vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Посоветуйте винтовку

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сергей
Сергей

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщение Сергей » 12.02.2013 10:37

Посоветуйте болтовку в категории до 15000 рублей.
Последний раз редактировалось ziQ 12.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dr. Martens
Dr. Martens

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщение Dr. Martens » 12.02.2013 10:41

до 15 т.р. в голом виде или с тюном и прицелом?
Второй вариант исключительно для раздела "фантастика"
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщение Сергей » 12.02.2013 10:43

Без тюна, но с прицелом
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 12.02.2013 11:45

Maruzen APS Type96
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.02.2013 02:05

Doc3101 писал(а):Maruzen APS Type96

Цены на которую начинаются с 30...

АнК свд - самый бюджетный и практичный вариант, 7к по Мск
Велл МБ-10 неплохие бюджетные болтовки, нужен минимальный тюн, 8к по Мск
Блэйзер от КА - в базе шик (попадал в 2см на 40м!), но больше 150 не разгонишь - дохлый усм, в базе кстати 130 и 10к по Мск

Это без прицелов, еще добавь прицел таско/гамо (2к руб) и кольца к нему 800р. На свд прицел ПОСП стоит 4-10к в зависимости от жадности магазина
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 14.02.2013 08:00

Solitas писал(а):
Doc3101 писал(а):Maruzen APS Type96

Цены на которую начинаются с 30...

Не... не с 30

Ну, если бюджетнее, то TM VSR-10
Если есть действительно желание "быть страйкбольным снайпером", то лучше брать фирмУ, к тому же автор указал вполне рабочий бюджет.
Если желание просто популять, что бы попробовать - то брать китайский аирсофтпром, благо выбор его велик.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.02.2013 13:48

Да ну? Держали в руках хоть раз?
Привезти её - целый эвент, не то что собрать. В базе она, кстати, не стреляет из-за дичайшего хопа

Велл уже давно догнал по кач-ву маруй и нынешний марузен (да-да, с 2012 у марузена резко упало кач-во сборки, и изменилась конструкция), при том что использует комбинированную схему: годные магазины и спуск вср-10 под мощный цилиндр апс-2, хоп сразу под АЕГ стволик

С вср-10 тоже не согласен: в базе еле-еле чихает (еще и без крепления под оптику идёт), а самый дешевый разгон 20к: чехи и китайский варриор, увы, тюн-киты на неё не делают, только родные

Так что новичку из НАТО брать велл, тут 2х мнений быть не может. В соседних темах написано как их доводить
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 15.02.2013 10:58

Solitas писал(а):Да ну? Держали в руках хоть раз?
Привезти её - целый эвент, не то что собрать. В базе она, кстати, не стреляет из-за дичайшего хопа

Велл уже давно догнал по кач-ву маруй и нынешний марузен (да-да, с 2012 у марузена резко упало кач-во сборки, и изменилась конструкция), при том что использует комбинированную схему: годные магазины и спуск вср-10 под мощный цилиндр апс-2, хоп сразу под АЕГ стволик

С вср-10 тоже не согласен: в базе еле-еле чихает (еще и без крепления под оптику идёт), а самый дешевый разгон 20к: чехи и китайский варриор, увы, тюн-киты на неё не делают, только родные

Так что новичку из НАТО брать велл, тут 2х мнений быть не может. В соседних темах написано как их доводить


Модель 2012г. нет не держал. Года 3-4 назад давали подержать/пострелять. Но у самого в шкафу лежит Велл 96й (обр.~2009-2010г.). Так что сравнивать есть с чем. Своих денег Вэлл, безусловно стоит, но для себя я бы взял японию. Ибо качество материалов, сочленений, соединений... Кстати, точность у моего представителя китая где-то 1 на 30 м. (что бы опередить обвинения в рукожопии, поясняю: с Вэллом я ничего не делал (кроме чистки), а со своей СВД попадаю в пачку сигарет с 35м в тире). У нас в провинции комрад возит с востока привода/болтовки, думаю и в Москве есть такие.
Дружище, ВСР-10 от ТМ есть аж на в 3 исполнениях, в том числе и с планкой. К тому же, эта планка не дорого стоит. У сокомандника с китай-всра довольно быстро облезло покрытие с ложа. У комрада с другой команды кончились нервы доводить китай-л96 до ума и он бросил это дело.
Сама система АПС мне очень по душе. Для тюна один фиг менять потроха, в т.ч. и Хоп, а в чьей тушке это все будет установлено - вот это вопрос, и тут я склоняюсь к Марузену.
Кстати, о тюне - тут тоже голосую за "брэнды". Не потому что я такой пафосный, просто был опыт использования PDI на СА М24 - остался доволен как слон.
На счет чихов в базе - я бы вообще не рекомендовал играть с болтовкой в базе, пусть даже если она выдает 150 - нервы целее будут. Да, тюнинг - это дорого, и не всегда после этого остается желание поиграть в снайпера, но если человек заявляет чек на 15килорублей, то либо ему не жалко, либо он серьезно настроен.
На то мое мнение и отличается от Вашего, что бы у уважаемого топикстартера был выбор.
С приветом, из-за Урала!;)
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 15.02.2013 14:21

