http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Хочу Marui Beneli M3 super 90 Ваше мнение

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 30.03.2006 14:24

Действительно хочу на сезон, как замену/альтернативу МР5 А4, присматривался к шорти- но отсутствие приклада напрягает, не прикладисто и все тут.
Хотелось бы услышать аргументированное мнение пользующихся- все за и против.
Летние полигоны у нас в основном лесные с густым подлеском, местами открытое пространство, манера игры-засадная.
Тюнить не собираюсь.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 30.03.2006 14:32

ИМХО - дробовик это для души... любой нормальный привод даст ему сто очков вперёд... (зато для CQB в минусовую температуру - полезная весчь)
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 30.03.2006 17:28

Подтверждаю ! Дробовик это для души.

Заказал себе вчера, будет в течении 20 дней. Как получу - отпишу, если хочешь.
Пока прочитал несколько инетресных отзывов, отметил для себя следующее:
- многовато пластика, но пишут что ничего не скрипит и не "гуляет"
- пластиковые потроха, не известно долго ли выдержат 120 - 150 пружины, которые есть в наличии
- с тюнинговаными потрохами беда, доступны лишь пружины да тонкие стволики
+ громкий звук (для меня это плюс, не нравится "трещание" приводов)
+ солидный и приятный на ощупь, качественно сделаный
+ точный
+ СТИЛЬНЫЙ :)

Кстати выбирал между СПАС 12 и М3, очень хотелось СПАС, но металлические приклады везде разом закончились и неизветсно когда будут. Да и стоят они о-го-го ! :sad: А СПАСы в сборе с металлическими прикладами закончились ещё раньше :)
Увы и ах !
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 30.03.2006 18:04

Стоит наверное еще добавить, что у Маруевских дробовиков в отличии от АЕГов выстрел происходит моментально. Но, правда не всем хватает 10 зарядов в "обойме"...
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
Цыганов
Цыганов

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение Цыганов » 31.03.2006 01:11

Дробовик, это оружие для тех, кто умеет с ним обращаться.
Далее переходим к потрошению аппарата.
Плюсы:
Точен, то есть на дистанции около 15-20 метров шар из верхнего ствола прилетел мне в лоб, а два из нижних, в правую, и левую щёки.
Лёгок, и удобен. Я стрелял изварианта без приклада и на мой взгляд он удобнее чем с прикладом, разворотестее, компактнее.
Механически прочен. Но ходить я по нему всё же бы не рекомендовал.
Влагоустойчив. Ну никакой электрики внутри. Хоть плавай с ним.

Как можно было заметить, внешне машинка очень приятна, но вот если заглянуть внутрь, становится грустно.


И так, минусы:
В базовом варианте тюнинг может быть произведён только при помощи замены стволов. Про мощьные пружины, без замены поршней, и цилиндров, можете просто забыть. Поскольку потроха у него полностью пластиковые.
Характерными поломками для этой машинки являются:
Отлом крышки патронного отсека. В открытом состоянии крышка очень легко отламывается, если применить усилие в направлении открытия. Отламывается ухо на ствольной коробке, в котором вращается крышка. Во избежании этй поломки следует при открытии патронного отсека придерживать крышку рукой, не оставлять её открытой.
Разлом нозлов. В случае случайного попадания шара между нозлами,в момент перезаряжания, возможно повредить нозлы. Так как блок цилиндров и нозлы изготовленны как единое целое, такая поломка влечёт за собой замену блока цилиндров.
Засорение песком. Гораздо более критично, чем засорение привода, так как износ движущихся пластиковых деталей М3-го будет гораздо выше, чем износ деталей гирбокса. Засорение так же может повлечь за собой заклинивание и поломку деталей.

Достать запасные части для М3 в России довольно тяжело.

Вывод: Сей девайс более чем хорош для использования в качестве точного на средних и малых дистанциях оружия, при наличии огневой поддержки. Требует аккуратного отношения, регулярной чистки и профилактики. В умелых руках машинка зверская.
Изготовление 6.03 стволиков для пистолетов, ремонт пистолетов и газовых виновок.
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 31.03.2006 10:05

Всем спасибо. Очень рад что выбор правильный сделал.
2 TheCAT
Если будет не влом- отпишись пжста- любое мнение будет интерестно.
2 Лист [Jagertruppe]
Двойное спасибо за указание слабых мест, предупрежден- значит вооружен. Тюнить не собираюсь- не фанат. А чистить, холить и лелеять оружие приучили в армии, Полностью согласен что Шорти компактнее, но с той же армии привык прикладываться, не могу без этого :), еще раз подтвердилось желание использовать как оружие засад, три лучше чем один, (проверено на шорти) особенно при стрельбе через кусты по быстро передвигающимся целям.

Единственный вопрос- можно приучиться или привыкнуть к вовремянной замене магазина не считая выстрелы?

