vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 02.02.2012 10:56

qweensy писал(а):это единичное изделия, а серией по моему мнению должен заниматься ИЖМАШ с его мощностями(появились бы и газовые киты).

Если напаивать на направляющие бабит, то нужно напаивать и на затвор.
твердое всегда съест мягкое.


ИЖМАШ :grin: Спасибо ему за юнкер-5 потешил стракболистов..... :smile:
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 02.02.2012 23:02

qweensy, за ствольную коробку - апплодирую стоя!
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
pumeluff
pumeluff

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщение pumeluff » 03.02.2012 01:21

Saboteur писал(а):qweensy, за ствольную коробку - апплодирую стоя!
+1
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 06.02.2012 15:54

Интересный факт.
Знакомый страйкболист умудрился отломать кусок внешнего ствола на своей СВД (ну и разумеется погнуть стволик), попросил довести винтовку до такого вида:
Изображение
Ну я ствол отпилил (внешний ствол кстати алюминий а не силумин), снизу поверхность под установку пламегаса доработал, а внутрь поставил стволик 455мм х 6.03мм.
Собрал, испытал, и обнаружил такой факт. Кучность заметно выше, по сравнению с базовым стволиком 590мм х 6.08мм. А я то думал, в данном случае длина стволика будет критичнее, чем диаметр.
Этакий снайперский карабин... Хотя я встречал огнестрельный аналог. Карабин "Тигр" в калибре 9.6 существует с таким стволом.

Насчет моей винтовки - СВУ почти готова, по крайней мере заднюю часть для проверки собирал. Ставил пружину B&C 150, взвести её руками можно, но это наверно предел. С базовым стволиком получил на выходе 168м/с шаром 0,2гр. Может тогда не мучиться с газом, оставить спринг...
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
pumeluff
pumeluff

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщение pumeluff » 07.02.2012 17:36

на кучность влияет тугая усм кажется мне, шарик просто быстрее уходит из укороченого стволика не успевая подвергнуться минимальной вибрации после нажатия курка, стрелял сам и замечал что некоторые шары улетали вообще непонятно (почитал на форуме) потом плавнее стал спускать курок и "непонятные улетания" прекратились ... както так
и кстати .. кого есть идеи как сделать усм мягче ... аля Л96
Вернуться к началу
Даниил
Даниил

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщение Даниил » 17.02.2012 10:18

День добрый!
если у кого возникли проблемы с этой деталью

http://www.ebay.com/itm/Steel-replaceme ... 2a133b9571

можно заменить!
Вернуться к началу
Rodger_Havoc
Rodger_Havoc

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: Sumy
Сообщение Rodger_Havoc » 29.02.2012 18:47



15$ дороговато как-то, мне на заводе такое за "спасибо" выточили :smile:
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 01.03.2012 23:23

Подскажите плиз, кто имел дело с СО2 газ модулем, какую планку/переходник поставить для оптики, чтобы можно было не снимая оптику менять этот модуль? Пробовал от Cyma не подошла. Как-то не хочется скупать все варианты на пробу :grin:
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 02.03.2012 09:52

Зачем тебе оптика с газовым модулем? :smile:
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 02.03.2012 14:39

Ярыга писал(а):Зачем тебе оптика с газовым модулем? :smile:

Что, настолько все так плохо с модулем? :) Я пока еще не юзал сей девайс, еще только едет с поднебесной.
А кто нибудь, вообще, проводил сравнение пружина/СО2, насколько велика разница в разбросе, если таковая есть? Теория-то теорией, а что на практике?
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
match
match

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщение match » 09.03.2012 20:27

Сегодня столкнулся с ситуацией - ехал с зачехленной винтовкой около двух часов от дома до тира, на улице около - 10 было. Стал хрониться перед стрельбой, и вместо старых 186 м\с 0.2 шаром получил 165 м\с. Стал проверять компрессию, стык нозл-хоп не травил, а вот поршень при заткнутой голове цилиндра двигался свободно. Достал поршень - резинка на голове поршня сжалась настолько, что почти не выходила за его границы, из-за этого и травило. Нагрел ее в руках, растянул пальцами как мог, проверил, вроде нормально воздух в цилиндре держало. Хрон показал 186 м\с, как в предыдущий раз. Подскажите, кто как борется с подобными ситуациями и вообще во время зимних игр следит за винтовкой.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 11.03.2012 06:09

