vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Спринговая СВД от ATOZ (много фото 4я стр)

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
0Mihey0
0Mihey0

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение 0Mihey0 » 09.06.2008 10:41

Результат кстати не заставил себя долго ждать. Из-за того, что при ударе поршня по голове цилиндра, основная нагрузка нагрузка ложилась на перемычку - она деформировалась. Нарушилась геометрия отверстия шароподачи. Соответственно шар стал досылаться через раз, а те шары которые досылались не до конца - кололись нозлом пополам. :cry: Сейчас с помощью круглого надфиля привел отверстие планки в порядок, но винтовку пока не собирал.

И еще. Вопрос по поводу пружины. В данный пмомент стоит Гардер SP170 от привода. Тяжеловато прямо сказать взводится. Есть мысль купить прометей с нелинейной навивкой. Так вот - стоит ли? Может кто посоветуете какую лутше пружину поставить по соотношению мощность - "дубовость". Возможности навить кастомную нет :(
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 10.06.2008 21:43

Исходная конструкция этой винтовки подразумевает: чем выше нужна мощность - тем выше должна быть "дубовость" :)
По хорошему, чтоб повышать скорость, нужно повысить кпд. тогда с той же пружиной можно получить +30-40м/с
Еще скорость в какой-то момент очень сильно зависит от положения хоп-апа. У меня на последней винтовке вообще было так: хоп-ап выкручен "вноль" - 125м/с (воздух не сжимается) прикрутил - стало 165.
По этому когда кто-то делает выводы только лишь из скорости полученной 0.2-м шаром, это чистые домыслы, это вам не PTW, где все точно как в аптеке. Здесь дульная энергия - единственный критерий мощности (причем на конкретный момент времени, с конкретными настройками конкретной винтовки)
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 11.06.2008 15:14

Камрады!Недавно приобрёл сей агрегат.Вопрос,кто сможет в Москве его грамотно протюнить.Предложения в аську - 442666672 или личку.Заранее спасибо.Просто на винтовке тюн частично сделан,но не всё так радужно,как казалось на первый взгляд :(
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
hahol
hahol

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Калининград
Сообщение hahol » 13.06.2008 22:16

...
Последний раз редактировалось hahol 30.08.2009 18:13, всего редактировалось 1 раз.
на вкус и цвет все фломастеры разные...
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 18.06.2008 20:15

hahol писал(а):я подкоректировал предыдущую масягу :sad:


похоже в первом чертеже ошибка в сечении. внешние очертания детальки не круглые.
еще нужно показать коническое углубление напротив шахты шароподачи. оно центрует шар перед тем, как нозл его задвинет в ствол. Стопор это хорошо, но лучше так.

С ноззлом тоже не совсем понятно. куда встает уплотнительное кольцо? (там ты оставил глубину проточки всего пол миллиметра, так и должно быть?) И я не уверен, что нет ошибки, так же, в глубине посадки этой головы в корпус затвора (опорный поясок широковат похоже). В идеале, передняя плоскость головы должна вставать вровень с нижним краем затвора, если нет - надо перещитывать.
И еще было бы неплохо, чтоб со стороны, где поршень гонит в нозл воздух, отверстие имело бы воронкообразное скругление. скорость потока возрастет. И демпфирующую кольцевую прокладочку туда же неплохо наклеить.
А так - молодца!
Последний раз редактировалось Maxus[РДГ ВАЛ] 04.07.2008 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 27.11.2008 20:55

Ну вот и дождались.
Самопроизвольный срыв поршня с боевого взвода
на одной из питерских СВДшек. Пружина "двухсотая" поставлена сразу после покупки, настрел - под две тыщщи шаров.
Мредпринятые меры:
проточен фланец поршня на пол миллиметра и на столько же отфрезеровано шептало.
Теперь вот так:

Изображение
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 13.12.2008 23:37

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести сей агрегат? На WGC и на UNcompany нет в наличии((
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 31.12.2008 00:13

см. личку.

