SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопрос новичка по снайперской

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AleFad
AleFad

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.09.2002
Откуда: Москва
Сообщение AleFad » 19.09.2002 17:07

:?: Что посоветуете в плане спайперской винтовки новичку? Основные требования: соотношения точности и дальности, надежность механизма в тяжелых погодных условиях (дождь, снег), скорострельность, размер магазина.

Советы по оптике?
Есть мнения о Geneth G2000 ?

Если можно, то подскажите стоимость, что-где купить. Через месяц буду на юге Китая, наверно смогу заежать в Гонг-Конг. Хочу сравнить цены, так как ташить оттуда будет сложно, ввиду специфики маршрута (но если можно сильно съэкономить, повезу в зубах)

Спасибо!
Вернуться к началу
Freelancer [ЛОСИ]
Freelancer [ЛОСИ]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Freelancer [ЛОСИ] » 19.09.2002 17:41

Как насчет AUG H-Bar?
Тот же Ауг, т.е. минимум гемора. Зато длинный ствол.
Да еще если максимальный тюнинг сделать... ммм...
посмотри тут:
http://www.dentrinityshop.com/pr_list.j ... g=4&rpp=10
вообще все зависит от количества $$$, которое ты готов на это дело убить.
вот, например, зацени:
http://www.dentrinityshop.com/pr_list.j ... LG&bid=CGA
Как же это, друзья?
Человек любуется вишней в цвету,
А на поясе - длинный меч...
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 19.09.2002 18:15

Съэкономить.... посмотри цену на варгамере, прикинь стоимость доставки, а там уже на месте смотри цены и сравнивай.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 19.09.2002 20:57

Мнение о "Генес" - то бишь неавторизованной Вальтер ВА2000 - простейшие, судя по аннотации, все кишки там от АРS, остальные 700баксов - понт.

Итак.

Пункт первый: Не оружие делает снайпера, а снайпер оружие. имеется в виду что мало НАСТОЯЩИХ снайперов начинали с громкого крика "а какая тут самая лучшая пушка????".
Ну ОК, проедем пока что, может, некоторые так именно и начинали.

Пункт второй: Я встречал два подхода к "страйкбольно - снайперскому оружию". Первый - затюнингованная болтовка. Бъет далеко и точно. При этом редко кто сознается - невозможно поверить, что в тебя стреляли, не услышав выстрела и еле заметив какой-то щелчок ("Белка - подумал Мюллер - Сам ты белка, - подумал Штирлиц"). Второй - затюнингованный и С УМОМ обработанный длинноствольный АЕГ. Дальность "по мишени" чуть ниже, зато реальный эффективный огонь ведется легче (короткими очередями. Там уж несознаться тяжело. Пользуюсь случаем выразить респект Евгению за сию концепцию).

Резюме.
"Шнапер" - покупай АПэЭсину (ну или ещё что, там разбирайся, кстати, снайпер должен разбираться САМ), набор тюнинга - и вперед.

Ну а я себе вот хитрожопый АУГ нацеливаюсь делать. Блин, хопап нужен кастомный... м...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 19.09.2002 21:02

Важное замечание.

Я в общем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться "готовыми кастомными решениями" в экстремальных задачах (как в нашем случае - достижение экстремальной дальности поражения).

Помните правило: простейший способ быть уверенным, что нечто сделано как надо - сделать это самому.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
AleFad
AleFad

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.09.2002
Откуда: Москва
Сообщение AleFad » 20.09.2002 14:35

Спасибо за рекомендации.

Don Rumata - злой стрелок, но правдивый. Рассуждения по поводу того что спайпер делает оружие, а не наоборот принимаю, хотя оно и сильно теоритеческое, т.к. речь идет все равно не о настощем оружии
и снайпинге. Soft Air все равно несколько "обезличивает" стволы и "подгоняет" их под определенные стандарты.

Соответственно, свой вопрос считаю разумным и вполне адекватным.

Тюнинг оружия есть а) не всегда честно по отношения к друзьям по команде, так как далеко не все могут себе это позволить,
b) иногда нарушает баланс игры.

По поводу AUG - не знаю, как-то "не ложится" в руку. Единственно конкретное предложение сделал Leo в привате......вот сижу и думаю.
Наверно рука больше лежит к формату М4 (SR16). Есть ли кто в конфе, кто имеет Драгунова?
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 21.09.2002 01:21

Ну без тюнинга будешь ты такой же снайпер, как мохнатый ёжик. Из формата М4 ничего "снайперского" не делается, делается из формата М16. Тем же макаром.

Драгунова здесь обсуждали много раз - в Поиск!
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
AleFad
AleFad

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.09.2002
Откуда: Москва
Сообщение AleFad » 21.09.2002 13:04

Я же не сказал что НЕ собираюсь делать тюнинг....
Румата, собираюсь в Азию 17.10 - за несколько дней до вылета смогу к тебе обратится за полноценной консультацией? В плане того что надо привезти для полноценного апгрейда.

Тюнинговая SR16 делается на базе М4. Ошибаюсь?

