http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Хопап на Баррет м99

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 19.10.2013 15:45

Есть Баррет М99 от snow wolf. Стоит такая камера хопапа http://mangoost-airsoft.ru/product/pps- ... -dlja-l96/
Стоит красная прометеевская резинка и стволик 650мм. На стандартной камере хопап регулируется рычажком под магазином, в этой камере его нет, сделал сверху регулировку винтиком на резьбе.

Стреляю 0.28 шаром, на нулевом хопе выхлоп где-то 147. Ставлю родной прометеевский валик - максимально поджатого хопа не хватает на закрутку шара. Ставлю твердый стержень авторучки - при малейшей подкрутки хопа шар клинит. Ставлю другой валик, по размеру больше прометея, может чуть жестче - до какого-то момента не хопит, потом клинит.

Такая же ситуация повторяется с резинкой А+ жесткой, только она еще и не встает прямо, как я ни старался.

Причина такой ситуации - как только хоп подкручивается хоть немного, сразу огромными темпами начинает падать скорость. Естественно, что на маленькой скорости хоп не работает и я так и не могу получить закрутку.

Кто может подсказать, куда копать?
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 26.10.2013 14:14

Изображение

Нууу, для начала надо сравнить штангеном новый и старый хопы. Критерий - глубина посадки в ствол и длина ноззла. СХС всегда "бережно" относился к размерам, вполне может быть, что шар досылает прямо под валик, а должно ставить перед ним

Далее, верните настройку винтом в камеру шароподачи: из-за особенности строения, там рычаг поджимает не только пружина, но и резинка, винт работает не на сжатие, а на растяжение, т.е. при закрутке ослабляет хоп

Стержневые валики слишком жесткие, оптимально красный прометей. На всех хопах этой модели он встаёт отлично. Думаю, проблема или в установке, или в настройке - хоп очень чуткий, регулируется не более 2-3 минут за раз!

Так же резинки А-студио имеют куда более жесткий и широкий поджим (Г-хоп), под них советуют совсем мягкие валики от силиконовых гардеров. А еще резинка могла порваться, погните её в районе валика, поищите разрывы
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 05.11.2013 10:23

Solitas писал(а):Нууу, для начала надо сравнить штангеном новый и старый хопы. Критерий - глубина посадки в ствол и длина ноззла. СХС всегда "бережно" относился к размерам, вполне может быть, что шар досылает прямо под валик, а должно ставить перед ним

Проверил, досылание абсолютно одинаково у обеих камер. Пробовал отодвигать ноззл назад (есть такая возможность, выкручивая по витку ствол из ресивера) - скорость какое-то время не меняется, потом разгерметизация и падает совсем. Миллиметра 4 назад продвигал. Кстати, по моим ощущениям - шар наоборот, даже слишком далеко от валика встает, но это я не могу пофиксить, только если искать или делать голову цилиндра с другим ноззлом.

Solitas писал(а):Далее, верните настройку винтом в камеру шароподачи: из-за особенности строения, там рычаг поджимает не только пружина, но и резинка, винт работает не на сжатие, а на растяжение, т.е. при закрутке ослабляет хоп

Вот этой фразы не понял совсем. У родной камеры настройка хопапа - движком, как у калаша. У новой - насколько я понял, под винт сверху. Я нарезал резьбу во внешнем стволе (благо мяса там много), ввернул винтик ,который прижимает давилку. Про пружину - совсем не понял, ее нет от слова совсем что в новой камере, что в родной. Про работу винта - тоже не понял, с одной стороны давит винт регулировки, с другой пружинит валик резинки. Об чем еще речь?

Solitas писал(а):Стержневые валики слишком жесткие, оптимально красный прометей. На всех хопах этой модели он встаёт отлично. Думаю, проблема или в установке, или в настройке - хоп очень чуткий, регулируется не более 2-3 минут за раз!

По поводу твердости валика - да. В итоге поменял на кусок силиконовой изоляции от толстого провода - заработало намного лучше. Про минуты - опять не понял, если в минутах угла поворота регулировочного винта, то это просто мизер, если в минутаз поворота его же по часовой стрелке - то тоже. Это меньше, чем его свободный ход.

