vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 06.11.2010 11:48

Ремонт.

Чего делать с планкой под прицел пока не знаю, скорее всего по совету с этой ветки проще будет сточить и поставить что-нибудь покрепче.

Изображение
Изображение


Но это не основная поломка. Основная была в том, что отломился кусок части, которая отжимает язычок на механке (шароприёмник?)
Делалось так. Сверло на 8.5, далее высверливал отверстие, соосно и по возможности без биения. Потом брал кусок латунного стволика, отрезал заготовку "по месту и размерам на глаз". Сделал много мелких засечек на детальке с помощью грубого напильника, просто побив по бокам. Вклеил в корпус на ЭС ("эпоксидная смола")

Изображение

После затвердевания смолы, минут наверно через 10, обработал внутри дремелем до появления стабильной подачи шаров. Теперь чтоб сломать придется постараться.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 06.11.2010 14:50

Ярыга писал(а):Кто сказал, что шарик будет скользить по излишкам масла?
При таких скоростях масло становится упругим, скольжения не получится.
Если нанести масло тончайшим слоем - это никак не скажется на компрессии , разница между диаметрами стволика и шара десятки микрон. До кучи еще эта пленка будет улавливать всю грязь и пыль вокруг, засирая ствол.

На практике немного не так. Если перед игрой почистить ствол с силиконом и потом сухой тряпкой, то первые сотни две-три выстрелов будут чуть дальше и точнее. Если силикон тряпкой убрать не равномерно, то шар будет лететь волшебными зигзагами. Если почистить ствол без силикона, то он хуже очистится и лучше будет накапливать конденсат, а латунный еще и поцарапать будет больше шанс. А чтоб ствол меньше засирался, на переходах на него надевается... ну например, мешочек от очков :). И вообще чтоб точно стрелять, надо чистить стволик и во время игры складным шомполом, не столь принципиально, с силиконом или без.
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 06.11.2010 22:42

Jones писал(а):На практике немного не так. Если перед игрой почистить ствол с силиконом и потом сухой тряпкой, то первые сотни две-три выстрелов будут чуть дальше и точнее. Если силикон тряпкой убрать не равномерно, то шар будет лететь волшебными зигзагами. Если почистить ствол без силикона, то он хуже очистится и лучше будет накапливать конденсат, а латунный еще и поцарапать будет больше шанс. А чтоб ствол меньше засирался, на переходах на него надевается... ну например, мешочек от очков :). И вообще чтоб точно стрелять, надо чистить стволик и во время игры складным шомполом, не столь принципиально, с силиконом или без.

Во, правильные слова! Я примерно такой же эффект от силикона и предполагал.:)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 07.11.2010 02:52

Слушайте, а у многих стоит ствол 590 вместо 631 ?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 07.11.2010 18:24

юзал 590, сейчас 650 поставил
Вернуться к началу
katc
katc

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.11.2010
Откуда: Белая Церковь
Сообщение katc » 09.11.2010 20:45

подскажите кто и как исправил косяк с ВЫКАТЫВАНИЕМ ШАРА ПРИ ПЕРЕЗАРЯДКЕ И ОДНОВРЕМЕННЫМ ВЫЛЕТОМ ДВУХ ШАРОВ ПРИ СТРЕЛЬБЕ

СВД перебрал смазал, пока ничего не менял, резинка хоп-апа родная, пружина тоже.
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 09.11.2010 20:46

Если два раза передернуть затвор - в любом случае 2 шара вылетят. а вообще это у тебя хоп не работает - не поджимает шар, вот он и выкатывается ;)
Вернуться к началу
katc
katc

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.11.2010
Откуда: Белая Церковь
Сообщение katc » 09.11.2010 20:56

Форум перечитал, у пару человек была та же проблема, но внятного ответа не нашел.
На хопе заменил прижимной валик на провод с жилкой, проблема не исчезла. Такое впечатление что два шара спокойно вкатываются в камеру хопа, а потом вылетают...
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 09.11.2010 20:58

мож шары гумно, мож камера широковата... есть 2 СВД, ни на одной такой проблемы замечено не было... попробуйте другие шары. попробуйте выкинуть базовую резинку хоп-а
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 09.11.2010 22:19

katc писал(а):Форум перечитал, у пару человек была та же проблема, но внятного ответа не нашел.
На хопе заменил прижимной валик на провод с жилкой, проблема не исчезла. Такое впечатление что два шара спокойно вкатываются в камеру хопа, а потом вылетают...