И второй единственный вопрос- при передергивании цевья приходилось принудительно доводить его в крайнее переднее положение иначе выстрела не происходило- это дефект данной машинки, особенность или плохой уход хозяина?
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 31.03.2006 13:06

И второй единственный вопрос- при передергивании цевья приходилось принудительно доводить его в крайнее переднее положение иначе выстрела не происходило- это дефект данной машинки, особенность или плохой уход хозяина

Особенность - как и на реальном - не довел (не закрыл затвор) - нет выстрела.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 31.03.2006 21:44

Листу огромное спасибо ! :grin:
Как получу ствол - напишу обзорчик небольшой ;)
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
КУЛЬЧА
КУЛЬЧА

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Орел, команда "Чужие"
Сообщение КУЛЬЧА » 04.04.2006 15:44

Пользуюсь не так давно, но могу добавить.
1. Дальность прицельного выстрела 30-35 метров (из 3 шаров как минимум 1 попадает, но чаще 2),
2. очень удобное прицельное приспособление и отлично выбран центр тяжести, за счет этого сокращается время в цепочке вскинул-прицелился-выстрелил-попал, по сравнению с остальным оружием.

Кстати плюс, что выстрел происходит быстрее, чем у привода - на открытой местности, при неожиданной встрече не тюниного привода и Benelli у привода нет шансов (если стрелки равнозначны)

"10. Точность прицела понятие относительное, большинство огневых контактов будет больше зависеть от рефлекса, чем от унаследованной точности оружия."
Правила ведения боя морской пехоты США
и справедливость для всех....
Бог создал людей разными,... а мистер COLT уравнял их права...
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 06.04.2006 16:53

Прибыл девайс- первое впечатление Уау, второе- ну и дура, третье- одним видом распугаю.
Нравиться однако, попробовали на работе с крыльца шмалять негромко, точно(на ближайшие 15 метров), реально- оружие для засад. конечно пластика многовато- но это не напрягает. Жмоты маруйцы положили только один патрон-обойму, ну благо привезли еще три. на выходных попробую пострелять уже по крупному - отпишусь.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 19:26

У меня Бенелли от маруй накрылся весьма экзотическим образом.
В какой-то момент перестал выстреливать шар из одного из стволов - вылетало 2 а не 3. Я его разобрал. Картина поражала воображение - несколько деформированных шаров забилось между ноззлами (там их три, собраны пакетом), верхний ноззл смят (нижняя часть "вдавлена" вовнутрь шарами, в поцессе их застревания, надо полагать), "перемычки" между ноззлами потрескались и частично выломаны.

Починить не удалось. Запчасьть к этому делу - половина стоимости шортгана, то есть весь казенник с "компрессором" и ударно-спусковым.

То есть девайс годится только на помойку.

Но не могу не признать - до этого траббла стрелял очень и очень....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 13.04.2006 02:42

Первоначальное впечатление о шотгане.
Из простенькой картонно-пенопластовой коробки я извлёк солидных размеров дробовик. В качестве прелюдии позволю себе процитировать владельца такого же устройства из Российской конфы:

"Прибыл девайс- первое впечатление Уау, второе- ну и дура, третье- одним видом распугаю.
Нравиться однако, попробовали на работе с крыльца шмалять негромко, точно(на ближайшие 15 метров), реально- оружие для засад. конечно пластика многовато- но это не напрягает. Жмоты маруйцы положили только один патрон-обойму..." (с) Demon [ГРАНИТ] www.airsoftgun.ru