Ого, давненько не видел обмена мнениями, а не срач. Привет из Кремлина, камрад :)

В Мск вср-10 от маруя возит только один(!) магазин. Планки они не возят, их надо заказывать отдельно, что геморрой, или снимать с убитых АГМ. Люди есть, но марузен тяжко привезти - шустро раскупают, особенно делюкс

Далее, владел как 7и летним марузеном, так и новым. Старый - Джаконда и жив до сих пор, а вот от 2012 года совсем абзац. Главное отличие: ствол вкручивается не на резьбу 3см толстой дюралевой трубки, а держится силуминовой шайбой а-ля арес ав338 + винтик 1,5мм. Ноу комментс

По поводу ПДИ не соглашусь: сам недавно собрал на нём СА М24, так вот: кач-во всего кроме стволика и цилиндра уг и не стоит своих денег. Особенно триггер (который жестче СВД), да и поршень вакуум раздолбало на 190 пружинке. Так что если ставить брэнд, то лайлакс (прометей): у них и триггер - пушинка, и поршень дюраль неубиваемая

Правда, тюн-ап кит от велл/варриор при том же КПД стоит 60 баксов с триггером... Насчет хопа много споров, я склоняюсь что он лишний, база китайцев с 1 винтом проще в настройке

Кстати, в велл не надо менять хоп, стенки триггера и цилиндр до 170. Крайне надёжная винтовка. Даже если брать вср-10, лучше брать от велл. И гибриды опять же: цилиндровая АПС, а магазин (больное место марузена) и хоп от вср-10 - это гениальная идея

Сам сейчас собираю АПС-2 старушку, такое развлекалово на пол-года
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 15.02.2013 16:01

Видимо, в подобных вопросах неплохо было бы уточнять хотелки: предпологаемый разгон (170 м/с, 190 м/с, 250 м/с, ...), купить в городе в магазине или привезти "от туда" и так далее - сильно бы сузило круг выбора.

Ооо, "вставляемый" ствол - это, действительно ноу комментс. Когда-то давно, выпускалась китай-болтовка DE M50 - внешне SSG-69, копия АПС-2. Там такой же принцип "посадки" ствола. Но плюсом, внешний ствол еще крепился винтом к ложе в районе хоп-апа, и в целом, держалось не плохо, если бы не херовенький пластик. Тоже старушка лежит в чулане - не выдержала колхозного тюна и "несчастного случая" с переломом "монте-карло". В мечтах восстановить ее для души - нравится зараза). Кстати в той модели так же была использована комбинированная система АПС(цилиндр)+ВСР(Поршень, хоп, триггер).
PDI привел в качестве примера, может Лайлакс и получше будет. Хотя, по-моему, с вакуум-пистоном на 190 - это вы погорячились. Хард пистон был бы самое то - цельнодюралевый, если мне не изменяет память. Я М24 собирал с прицелом на 176м/с (максимум, ибо у нас за превышение - ругают). Взял PDI, вынул стоковое, вставил тюненое, выстрел/замер - 176м/с стабильно. Хотите верьте - хотите нет. Триггер не менял - спуск был плавный и комфортный. С нежностью вспоминаю звук выстрела с М24 (считаю хорошим показателем кондиции винтовки) "тинь" и полетела! У китай-96го он какой-то брякающе-дребезжащий. Довершает картину мой теперешний СВДшный "Ббббаахх!!!" (кастомная голова без резинопрокладки).

