vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 17.03.2012 22:25

То что на рисунке, имхо, к топиковой СВД отношения не имеет ни малейшего.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 17.03.2012 22:51

и кстати про поршень, вот же новый http://airsoftpro.cz/eshop/product_info ... ts_id=1473

Значит есть разница, раз делают.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 17.03.2012 22:53

vzhik писал(а):То что на рисунке, имхо, к топиковой СВД отношения не имеет ни малейшего.
Ну я просто спросил про резинку на конце, должна быть или нет, это интересует, знаю я китайцев, че нить да не доделают.
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 17.03.2012 23:01

У меня уплотнительное кольцо на поршне было. А вот в самом цилиндре что стоит - я честно говоря не знаю - я свою на со2 переделал, так что мне как бы всеравно - есть там резиночка, нет резиночки. :)
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 18.03.2012 11:44

to RDRGS перечитайте эту тему с самого начала, почти все вопросы отпадут, все уже было разжевано не раз.
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 18.03.2012 15:54

RDRGS писал(а):
Ярыга писал(а):Нету на них поршневых групп, и не нужны они. Все в базе неплохо работает до 195м/с. Шары выпадают - это нормально. Если бы не лез в снайперы с первого дня страйка - знал бы это. Для разборки винтовки не потребуется высшего образования, в ней весь механизм из дюжины деталей.

Замечение про снайперов ни к месту просто. Вопросов задал много, ответ на полтора. СТранно что шары выпадают и я считаю что это не нормально.

А вот если бы сначала хоть с автоматом побегал - знал бы почему это нормально. Не можешь собрать винтовку, которая проста как гвоздь - неси человеку умеющему, который сделает это за деньги. Имхо винтовку на продажу можешь выкидывать сразу и искать какой-нибудь автомат.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 18.03.2012 16:01

Dmitri[Сармат] писал(а):to RDRGS перечитайте эту тему с самого начала, почти все вопросы отпадут, все уже было разжевано не раз.

Во первых я читал уже всю тему как ни странно, хотя читать 80 страниц это не из быстрых.... Да и да нашлись добрые люди, которые объяснили мне что да как, а не писали по пусту что надо перечитать все эти талмуты. Если вам нечего сказать зачем писать это ? Я бы и 20 раз помог человеку и 20 раз написал бы одно и тоже или дал ссылку на конкретное что то, если бы знал по его теме. А иначе я вам могу дать два тома войны и мир и написать там где то в нем было написано по вашему вопросу сидите и читайте, у вас же много времени. Если вы знаете, то в чем проблема помочь человеку, ведь вы удосужились написать это мне, а помоемому лучше было бы написать по теме.Ну это так накипело, постоянно из форума в форуме сидят люди, которым просто расстаться со своими знаниями и помочь человеку оч трудно. Зато написать что то типа " иди читай падаван, когда прочтешь 7 томов из 7 храмов, тогда приходи" это им легко. Но вы не обращайте на все это внимание, это лишь рассуждения обычного человека. Легче всего ответить так как вы ответили.
И да по теме, не все вопросы были обсуждены, которые я задал. Просто никто не заострял на некоторых внимание, поэтому и обсуждения не было. Вот поэтому я и спросил.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 18.03.2012 16:10

Ярыга писал(а):
RDRGS писал(а):
Ярыга писал(а):Нету на них поршневых групп, и не нужны они. Все в базе неплохо работает до 195м/с. Шары выпадают - это нормально. Если бы не лез в снайперы с первого дня страйка - знал бы это. Для разборки винтовки не потребуется высшего образования, в ней весь механизм из дюжины деталей.

Замечение про снайперов ни к месту просто. Вопросов задал много, ответ на полтора. СТранно что шары выпадают и я считаю что это не нормально.

А вот если бы сначала хоть с автоматом побегал - знал бы почему это нормально. Не можешь собрать винтовку, которая проста как гвоздь - неси человеку умеющему, который сделает это за деньги. Имхо винтовку на продажу можешь выкидывать сразу и искать какой-нибудь автомат.