В итоге намотал фумленты на резинку хопапа и поставил очень мягкий валик. Стало сильно лучше, но все равно почему-то 165мс, а не 175, как было. Но хотя бы теперь крутит шар и нет катастрофического падения скорости при подкрутке.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 05.11.2013 16:01

Mykola писал(а):Кстати, по моим ощущениям - шар наоборот, даже слишком далеко от валика встает, но это я не могу пофиксить, только если искать или делать голову цилиндра с другим ноззлом.

А вот вполне может быть. Есть мнение проверить ГЦ от того же пр-ля, что и хоп

Mykola писал(а):Вот этой фразы не понял совсем. У родной камеры настройка хопапа - движком, как у калаша. У новой - насколько я понял, под винт сверху.

Да вот жеж китайцы напридумывают... Смысл в том, что на плечо давит не мелкая пружинка, а резинка вокруг всей камеры (о-ринг). Если этот о-ринг зажевало, он перетянут или еще какая чушь - возможно заедание валика

Mykola писал(а):если в минутах угла поворота регулировочного винта, то это просто мизер, если в минутаз поворота его же по часовой стрелке - то тоже. Это меньше, чем его свободный ход.

Свободного хода быть вообще не должно, на спринге это убивает настройку после 2-3х магазинов. У меня отдачей даже винты триггера выбивало, о чём вы :)

Да, в минутах, да - эти хопы очень чуткие. Если сложно регулировать обычным ключом, можно купить длинный (как у PDI) или приклеить на свой зубочистку/проволоку, чтобы стрелка была визуально больше

Вся настройка хопа АПС-системы от нуля до клина, емнип, 20-30 градусов... Может сильно прыгать от китайца к китайцу, впрочем

Mykola писал(а):В итоге намотал фумленты на резинку хопапа и поставил очень мягкий валик. Стало сильно лучше, но все равно почему-то 165мс, а не 175, как было. Но хотя бы теперь крутит шар и нет катастрофического падения скорости при подкрутке.

Если скорость стабильная, может еще пружина просела (если не гардер, а БнС какой-нить - они любят), или поршень тормозит головой... Какой поршень: съемная башка или о-ринг? Проточки? Смазка нормальная, диаметр о-ринга подходит?

Кстати, не помню в 99 стоит проставка после ствола, как в 82 или нет... А вдруг?

======
Резюмирую: проверить всю систему, включая ЦПГ, на предмет соотв. размеров. Особенно придираться к о-рингам. Возможно, попробовать другую резинку и ГЦ
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 05.11.2013 16:32

Solitas писал(а):А вот вполне может быть. Есть мнение проверить ГЦ от того же пр-ля, что и хоп

Дык в родной камере и родной башке - шар там же. Но на 100% я не уверен, на глазок смотрел. При следующей переборке замерю точнее.

Solitas писал(а):Да вот жеж китайцы напридумывают... Смысл в том, что на плечо давит не мелкая пружинка, а резинка вокруг всей камеры (о-ринг). Если этот о-ринг зажевало, он перетянут или еще какая чушь - возможно заедание валика

Поясни картинкой. Я совсем не улавливаю. Камера
Изображение
Там в районе плеча нет никаких орингов или пружинок.

Solitas писал(а):Свободного хода быть вообще не должно, на спринге это убивает настройку после 2-3х магазинов. У меня отдачей даже винты триггера выбивало, о чём вы :)

Да, в минутах, да - эти хопы очень чуткие. Если сложно регулировать обычным ключом, можно купить длинный (как у PDI) или приклеить на свой зубочистку/проволоку, чтобы стрелка была визуально больше

Вся настройка хопа АПС-системы от нуля до клина, емнип, 20-30 градусов... Может сильно прыгать от китайца к китайцу, впрочем

Со свободным ходом - у меня почему-то после метчика оказалась больно свободная резьба. При финальной сборке планирую добавить на резьбу краски или фиксатор резьбы. Но сейчас я регулирую по 20-30 градусов за раз.

Solitas писал(а):Если скорость стабильная, может еще пружина просела (если не гардер, а БнС какой-нить - они любят), или поршень тормозит головой... Какой поршень: съемная башка или о-ринг? Проточки? Смазка нормальная, диаметр о-ринга подходит?

Кстати, не помню в 99 стоит проставка после ствола, как в 82 или нет... А вдруг?

