Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Тюнинг Marui Spas12/Beneli M3

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gektor
Gektor

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.05.2007
Откуда: Latvia, Riga
Сообщение Gektor » 31.07.2007 18:03

я знаю... скорее всего любые. с виду пружина как пружина. от бенелли у меня туда встала и наоборот тоже. БОЛЬШЕ 90 НЕ СТАВЬ !!! иначе разорвёт в хлам внутреннюю ствольную коробку. у меня так было. а они не продаются, это убитый дробовик.
Вернуться к началу
beliy_ninja
beliy_ninja

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщение beliy_ninja » 27.08.2007 03:48

http://www.tokyo-model.com.hk/trade/productview/3417

нашел метал нозл для маруйских дробовиков, кто-нибудь устанавливал?
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 10.09.2007 03:36

Хочется взять дробовик.
Но.....
Читал, читал - так и не понял. Если случился недовзвод. Взводить и стрелять второй раз нельзя категорически, ибо пломаются ноззлы. Это понял. А что делать-то после недовзвода? В полевых условиях шарики мешающие вытрясти можно или нет? Или надо дробовик разбирать весь? Разъясните пажалуйста. Особо интересует применительно к
M3 Shorty, если есть какие-то нюансы.
Заранее спасибо!
давно не играю
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.09.2007 10:15

можно - вынимаешь "патрон"-магазин и вытряхиваешь шары.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 10.09.2007 12:04

Не советую дробовик. На игре не заметить недовзвод и поломать дробовик ОЧЕНЬ легко. :sad:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 10.09.2007 16:19

Ну я хочу брать под зиму, ну и как вспомогательную пушку может, для разнообразия. Потом просто дробовики нравятся. Нравится то, что три шара за раз по треугольнику.
А по поводу поломки ноззлов.....
Повального Вселенского стона по данному поводу я на конфе не наблюдаю, значит не так уж и распространена поломка.....

Что скажут остальные? Правда легко в бою профукать недовзвод?
Он при правильном довзведении щелкает там или еще какие звуки издает? На каком этапе хода цевья шарики уже досылаются? Т.е. я так понимаю если случайно чуть дернул цевье шарики же в камеру не загоняются? Это надо цевье практически дотянуть до максимума?

По поводу вытряхивания шаров, между магазином и шароприемником в нормальном состоянии свободные шары есть? Это я к тому, что сколько шариков должно вытряхнуться если был недовзвод? :)
давно не играю
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 10.09.2007 17:18

Если хочется - бери, конечно. Повального стона не наблюдается потому, что дробовик берут "поиграть", не расчитывая пользоваться им постоянно как основным оружием. Стоит он ненамного дешевле привода, при этом все-таки спринг.
Вспомни, часто ли ты видел такие дробовики на играх?

P.S. Я как запасное оружие для зимы и чтоб не жалко было, взял себе VFC-шный АКСУ, и крайне доволен :smile:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 10.09.2007 17:49

Ну, использовал бенельку один сезон как основное, провда у на с пересеченка сильная так что нехватку растояний почти не испытывал, первое время приходилось контролировать взвод, потом привык после выстрела всегда передергивание до "характерного" шмяк - счелк, сложнее оказалось менять патроны-обоймы, в пылу боя всо равно приходилось контролировать потому как после доставания, из приемника вываливаются шары 3 или более(не считал) и крышка из хрупкого металла доверия не внушает. Пару раз случались дуплеты, что порадовало, опять таки экономия шаров, потом штучку стало жалко и тех пор украшает стену. К слову- у меня прикладная, длинноствольная версия.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Urza
Urza

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение Urza » 22.09.2007 01:42

Demon [ГРАНИТ] писал(а):потому как после доставания, из приемника вываливаются шары 3 или более(не считал)


Они вываливаются если вы их не все расстреляли. Подаются они ВСЕ, поэтому если дождаться, пока расстреляются все шары, то ничего вываливаться не должно.
Вернуться к началу
Temnik
Temnik

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщение Temnik » 21.12.2007 23:59

iozjik писал(а):Не советую дробовик. На игре не заметить недовзвод и поломать дробовик ОЧЕНЬ легко. :sad:

не согласен с вами. отыграл пол сезона с М3.
Горыня писал(а):Повального Вселенского стона по данному поводу я на конфе не наблюдаю, значит не так уж и распространена поломка.....