Еслиб да кобы то б во рту росли бобы. Я смотрю ты все в жизни знаешь. Выпендриваться своими знаниями мне тут не нужно. По теме нет ничего, лес там ===>. Смешно звучит: "проста как гвоздь". Ты когда берешь в руки новую вещь уже знаешь все про нее, наверное, ну это дар судя по всему, я таким не обладаю, поэтому сижу и читаю форумы. Но есть те, кто обязательно выскажеться не по теме да и еще нагрубит( вроде тебя). Отдавать кому то я не буду, я хочу разобраться и сам делать. Не можешь помочь, лучше ничего не отвечай. И да твое мнение мне конечно важно по поводу что надо или что не надо выкидывать. Тему почитайте еще раз " джедай" , а потом прочти что ты мне написал, и окажеться что флуд начал ты не по теме. И да причем тут выкинуть винтовку и купить автомат ? Что то поменяется ? или может китайцы делают автоматы другими?) . Все это звучит как угроза, ладно что то я нервничаю, пойду попью чайку.
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 18.03.2012 20:31

А вот если бы сначала хоть с автоматом побегал - знал бы почему это нормально. Не можешь собрать винтовку, которая проста как гвоздь - неси человеку умеющему, который сделает это за деньги. Имхо винтовку на продажу можешь выкидывать сразу и искать какой-нибудь автомат.

Согласен на все сто, прежде чем браться за снайперку лучше сперва штурмовиком побегать, да разобраться в игре. А то так сразу да 200 м/с можно и людей запросто покалечить.
А по теме, винтовка проста как акм, и травит либо в хопе либо в поршне, это уже обсосали от и до. Если сам не можешь найти дефектный узел/деталь, то неси более опытному товарищу. Все верно тебе ответили. Чего тут еще посоветовать, тока то, что сдержаннее надо быть :) Плохо конечно, что нет FAQ по этой винтовке, самому пришлось все перечитать и все вопросы отпали, кроме газового модуля :grin: Так и не встретил конкретики.
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 19.03.2012 10:15

Dmitri[Сармат] писал(а):
А вот если бы сначала хоть с автоматом побегал - знал бы почему это нормально. Не можешь собрать винтовку, которая проста как гвоздь - неси человеку умеющему, который сделает это за деньги. Имхо винтовку на продажу можешь выкидывать сразу и искать какой-нибудь автомат.

Согласен на все сто, прежде чем браться за снайперку лучше сперва штурмовиком побегать, да разобраться в игре. А то так сразу да 200 м/с можно и людей запросто покалечить.
А по теме, винтовка проста как акм, и травит либо в хопе либо в поршне, это уже обсосали от и до. Если сам не можешь найти дефектный узел/деталь, то неси более опытному товарищу. Все верно тебе ответили. Чего тут еще посоветовать, тока то, что сдержаннее надо быть :) Плохо конечно, что нет FAQ по этой винтовке, самому пришлось все перечитать и все вопросы отпали, кроме газового модуля :grin: Так и не встретил конкретики.

Сдержанный должен быть тот кто советы дает, по теме отвечать надо, а не советовать как жить.
И ерунду не говорите, тот кто осознает тот делает все правильно. Можно палку купить в магазине и ей убить, если не адекватен( а она не стреляет), так что тут 200 мс вообще не причем. Это я таким макаром могу посоветовать сначала на мечах поучиться воевать и фихтовать, а потом можно и за огнестрел)). Я уже сказал что мне ответили люди, те кто хотел помочь, без лишних слов и советов по жизни. Но все равно всем большое спасибо. Получил более чем достаточны информации. И да я тоже согласен, было бы здорово написать FAQ по винтовке.
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 19.03.2012 12:58

Dmitri[Сармат] писал(а):пришлось все перечитать и все вопросы отпали, кроме газового модуля :grin: Так и не встретил конкретики.


Если ты имеешь в виду со2-кит, то он еще проще чем сама винтовка :)
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 19.03.2012 16:42

Если ты имеешь в виду со2-кит, то он еще проще чем сама винтовка

Да понятно что он прост как два пальца, я сперва его сам хотел изготовить, но по цене шило на мыло получается. А вот как он в стрельбе себя показывает, как у него с повторяемостью выстрела?
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 20.03.2012 00:56

Dmitri[Сармат] писал(а):
Если ты имеешь в виду со2-кит, то он еще проще чем сама винтовка

Да понятно что он прост как два пальца, я сперва его сам хотел изготовить, но по цене шило на мыло получается. А вот как он в стрельбе себя показывает, как у него с повторяемостью выстрела?