Весьма точное и краткое описание впечатлений о дробовике, в самое яблочко, так сказать..
Вообщем сделано оружие очень добротно, никаких люфтов или поскрипываний! На глаз и на ощупь не видно никаких "слабых" мест (за исключением только окошка для зарядки, но об этом позже). Действительно монолитная и крепкая конструкция. НО! Пластика многовато. Об этом пишут везде и я не окажусь исключением - пластик повсюду.. хороший, добротный, подогнанный.. но всё же пластик. Металлические - оба ствола, курок, прицельные приспособления и ещё небольшие внешние детальки.
Весь ствол чёрного цвета, рукоятка из достаточно приятного на ощупь пластика (как будто слегка прорезиненого), тыльник приклада с резиновой накладкой, приятные мелочи! Литейные швы, к сожалению, видны повсюду, общего впечатления они не портят - качество подгонки, повторюсь, хорошее... заусенцев нету. Но надо признать это как небольшой недочёт, хотя это уже чистой воды придирки.
Взвод тугой, даже не столько тугой - сколько скользкое цевье, требующее весьма крепкой хватки (подозреваю, что на СПАС 12 это не так актуально, ибо цевье там массивнее и имеет другую форму) хотя привыкнуть можно, и нужно. При этом замечу, что распространённый приём передёргивания оружия с зафиксированным в ладони цевьем не дал ожидаемых результатов, именно на данном образце мне лично намного удобнее перезаряжать "классическим" способом, передёргивая цевье, упираяся прикладом в плечо. Прицельное приспособление очень удобно, оно регулироемое (право-лево), но вызывает некоторые сомнения мушка, которая, при определённом угле наклона оружия (вниз градусов на 15), отбрасывает блик в помещении с исскуственным освещением. Неизвестно, как она поведёт себя на солнце.
Рукоять хорошо лежит в руке, но возможно будет не очень удобна людям с маленькими ладонями (короткими пальцами)
Вес не лёгкий и не тяжёлый.. оружие "ощущается", но руки практически не устают. Центр тяжести отличный (в обзорах о СПАС 12 пишут, что у него он масса сильно смещена вперёд). Предохранитель выполнен интуитивно понятным, но возможно что в бою возникнут затруднения при его использовании (если боец в сплошных перчатках), рычажок открытия магазина будет неудобен левше.
Место для хранения "гильз" в нижнем стволе врятли кто-то будет использовать в бою. Его закрывает достаточно хитрая крышечка с мудрённой конструкцией (чтобы исключить самопроизвольное открывание) которую быстро открыть получается всегда, а вот закрыть - нет ещё надо заметить досадное "клацанье" внутреннего подпружиненного "поршня", подающего наружу патроны из нижнего ствола. Но это тоже, по сути, придирки.
Сразу же напряжение вызывает окошко для зарядки, которое открывается и позволяет вставить или выращить "патрон". Везде пишут, что оно хрупкое и его запросто можно отломать. Подтверждаю, оно доверия не внушает. Правда даже с отломаной крышкой вполне можно играть, заряженый пактрон никуда не денется. Да и от загрязнения эту крышечка тоже не спасает, ибо имеет широкое отверстие во всю длину. Если честно я бы даже с удовольсвтием снял бы это покемонство, за ненадобностью. Ну или сделал бы крышечку сплошной, чтобы хотябы от загрязнения защищала... ну это моё личное ИМХО.

ВНИМАНИЕ !!! Обязательно заказывайте дополнительные "патроны" (тоесть магазины, кто не в курсе - почитайте как устроены магазины с шарами у Маруевских дробовиков) жмоты Японцы кладут в комплект только ОДИН патрон (российский коллега тоже желовался). Хорошо я предусмотрительно заказал ещё 2 комплекта патронов (по 3 штуки каждый).
Зачем вам много натронов - объясню, заряжать эти "патроны" достаточно трудоёмкое и неудобное занятие. ОЧЕНЬ желательно иметь при себе loader в форме трубочки со втулкой (поставляется в комплекте) потому перед каждой игрой или тренировкой вы будете проводить немало незабываемых мгновений, заряжая эти патрончики по-одному, постоянно роняя и теряя шары =) увы, это совсем не бункер! И даже не обыкновенная механа, которую можно зарядить используя пальцы без перчаток и некоторую сноровку. Тут дело предстоит похуже и чтобы в боевой обстановке быстро снарядить магазин тридцатью шарами, не потеряв ни одного (с лоадером впридачу) нужно иметь не просто скилл, а мегаскилл! Вдобавок ещё и руки, растущие из плеч, без перчаток, и с пальцами пианиста. Потому перед каждым боем желательно запасаться заряжеными "патрончиками" по максимуму.

Тюнинг.
Столько много нисано и переписано о том, что главный косяк Маруйских дробовиков - пластмассовые потроха. Не знаю - не лазил... верю на слово! Именно поэтому я отказался от усиленных пружин. Следовательно из внутреннего тюниннга Маруй способен предложить лишь стволики в количестве трёх штук (и ценою достаточно кусачей, имхо). Единственное, что замечу по стволикам, это то, что внешний ствол легко позволяет засунуть в него стволики длиннее базовых (приблизительно на 18-19 см длиннее) правда актуальным будет возможность закрепить удлинённые стволики, чтобы избежать их люфтов - это раз. А два - врятли такой тюнинг оправдает себя, т.к.
1 - хопап фиксированый
2 - не заменяя объём поршня врятли в этом есть смысл, всё рассчитано уже на заводе
Короче как поведёт себя это оружие с удлинёнными стволиками на +19 см, увы - сложно прогнозировать. Если кто-то решится на этот шаг, обязателньо сообщите - с удовольсвтием прослежу за результатами.
Внешний тюнинг обладает большим ассортиментом и включает в себя: ремень, тактический фонарик, лазерный прицел, пистолетную рукоять на цевье, стационарный патронник (либо пластиковый, либо из ткани)
К сожалению, преобретённый мною тканевый патронник "на липучках", предназначенный для закрепления на приклад (производство Strike Systems) мне не понравился, он "ёрзает" по прикладу и врятли будет удобен в боевой обстановке. Но, похоже, я ему нашёл куда более рациональное место - на левой руке. Обязательно проверю на практике! Тактический ремень я тоже пока не купил, но уже скучаю без него. ИМХО - штука весьма себя оправдает если учитывать длину оружия и не складной приклад.

