vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

CA Socom Sniper Rifle M24 - история лечения.

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
n0head
n0head

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщение n0head » 09.11.2006 15:19

Тему прочитал всю, всех ответов не нашел... в ветке прочитал тоже большое количество тем, признаюсь что не все, все не осилил, да и посты старые, может с тех пор что изменилось...
___________________________________
Спасибо товарищам которые откликнулись, захотели помоч и послали меня перерыывать весь раздел!!!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 10.11.2006 03:25

n0head писал(а):Тему прочитал всю, всех ответов не нашел... в ветке прочитал тоже большое количество тем, признаюсь что не все, все не осилил, да и посты старые, может с тех пор что изменилось...


Ты думаешь, что скорость вылета шара или его масса меняется по прошествию времени? Открою секрет - не меняется. Смотри эту комнату. Найдешь ВСЕ!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
n0head
n0head

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщение n0head » 10.11.2006 13:45

DarkWing [GB]
Спасибо за детальное описание слабых сторон этой болтовки, после всех вышеперечисленных операций хоть есть надежда на то что она меня теперь не подведет... :)
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 21.12.2006 21:58

Такая проблема:
после установки жёсткой резинки хоп апа, резинка которая давит на рычажок(давящий на кусочек ниппеля, прогибающего резинку) оказалась слаба, заменил.
Но винт настройки уровня давления на планку длинный и не даёт нормально прогибать резинку хоп апа( если вывернуть его больше торчит в канале камеры, где ходит нозл), думаю укоротить этот винт.
Необходимо ли и как с этим бороться?
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.12.2006 22:37

Проще поменять валик хоп-апа на чуть более толстый.
Попробуй кусочек от стержня авторучки.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ORin
ORin

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10.10.2005
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение ORin » 22.12.2006 00:54

Была таже проблема - просто винт поменял - (Теперь не нужен шестигранник)
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 24.12.2006 18:44

Спасибо, заменил нипель на кусочек стержня от ручки!
:grin:
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 03.05.2007 21:49

Такой вопрос: как аккуратно вынуть резиновое колечко( то которое обеспечивает "гермитизацию" связки нозла и камеры хоп-ап), хочу сходить новых поискать, а это сидит как приклеенное?
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.05.2007 22:13

Fox [Wolf dragoons] писал(а):Такой вопрос: как аккуратно вынуть резиновое колечко( то которое обеспечивает "гермитизацию" связки нозла и камеры хоп-ап), хочу сходить новых поискать, а это сидит как приклеенное?


С помощью тонкой иголки "и какой-то матери".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 04.05.2007 00:20

Чувствую обратно она также загоняться будет :? !
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 07.05.2007 19:53

После открытия сделал 24 выстрела
стала смещена камера хупапа в перёд к дульному срезу, тем самым стало невозможно вставить магазин.
болт который всю эту кухню крепит изменил своё положение в селумине.
вариант Решения проблемы был предложен Дарк вингом дополнительно выстверливать места крепления камеры хупа в стволе
временное решение:
подложил шаёбочку на место ввинчиввания болтика в камеру хупа, вроде камера стала на законное место, но как долго оно там будет?

подскажите какую камеру хупапа поставить задолбала базовая
даёт некучный бой на растоянии в 60 метров.

прошлый владелец хотел поставить от PDI но по размерам не подошла.
что порекомендуете комрады.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 07.05.2007 20:48

Как так от PDI не подходит, заказывал себе с надеждой что подойдёт?:(
Интересно это какой пружиной камеру с болтом вывернуло(так на будущее )?

