его назат.
2 либо возврвтная пружина цилиндра слишком слаба.(обычно 1й вариант)

Методы лечения:
1 немного обточить напильником верхнюю часть цилиндра.
2 зафиксировать, максимальный ход цилиндна назат, для этого нам понадобится "поводок"(эластичный и очень прочный, сердечник металический) продается в любом рыбацком магазине.Ставется вместе с пружиной, для плавности хода.

У меня еще выломало лишними шарами перегородки который держат хуп-ап, я залил их метало пластиком, держит отлично.

В воскресения после игры напишу результаты теста.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 24.11.2006 19:22

я грешил на второй вариант но проверю и первый. спасибо.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Werdi
Werdi

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщение Werdi » 27.11.2006 14:08

Кстати, учитывай ещё тот факт, что два шара могут подоваться ещё и в том случае если ты до упора забьёщь механу :) :wink:
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 27.11.2006 15:44

Допустим, так. Но ведь по мере стрельбы механа пустеет, почему же тогда шары все равно по 2 подаются?
а вообще это беспредел :-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Yaroslav[Winds]
Yaroslav[Winds]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Жигулёвск
Сообщение Yaroslav[Winds] » 28.11.2006 19:34

У меня тоже есть такая проблемма, при резком и быстром взводе в шароприемник попадает по 2 шара.
Лечится просто: дергать затвор надо мягко и плавно, тогда проблемма исчезнет(по крайней мере у меня исчезла).
Хочу поделится еще одной проблеммой: Недавно перебирая свой фамас в очередной раз, увидел, что самзки(китаезовской)почти не осталось и поршень очень туго входил в цилиндер, не найдя под рукой другого средства щедро полил туда оружейного масла("Русак"-для пневматики), потом подумав:"зачем лишний раз перебирать", решил полить хоп-ап и все остальные детальки(знаю что очень сглупил!!!), пострелял в окошко, вроде нормально(даже лучше стало), взял через неделю пострелял, шар вылетев из свола через 10 метров упал)))). Остюда и вытекающий вопрос: Что теперь делать??Я понимаю, что дело в хоп-апе. Как очистить хоп-ап от этой "смазки"?????
Спаибо за ответ.......
Winds of Destruction
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.11.2006 20:56

Шомполом с сухой тряпкой + 200-300 выстрелов.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу



Сообщение » 02.01.2007 17:22

Недавно знакомый взял такой ствол. Девайс страшный, я долго разбирал его, каждый раз, вывинтив винтик, говоря, что остался еще 1 винтик...
Внутренности пациента меня поразили отменным качеством, учитывая, что на тот момент я бегал со зверски оттюненным моссбергом (ныне покойным). Весчь весчь и еще раз весчь сия пушка! На первом же сходе мой знакомый устроил отстрел всего, что двигалось в радиусе действия...

Одна проблема: встроенный хоп-ап + кЕтайские желтые шары - худшее зло. Некоторые, вылетев из ствола (особенно те, что выходили парами) шли по траектории воробья, облетая все препятствия, включая нас =)
Вернуться к началу
Yaroslav[Winds]
Yaroslav[Winds]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Жигулёвск
Сообщение Yaroslav[Winds] » 06.01.2007 20:34

А тут дело не в хоп-апе, просто в какой бы ты хоп-ап ни засунул эти чудо "шары" везде они будут вылетать "не прямо".....если вообще вылетят:) Хотя я стрелял такими шариками, вроде ничего летят и довольно прямо (если половину отобрать(которые уж совсем на шары не похожи:)), только забиваются часто....
Люди пишут, что "фамас" нудно и трудно разбирать ибо там много шурупиков. Почему-то у меня все получилось очень быстро и легко, быстрее даже, чем моссберг разбирается он...
Winds of Destruction
Вернуться к началу
Werdi
Werdi

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщение Werdi » 27.02.2007 11:28

Товарищи владельцы сего чудного девайса, может быть, у кого есть лишняя резинка от хоп-ап'а? А, то моя от игры в экстремальных условиях малость по износилась :)

Или может, кто подскажет, как её восстановить? :) Сейчас она выглядит как буква «В», два этаких бугорка выпирают из верхней части камеры хоп-апа. Шар же вообще, судя по поведению, закручивается в противоположную сторону и забирает в низ.
Вернуться к началу
Nixon (O.C.A)
Nixon (O.C.A)

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Орел
Сообщение Nixon (O.C.A) » 10.07.2007 21:12

Подскажите как там компрессию увеличить? Силиконовая смазка?
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 24.07.2007 20:49

разобравшись в устройстве, собрал я свой фамас.
выдает 70-74 м\с. шар летит на 20 метров, попробую подкорячить хопап.
нарисовал трехмерную модель хопапа со стволиком.
следующие этапы - разработка полной 3д модели спринга и модуля "хопап-цилиндр" со 150-170 тюном из металла.
цель - гипермега покемон-спринг.
типа снайперка на основе фамас с тяжелым стволом а ля ауг а3 снайперский..
токарь ищется. с конструктором буду консалтинг проводить.

Собственно, вышеозначенная тема тюнинга фамаса кому-то интересна? может есть наработки?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Artyom
Artyom

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Уфа-Москва
Команда: Переезд
В игре: с 2007
Сообщение Artyom » 25.07.2007 09:49

2 CVD: Тема интересна, наработок нет. :)
Нужен стволик, а у нас они так просто не продаются. Пока не примерю длинный стволик не вижу смысла пытаться тюнить что-то еще.
Мы тут не плохо воюем, мы тут хорошо отдыхаем. :)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.07.2007 10:10

Shkvark
я собсно к концу недели нарисую модель и чертеж универсального хопапа под нормальные стволики и резинки. а дальше консультации и производство..
внутренний объем фамаса позволяет вкорячить то что надо...

насколько я понимаю, рабочий ход поршня в цилиндре 68 мм. а внутр диаметр цилиндра 20 мм.
поэтому даже базовый китайский стволик длиной 240 мм не прокачивается этим цилиндром. от длинного стволика толк появится только при замене цилиндро-поршневой, что тоже в планах
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Artyom
Artyom

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Уфа-Москва
Команда: Переезд
В игре: с 2007
Сообщение Artyom » 25.07.2007 13:51

SVD
Если относится на столько серьезно, то и спусковой механизм в месте зацепления укреплять придется, иначе обидно будет когда сточится.
Вообще по моему тут апгрейд больше из принципа, чтобы узнать "а на сколько ее можно прокачать?" так как если заменить все вышеперечисленное а потом и корпус (чтоб все выдержал) то от основы только чертеж и останется. :lol:
А проблему 2х шариков убрать удалось? Я планирую сегодня заняться.
Мы тут не плохо воюем, мы тут хорошо отдыхаем. :)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.07.2007 16:30

Shkvark писал(а):SVD
Если относится на столько серьезно, то и спусковой механизм в месте зацепления укреплять придется, иначе обидно будет когда сточится.
Вообще по моему тут апгрейд больше из принципа, чтобы узнать "а на сколько ее можно прокачать?" так как если заменить все вышеперечисленное а потом и корпус (чтоб все выдержал) то от основы только чертеж и останется. :lol:
А проблему 2х шариков убрать удалось? Я планирую сегодня заняться.


совершенно с вами согласен.
после переборки проблема 2 шаров не возникает пока.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 13.08.2007 14:48

После переборки, установки стволика 6,08 455 и устранения потерь воздуха в узле хоп-апа Фамас выдал на хроне 93-95 м/с 0,2 шаром.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2