match писал(а):Сегодня столкнулся с ситуацией - ехал с зачехленной винтовкой около двух часов от дома до тира, на улице около - 10 было. Стал хрониться перед стрельбой, и вместо старых 186 м\с 0.2 шаром получил 165 м\с. Стал проверять компрессию, стык нозл-хоп не травил, а вот поршень при заткнутой голове цилиндра двигался свободно. Достал поршень - резинка на голове поршня сжалась настолько, что почти не выходила за его границы, из-за этого и травило. Нагрел ее в руках, растянул пальцами как мог, проверил, вроде нормально воздух в цилиндре держало. Хрон показал 186 м\с, как в предыдущий раз. Подскажите, кто как борется с подобными ситуациями и вообще во время зимних игр следит за винтовкой.


Если логически подумать, то следует заменить резинку на подходящую по размерам. Что-нибудь из автомагазинов подойдёт.
Если логика не помогает - возить резинку отдельно, ближе к теплу :grin:
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 11.03.2012 11:03

Если логически подумать, то следует заменить резинку

Заменить на силиконовую, тока вот где ее найти :-)
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 11.03.2012 21:30

У Системы Энерджи на голову поршня идут две резинки, черная для тепла и белая для холода. :smile:
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 15.03.2012 22:01

Здравствуйте, меня интересует, кроме замены пружины, стволика и резинки, нужна ли замена поршня , цилиндра, короче говоря всей поршневой группы, если да то что это даст и какой именно фирмы ?
И второй вопрос, можно ли поставить как то стволик длинее 650 мм, вроде ставят 700 , я так понимаю будет выпирать ? Можно ли удлинить ствол как то ? К примеру вообще новый или добавлением глушителя к существующему ( сразу говорю, как это смотреться будет меня не волнует, волнует техническая сторона и выжить из этой винтовки по максимому).
Да, еще 3 ворос забыл, есть ли приклад и цевье другое для нее ( другого дизайна , я где то видел, честно, найти не могу, кому не жалко подскажите), и еще что легче в весе родной приклад с цевьем или если поставить дерево ?
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 15.03.2012 22:52

И второй вопрос, можно ли поставить как то стволик длинее 650 мм, вроде ставят 700

Имхо важнее качество стволика, а не его длинна. Пять сантиметров точно не спасут, а вот более качественный тонкий стволик наверняка. Хотя смотря какие цели преследовать :grin:
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
SMV88
SMV88

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.05.2011
Откуда: Саратов
Сообщение SMV88 » 15.03.2012 23:17

RDRGS писал(а):Да, еще 3 ворос забыл, есть ли приклад и цевье другое для нее ( другого дизайна , я где то видел, честно, найти не могу, кому не жалко подскажите), и еще что легче в весе родной приклад с цевьем или если поставить дерево ?

Есть несколько вариантов:
1- поставить дерево от страйкбольного производителя (ЦИма или РС)
2-поставить дерево с боевой СВД или с Тигра
3-поставить пластик с боевой СВД или с Тигра(другая компоновка в отличии от стокового пластика)
4- поставить складной приклад и цевье МВРИ(если тебе очень повезет и ты его найдешь)
5- раздербанить Реал Свордовскую или Аресовскую СВд на приклад и запчасти
6 - сделать обрез)))
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 16.03.2012 00:53

Dmitri[Сармат] писал(а):
И второй вопрос, можно ли поставить как то стволик длинее 650 мм, вроде ставят 700

Имхо важнее качество стволика, а не его длинна. Пять сантиметров точно не спасут, а вот более качественный тонкий стволик наверняка. Хотя смотря какие цели преследовать :grin:

Вопрос в том что 6.01 я не нашел, наверное плохо ищу, ну я имею ввиду на русских сайтах.
Цели самые простые, кучности добиться хорошей.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 16.03.2012 10:04

Кто нить подскажет все таки про поршневую группу, стоит ли ее менять и для чего ? Ну на что она повлияет новая ?
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 16.03.2012 17:00