На днях попала в руки еще одна модификация. Внешне - более матовая и шероховатая поверхность литых деталей "газоотвода", намушника и пламегасителя и сам бодик тоже матовый - довольно приятно. Корпус затвора белый, цилиндр не на резьбе, слава Богу. А вот поршень - необычный, с дополнительной проточкой и пластиковым пояском, кроме этого, внутри под пружиной стояла латунная надставка-утяжелитель (с базовой пружиной и ноззлом от нее есть некоторая польза, по этому убирать не стал):

Изображение

А в своей СВДшке, в качестве последнего нововведения напротив, я облегчил поршень:

Изображение

Ружье прибавило 5-7 м/с. При этом удар приходящего в переднее положение поршня стал слабее, что должно положительно сказаться на ресурсе.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
SiRuS
SiRuS

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.10.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение SiRuS » 23.03.2009 21:44

Уважаемые, поделитесь информацией - у кого можно заказать кастомную голову цилиндра?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 24.03.2009 18:20

Аппну темку чтоли ;) . Недавно появилась у меня данная СВД. Судя по состоянию обращались с ней аккуратно, но возраст сказывается. Сразу отметил люфт внешнего ствола в месте крепления к фронтсету. Сразу заменил все винты, т.к. часть была сорвана, а другая часть просто не держала что нужно.

Также в довесок мне выдали новый стволик Prometeus PSG-1+ (650мм). Сделал парочку колец из изоленты чтоб не болтался у установил. Получилось как раз до отверстий пламягаса ;) .

Также была уже установлена пружинка Systema 300% для той же ПСГ, и чуток зажёванная резинка хопапа Prometeus красная. Пришлось её немного укоротить.

После 50-ти выстрелов СВД стала со взвода срываться. Ничего подтачивать не стал. Нашёл более, как мне кажется, простое и надёжное решение. На верхнем штифте, там где возвратная пружинка должна стоять, я заменил основу на ключ шестигранник из набора инструментов :smile: Соответственно во взведённом состоянии эта деталь прижимает поршень и не даёт ему соскочить.

Собстно воть. Сверху базовая деталь, а на штоке возвратки уже стоит насадка на отвёртку под шестигранник.
Изображение

а вот откуда взял
Изображение


Также УСМ был в довольно потёртом состоянии. В частности спусковой крючок болтался вперёд-назад. Взял винт подлиннее и ввинтил вместо базового сзади, крючок поджался к сопряженной детали ;) + к этому встаил пластинку из стали между деталью предохранителя и шепталом. Эта деталь зачем-то была подточена и винтовка стреляла из положения safe тоже.

Изображение


Собрал\смазал, замерил -- 187м\с, 0.25-м шаром (снайперские кончились :sad: ), и оочень неплохая дальность и точность (учитывая то, что я с 14 этажа в окно стрелял, а на улице было довольно ветрено). Оптика у сокомандника, следующим моим пунктом будет как раз пристрелка через ПОСП 4*24K. Думаю при установке кастомной головы и использовании шаров 0.36 можно будет расчитывать на 160-170м\с :cool:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Smirnov_HG
Почётный ветеран

Smirnov_HG

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщение Smirnov_HG » 04.04.2009 16:07

Коллеги помогите приобрести СВД в любом состоянии! Заранее извиняюсь пишу где только можно! :grin:
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 05.04.2009 00:14

Посмотрите здесь http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=62594. Человеку одну свою СВД не жалко, вдруг продаст ;) Всё лучше чем такие эксперименты.

И еще новая тут http://www.meningreen.ru/index.php?productID=252&PHPSESSID=784f2ff8b39603de1635c9e1dcb6f062. Я к сожалению правда от них ответа так и не дождался (отправлял письмецо на емейл, хотел узнать комплектность и наличие прицела, заказ не делал).
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 09.04.2009 00:22

На последней тренеровке окончательно разболтался предохранитель. Выкинул нафиг удерживающие его шайбы и стянул планку переводчика и внутреннюю деталь шурупом. Шляпку откусил и обработал надфилем, залил воронилкой отшкуренный металл.

Зараннее прошу прощения за мазюки на фотках. Просто так нагляднее. А времени не на что кроме пэйнта нет.

