http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 03.11.2011 00:06

baalbes писал(а):реалсворд
очень надежен с коробки
в отличии от АиК свд
и кучность соизмерима


Риалсворд из коробки идет сразу снайперским? О-о-о...

Сравнимы если только обе из коробки.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 03.11.2011 08:07

[quote="Ярыга"][quote="baalbes"]
насчет надежности поспорил
реалсворд
очень надежен с коробки
в отличии от АиК свд
и кучность соизмерима[/quote]
Много из реалсворда можно сделать выстрелов при -20?
Там еще куча мелких моментов есть, из-за которых в свое время не стал покупать ни СА, ни реалсворд.[/quote]
со спринга при минус 15
сделал 10 выстрелов
потом резинки + смазка задубели
шары забились в стволе
так что я при минус 20
ну очень сомневаюсь что будет тебе
разброс плюс минус метр в скорости
главный минус аег
в снайперстве
они шумные
то есть их ниша марксмен
Если в RS SVD кормить липефо
то много будет выстрелов.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 03.11.2011 10:26

Когда-то давно у меня была AtoZ СВД, предок A&K. Так и что, через полчаса игры в -10 примёрз насмерть затвор. К тому же прочность говносилуминовой тушки в -20 вызывает сильные опасения.
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 03.11.2011 17:30

Всем добрый день. Зима-весна 2011 -10...-15, 40-50 шаров за игру севшие акумы у противника, ни одного бага у меня, смазка силикон.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 03.11.2011 21:18

+1
Прошлая зима, -18 -20.
200 выстрелов за игру, ни одного косяка.
Вернуться к началу
[Чужой]
[Чужой]

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2011
Откуда: Харьков
Сообщение [Чужой] » 06.11.2011 18:08

Доброго времени суток, господа, помогите пожалуйста с таким вопросом:
Есть АиК СВД, в ней резинка красный прометей, пружина Элемент 175. Проблема состоит в том, что при стрельбе шар кренит влево, причем достаточно заметно даже без оптики.. Поджимной валик сделан из прокладки для кранов (с круглым сечением, как советовали ранее..) Изначально грешил на кривые руки и неточность при сборке, но пересобирал несколько раз в последствии - ничего не дало..

P.S. Есть одна особенность, при покупке было замечено, что камера хопа не соосна с шароприемником что в последствии влекло за собой застревание шара.. Вылечил надфилем, спилив около полу миллиметра в отверстии самой камеры.. Боюсь, что сделал глупость.. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной проблемой или просто есть мысли по этому поводу..
Заранее спасибо..
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 06.11.2011 19:59

Стволик менял?
Вернуться к началу
[Чужой]
[Чужой]

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2011
Откуда: Харьков
Сообщение [Чужой] » 06.11.2011 20:14

Нет еще, пока думаю над этим вопросом.. Я так понимаю он может быть кривым, как можно это проверить, не подскажите?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 06.11.2011 21:00

Смотри через стволик на свет. Если прямой - будут ровные концентрические кольца. Еще возможно на стволике отверстие под валик под углом проточено.
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 07.11.2011 01:19

Добрый день. Проверить стволик на ровность можно прокатив его по стеклу (витрина, окно, стол и т.д.) или другой ровной поверхности. И еще одно уточнение: шар в лево летит ровно или подкручивается (по дуге)?
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 09.11.2011 13:07

Грек (spyder) писал(а):Риалсворд из коробки идет сразу снайперским?


Если честно - почти. Нужно воткнуть пружину позлее, и нормальный стволик(как и в A&K). В гирбоксе вообще ничего, кроме пружины, можно не менять.
Ну и шиминг + пересмазка, разумеется, не помешают.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 09.11.2011 13:18

Stigmaster писал(а):Если честно - почти. Нужно воткнуть пружину позлее, и нормальный стволик(как и в A&K). В гирбоксе вообще ничего, кроме пружины, можно не менять.
Ну и шиминг + пересмазка, разумеется, не помешают.


"А мужики то не знали!" (С) Закапывают значит бабки за поршни, движки, проводку и т.п., при том что винтовки зачастую продолжают жить собственной жизнью.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 09.11.2011 14:17

Ну... Я, так сказать, из собственного опыта - у нас в команде 2 РС СВД использовались в течение сезона с базовыми потрохами на М150(165-167 м/с). Настрел на каждой - тысячи по 2-3, наверное, и ни одна пока не глючит(тьфу три раза).
Хотя если воткнуть SP170, то совсем без тюнинга, конечно, не получится - мотор не потянет.
Проводка стоит копейки, поршень менять не нужно(кастомный металлический скорее опасен, чем полезен), базовый двиг крутит всё до М170 включительно(справедливости ради, последнюю взводит долго - секунды полторы).
Короче, чтобы стрелять точно, тюнинговать там, кроме ствола и пружины, ничего не надо. Естественно, это не отменяет того, что стоит она дофига :smile:
Ну а если хочется, чтобы ещё и взводило быстро, то можно разориться на мотор(опять же, это необязательно).
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Сырок
Сырок

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Волгоград
Сообщение Сырок » 11.11.2011 01:47

доброго времени суток уважаемые... вообщем купил я это "чудо" в магазине 0.2 шаром выдавала 160 мысов (приятно удивило)... приташил домой смазал все что смазывалось скрутил получше люфтов никаких... разачаровало только то что планка под оптику (ласточкин хвост) присабачина криво да так что ниодну оптику не пристреляешь... вот думаю толи новый боди заказывать толи болгаркой ее срезать и новую в магазине купить да ровно приклепать... и разачаровала кучность... 3 шара летят точно а один куда то в сторону всегда уходит! кто знает в чем проблема? и как увеличить кучность? зарание благодарен
Вернуться к началу
Сырок
Сырок

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Волгоград
Сообщение Сырок » 11.11.2011 23:33

вопрос к гуру... вот такая фигня получилась...