Вобщем, считаю, суть вопроса раскрыта - выбор за человеком

PS: Мде... похоже, я живу прошлым десятилетием, когда солнце было ярче, маклаудов меньше, а Марузен был эталоном.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.10.2012
Откуда: Архангельск
Команда: Alpine Black Grouses
В игре: с 2004 года
Сообщение Александр » 07.05.2013 14:05

Чтобы не плодить темы, решил спросить в этой.
Интересует сборка реплики винтовки m24. После предварительного изучения вопроса выяснил, что разные производители делают отличные по внутрянке реплики: Классик Арми m24, Snow Wolf m24, Javeline m24, A&K m24, Echo1 m24. Поделки из Поднебесной сочетают в себе внутрянку от APS2 и VSR, но определить какой производитель в каком сочетании не понятно. На Конференции более-менее описан только продукт Snow Wolf.
Какую из данных моделей выбрать оптимально для дальнейшего использования?
<html />
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.05.2013 14:13

Какую же винтовку посоветовать?

Изображение

А вообще, вопрос достаточно сложный. Для начала выкинем лишние переменные: современный СА - шлак, джавелин = SW, а эхо1 = АнК соотв.

Так что же выбрать? АнК или SW? Исправил
Главное различие у них - в магазине и триггере. У АнК детальки вср-совместимые (это плюс), но зато адский магазин от АПС (а это огромный минус). У SW наоборот: деталей больше от АПС, но магазин-конфетка от вср-10

Вот и выбирайте, какая жесть вам ближе

Еще в обзоре не участвуют CAW и KS: но если первое - дичайший шлак, то KS совмещает преимущества обоих винтовок выше, и фиг его найдешь

Как-то так. Себе бы я взял Эхо1, причём вёз бы с Америки - там отбраковка много выше, а если брать винтовку в РФ - обязательно проверять в магазине

UPD: Кстати! Только что вышла М24 от modify - 160м/с в базе, стальной цилиндр (вср-10) и прочие свистелки. Можно попробовать её
Последний раз редактировалось Solitas 07.05.2013 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 07.05.2013 15:14

2 Сольитас: Прокручивание подшипника на рукоятке взвода М24 - это только СА-шная фишка или всеобщая эпидемия?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.05.2013 15:34

Скорее стачивание. Характерно для апс-цилиндра, на вср не встречал
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.10.2012
Откуда: Архангельск
Команда: Alpine Black Grouses
В игре: с 2004 года
Сообщение Александр » 07.05.2013 16:59

Solitas, спасибо за скорый и обстоятельный ответ.
я правильно понял, что винтовка от Echo1 (такая имелась ввиду? http://www.evike.com/product_info.php?products_id=33658) то же самое, что и от KS? Нашел еще m24 от AEG и просто CM. Это что за звери?
Что от VSR и что от APS стоит в этих винтовках?
Судя по описанию Echo1 винтовка полностью построена на запчастях от VSR.
<html />
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.05.2013 18:33

marozz82 писал(а):Solitas, спасибо за скорый и обстоятельный ответ.
я правильно понял, что винтовка от Echo1 то же самое, что и от KS?

Echo1 - это ребрендинг АнК (или даже велл!), КС от него отличается, емнип, спуском и креплением магазина
Вот хороший обзор на КС

marozz82 писал(а):Что от VSR и что от APS стоит в этих винтовках?
Судя по описанию Echo1 винтовка полностью построена на запчастях от VSR.

А этого не знает даже производитель. Без шуток, разнится от партии к партии

Из того, что помню: триггер, хоп-ап и ГЦ вср-10, а вот поршень немного длиннее. Поэтому лучше брать "родные" поршневые, тем более заказывая с эвайки - на одном сайте и лежат.

И да, я не советую брать ПДИ

marozz82 писал(а):Нашел еще m24 от AEG и просто CM. Это что за звери?

Fecalus Daungreidus
Изображение
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 08.05.2013 12:19

Solitas писал(а):И да, я не советую брать ПДИ

Из-за поршня?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 08.05.2013 12:58

Doc3101 писал(а):
Solitas писал(а):И да, я не советую брать ПДИ

Из-за поршня?

Да. Опытным путём установлено, что цилиндровые ПДИ рассчитаны на базовые выхлопы, а ЦА - японские IPSC.
На наших 170+ их бананотехнологичные поршни рвёт к чертям (выбивает шарик, срывает резинку etc.). А без поршня не имеет смысла ГЦ (она там коническая), т.е. из набора пригоден только цилиндр.