Скорость +-1 мыс. С пружиной - может быть, стоит такой комплект http://www.mangoost-airsoft.ru/product/ ... -dlja-l96/ Соответственно на поршне о-ринг. В переднем торце винтов привернута резинка, на мой взгляд, очень большой мертвый объем. Смазка - густая силиконка на оринг, густая промышленная на внутреннюю поверхность, где трется жопа поршня.

Но я сейчас заказал другой поршень, под пружину бОльшего диаметра. 170 это ведь не тот аргумент, чтобы таскать на себе 7кг? Надо ж 200. Посмотрим, что будет с другим поршнем. Пока планирую попробовать подмотать еще фумленты под резинку хопапа, в последний раз мне показалось, что там еще есть запас по диаметру.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 05.11.2013 17:41

Mykola писал(а):Там в районе плеча нет никаких орингов или пружинок.

А должны быть...

Изображение

Общий смысл этого о-ринга такой: он постоянно давит на плечо, которое упирается в винт, т.е. при любых вибрациях/ударах не смещается, пока цел винт. Регулировка через камеру шароподачи

В новых "бюджетных" версиях хип-хопа его стали заменять кольцом, которое регулируется через цевьё и висит на винте (на соплях). Можете оценить разницу рычагов в обоих случаях

Вряд-ли из-за него идёт потеря скорости, но зато будут глюки при пристрелке и износе в дальнейшем. Советую продумать и укрепить узел. Личный рецепт: камера-клон ПДИ + цельное плечо от китайца или эвайки

Mykola писал(а):Но я сейчас заказал другой поршень, под пружину бОльшего диаметра. 170 это ведь не тот аргумент, чтобы таскать на себе 7кг? Надо ж 200. Посмотрим, что будет с другим поршнем

По поводу пружин: лучше не маньячить, т.к. из-за булл-пап компоновки 200ую будет очень сложно взвести, лежа - почти нереально. Плюс надо менять ЦПГ целиком. Поршень крайне рекомендую со съёмной цельнорезиновой головой, пр-ль LayLax

И смазку, смазку помягче надо. Или систему белую для ЦПГ, или вообще силикон жидкий

АПД: А пружина мангуста как раз 150-160 и выдаёт, 175 - это в идеале, с проставками и в Л96. Где-то в соседней теме по 96ым я линковам обзор/гайд картинками
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 05.11.2013 17:55

Ну вот теперь - понятно. Нет, хопап там абсолютно не такой, как на вашем рисунке. Никакой регулировки через камеру шароподачи. Рычаг стоит хвостом вперед, а не назад, соответственно винтик работает на увеличение давления сверху. Переделать - не получится. Со временем может сменю на ПДИ.

Поршень, увы, заказал с орингом. А почему надо с цельной головой? Мне кажется, оринг лучше уплотняет, да и поменять в случае чего проще и мертвый объем меньше.

По поводу пружины - посмотрим, во-первых, там не сильно буллапная компоновка, так, с небольшим смещением назад, во-вторых я не особо хлипкой комплекции, в классические снайпера явно не гожусь =)

Это вообще вещь в себе, для статуса. Для победы есть 150й М249.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 05.11.2013 18:02

Mykola писал(а):Поршень, увы, заказал с орингом. А почему надо с цельной головой? Мне кажется, оринг лучше уплотняет, да и поменять в случае чего проще и мертвый объем меньше.

О-ринг банально отваливается через 2-3к выстрелов :grin: Да и зажевывает его в случае попадания песка/влаги шустрее. Цельнорезиновая голова (как на любой хардпневматике) - намного более живучая, а от правильной фирмы - еще и достаточно мягкая, чтобы не тормозить поршень на сверхкомпрессии

*Сверхкомпрессия - это когда давление на выстрел в ЦПГ настолько итическое, что начинает деформировать поршень

200 в цилиндре АПС - это гарантированная сверхкомпрессия. У меня так убилось 2 поршня ПДИ, потом перешел на ЦПГ лайлакс и не жалею. На самом же форуме ПДИ были исследования на эту тему, но потом их потёрли, чтобы продажи не занижать :)
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 06.11.2013 22:46

В общем, поставил я 9мм направляющую, 190ю пружину и поршень от эйрсофтпро с о-рингом. На выходе получил те же 155 0.25м шаром =(

Если поршень отвести назад (о-ринг на нем в переднем положении) и подуть в ноззл - есть небольшая негерметичность. Если подать поршень чуть вперед (о-ринг на нем в заднем положении) и подуть - все герметично. Если упереть ноззл в линолеум и выстрелить - поршень останавливается на последней трети пути.