Стрельбы
Отмечу отменную кучность на расстоянии до 10 метров (дальше пока просто не было возможности проверить), звук не настолько громкий, насколько я ожидал. Примерно как у блоубэка. Скорострельность достигается удерживанием курка в нажатом положении и передёргиванием цевья. Чем быстрее передёргиваешь, тем быстрее происходит выстрел.
Целиться "с плеча" очень удобно, спуск достаточно тугой, но в меру. Перезарядка в помещении проблем не вызывает, скорость достигается простым выкидыванием старого "патрона" и заряжанием нового. Если вокруг грязь, вода или просто не хочется потерять "гильзу", тогда быстро перезарядиться получится только после отработки и получения соответствующих навыков. Патрончики крепенькие, не думаю что они бояться падений на бетон или асфальт, проверят игры.

Мощность
Огонь вёл по коробке от монитора с расстояния 6 метров, шары 0.2 грамма. Коробка плотная, двуслойная, внутри 2 слоя пенопласта. Сразу отмечу поразительную кучность и мощность, сравнимую с моим Глок 17 (базовым, использую Грингаз). Все шары пробилии первый слой картона, оставив вмятины на втором, та же ситуация была с Глоком 17, но при стрельбе с 5 метров. Один слой картона не прижатый ни к чему - на вылет, естетсвенно.

Резюме.
Замечательное оружие ближнего боя!
Плюсы:
+ моментальный выстрел (против АЕГ - преимущество),
+ отличная кучность,
+ неприхотливость (независимость от элеткроэнергии, газа, внешней температуры)
+ баланс (оружие удобно в обращении, хорошо сбалансировано)
Минусы:
- боезапас (10 выстрелов)
- необходимы навыки для перезарядки
- нужны некоторые навыки для зарядки обоймы шарами
- необходима некоторая ловкость и физическая сила для использования
- трудности с тюнингом

Отличное оружие, но не для всех. Как раз то, что я искал! Покупкой доволен.
П.С. Ну чуть-чуть бы поменьше пластмассы, а... чуууть-чуть! Не напрягает, но всё равно... хотелось бы рестайлинга этого замечательного проекта в метал бади и с усиленными потрохами. Хотя время покажет как ствол себя поведёт в базе!
http://www.airsoft.lv/forums/index.php? ... entry24622
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 15.04.2006 01:43

Кот, если при перезарядке не взведешь до конца, то ни в коем случае не взводи повторно. Шары в первый раз подадутся в стволы, а второй раз деваться им будет некуда и они полезут как раз между нозлами. Соответственно будет то о чем писал Корд. Вынимай гильзу взоди без нее, стреляй и только после этого вставляй снова. Наш дробовик с этим правилом жил довольно долго.
А вообще штука страшная. В Ближнем бою получил из такой в лицо. Все три шара в одну точку - в губу. Причем в одно место. Крови было много. :grin:
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 17.04.2006 01:01

Ой! Спасибо громадное за полезнейший совет!!!
Значит если я однажды не довёл пружину до конца, значит нужно вынимать патрон и снова передёргивать цевье?
Тоесть если я не довожу пружину - шары уже успевают проследовать к стволикам? Даже бы не догадался.. СПАСИБО! Пока вроде единсвтенный раз так "пальнул"
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 17.04.2006 14:21

жаль, я не знал... мой Бенелли, судя по всему, в точности от этого и накрылся.
Теперь годен только на запчасти...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 07.05.2008 07:38

Подниму старенькую тему.

Приобрел недавно М3 длинный б/у. ган всем хорош – внешне, вес, ухватистость, антуражность. Сразу же сломал верхний ноззл. Хрен с ним. Выточил стальной, работает, ура! Ощущения и впечатления описывать не буду, сразу перейду к делу. У меня оказался верхний ствол без резинки хопа (пролюбил ее прежний хозяин). Теперь при заряжании из этого ствола выкатываются ДВА (!!!!!!!!) шара, во время выстрела из остальных стволов вылетают по одному. Вот я сейчас и думаю, это косяк моего шотгана или это всего лишь отсутствие хопа? (я не про «выкатываются», а про «сразу ДВА(!!!!!!!!!) шара»). И еще… конечно, вопрос не сюда, но раз уж тут есть владельцы трупов маруйских, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КОМПЛЕКТ РЕЗИНОК ХОПА? В магазинах всюду нет в наличии. Самому делать очень геморройно и сложно. Могу даже поменяться – 3 резинки хопа на 3 стальных ноззла (вклеиваются изнутри цилиндра)
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10