http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

CA Socom Sniper Rifle M24 - история лечения.

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.11.2005 18:17

Кстати, продолжая тему:

Задушила меня жаба покупать набор сменных ноззлов, что-бы устранить утечки на связке ноззл-хопап, поэтому отправился на строительный рынок на предмет поизучать что там может быть.

Короче: в некоторых сантехнических отделах есть спецы про прокладкам, так вот у них можно купить разномастных резиновых колечек. Необходимых 6мм колец я купил сразу штук 10 разных (разные по толщине кольца, форме и т.п.). 5 рублей за штуку.

Пришел домой, стал подбирать кольцо вместо стоявшего в хоп-апе. Подобрал. Утечки исчезли.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 11.11.2005 19:18

Очень важно! Колечки для гермитизации горячей или холодной воды, на сколько элостичны?
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.11.2005 20:57

Ugrumij[AirFox] писал(а):Очень важно! Колечки для гермитизации горячей или холодной воды, на сколько элостичны?


Честно - не знаю. Я набрал ВСЕХ, какие были. По одной штуке каждого типа. Всего около 10 колец получилось. Подошло одно из средних степеней эластичности и объема.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 22.11.2005 10:34

потёрто Спасибо!!!!!
Последний раз редактировалось ScorpioN 05.12.2005 00:31, всего редактировалось 1 раз.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.11.2005 14:23

ScorpioN писал(а):оживляю тему! :453: взял М 24 у Алексона он тут постил по лечению своей теперь уже моей винтовки у меня такой вопрос:
винтарь дал клину у него заклинило штучку которая делает спуск поршню там слишком высоко задрался ролик и невозможно было взвести поршень так как эта штучка не заходила на свое место потому что её не пускал ролик как это устранить?


Что-то очень странное. Ролик физически не может мешать взводу - посколку зацеп поршня при взводе отклоняется в противоположную ролику сторону. И зайти зацепу на свое место он то-же не может мешать - зацеп на ролик просто опускается, и как только соприкоснулся с роликом - вот он и взвод.

Опиши максимально подробно как и что происходит, и в каком положении клин, в каком положении пружина и т.п.

а где можно доп магазы взять? на варгейме от классики в продаже вабсче нету а с марушиновскому магазу Сашка Алексон так и несмог ума дать http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine этот магаз залесть по человечески не может, блин шо делать?


Напильничком и ножом острым доработать. У меня есть такой магазин.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 24.11.2005 23:36

мой взгляд на продукт от СА М24

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... r%20Rifles

лирическое отступление

нам в Ставропольцам не везёт на продукты от Классик арми
первое знакомство было с серией М15 по началу нашего использования они нормально работали а когда дело доходило до больших игр так они сразу давали клину один за другим,
посмотрев на опыт своих товарищей я сразу захотел приобрести ICS M4A1 чтоб
лишних проблем не было с экстренной разборкой привода.

Прошёл 1 год я поднабрался опыта по эксплотации Э.П.О.
установил тюнинг на свою М4А1 с заменой всей поршневой группы добавил стволик от Ауга и глушитель позже сменил глушитель фрон- сетом от М16А2 от маруя винтовка стала более ухватистее и симпотичние, скажу взял в руки маю весч!
теперь в о М24 от классики
первый раз я увидел мою болтовку на Ставропольской игре по сравнению с ВСР-10 от маруя это просто грозный монстр по виду и
весу, приятно держать в руках тогда я и влюбился в это творение СА тогда я не знал какие подводные камни меня ждут.
по стечению обстоятельств Сашка Алексон
решил её продать и я с удовольствием её приобрёл.
на следующий день решил испробовать свою болтовку,

дело № М24 СА

при попытке её взвести она не взводилась, подумал что мало каши скушал,
решил не рисковать и позвонил в службу тех поддержки Алексон ин корпорейтед (бывшему владельцу), он ответил на все интересующие меня вопросы.
Сказал что такие глюки он лечил откручиванием спускового механизма от ствола тем самым давая шепталу вернуться в исходное положение.
На первой игре её работа была отвратительна, клин за клином игра была испорчена и настроение на будущую неделю.
меня это полностью не устраивало, я взялся её перебирать. И устранить этот непонятный глюк.
В ней были установлены поршневая и пружина выдающая 170 м\сек от фирмы PDI
первые подозрения на клин пали на огромный люфт шептала и Г-образной планки
когда раскрутил спусковой механизм, обнаружил что все штифты у меня погнутые, думаю по причине 170 тюнинга, так как отстрел был более 2500 шаров
при первой же возможности заменить на более крепкие стальные только где их взять вот вопрос :)
удалил старую смазку
заменил штатную большую 1мм шайбу которая была на штифте Г образной планки на две шаёбочки из шим сета суммарной толщине в 0.8мм и добавил одну 0.6 на шептало тем самым добился плотного прижимания шептала к центру штифта
и избавился от люфта который приводил к смещению шептала на г- образную планку что и приводило к клину поршневой группы при взводе пружины
Про прыскал силикончиком ПМС-100, собрал весь узел проверил не зажимают стенки спусковой механизм собрал болтовку и сделал 10 контрольных выстрелов
По ощущениям до и после её работа стала более чёткая зарядил выстрелил
Жалко что нету у меня фотоапарата так все свои действия подкрепил отснятым фото материалом. Все эти манипуляции я совершил с огромным удовольствием в течении 8 часов это дало мне понять полный принцип её работы и знание её механизма не с картинок а работая руками и головой