Я правильно понимаю, что с герметичностью поршневой все ок?

Если да - значит опять хопап....
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.11.2013 00:03

Да, это хоп-ап :( Пробуйте другую резинку или замер без ДТК
Подумав: может, кстати, утечки ноззл/хоп - попробуйте продуть (не заряженным), сняв ДТК

Вдруг хоп садится во внешний ствол на 0.5-1мм глубже, чем базовый, и там надо проставку фторопластовым кольцом как на старых-добрых марузенах?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 07.11.2013 09:36

Хоп не может садиться глубже, там нет никакого стопора во внешнем стволе кроме винтиков, которые этот хоп фиксируют в одном положении. Кстати, в оригинале - этот винтик всего один, М2.5. У меня через некоторое время его срезало, засверлил хопап, нарезал резьбу и закрепил тремя М3. Кроме того, в хопе еще перед резинкой хопапа есть уплотнительное кольцо вокруг ноззла. Скорость начинает падать только если выкрутить цилиндр из хопа где-то на 5мм.

Попробую еще раз родную камеру хопапа. проблема, что к ней не подходит ни одна резинка кроме родной и продающихся только в китае. Родная у меня и на стандартной внутрянке не хопила.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.11.2013 13:06

?? Резинки бывают не только прометей (а он шире обычных), я недавно брал красный КА 60град - вполне доволен
Версии кончились, посмотреть бы на хоп/цилиндр... Фото можно?

Кстати, проверьте резинку на разрывы: снимите со стволика и погните туда-обратно, у меня так нашлись дыры прямо над валиком - компрессия давай-досвидания
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 07.11.2013 14:02

Solitas писал(а):Фото можно?


Их есть у меня. Там родной стволик-хопап не АЕГ. Похож, но не совсем.
Стволик (родной):
Изображение
От АЕГ отличается только кольцевыми пропилами. Такие же пропилы я сделал на АЕГ стволике, его родная резинка на АЕГ стволик встает. Для экспериментов пока специально в качестве пробного стволика взял гардер 6.02, чтоб не так страшно было запороть.

Родная резинка хопапа:
Изображение
Она и не АЕГ и не ВСР типа. У нее узкое входное отверстие под ноззл. У маруйской пистолетной резинки оно больше и ноззл совсем не уплотняется. Вроде как на ВСР-10 такие же резинки, как на пистолетах. Еще одна особенность, эта резинка не надевается на ствол полностью. Со стороны ноззла она торчит, не надетая на ствол. Подушечка резинки - там, где с внешней стороны метка.

Родной ноззл:
Изображение
Он тоньше ноззла от ВСР.

Соответственно, адаптация под АЕГ стволик, резинку и хоп - это уже кустарная инженерщина. АЕГ-овская резинка в родную камеру хопапа не встает, да и ноззл не уплотняется по юбке АЕГовской резинки. Поэтому в новой камере хопапа после камеры шароподачи, перед резинкой хопапа - стоит О-ринг.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.11.2013 15:18

Резинка напоминает старый апс, найти такой - уже нереально. Если такую весёлую конверсию делать (апс->аег), то можно легко потерять размеры. Попробуйте хоп одеть на ноззл без корпуса барретта (стяжками или руками закрепите) и замерьте. Нужен "чистый" результат

Фото хопа базового/нового в сборе и посадочного места во внешнем стволе можно?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 07.11.2013 23:42

Короче, собака порылась вот где. Офигенно сифонило между стволиком и камерой хопапа. Тобишь между резинкой и камерой хопапа герметизации никакой... И даже намотанная огромная куча фум ленты - не особо помогла. Пока залил щель между стволиком и камерой хопапа на выходе фиксатором резьбы. Скорость 137 0.4 шаром - гуд. Хотя можно было мысов на 5 побольше.

Самый интересный вопрос - как фиксировать стволик во внешнем стволе. Он огромного диаметра, сомневаюсь, что что-то из существующих спейсеров подойдет.