Подкрути шестигранник который ближе к затвору. Немного закрути шестигранник хопапа, тогда шары выкатываться не будут.
И старайся плавно отпускать затвор иначе он пробивает шар, а тот встаёт впереди хопапа и выкатывается.
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 11.11.2010 18:44

Собственно интересует некоторая статистика по данной винтовке:

1. Цвет камеры хопа
2. Есть ли серьезные механические повреждения при эксплуатации, как то - отлом бокового крона.
3. Используемая пружина и выхлоп 0,43 шаром.
4. Присутствует ли износ рычагов УСМ.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 11.11.2010 19:57

1. синий
2. облом крона в результате падения на винтовку
3. Гуардер СП160-131м/с, сп170-145м/с
4. Минимальный а шептале.
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 11.11.2010 20:27

Spyder писал(а):Собственно интересует некоторая статистика по данной винтовке:.

Ну, статистику моей винтовки ты в целом знаешь.;)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 11.11.2010 22:05

Ярыга писал(а):1. синий
2. облом крона в результате падения на винтовку
3. Гуардер СП160-131м/с, сп170-145м/с
4. Минимальный а шептале.


3-ий пункт, какой стволик, что переделывал ? У меня на родном СП170, максимум 125м/с получается.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 11.11.2010 22:25

Прямые руки + чистая карма)
Стволик Прометей 590мм и резинка Прометей красная. На мягких резинках сложнее добиться таких результатов.
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 11.11.2010 22:49

Мои в стоке:

1. Черный.
2. Отсутствуют, но краска слезала на ура.
3. SP160 Guarder, 146 м.с. 0.43 Guarder.
4. Износ шептала был минимальный, но достаточно быстро стерся нижний рычаг.
__________________________________

Сергей, все кроме триггера ;)
__________________________________

3-ий пункт, какой стволик, что переделывал ? У меня на родном СП170, максимум 125м/с получается.


Скорость от стволика не зависит, без серьезного изменения поршневой длины 590 мм за глаза.

Скорость вылета тяжелого шара зависит от массы поршня, степени сжатия пружины и диаметра перепуска. Ну помимо резинки хопа и смазки поршневой:grin:
_________________________________

Ярыга, если не секрет, где покупалась винтовка?
Последний раз редактировалось Грек (spyder) 12.11.2010 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 11.11.2010 23:19

Spyder писал(а):Сергей, все кроме триггера ;)

Тфу-тфу-тфу! Пока цел! :lol:
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 11.11.2010 23:29

Spyder писал(а):

3-ий пункт, какой стволик, что переделывал ? У меня на родном СП170, максимум 125м/с получается.


Скорость от стволика не зависит, без серьезного изменения поршневой длины 590 мм за глаза.

Скорость вылета тяжелого шара зависит от массы поршня, степени сжатия пружины и диаметра перепуска. Ну помимо резинки хопа и смазки поршневой:grin:



Тогда и пишите об этом. А то по вашим надписям можно подумать что поставив СП170 и прометей сразу 200 м/с выдаёт.
Да и тем более нигде не слова об утяжеление/облегчении поршня речи нет.

У меня перепуск 5,1 мм. Поршень родной. Добавлен подшипник толщиной 7мм и втулка направляющей установлена узким концом в назад.
Что ещё сделать чтобы получить 145 м/с, а то мне кажется что ваша писанина фигня. И насчёт ствола неправда, чем длиннее тем выше скорость. Можете проверить сами.
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 11.11.2010 23:45

vinipix писал(а):Тогда и пишите об этом. А то по вашим надписям можно подумать что поставив СП170 и прометей сразу 200 м/с выдаёт.
Да и тем более нигде не слова об утяжеление/облегчении поршня речи нет.

У меня перепуск 5,1 мм. Поршень родной. Добавлен подшипник толщиной 7мм и втулка направляющей установлена узким концом в назад.
Что ещё сделать чтобы получить 145 м/с, а то мне кажется что ваша писанина фигня. И насчёт ствола неправда, чем длиннее тем выше скорость. Можете проверить сами.


Она сразу и выдает:)) если потерь нет. Как пример http://vkontakte.ru/photo1781971_161135 ... _161167591

Читайте внимательно мою "писанину":))) И желательно не только на этой конференции. А на счет ствола... Вы по ходу малость попутали ППП с огнестрелом.

PS Вашей конфигурации в стоке здесь никто так и не увидел.
Последний раз редактировалось Грек (spyder) 12.11.2010 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 11.11.2010 23:59

vinipix писал(а):Тогда и пишите об этом. А то по вашим надписям можно подумать что поставив СП170 и прометей сразу 200 м/с выдаёт.
Да и тем более нигде не слова об утяжеление/облегчении поршня речи нет.