Спуск - тоже адовый пздц, в соседней теме объяснял человеку лечение. Не стоит он своих денег

В общем, или китайские тюн-киты от KS (которые, кстати, обалденные!), или прометей-лайлакс. Они-то взлетят

UPD: Вот хороший график-сравнение поршней от филлипинцев
Одна винтовка, один тюн, но разные поршни : ПДИ на самом днище :smile:

Изображение
Последний раз редактировалось Solitas 08.05.2013 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 08.05.2013 15:16

"Выбивает шарик, рвет резинку" - это, полагаю, о вакуум-пистоне. Там, да. В информации о нем собсна и пишут, что тюн выше 2Дж - опасен для поршня. А хард-пистон - дюраль и сталь, соответственно, ломаться особенно нечему.
Про триггер - согласен
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.10.2012
Откуда: Архангельск
Команда: Alpine Black Grouses
В игре: с 2004 года
Сообщение Александр » 17.05.2013 21:34

Solitas писал(а):Какую же винтовку посоветовать?

Изображение

А вообще, вопрос достаточно сложный. Для начала выкинем лишние переменные: современный СА - шлак, джавелин = SW, а эхо1 = АнК соотв.

Так что же выбрать? АнК или SW? Исправил
Главное различие у них - в магазине и триггере. У АнК детальки вср-совместимые (это плюс), но зато адский магазин от АПС (а это огромный минус). У SW наоборот: деталей больше от АПС, но магазин-конфетка от вср-10

Вот и выбирайте, какая жесть вам ближе

Еще в обзоре не участвуют CAW и KS: но если первое - дичайший шлак, то KS совмещает преимущества обоих винтовок выше, и фиг его найдешь

Как-то так. Себе бы я взял Эхо1, причём вёз бы с Америки - там отбраковка много выше, а если брать винтовку в РФ - обязательно проверять в магазине

UPD: Кстати! Только что вышла М24 от modify - 160м/с в базе, стальной цилиндр (вср-10) и прочие свистелки. Можно попробовать её


имеет ли смысл брать CA m24 старых выпусков? я правильно понимаю, что хопап, цилиндр и курковая группа в ней стоит от апс2?
На ехоббиазии валялся ПДФ файл с отличиями китайских m24 друг от друга, но сейчас его нет. Может завалялся у кого? буду признателен за ссылку.
У винтовок из поднебесной хопап от вср? Какая внутрянка у KS (хоп, магазин, цилиндр, курковая)? А то нашел, откуда ее привезти)
<html />
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.05.2013 22:03

На ехобби лежало сравнение винтовок КС и сноу вульф. Тег поиска m24 comparsion - ks vs snow wolf.pdf ничего не дал - видимо, удалено. Были у меня оттуда отдельные картинки, найду - скину

Впрочем, выше я уже кидал полный обзор на КС, а вот обзор echo1 М28. По ним вполне можно понять + и - обоих винтовок

СА М24 старых выпусков брать на свой страх и риск, в соседней теме её DarkWing замучался лечить. Так что развлекалово для рук и кошелька обеспечено, а польза сомнительна - современные китайцы сделаны лучше
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 14.11.2013 13:01

Solitas писал(а):
Doc3101 писал(а):
Solitas писал(а):
UPD: Вот хороший график-сравнение поршней от филлипинцев
Одна винтовка, один тюн, но разные поршни : ПДИ на самом днище :smile:

Изображение


Интересно. Но мне кажется несколько не корректно. Для большей адекватности эксперимента стоило бы замеры проводить на Hard пистоне от ПДИ.
Чей цилиндр, какая пружина? Несколько неожиданно, что только из-за поршня разница в выхлопе может доходить до 10м/с.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.11.2013 21:20

Цилиндр базовый(?), давно было - не помню статью. Испытывался именно VC, т.к. родил 100500 багов; хардпистон - это барикару, тоже бренд ПДИ (их "техник-руками").
Тащем-то весь тест на показать, что ПДИ - просто зажравшийся бренд и не более. Лайлакс с головой от ППП в топе

А мне как раз ожидаемо: тяжелей поршень - больше импульс, быстрей сжатие и всё-такое. Спринг - та же хардпневматика
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 15.11.2013 07:51

Ааа... ну тогда понятно. Ну, VC-системы вообще странные) скорее всего, изначально ориентированы не на наш рынок. Раз барикару - это ПДИ, то и цель эксперимента становиться предельно ясной.
Может не только (не сколько) из-за массы поршня, сколько из-за "The air flows toward top from rear.This cancel the negative pressure" я так понимаю, это некая альтернатива портированному стволику.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 15.11.2013 15:48

Да, действительно, впрочем работает она только на низких (до 120мс) тюнах. Кто еще не в курсе: ЦА пди - это японские биатлонисты/IPSC и прочие тировики, а значит предел 1Дж и дистанция до 15м. Их стволики, впрочем, были хороши всегда

На ударные нагрузки 170-200мс бананотехнологичные "делриновые" поршни не рассчитаны
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4