Ещё может кому пригодиться, после установки тюна стало нереально кушать силуминную направляющую цилиндра(ту что торчит из курковой группы)+ очень большое трение при взводе. Снял эту деталь и заменил стальной доработанной(сталь не очень жёсткая чтоб цилиндр не ела)- т.е. утолщённая верхняя часть этой детали была продленна ещё ниже
-> уменьшилось трение(цилиндр походив по направляющей, выработал себе пазы по которым теперь и успешно ходит).
Также этой направляющей гнуло силуминовые штифты(менял их местами по очереди) -> все заменены на стальные.
Фото направляющей http://photofile.ru/users/fallkon/26681 ... nImageLink
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 07.05.2007 20:57

170 метров в секунду даёт ствол 0.2 шаром причём чётко 170м.с
незнаю у меня направляющая стальная.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 07.05.2007 21:05

Про направляющую, это я тем кто с этим сталкнётся, а материал из которого она сделана не внушает доверия ;)
У меня 160 0.3 шаром.
Кстати посоветуйте курковую группу, которая точно подойдет к м24(за ссылку на варгейме буду очень благодарен).
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 08.05.2007 00:28

Fox [Wolf dragoons] писал(а):Как так от PDI не подходит, заказывал себе с надеждой что подойдёт?:(


Спокойней! Должно подходить. (но на всякий случай кинь урлу, поглядим на нее). Возможно придется сделать пару тройку движений напильником...

По теме смещения камеры - осматривать крепление и триггер сет - скорее всего смещение камеры из-за разболтанных креплений и погнутых штифтов, и выработки направляющей. В принципе, Fox [Wolf dragoons] - все правильно написал про замены.

Ну или из-за попавшего шара внутрь, между цилиндр и хопом - то-же частый случай.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 08.05.2007 01:29

Вот ссылка на камеру http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... M_srch_PDI
Ещё такой вопрос, при использовании марузеновских магазинов пару шаров в начале(при полностью снаряжённом магазине) зажёвывает нозлом(остаётся на шарах глубокая вмятина, при извлечении магазина сами вываливаются), в принципе не проблема, но может как нибудь лечится? :roll:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 10.05.2007 17:20

Должна подойти.
В крайнем случае - напилинга там совсем немного. У меня стоит PSS - очень похожая. 10 минут напилинга - и все встало, как родное.

А с шарами - заведи привычку вынимать последний заряженный шар, после заполнения магазина. Ну или просто заряжать на 1 шар меньше, при определенном навыке быстро понимаешь, когда до заполнения остается 1 шар.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 10.05.2007 17:28

DarkWing [GB] писал(а):Должна подойти.
В крайнем случае - напилинга там совсем немного. У меня стоит PSS - очень похожая. 10 минут напилинга - и все встало, как родное.

А с шарами - заведи привычку вынимать последний заряженный шар, после заполнения магазина. Ну или просто заряжать на 1 шар меньше, при определенном навыке быстро понимаешь, когда до заполнения остается 1 шар.

совет дельный
моё ИМХО заряжать под 20 шаров хотя вмещает около 24
чтоб пружину не насиловать
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Z83
Z83

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщение Z83 » 24.05.2007 10:07

Подскажите, пожалуйста, какой тюнинг можно поставить на М24 на границе допустимых в Ассоциации скоростей. Если возможно, с указанием наименований всех запчастей. Видет что есть FTK, т.е. насколько я понимаю, сразу всё входит - пружина, поршень, цилиндр стальной ...

P.S. Как лучше брать - FTK или всё по отдельности с дальнейшей подгонкой?
Вернуться к началу
alexson
alexson

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение alexson » 20.06.2007 16:04

Приветствую Всех ! Отдельный привет Скорпу :grin: По поводу хопа от PDI - он подходит, НО надо подогнать внутр. диаметр под стволик с резиночкой ! Входит, но ОЧЕНЬ жестко и то на 1/3 и рвет резинку нафиг !!! Я с ним не стал мучиться, базовый вполне устраивает. Вторая винтовка уже и проблем нет, единственно, что другая версия - все, что касается спуск. механизма намного лучше предыдущей !!! PDI хоп так и лежит в коробочке :grin:
Чтобы не сносило хоп с болтом - подкладывает ~ 1.5 мм шайбу между хопом и упором во внешнем стволе. Диаметр шайбы, как и диаметр хопа. Если кто не понял подробно распешу... Установил сразу и ЗАБЫЛ про эту проблему :grin:
One Shot - One Kill !
Вернуться к началу
alexson
alexson

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение alexson » 20.06.2007 16:09

2 Z83:
Походу уже стоящий тюн не поставишь :cry: Как я понял его нет и не будет уже на WGC и пр. :cry:
One Shot - One Kill !
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.06.2007 19:55

fotograf писал(а):Приветствую Всех ! Отдельный привет Скорпу :grin: По поводу хопа от PDI - он подходит, НО надо подогнать внутр. диаметр под стволик с резиночкой ! Входит, но ОЧЕНЬ жестко и то на 1/3 и рвет резинку нафиг !!!