Вид сбоку. Желтая звезда -- отверстие, куда был вкручен шуруп. он прошёл насквозь и привинтил изнутри к планке деталь предохранителя.
Изображение


Вид сверху. Желтая ось с "резьбой" -- шуруп. Красными стрелками обозначил места контактирования со ствольной коробкой и триггером. большая желтая стрелка обозначает положение привода.
Изображение

Данная переделка заняла у меня около 30 минут. 20 из которых я боролся с первым неудачно вкрученным шурупом (он обломился, пришлось выковыривать). Итог -- планка переводчика теперь двигается с усилием, а не болтается как прежде.
Надеюсь кому-нибудь поможет ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Vyaz
Vyaz

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Vyaz » 09.04.2009 11:25

Всем Доброго времени суток!!!
Такой вопрос, в соей СВД стоит стволик 6,03 (Prometheus),
пружинка Guarder 170. Поставил резинку хопа красную (Prometheus),
при настраивании хопа шары стали застревать!!! Впечатление, что шар неможет продовить эту резинку. Если ослабить, то шары через 20-30 метров падают на землю. Что можно сделать??? посоветуйте.
Пытаюсь найти токаря, чтоб изготовить стальную голову цилиндра! отсюда вопрос, есть у кого-нибудь чертежи головы цилиндра с увеличенным ноззлом?
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 09.04.2009 13:01

Одной страницей назад добрый человек выложил "голову" и "хоп" в чертежах :smile:

По токарю +1, нужно изготовить голову + цилиндр, голова с резбой, вкручивается в затвор.
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
A6
A6

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Нерезиновая
Сообщение A6 » 09.04.2009 13:11

Vyaz писал(а):Всем Доброго времени суток!!!
Поставил резинку хопа красную (Prometheus),
при настраивании хопа шары стали застревать!!! Впечатление, что шар неможет продовить эту резинку.

Не в резинке дело, скорее всего - у тебя ноззл не соосен со стволиком. В казенник ноззл входит, и одним краем упирается на входе в стволик в резинку. С родным стволом проще - у него диаметр больше.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 09.04.2009 20:29

Причин данной проблемы может быть много.
1. Некачественно обработан край резинки. Снимите фаску по периметру изнутри (у меня была данная проблема на красной резинке как раз).
2. Как заметили выше -- несоосность нозла и камеры ХОПа.
3. Возможно где-то что-то сифонит. Продуйте цилиндр с головой, или потолкайте поршень при заткнутом нозле.
4. Некачественные шары.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Vyaz
Vyaz

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Vyaz » 10.04.2009 09:24

Stillet, Zloy, A6 спасибо за советы!
Есть над чем поработать :)
Вернуться к началу
dorian
dorian

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщение dorian » 10.05.2009 04:52

Что-то темка больше неразвивается. Здесь ещё остались владельцы спринговой СВД,у которых можно спросить совета ?
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 10.05.2009 19:18

я хоть и не владелец уже, но подскажу, если проблема знакомая
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
dorian
dorian

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщение dorian » 10.05.2009 19:51

Это хорошо,что кто-то может помочь советом. Начну по порядку: на днях купил себе эту самую СВД от Атоз. Винтовка была давно куплена моим знакомым и всё время пролежала у него на полке. Соответственно и состояние у неё,как у новой,со всеми плюсами и минусами. Прочитав практически всю общедоступную информацию в интеренете,сделал следующее:на основании указанных тобой (ничего,что я на ты?) размеров,заказал токарю голову цилиндра. Наружний диаметр ноззла будет 6,0 мм (пока не хочется рассверливать хоп-ап). Стволик стоит родной,выдаёт винтовка по моим ощущениям где-то от90 до 100 м/с. Протянул все винтики под шестигранник. Тем не менее при стрельбе,если держаться за магазин всё в порядке,а вот если взяться за цевьё-то шары летят то в верх,то в низ. Надо основательно закрепить внешний стволик. Как это лучше сделать? Рассверливать под штифты,или есть другой способ? Ещё очень интересует,какие детали туда можно воткнуть. То есть пружина какого производителя туда подойдёт и какая?
Я так понимаю пружины от спринговых приводов длинее аеговских? Не нравится мне и поршень родной,он с пятью отверстиями,чёрного цвета. Заходит в цилиндр без особых усилий,мне кажется менять его надо,так как он не создаёт должной компрессии. Или я ошибаюсь и у них хорошие поршни? Если менять,то на какой? Что ещё можете посоветовать так сказать от себя? Спасибо за отзывчивость
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 11.05.2009 00:55

dorian писал(а):...шары летят то в верх,то в низ. Надо основательно закрепить внешний стволик. Как это лучше сделать? Рассверливать под штифты,или есть другой способ?