На 6 метрах повторяемость просто великолепная :) Серия из 10 выстрелов улеглась в монетку 2 копейки :cool: :lol: :lol: :lol:
А вот на 35 метров я ее толком пристрелять не мог, во первых дело было на улице, дул ветерок, и я еще не разобрался с хоп-апом. Но пока малые баловались, то в коробку из под монитора попадали все. А взрослые спокойно укладывали шары на непристреляной винтовки в круг диаметром 15-20 см.
Хочу еще кое-что в ней доделать, и поеду в тир - пилить пружины, хронить и пристреливать.
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 20.03.2012 14:22

На шести метрах и у рогатки шикарная повторяемость :grin: Мне интересно как дело обстоит на 50+ дистанциях, по сравнению с пружиной на том же стволике, мож кто тестил? Отзовитесь плиз. Через месяц и сам проведу такие тесты, как газ модуль приедет. Но хочется знать хоть примерно чего ожидать.
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 20.03.2012 18:12

Я вот как раз на этой неделе допиливаю свою так что б можно было ее и в спринг собрать и с со2 юзать, и как только я это дело организую - я сразу же попробую оттестить ее в тире. И тогда скажу. Самому интересно собственно.
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 21.03.2012 00:02

vzhik писал(а):Я вот как раз на этой неделе допиливаю свою так что б можно было ее и в спринг собрать и с со2 юзать, и как только я это дело организую - я сразу же попробую оттестить ее в тире. И тогда скажу. Самому интересно собственно.

А зачем ее пилить то? Вроде бы на рекламных роликах она должна и с газом и с пружиной без напиллинга работать? Или это зависит от производителя модуля?
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 21.03.2012 01:01

От газового модуля зависит. Китайский модуль красивенький такой, гламурный, но зато с ним идет своя упорная деталь с укороченной направляющей. А наши умельцы сварганили газовый модуль из цельного куска металла, и для его установки надо обрезать направляющую родную. Ну я с разбега обрезал а потом понял что назад уже на спринг не соберу. Короче покумекал, сходил к знакомому токарю и сделал эту деталь универсальной - хочу с окроткой направляющей, хочу с длинной. :)
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 21.03.2012 12:22

vzhik писал(а): А наши умельцы сварганили газовый модуль из цельного куска металла

У тебя самоделка? Делал по китайскому образцу, без доработок?
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 21.03.2012 13:37

Да, кит самодельный, в основе китайский. Делал не я. Работает. Выжал максимум 290 м/с 0.2 шаром. Но расход газа просто сумашедший. И сильно обмерзает все внутри. Короче пока вернул на спринг все, что дальше делать буду - еще не решил.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 25.03.2012 20:05

Проблема моя с винтовкой не особо разрешилась, все 20 раз перебрал собрал, прометеус красный поставил( намотал фум ленту), 650 мм стволик, пружина гвардер 170. Смазал заново. 04 шарами сначала было 110 потом стало 128 - 135 , такой разброс нормально или нет я не знаю, до этого было еще больше. 025 шарами сначала первые 3-4 выстрела после 04 было тоже самое 128 - 135 потом стало 155-165 максимум. ( не знаю тоже нормально или нет).
Теперь о газовом ките, который я приобрел. Он отличается от того что продавался раньше ну и продается до сих пор( я так понял это две разные фирмы, или просто доработка все того же той же фирмы) Сказать точно не могу чей кит тот( первый, и чей кит, который я купил) Прикладываю фото и говорю чем отличается.

Вот первый кит. http://www.youtube.com/watch?v=YvG-EHjRxW4

продается ( к примеру) тут http://www.airsoftsports.ru/catalog/zap ... se_id=8783

А вот тот, который купил я ( продается к примеру тут ) http://sharomet.ru/products.php?ak-svd- ... b88e677060
Там же есть видео как его устанавливать ( тоже самое)
Даю видео оттуда ( на всякий случай) http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TGCSTrThTw

А теперь самое главное - отличия.