Не поленитесь и перечитайте тему полностью, уже неоднократно про это говорилось.
vinipix писал(а):И насчёт ствола неправда, чем длиннее тем выше скорость. Можете проверить сами.

Глупость говорите, редкостную.:) От длинны стволикика зависит только точность, и то с учётом ещё многих иных факторов.
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 12.11.2010 00:12

Spyder писал(а):
vinipix писал(а):Тогда и пишите об этом. А то по вашим надписям можно подумать что поставив СП170 и прометей сразу 200 м/с выдаёт.
Да и тем более нигде не слова об утяжеление/облегчении поршня речи нет.

У меня перепуск 5,1 мм. Поршень родной. Добавлен подшипник толщиной 7мм и втулка направляющей установлена узким концом в назад.
Что ещё сделать чтобы получить 145 м/с, а то мне кажется что ваша писанина фигня. И насчёт ствола неправда, чем длиннее тем выше скорость. Можете проверить сами.


Она сразу и выдает:)) если потерь нет. Как пример http://vkontakte.ru/photo1781971_161135 ... _161167591

Читайте внимательно мою "писанину":))) И желательно не только на этой конференции. А на счет ствола... Вы по ходу малость попутали ППП с огнестрелом.

PS Вашей конфигурации в стоке здесь никто так и не увидел.


Так я же писал про конфигурацию:
1. Синий, стоит валик из резинового колечка толщиной 3.1мм
2. Всё цело, но заменены шестигранники на хопапе и корусе из за срыва резьбы.
3.СП 170, так написано ( но есть сомнения)
4. Сточилось на 0.5 мм до полумесяца. Немного слезла краска.

Насчёт стола вы неправы, мой Курц на родном 6,08 110мм выдаёт 92 м/с 0,2 на китайском от Ак 6,08 длиной 500 мм выдаёт 118м/с

WEST71 писал(а):
vinipix писал(а):Тогда и пишите об этом. А то по вашим надписям можно подумать что поставив СП170 и прометей сразу 200 м/с выдаёт.
Да и тем более нигде не слова об утяжеление/облегчении поршня речи нет.

Не поленитесь и перечитайте тему полностью, уже неоднократно про это говорилось.
vinipix писал(а):И насчёт ствола неправда, чем длиннее тем выше скорость. Можете проверить сами.

Глупость говорите, редкостную.:) От длинны стволикика зависит только точность, и то с учётом ещё многих иных факторов.


Перечитывал, пробовал что написано. Разницы не было.
Меня интересует как получить 200 м/с не меняя голову цилиндра и ствол.

Вы проверяли ? Возможно 6 см и не дадут такой прирост. Но это ещё не говорит о том, что это не так.
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 12.11.2010 00:31

Насчёт стола вы неправы, мой Курц на родном 6,08 110мм выдаёт 92 м/с 0,2 на китайском от Ак 6,08 длиной 500 мм выдаёт 118м/с


Подумайте еще раз и дайте правильный ответ :smile: Шар разгоняется на СВД с SP160 на дистанции много короче вашего курца. Потрудитесь прочитать обе темы касающиеся данного вопроса, там разница достигает 100 мм по длине, и 2-х соток по диаметру.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 12.11.2010 00:36

vinipix писал(а):Перечитывал, пробовал что написано. Разницы не было.
Меня интересует как получить 200 м/с не меняя голову цилиндра и ствол.

Как я получил 200 м/с:
Стволик Прометеус 650мм, красная резинка прометеус, пружина Гвардер 170. Всё, больше ничего не менял и не тюнил.

vinipix писал(а):Вы проверяли ? Возможно 6 см и не дадут такой прирост. Но это ещё не говорит о том, что это не так.

Разумеется проверял и не только на СВД.:)
При замене стволика, скорость может измениться только от свойств сочетания стволик+резинка хоп-апа+камера хоп-апа. От длинны стволика - практически никак не измениться (если только он не чрезмерно короткий, или наоборот - чрезмерно длинный).
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 12.11.2010 00:46

WEST71 писал(а):Как я получил 200 м/с:
Стволик Прометеус 650мм, красная резинка прометеус, пружина Гвардер 170. Всё, больше ничего не менял и не тюнил.


Я спрашиваю как получить 200 м/с не меняя ствола, а вы мне пишите что получили заменив ствол.

Так что я ещё раз спрашиваю как получить 200 м/с на родном стволе.
Заменив лишь резинку хопапа и пружину. У меня такого не получается.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 12.11.2010 01:03

На родном можно и не пытаться.
Кстати 200 я так и не выжал, максимум 191м/с
Spyder, на айрсофтглобал в прошлом году
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6