Родной спейсер 21мм и он слегка болтается в внешнем стволе.
Последний раз редактировалось Mykola 07.11.2013 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.11.2013 23:46

Mykola писал(а):Самый интересный вопрос - как фиксировать стволик во внешнем стволе. Он огромного диаметра, сомневаюсь, что что-то из существующих спейсеров подойдет.

Намотайте "спейсер" изолентой под размер
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 09.11.2013 20:50

Какая-то адская хрень... Хопап действительно оказался охрененно чувствительным, или недохоп, или улетает конкретно наверх. Я вообще удивлен, что 0.4 шар так легко закрутить. Максимум, чего я добился - что ровно 50м шар летит прямо, а потом уходит на горку. Но эта настройка сбилась через пару десятков выстрелов =( Еще первые 2 холодных выстрела - стабильно недохоп, только потом идет нормально.... В целом - стреляет очень точно и повторяемо, но с хопапом совсем беда.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 11.11.2013 17:31

В общем, пока я не раздушу жабу на ПДИ-йную камеру хопапа, решил пока
1) Закернить немного резьбу под винт регулировки хопапа чтобы убрать люфты в резьбе.
2) Заменить крестовой винт на шестигранник для более точной регулировки
3) Поставить под этот винт мощную пружину, чтобы при закручивании он ее прижимал - чтобы еще раз устранить люфты этого винта.

Вопрос только, почему появляются холодные выстрелы, почему они так сильно влияют...
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 13.11.2013 17:18

Mykola писал(а):Вопрос только, почему появляются холодные выстрелы, почему они так сильно влияют...

Если после холостого летит 2 шарика - то клин и перекручен хоп. Если нет - глюк с губками магазина, базовые маги м99 просто жжжесть

П.С. Хоп пди не решит проблему, а усложнит - винтов там два :) Может, стоит поучиться мягкой настройке?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 13.11.2013 18:23

Mykola писал(а):Какая-то адская хрень... Хопап действительно оказался охрененно чувствительным, или недохоп, или улетает конкретно наверх. Я вообще удивлен, что 0.4 шар так легко закрутить. Максимум, чего я добился - что ровно 50м шар летит прямо, а потом уходит на горку. Но эта настройка сбилась через пару десятков выстрелов =( Еще первые 2 холодных выстрела - стабильно недохоп, только потом идет нормально.... В целом - стреляет очень точно и повторяемо, но с хопапом совсем беда.

Ровно такая же беда и тоже с использованием красного прометея, только на ином агрегате с иным выхлопом. Может попробовать другую резинку?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 13.11.2013 18:28

Да, попробуйте! Прометей может не дружить с некоторыми стволиками, особенно базовыми

Уже 4 раз в этой теме советуют сменить резинку гы-гы
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 14.11.2013 18:40

Дык у меня-то не прометей стоит а А+. Я все никак заняться дальше не могу. Только выстрелы не холостые, а "холодные".
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.11.2013 21:09

Холодные? А-хоп вообще экспериментальная резинка: хочет - работает, хочет - нет. Может, попробовать классику? Тот же прометей или КА. У меня обзор на А-студио (в соседней теме) занял два слова: непонятая хрень
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 14.11.2013 21:37

Холодные - в смысле что пока не прогрелась резинка, идет недохоп. Как правило, это 2 выстрела. Потом или норма, или перехоп.

Прометей - какой, красный или фиолетовый? А+ в АЕГах у меня работает норм, не обещанные чудеса конечно, но и не хуже прометея. С красным было не айс. Плавной настройке хопа конечно поучусь, проблема, что я не знал, что он будет такой чувствительный и резьбу под болт подкрутки сделал М4. У него больше шаг резьбы =( Знал бы - сделал бы М3 или еще меньше.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.11.2013 21:56

Mykola писал(а):Холодные - в смысле что пока не прогрелась резинка, идет недохоп. Как правило, это 2 выстрела. Потом или норма, или перехоп.

Ну дык и не май-месяц уже. Холодно. Или какой-то глюк с заминанием валика, в масле/смазке утоп?
Прометей красный, хотя на зиму будет жестковат. Или КА красный. Или даже гардер... Вариантов масса, т.к. резинка - самая дешевая часть болтовки, можно попробовать решительно все
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1