достаточно закрепить ствол как я описывал тут ствол конечно будет немного гнуться, но вертикальный разброс в зависимости от хвата будет гулять в умеренных пределах (не более 5 угловых минут)
dorian писал(а): Ещё очень интересует, какие детали туда можно воткнуть. То есть пружина какого производителя туда подойдёт и какая?...

от псг-1 170-я пружина.
dorian писал(а): Не нравится мне и поршень родной,он с пятью отверстиями,чёрного цвета. Заходит в цилиндр без особых усилий,мне кажется менять его надо,так как он не создаёт должной компрессии. Или я ошибаюсь и у них хорошие поршни? Если менять,то на какой? Что ещё можете посоветовать так сказать от себя? Спасибо за отзывчивость
всегда пожалуйста, что знал и с чем столкнулся - все описывал в этой теме и в этой
поршни нормальные, на максимальной пружине лучше облегчить его еще. главная проблема - малопроизводительная голова и не рациональная шароподача. нозл должен прижиматься к казеннику через манжету резинки хоп-апа (в этом случае при выстреле герметизация улучшается), а не влезать в казенник раздвигая его (а здесь наоборот, воздух распирает манжету, выссывает назад в образовавшийся зазор, и иногда даже рвет манжетку резинки).
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
dorian
dorian

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщение dorian » 11.05.2009 02:26

[quote="Maxus[РДГ ВАЛ]"главная проблема - малопроизводительная голова и не рациональная шароподача. нозл должен прижиматься к казеннику через манжету резинки хоп-апа (в этом случае при выстреле герметизация улучшается), а не влезать в казенник раздвигая его (а здесь наоборот, воздух распирает манжету, выссывает назад в образовавшийся зазор, и иногда даже рвет манжетку резинки).[/quote]
Что-тут довольно замудрённо написано. Образно говоря-какой должен быть оптималный размер ноззла? Внутренний и наружный? Длинна его как я понял не меняется
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 11.05.2009 03:10

не померить мне сейчас. Идея в том, что штатный вариант, (когда нозл впихивает шар в казенник и сам проходит немного внутрь ствола) изначально косячный, вот я к чему. Увеличивая внешний диаметр ноззла до 6мм (главное, чтоб в корпус хоп-апа он помещался) мы немного поправляем часть косяков. Правильный же путь - расточка корпуса хоп-апа и изготовление ноззла, который будет короче и толще штатного, и будет не залезать сам в стволик, а будет придавливаться к его торцу через манжетку резинки хоп-апа.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 11.05.2009 13:31

Ну если проблема захода в стволик, то можно попробовать на голову цилиндра надеть кольцо-прокладку, чтобы нозл так глубоко не заходил, а на сам нозл термоусадку напялить (это не постоянный тюнинг, так можно будет посмотреть правильность намеченого пути). Только смысл я так до конца и не понял, нозл ведь как раз должен входить в кольцо резинки хопапа, это и обеспечивает герметичность, а заказал новую голову цилиндра с нозлом длинее стандартного на 1 мм (если окажется слишком длинным буду стачивать). А то получится что воздух при укороченном нозле будет через шароприёмник выходить.

Я именно термоусадкой проверял насколько улучшится компрессия (+15 м/с 0.36 шаром) перед тем как заказывать голову цилиндра ;)

to dorian
Внутренний диаметр нозла 5.2-5.3 мм (больше -- будет гнуться), внешний 6мм (можно 6.1 но входит очень плотно, при несоосности такой нозл может испортить камеру хопапа).
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3