Что скажут остальные? Правда легко в бою профукать недовзвод?
Он при правильном довзведении щелкает там или еще какие звуки издает? На каком этапе хода цевья шарики уже досылаются? Т.е. я так понимаю если случайно чуть дернул цевье шарики же в камеру не загоняются? Это надо цевье практически дотянуть до максимума?

Когда я год назад на первойже игре смял нозлы, перелопатил всю конфу. 99% поломок- нозлы. Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Несоглашусь. Дергаешь с силой, чтоб цевье уперлось, а если не довзвел, то чуствуешь что цевье само, под давлением пружины, возвращается обратно. шарики поступают примерно на средине хода, если память не изменяет. Если чуть чуть дернуть- нечего не произойдет, а вот дернув чуть по сильнее... Кроме того на М3 стоит стопор, который не дает взвести цевье второй раз. так что взвел и смело побежал в бой. правда я играю без стопора, ибо потерял пружинку.

Кстати, после того как замял верхний нозл, долго искал человека готового вытачить все из метала, врезультате на коленке кустарным способом, востановил старый нозл. и сразу на всякий пожарный усилил 2 нижних. теперь у меня пластико-металические нозлы, коотрые скорее разлетится в куски с целиндром нежели замнутся.
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 24.12.2007 14:33

Cord писал(а):нечто подобное делать пришлось, после того,к ак накрылся верхний ноззл.
Есть мнение, что его нужно либо запаять, либо залить эпокситкой.
Компрессия растет ощутимо, скорость - тоже.

может я чего-то не догоняю ... но там три ствола и три цилинда, между собой не связанных, так? тогда какой смысл затыкать один из ноззлов? с какого перепугу компрессия вырасти должна?
по поводу тюнинга, мне кажется есть смысл поставить более тонкие, и более длинные стволики. отсюда вопрос, к тем кто уже поковырялся внутрях - стволики стоят в "базе" обычные, как в приводах, или там хопап подругому реализован?
все остальное - пружины, переделка цилиндров - извращения, мало понятные по смыслу. применяемость дробовика - ближний бой, 15-20м(в основном помешения), нахрен 120-130-150?
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 10.01.2008 10:42

Разобрал дробовик. Померил пружины. Именно пружинЫ, так как боевая состоит из двух вложенных.
Внутренняя, правой навивки. Диаметр 10.8, длина 127, проволока 1.2, 30 витков.
Наружняя, левой навивки, диаметр 14, длина 137, проволока 1.3, 27 витков.
По жёсткости комбинация похожа на М120. Пружина от привода в поршень лезет со скрипом, двух-трёх десяток не хватает. Хотя, можно расточить, мяса достаточно.
Диаметр цилиндров 14 мм.
Поковырялся в каналах ноззлов, решил что приставка "ка" тут чуть-чуть лишняя... Диаметр 4мм, но где-то около начала присутствует ступенька из-за того, что оси внутренней фаски и собственно ноззла не совпадают. Рекомендую пройти разверткой 4-4.2 мм. Хуже не будет, а полметра скорости прибавится.
Манжетки поршней обычные спринговые, но очень тонкие, с большой канавой, и в цилиндрах болтаются как известно что известно где. Надо заливать канаву, а в цилиндрах сделать фаску для сборки.
Вернуться к началу
Werdi
Werdi

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщение Werdi » 10.01.2008 14:32

John JACK[Guns], а чем канву манжетки поршней заливать порекомендуете?

Единиственно что приходит в голову - гирметик, но может вы что-то друго пробовали?

У товарища Бенелли ремонтировали (два ноззла после замятия восстанавливали), и в процессе сборки решили смазать целиндры...
А на срок годности силиконовой смазки не посмотрели, в итоге после через пару часов манжетки приклеились к стенкам цилиндра :)

Стрелять-то стреляет... но чинить надо...
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 10.01.2008 15:57

Я силиконовым герметиком заливаю. Мягкий и к манжете липнет хорошо. Затолкать в канаву, убрать излишки, подождать час-два, потом собрать и ждать сутки, чтобы окончательно схватился. Заталкивать манжеты в цилиндры надо аккуратно, иначе можно тонкую кромку помять.
Стрелять, кстати, стало тише, и появилась ранее не найденная компрессия. Скорость шара как минимум не упала. Померить точно, к сожалению, не могу, хрон только наствольный есть.
Ещё из тюнинга - снял "лишнюю" деталь, крышку магазинного отсека. Для внешнего вида она, конечно, важна, но при заряжании мешается, выглядит непристойно и угрожает обломом. Теперь скорость смены гильзы увеличилась раза в два.
Вернуться к началу
Werdi
Werdi