заключение :
продукты от СА требуют доработки как в анекдоте после сборки тщательно обработать напильником и тогда ваша винтовка отплатит верной и безотказной работой

спасибо Алексону за этот ствол я с большим трепетом отношусь к стволу :)
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 07.06.2006 13:37

Давненько ни кто здесь ни чего не писал. :)
Вот возник вопрос, а глушитель кто-нибудь пробывал устанавливать на М24? Какой? Есть ли реальное глушение выстрела? На сколько эфективно? Т.е. есть ли смысл с этим заморачиваться?
Вернуться к началу
Aун
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Aун

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01.09.2005
Откуда: III Рим
Сообщение Aун » 09.06.2006 22:55

Честно говоря лично моё сугубое мнение - что глушитель НУ ни как не может глушить выстрел - в реале он погругому работает, здесь же весь звук идёт от удара гловы поршня об цилиндр. Гдёто глубоко в середине винтовки/привода. По этому глушак ну чисто в теоррии глушить ничего не может - ибо нечего.

Но безусловно есть народ которому настолько хочеться чтоб глушиель чегонить глушил, что они рассказывают страшные легенды о том, что когда-то в тёмном подвале глушитель спас ему жизнь тем, что рассеил звук выстрела... бла-бла-бла....

НО, повторю что это ИМХО и 100% что на меня сейчас посыпяться обвинения. (но избавте ради бога - я всёравно останусь при своём мнении.)

Короче глушак это понты и бутафория. (это не обозначает что это плохо)

З.Ы. Когда глушак ставят чтоб удлинить ствол, это другое дело.
Были: MP5 RAS(110); G36c; M14 SOPMOD(110); APS 96 (210); Tanaka L96 (200); MP7; Glok 23/26/17 и.т.д...
сейчас: Suzuki bandit :smile:
Я не появлялся на данном ресурсе два... ДВА года!!!! Мля, плюсик за нарушение правил пожизненный чтоли? )))))))))
Вернуться к началу



Сообщение » 09.06.2006 23:35

Aун писал(а):Честно говоря лично моё сугубое мнение - что глушитель НУ ни как не может глушить выстрел - в реале он погругому работает, здесь же весь звук идёт от удара гловы поршня об цилиндр. Гдёто глубоко в середине винтовки/привода. По этому глушак ну чисто в теоррии глушить ничего не может - ибо нечего.

Но безусловно есть народ которому настолько хочеться чтоб глушиель чегонить глушил, что они рассказывают страшные легенды о том, что когда-то в тёмном подвале глушитель спас ему жизнь тем, что рассеил звук выстрела... бла-бла-бла....

НО, повторю что это ИМХО и 100% что на меня сейчас посыпяться обвинения. (но избавте ради бога - я всёравно останусь при своём мнении.)

Короче глушак это понты и бутафория. (это не обозначает что это плохо)

З.Ы. Когда глушак ставят чтоб удлинить ствол, это другое дело.


на дальних дистанциях звук действительно чуть рассеивается. Разумеется, при условии применения сайлента.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 10.06.2006 17:46

ИМХО проку от него -- только скрыть длинный ствол. На звуке практически не сказывается. Основной звук - от удара головы поршня.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 17.06.2006 05:19

Я собствено и имел ввиду работу на дистанции. Есно, что на коротке от него толку мало. Шум от удара поршневой я почти победил, ну скажем так, значительно снизил. А в комуфляжной обмотке, звук работы поршневой на фоне звука выстрела с 5-8 метров не прослушивается. Есть ярко выраженый звук выстрела. Вот его и нужно побороть. Мне кажеться, что на дальней дистанции в этом есть смысл. Ну кто что-нибуть посоветовать? :smile:
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 17.06.2006 11:42