PS Мохнатый ежик был у моей старой любовницы... Но это не мешало ей делать "вещи"...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 21.09.2002 15:34

Совершенно верно, на базе М4 или SR16. НО "формат" получившегося больше походит на М16.

Насчет консультаций
1) в мыло или Аську
2) бюджет
3) чего-таки собирать будешь? Всё ж "некий Бушмастер"?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Morgan
Почётный ветеран

Morgan

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.04.2001
Откуда: Москва
Команда: 1st Cavalry ("Олива")
В игре: с 1998 года
Сообщение Morgan » 22.09.2002 03:40

1. Румата, концепцию насчёт стрельбы мощно и кучно вместо очень точно и очень далеко придумали и реализовали ещё в 98-99 годах. И чуть позже я доказал на практике жизнеспособность этой теории. Потому как болтовка в маневренном бою против тюнингованного длинноствольного привода не катит.

2. По существу.
2.1 Если прёт сам снайпинг - надо болтовку. Это и антураж, и точность и бесшумность, и раздражающая скрытность. И надёжность повыше. Насчёт конкретного ствола ничего не скажу.
2.2 "Если вас интересует результат" - тюнингованный в рамках приличия любой длинноствольный AEG.
2.3 Оптика - лучше преременник. Я себе, например, взял 3-9х47. Отечественный. И обзор нормальный, и цена. Но не бегаю с ним уже давно потому, как тяжёлый, надоело. И не "про войну", в смысле - неантуражный.
2.3 Будьте готовы на финансовые жертвы. Значительные. В течение всего периода данного увлечения. Так как чем тюнингованней - тем чаще и болезненней ломается.
Есть хороший шанс выжить даже в самом страшном сражении: самое главное - никому не показывать перед битвой фото своей любимой, оставшейся дома.
Вернуться к началу
Dr.Zlo
Dr.Zlo

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.10.2001
Откуда: Челябинск
Сообщение Dr.Zlo » 23.09.2002 18:38

А нет желания популять из Мосина, снайперской с прицелом ПУ на дистанцию гдето под сотню метров (94 если быть точным)? Пиши на мыло случай чего.
живы будем не умрём.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 23.09.2002 22:41

Morgan писал(а):1. Румата, концепцию насчёт стрельбы мощно и кучно вместо очень точно и очень далеко придумали и реализовали ещё в 98-99 годах. И чуть позже я доказал на практике жизнеспособность этой теории. Потому как болтовка в маневренном бою против тюнингованного длинноствольного привода не катит.


Ты прав, прав... как всегда. Но мне всё же кажется, что "последнее слово" в этом направлении пока не сказано. Хотя бы из-за расхлябанности хопапов и труднодоступности кастомных. (напр на АУГ...)

Morgan писал(а):2. По существу.
2.1 Если прёт сам снайпинг - надо болтовку. Это и антураж, и точность и бесшумность, и раздражающая скрытность. И надёжность повыше. Насчёт конкретного ствола ничего не скажу.


Открою секрет Полишинеля: степень тюнинга самой винтовки такова, что от заводского комплекта остаются зачастую внешний ствол да ложа (и ту можно заменить). Но просто по количеству представленных aftermarket компонентов лидирует APS2.

Morgan писал(а):2.3 Оптика - лучше преременник. Я себе, например, взял 3-9х47. Отечественный. И обзор нормальный, и цена. Но не бегаю с ним уже давно потому, как тяжёлый, надоело. И не "про войну", в смысле - неантуражный.


Ооочень распространенный "формат" - "3-9х40". Мне попадавшиеся экземпляры ничем не плохи. (См множество других моих текстов). Сейчас заготовил 3-9х50 - угол зрения поболее, но и параллакс заметнее, плюс выглядит чуток непропорционально.
Также на рынке есть несколько "реплик" (внешне идентичных армейским), у дяди Ганса был "Аймпойнт под м16"... антуражно, как оптический прибор - весьма средненько.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.09.2002 01:01

Ну, скажем, это был не "Аимпойнт", а "Аког". А про "средненько" - а чего ещё можно хотеть от 4х32? Правда, именно "32" делает этот прицел весьма неплохим. Румата, ты не пробовал смотреть в него в сумерках? Он достался мне гораздо дешевле самого простенького ПНВ... И ставился он не для снайпинга, а для компенсации слабого зрения...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 25.09.2002 02:07

Олег, я всё прекрасно понимаю, и ничего против не имею. (с) Я лишь сказал, что как оптика реплики часто проигрывают "беспонтовым" 3-9х40 трубочкам.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.09.2002 02:24

Согласен...
Особенно по цене...
Приходится платить большей частью за внешний вид... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Morgan
Почётный ветеран

Morgan

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.04.2001
Откуда: Москва
Команда: 1st Cavalry ("Олива")
В игре: с 1998 года
Сообщение Morgan » 26.09.2002 16:04

Я например, сейчас использую Маруйскую копию Кольтовского прицела для M-16. Кстати - в оригинале прицел имеет 3х20, А Маруйцы, скопировав его, сделали 4х20.
И польза от него иногда есть, и весит он совсем ничего.
Есть хороший шанс выжить даже в самом страшном сражении: самое главное - никому не показывать перед битвой фото своей любимой, оставшейся дома.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5