Изображение

почему такой большой разброс пуль? как это лечить? винтовка новая даже пристрелять не успел еще.. единственное что сделал разобрал, и шрусом и балистолом смазал...



расстояние 4 метра, шары гардер 0.28, над пробоинами цифры, это очередность выстрелов...
[/img]
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 12.11.2011 01:54

по фото видно, что шары в местах пробития оставили "жирные" следы, у вас видимо хоп-ап весь в силиконе
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Сырок
Сырок

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Волгоград
Сообщение Сырок » 12.11.2011 02:21

нет, просто только купил, разобрал, смазал резинку на головке поршня шрусом оружейным маслом, и немного балистола на хоп-ап, видемо в поршне еше осталась смазка/масло вот и плюется немного, может быть и балистол пачкает шары когда они через хоп-ап проходят... в лябом случае я думаю это не критично, ~10 выстрелов и все в норме будет...

так като знает в чем могут быть причины такого разброса большого? и как это лечить? винтовка полностью базовая... хочу стволик заказать 6.03 на 700, но поможет ли?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 12.11.2011 10:37

Сырок писал(а):в лябом случае я думаю это не критично, ~10 выстрелов и все в норме будет...


Скорее выстрелов 300. Разбирай всё дотла и промывай в керосине и ацетоне, и больше никогда так не делай. Все эти шрусы, оружейные масла и баллистолы не для айрсофта. Маслом можно смазать только направляющие затвора, немножко, чтобы только плёнка была масляная. Цилиндро-поршневую какой-нибудь тефлоносодержащей смазкой или густым силиконом без фанатизма. То есть тем, что не вылетит в ствол.

Ещё такой разброс может быть из-за плохо закреплённого ствола.

P.S. а полностью вылечить эту винтовку можно продав её и купив RS СВД. После чего стрелять (и попадать!) в своё удовольствие.
Вернуться к началу
Сырок
Сырок

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Волгоград
Сообщение Сырок » 12.11.2011 15:19

Шайтан писал(а):Цилиндро-поршневую какой-нибудь тефлоносодержащей смазкой или густым силиконом без фанатизма. То есть тем, что не вылетит в ствол.

Ещё такой разброс может быть из-за плохо закреплённого ствола.

тефлон вообще гумно, он токсичен, резинку разьедает... и вроде бы высыхает быстро... силикон только для статики подходит (например на газовой винтовке все резинки смазать что-бы не пересыхали, для трущихся поверхностей он не придназначен, выдавливается сразу под давлением)

насчет люфта ствола, сначало гулял немного потом ФУМкой уплотнил все закрутил потуже, стоит как будто приварен...
Вернуться к началу
Ил-2
Ил-2

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.11.2011
Откуда: Димитровград
Сообщение Ил-2 » 12.11.2011 18:30

Подскажите, на сколько изменится скорость с пружиной B&C\SHS 170 по сравнению с Guarder SP 170. Однозначной оценки качества пружин данной фирмы не нашёл, мнения встречаются противоположные. Подкупает цена в два раза меньшая чем у Guarder SP 170.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 12.11.2011 20:46

SHS190=SP170, как-то так
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 12.11.2011 20:48

Добрый день. Уважаемый Сырок прислушайтесь к советам, разберите узел хоп-ап и вытрите все насухо, скорость и точность повысятся. Моя цилиндро-поршневая смазана силиконовым солидолом, все работает исправно, тем более что это не пулемет.
Уважаемый Ил-2 у меня стоит СХС 170 выхлоп 198м/с, пробовал СХС 190 и ДипФаер 170 - показали себя плохо, для себя сделал вывод - качество СХС пружин лотерея. Гвардер не пробовал.
P.S. Читайте форум хотябы с 50 страницы.
Вернуться к началу
crazynocs
crazynocs

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Кишинёв
Сообщение crazynocs » 14.11.2011 15:21

у меня СХС190 выдает 190, причем СП170....ели-ели 175....
Вернуться к началу
pumeluff
pumeluff

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщение pumeluff » 16.11.2011 11:19

всем привет, прочитал тему пару раз понятно что ставить надо красный прометей но у нас нигде нет. есть это King Arms Hop Up Bucking 80 Degrees. стоит брать? в планах поставить гуардер 150-160 ... немчики плакают при высоких тюнах
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 16.11.2011 12:02

Стоит, но только на лето. Дубеют на холоде точно так же, как и Прометей красный...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3