Смысл есть. В харде звук удара поршня гораздо сильнее, но слышит его только стрелок. А жертва слышит именно хлопок воздуха, вылетающего из ствола, который прекрасно отсекается глушителем.
Для нахождения неплохих конструкций (получше трубы с поролоном ;) ) можно поискать по эйрганнерским форумам по словам "саундмодератор", "модератор" или просто "СМ".
Вернуться к началу
R@iDer
R@iDer

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщение R@iDer » 31.07.2006 18:23

А кто как устанавливал глушак!? поделитесь плиз....
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 01.08.2006 20:58

А так необходимо наличие шариков (псевдо подшипников) в ручке взвода? Без них тоже она не плохо крутится.
Если да, то что посоветуете по востонавлению их, а то потерялись!
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 02.08.2006 07:50

СОбственно интересуют следующие вопросы :

1. Установка глушителя. Видел на фото у кого-то из SWAT LAPD
2. PDI R2 и R3 - в чем разница ?
3. Усиленная рукоятка взвода - необходимость ?
4. Купил себе стволик 509 мм 6,03 - не маленький ли ?
5. Пружина - PDI Spring SPR380 for Super9/M40A1/APS2 - подойдет ?
6. Магазин от APS-2 подходит ?
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.08.2006 01:13

3ak [Добрые Люди] писал(а):СОбственно интересуют следующие вопросы :

1. Установка глушителя. Видел на фото у кого-то из SWAT LAPD
2. PDI R2 и R3 - в чем разница ?
3. Усиленная рукоятка взвода - необходимость ?
4. Купил себе стволик 509 мм 6,03 - не маленький ли ?
5. Пружина - PDI Spring SPR380 for Super9/M40A1/APS2 - подойдет ?
6. Магазин от APS-2 подходит ?


1. Я попросту навинтил. Купил глушак от APS2, встал элементарно, как родной.
2. Выше цифра - теоретически выдерживает бОльший тюн
3. Отдельные джедаи базовую ломают. Не обладающим Силой - не обязательно.
4. нормуль
5. Да. Видишь заветные буковки APS2 ? Они совместимы на 95%
6. Да

А так необходимо наличие шариков (псевдо подшипников) в ручке взвода? Без них тоже она не плохо крутится.
Если да, то что посоветуете по востонавлению их, а то потерялись!


Китайцы предполагают, что это должен быть подшипник. Зачем он там нужен - загадка. Без него крутится на ура. Свои шарики от него растерял почти сразу. Что с ними, что без них - вообще никакой разницы. 3й сезон скоро пойдет...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 03.08.2006 21:34

А как на счёт вот этого магазина полностью он совместим с СА?
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 2_srch_PDI
Maruzen 25 Rds Magazine for APS2 / PDI M24
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 04.08.2006 07:20

Fox [Wolf dragoons]
Я проверял - совместимы
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 10.08.2006 16:25

Такой вопрос: а если не менять один болт, для которого нужно рассверливать отверстие под планкой крепления оптики, его тоже со временем разнесёт (другие-то поменяю)?
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 10.08.2006 19:51

Fox [Wolf dragoons] писал(а):Такой вопрос: а если не менять один болт, для которого нужно рассверливать отверстие под планкой крепления оптики, его тоже со временем разнесёт (другие-то поменяю)?


Попробуй... По первой разваливается другой болт - который возле рукояти. А этот и у меня держался более менее нормально - я его за компанию менял.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 13.08.2006 20:13

Доброе время суток. :)
А какие из данных сошек подойдут или будут лучше, в них не очень разбираюсь, но сказали что от CA сошки х. Полазил по WGC вот:

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... cat_Bipods
Bipods - Coksai

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... cat_Bipods
Bipods - Versa-Pod

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... cat_Bipods
Bipods - King Arms

И ещё была утеряна пимпочка с предохранителя не подскажете её размер и как выглядит (хорошо бы фото ;) ). И будет ли лучше, если вместо родной хоп-ап камеры поставлю от PDI?

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Fox [Wolf's dragoons] 15.08.2006 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 14.08.2006 10:19

Мих, я те скажу как это помпочка быглядит и как ее сделать
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 15.08.2006 14:38

я эту пимпочку снял нет в ней необходимости
сейчас лежит ждёт своего часу
сошки использую кинг армс очень красиво и удобно
Последний раз редактировалось ScorpioN 15.08.2006 14:45, всего редактировалось 1 раз.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 15.08.2006 14:44

Я тоже эту пимпочку снял сразу
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 16.08.2006 00:37

Просто хочу её востоновить, хоть и маленькая деталь а всё приятней смотриться ;) ! А сошки значит от кинг армс подходят! Они без проблем крепяться?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5