У меня с этим проблемм не было вообще никаких. Стволик - прометеус. Резинка - гвардер, черная. Встала, как влитая. Ну может надо капельку смазки любой капнуть СНАРУЖИ на резинку, что-бы нормально вошла... Она там почти притертая - малейший зацеп во время вставляния - может порвать. Поэтому чуть-чуть любой смазки на резинку снаружи. Тогда встанет на ура.

Чтобы не сносило хоп с болтом - подкладывает ~ 1.5 мм шайбу между хопом и упором во внешнем стволе. Диаметр шайбы, как и диаметр хопа. Если кто не понял подробно распешу... Установил сразу и ЗАБЫЛ про эту проблему :grin:


О! Вот за это - огромное спасибо! Правда в моем случает таких шайб потребовалось аж целых 3 - но это уже видимо разница в длинах камер.
Совет крайне дельный. Помещу на первую страницу, в статью, с твоего разрешения...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 18.07.2007 19:26

Купил М24. В процессе переборок и притирок возникло три вопроса:

1. Буду менять базовый ствол 6.08 на тонкий. Стоит ли ограничиться 509мм, или ставить 650мм и глушитель? Вытянет ли объем цилиндра такой ствол, иными словами? А то, может быть, и не стоит овчинка выделки.

2. Сейчас стоящая пружина из б\ушного кита выдает ок. 160 м\с шаром 0.2. Непонятно, то ли она была 300% и так усела, то ли другая пружина, то ли компрессия... Есть ли способ измерить мощность (жесткость?) пружины? Компрессия, на мой взгляд, отличная, резиночки только что заменил, в сборе и с заткнутым пальцем стволом поршень останавливается "в воздухе" и сопротивляется усилиям его протолкнуть.

3. Что можно сделать с "проеданием" цилиндром мягкого внешнего ствола? Дюралевая пыль настораживает. Есть мысль изнутри лейнировать тремя полосками латуни. Если просто смазать, ИМХО, наберет пыли и будет хуже.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.07.2007 12:05

Alpha писал(а):Купил М24. В процессе переборок и притирок возникло три вопроса:

1. Буду менять базовый ствол 6.08 на тонкий. Стоит ли ограничиться 509мм, или ставить 650мм и глушитель? Вытянет ли объем цилиндра такой ствол, иными словами? А то, может быть, и не стоит овчинка выделки.


Цилиндр вытянет с легкостью. Он огромен. (больше чем 2/1 отношение)
Насчет длины - прирост кучности крайне минорный. Решать тебе.

Alpha писал(а):2. Сейчас стоящая пружина из б\ушного кита выдает ок. 160 м\с шаром 0.2. Непонятно, то ли она была 300% и так усела, то ли другая пружина, то ли компрессия... Есть ли способ измерить мощность (жесткость?) пружины? Компрессия, на мой взгляд, отличная, резиночки только что заменил, в сборе и с заткнутым пальцем стволом поршень останавливается "в воздухе" и сопротивляется усилиям его протолкнуть.


Он не должен вообще идти, по хорошему. А так - подсевшая пружина + базовый стволик вполне могут дать падение на 10м/с. Попробуй еще стволик почисти сухой тряпочкой. Может ствол засран.


Alpha писал(а):3. Что можно сделать с "проеданием" цилиндром мягкого внешнего ствола? Дюралевая пыль настораживает. Есть мысль изнутри лейнировать тремя полосками латуни. Если просто смазать, ИМХО, наберет пыли и будет хуже.


Регулярно вынимать цилиндр и чистить внешний ствол и внешнюю поверхность цилиндра. Пока будет притираться - будет пыль. Скажи спасибо, что не стружка, как у некоторых "счастливцев". Потом придет в норму - притрется.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 19.07.2007 19:02

То есть неслабое усилие при закрытии затвора - это нормально? Ай-яй-яй :)
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6