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщение Werdi » 11.01.2008 13:37

Ну вообщем-то как я и думал :)

Завтра поеду Бенелли М3 Супер Б/у покупать... Искренне надеюсь, что его не придётся чинить, покрайней мере сразу :)
Кстати, в некоторых случаях крышка магазинного отсека классно отлетает сама :)... Но без неё не боитесь гильзу потерять?
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 11.01.2008 15:42

Я считаю, что удобная перезарядка каждые 10 выстрелов гораздо лучше отсутствия риска потерять гильзу ценой двести рублей раз в дюжину лет :) К тому же, я одну гильзу уже потерял (из кармана и давно), так что квота выполнена :smile:
А на самом деле, гильзу на месте держит та же самая защёлка, что и крышку. Случайно её нажать невозможно (да и специально - тоже), а выковырять гильзу просто так можно только тяжёлой техникой. Не до конца вставленная гильза может, и вывалится, но это можно легко заметить. Хотя бы по тому, что она не будет подавать шары.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 13.05.2008 02:27

Таки решил пружинный вопрос. Всего делов-то - расточить отверстие в поршне до диаметра около 15.5 мм под стандартную приводную пружину и сделать более толстую направляющую, так как вместо двух соосных пружин у нас остаётся одна. Пружину резать до длины 36 мм в сжатом состоянии. У меня - обрезок М170, но с отрезанием я чуть переборщил, получился "отрицательный" поджим и потому не опускается стопор тяг взвода, но это 1. решаемо и 2. легко избегаемо. Скорости на глаз около М120, точно замерить пока нет возможности. Взвод туговат, но вполне посилен.
Вернуться к началу
Gektor
Gektor

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.05.2007
Откуда: Latvia, Riga
Сообщение Gektor » 14.05.2008 20:13

Осторожнее с пружинами. У меня после экспериментов с усилением примерно до М120 вырвало заднюю стенку того, что в приводе называется гирбоксом. Супер-момент держит лучше прежнего, но больше не рискую. Оставил с базовой пружиной.
Не понимаю, о каком герметике может быть речь. Наверно потому, что компрессия в моём М3 идеальная. Всё подогнано лучшим образом уже на заводе. Единственное, что сделал - переставил в бенелли головы поршней из СПАСа. Там они оказались чуть лучше.
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 07.12.2010 16:35

Некропост: блок цилиндров никто не находил в продаже?
Вернуться к началу
dev4
dev4

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Красноярск
Сообщение dev4 » 27.01.2011 02:06

Привет!
Камрады, подскажите, пожалуйста, где купить НОЗЛ (вроде так называется)для Маруй M3.

Одну погнул, теперь шар на пару метров всего летит.

Облазил все китайские сайты, нету нигде... блин...

Вот эта штуковина:
http://www.dentrinityshop.com/pr_details.jsp?pid=7774
Последний раз редактировалось dev4 27.01.2011 02:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 27.01.2011 02:08

Привет! Я себе сделал модель и отправил на ЧПУ из стали - можно вписаться, но деталька небюджетная выходит :(((
Вернуться к началу
dev4
dev4

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Красноярск
Сообщение dev4 » 31.01.2011 18:47

Вот такой вопрос:

http://s47.radikal.ru/i115/1101/e7/480321f1bb97.jpg

Как снять ручку с прикладом?
Это железный штырь держит ручку, как я понимаю.

Все уже перепробовал...

В штыре, внутри, очень далеко внизу есть что-то наподобие гайки (для шестигранника) какой-то, но ни одной отверткой не получается дотянуться...
Да и сам штырь, если попробовать повернуть, то на 30 градусов поворачивается и все... потом назад его пружина тянет...

Может какой-то хитрый секрет нужно знать?
Или вообще по-другому снимается ?

Очень нужна помощь, камрады!
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 05.04.2011 13:23

Сам столкнулся с такой проблемой. Можно только выкрутить только длинным только шестигранником.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Diertrich
Diertrich

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01.04.2009
Команда: 4 th Infantry Division (USA) «Cobras» 1st Battalion
В игре: с 2009года,командир с 2010
Сообщение Diertrich » 07.11.2011 13:48

мне помог выкрутить люфт,люфтил долго :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4