1. И самое главное с новым китом ( или другой фирмы) идет головка для цилиндра, которая сильно отличается от первого кита.
Она состоит из двух частей. передня часть выдвигается от основной.
Это кстати устраняет эффект ( тра та та) тройного хлопка в первом ките. На чем основано это я пока не понял. Кто догадался, мысли в слух пожалуйста...
2. Отличие подложка для направляющей теперь в ней три ноги ( якобы более устойчива) ну не знаю...
3. И еще одно отличии, сам цилиндр черный сделан то ли из другого материала ( первый кит я не держал в руках, но видно по фоткам) то ли покрашен другой краской, он более шершавый, а тот отпалированный.
4. Это отличие я не знаю, но в самое направляющей на свд по умолчанию есть ресьба, тут ее нет, в которую вкручивается стволик и на нее оедвается пружина, которая обратно раму отводит. В первом ките не знаю есть она или нет, но из за этого у меня проблемы, дело в том что когда я убрал лишние мм на ките, стало легче да, но затвор все равно приходиться часто ручками отводить, потому что нет того натяжения обратно, как в направляющей по умолчанию.
Ну и еще у меня случился казус, мне пришлось у токаря срезать 0.2 мм ребр, который находят на газовом модуле, я отметил на фотке. Все дело в том что оч плохо входил в цилиндр, это раз, два, из за этого затворная рама в обратное состояние не вставала когда затвор передергиваешь, ей не давал цилиндр, который как раз держался на этих ребрах. И три, кит должен обратно хорошо выходить, это не получалось из за того что эти ребра не давали выйти нормально и приходилось с упором вытаскивать , на фотке видно как поцарапана подложка под направляющей, вот ее и царапал, пока не сточил ребра. ( хотя на видео у человека все прекрасно снимается одевается) Не знаю в чем причины. Вот такие пироги.
Фотки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 25.03.2012 21:31

Каковы результаты отстрела на газу? То что я видел, стреляло в диапазоне скоростей от 200 до 100 м/с..
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 25.03.2012 22:02

ну с учетом моих или кривых рук или сборки винтовки, скорость гуляет прилично( перебирал все не раз,хотя как оказалось там и нечего перебирать), на газу максимум было 260 мс 04 шаром ( и я не приукрашиваю), а так в райне 220-230 04 шаром, точность я пока не мерил, я пока стабильности не добьюсь даже не буду этого делать. А вообще скорость гуляла от 190 до 260, но это редкие шары, в основном в райне 220 -235 было, но было и 260, но это после установки другой пружины на кит, 120 B&C я поставил, обрезав ее.
025 шарами которые есть не меряю, все равно буду стрелять только 04. так что смысла не вижу. Шары гвардер. И да еще забыл сказать, просто для эксперимента поставил стандартную головку для цилиндра, вот эти тра та та у меня и вышли, три хлопка. Сразу переставил на ту что идет в комплекте с китом.
Хронограф мед буловский 2.1. не знаю может кому то это что то скажет. Я в них не оч разбираюсь. В обзорах советовали его.
Но пока думаю что делать с гуляющей скоростью и затворной рамой.
При такой пружине газу хватает на 25-30 шаров.
Одно скажу что винтовка то стабильно стреляет, то начинает гулять скорость прилично, не знаю в чем причина, ну наверное где то пускает газ, наверное.
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 26.03.2012 00:11

У меня сейчас 0.4 шаром 220-230, довольно стабильно. На 25 метров можно попасть чётко в 10-тку без особых напрягов. Бывает иногда шар уводит, но я отношу это на кривой хоп-ап. Буду еще с ним ковыряться. В остальном я достаточно легко попадал в лист а4 на 50 метрах. Хотя визуально у шара конкретно баллистическая траектория.
Сделать скорость еще меньше пока не вышло, из-за того что пружину уже просто некуда подрезать. :) Либо взять более слабую пружину, либо еще с самим клапаном играться. Кстати, после подрезки пружины, и стабилизации скорости на 220-230 пулеметинг полностью пропал. :)
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 27.03.2012 21:48

Привез тот самый хопап от AirsoftPro из Чехии. установка заняла несколько минут, без особых проблем. Проблемы выявились уже при отстреле - шары застревали в хопе, юбка резинки загибалась и рвалась. Причина - в особой конструкции узла, поэтому у них в комплекте идет своя резинка. разница - внутренняя часть юбки не цилиндрическая, а коническая. Резинка мягкая, на ней винтовка на сп170 выдала 185-187м/с. Настройка хопа действительно очень удобная, осталось провести полевые испытания.
Вернуться к началу
kliaks
kliaks

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.2009
Откуда: Волгодонск
Сообщение kliaks » 27.03.2012 21:59

Ждем результатов отстрела. Очень любопытно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3