Смотря для чего. Ты скажи что хочешь получить - тогда тебе дадут ответ как этого достичь. В общем случае просто тщательная пересборка/пересмазка, резинка прометеус и пружина гвардер 170 дает ~200 м/с на выходе. Хочется больше - тогда СО2 кит. Вот и вся недога.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 17.03.2012 19:08

вобщем поставил я гвардер 170 пружину, резинку прометеус и стволик 6.03 650, замеры пказывают то 150 то 180. В чем может быть проблема ? Где то воздух пропускает ? Поршень ?
И еще у меня почему то после того как магазин вытащишь вываливается 1-2 шара . Постоянно так. На конце головки цилиндра должна быть какая нить резинка или нет? ( не понимаю почему шары вываливаются, зарядишь, и судя по всему еще 1-2 сидят сверху в отверстии кот идет от магазина в хоп ап, может магазин левый ? Где косяк, кто подскажет ? В поршне резинка( прокладка) ходит свободно, должно ли так быть ( по идее нет) но я устройство этой винтовки "перестал понимать") )),?

И еще 1 вопрос, на какую поршневую группу можно поменять стандарт ?
И еще 1 вопрос как разобрать( снять цилиндр и рукотяку затворка естественно) .
Вот такая лубуда у меня. Да по советам крутил последний винт кот. отвечает за шары, ничего не произолшло, шары сидят не в самом хопе а сверху в самом отверстии подающем, по идее же должен быть 1 шар кот заряжается при передергивании, ан нет, сверху еще 1-2 откуда то.
Но больше щаз волнует скорость. Кстати поменял на пружину 190 В&C, разницы почти нет, +- 5 мс.
Вопрос на засыпку в этой свд на конце головы цилиндра должна быть резинка которая одевается на нее или нет, как тут http://www.uragan-sport.ru/content/nome ... /4216_.jpg

черная. Лично у меня ее нет.
Последний раз редактировалось RDRGS 19.03.2012 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 17.03.2012 20:17

Нету на них поршневых групп, и не нужны они. Все в базе неплохо работает до 195м/с. Шары выпадают - это нормально. Если бы не лез в снайперы с первого дня страйка - знал бы это. Для разборки винтовки не потребуется высшего образования, в ней весь механизм из дюжины деталей.
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 17.03.2012 20:53

Травит где-то. Либо криво собрал, либо дефект. Попробуй пересобрать камеру хопа, резинку смажь, колечко уплотнительное на камере хопа тоже смажь. Собери все аккуратно и плотно. Резинку на поршне смажь силиконовой смазкой. Она должна гулять - когда поршень летит вперед ее распирает и компрессия увеличивается. Короче, чудес не бывает. Ставить 190-ую пружину просто нет смысла. Уж лучше СО2 кит сразу.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 17.03.2012 22:17

Ярыга писал(а):Нету на них поршневых групп, и не нужны они. Все в базе неплохо работает до 195м/с. Шары выпадают - это нормально. Если бы не лез в снайперы с первого дня страйка - знал бы это. Для разборки винтовки не потребуется высшего образования, в ней весь механизм из дюжины деталей.

Замечение про снайперов ни к месту просто. Вопросов задал много, ответ на полтора. СТранно что шары выпадают и я считаю что это не нормально.
Вернуться к началу
RDRGS
RDRGS

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщение RDRGS » 17.03.2012 22:20

vzhik писал(а):Травит где-то. Либо криво собрал, либо дефект. Попробуй пересобрать камеру хопа, резинку смажь, колечко уплотнительное на камере хопа тоже смажь. Собери все аккуратно и плотно. Резинку на поршне смажь силиконовой смазкой. Она должна гулять - когда поршень летит вперед ее распирает и компрессия увеличивается. Короче, чудес не бывает. Ставить 190-ую пружину просто нет смысла. Уж лучше СО2 кит сразу.

Да собрал не собрал, она такая уже была, где травить может ? кроме как в поршне? Вопрос еще был на конце головки цилиндра должна быть резинки как я показал на рисунке или нет ? может в ней дело ? у меня ее нет, и еще про то что сщ2 лучше 190, ну может быть, только чтобы покупать с0 2 нужно разобраться со стаком, иначе и газ будет так же пускать. И фпс не поднимется, а 4500 к рублей на дороге у меня не валяются)).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4