vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Сравнение винтовок

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SnakeGreen
SnakeGreen

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщение SnakeGreen » 25.03.2008 05:14

У меня есть предложение, хоть и основанное на шкурном интересе. Пусть люди занимающиеся именно спринговыми винтовками расскажут какими винтовками они пользуются, какие они нашли в процессе использования и тюнинга плюсы, минусы. Мне кажется такой сравнительный тест основанный на практике поможет начинающим сделать свой выбор при покупке. Я перекопал форум и в большинстве своем имеются разрозненные сведения которые хотелось бы систематизировать. Заранее спасибо всем кто откликнется.
Врешь! Не возьмешь!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.03.2008 10:52

Мужик, если у тебя и правда шкурный интерес, то сколько ты заплатишь денег за такой систематизированный обзор? Спасибо можешь не говорить.

Или ты всерьёз считаешь, что сейчас все кинутся радостно по двадцать первому разу писать про свои винтовки ради тебя?
Вернуться к началу
SnakeGreen
SnakeGreen

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщение SnakeGreen » 25.03.2008 11:39

А почему ради меня одного? Или это настолько секретная информация? Ну уж извиняйте, я не знал что ответы на вопросы на данном форуме платные, тогда уж надо было прейскурант выложить.
Врешь! Не возьмешь!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.03.2008 12:07

Не надо собственную лень и беспомощность прикрывать некими общественными интересами.
Вернуться к началу
SnakeGreen
SnakeGreen

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщение SnakeGreen » 25.03.2008 12:12

Очередной форум для равных среди равных... Ну удачи вам, наслаждайтесь пафосом друг друга.
Врешь! Не возьмешь!
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 25.03.2008 12:27

Существует такая вещь "поиск по форуму"
Интересующий тебя вопрос уже задавался и была написано и про винтовки и про АЕГи и про пистолеты, всё что хочешь, а вот пафоса никакого, просто предложение немножко почитать форум;)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
SnakeGreen
SnakeGreen

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщение SnakeGreen » 25.03.2008 12:45

Deo писал(а):Существует такая вещь "поиск по форуму"
Интересующий тебя вопрос уже задавался и была написано и про винтовки и про АЕГи и про пистолеты, всё что хочешь, а вот пафоса никакого, просто предложение немножко почитать форум;)

Почему же немножко? Я за прошедшую неделю данный раздел проштудировал. Информация есть, но мелкими кусочками и очень разбросана. А я бы хотел информацию собрать в одном месте и систематизировать. А то получается приходит человек покупать машину, а она вся разобрана и детали по всему магазину. Завсегдатаи уже знают где какие детали и всем вновь прибывшим отвечают "Поиск рулит, а если хочешь собранную машину то ты лентяй." Я никого ни о чем просить не собираюсь. Если кто захочет, он напишет, а если информация тут платная(...то сколько ты заплатишь денег...), то приношу извинения, тему можно удалить и больше халявными вопросами обещаю не досаждать.
Врешь! Не возьмешь!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.03.2008 13:17

Мужик - хочешь собрать и систематизировать, тогда вперёд. Найди вменяемых владельцев спринговых винтовок (владельцев как отечественных, так и зарубежных), спишись с ними в личке/почте/аське, постарайся увлечь их своей идеей, попроси у них данные по тюнингу/опыту использования, сведи это всё в статистическую систему и получишь искомое. Конечно на это придётся затратить весьма существенное количество времени, а значит и денег, но ты получишь желаемое в полном масштабе. Ну и конечно почёт будет и уважуха.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 26.03.2008 15:15

Shitan писал(а):Мужик - хочешь собрать и систематизировать, тогда вперёд. Найди вменяемых владельцев спринговых винтовок (владельцев как отечественных, так и зарубежных), спишись с ними в личке/почте/аське, постарайся увлечь их своей идеей, попроси у них данные по тюнингу/опыту использования, сведи это всё в статистическую систему и получишь искомое. Конечно на это придётся затратить весьма существенное количество времени, а значит и денег, но ты получишь желаемое в полном масштабе. Ну и конечно почёт будет и уважуха.
Подпишусь под каждым словом.
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 01.04.2008 16:08

ничего у Вас не выйдет. Я бы сам поучаствовал в плане выдачи инфы по своей болтовке, НО это очень личное... Пока устраивает самого субъекта, оно - лучший выбор, не лягло в руку - кака.
Не будет объективных данных.
Для такого исследования нужно собирать не людей, а оружие, тащить в лабораторию в каком-нибудь оборонном нии или на заводе :smile:

В общем, максимум что можно сделать в этом ключе - вытащить с форума ВСЮ инфу по отдельным образцам, систематизировать, создать отдельный форум с разделами по производителям и моделям (благо бесплатных вариантов полно) и запостить линк. Многие (и не только новички) спасибо скажут. :grin:
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 02.04.2008 14:47

основная проблема в том, что большинство людей обычно обладает опытом юзания одной, максимум двух-трех болтовок. а те, кто юзал много больше - по разным причинам едвали будут тут писать, тем более - развернутые обзоры/сравнения. для этого серьезным энтузиастом нада быть и хотеть помочь людям, причем безвозмездно.
но по сути - данный форум и есть одно большое сравнение. каждый владелец опреденного девайса выкладывает инфу по нему, разумеется, по мере своих возможностей.. вот к примеру взять свежую тему по agm002..
бОльшей инфы, чем тут (учитывая сцылки на другие ресурсы) - все равно не почерпнете. т.ч. если тут все "проштудировали" - считайте, знаете 90% всей доступной инфы. остальное можно добить только собственным опытом эксплуатации.
вот взять к примеру меня. у меня недавно появилась болтовка agm 002 (L96). причем выбирал я из двух доступных - агм и варриор. и очень хочется сейчас сравнить, пощупать варриор, а уж за обзором-сравнением дело не станет - опыт у меня есть в этих делах и вышеуказанных качеств тоже имеется.. но вот проблема - никто из владельцев варриоров не хочет идти на контакт и делиться опытом по ней, а покупать только для сравнения и написания обзора - както накладненько получается - сами понимаете..
ШИШ, объективных данных никто и не ждет. хоть бы какое-нить сравнение получить. лаборатория/завод, кмк, лишнее - не те масштабы и скрупулезность такая не нужна - не огнестрелами меряемся то, а игрушками.
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
SnakeGreen
SnakeGreen

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщение SnakeGreen » 02.04.2008 17:02

Собственно в данный момент я занимаюсь версткой сайта, где буду структурировано выкладывать информацию. Сперва о том, что удалось подержать в руках лично и то что могут предоставить друзья. Ну а там видно будет. Лично меня совершенно не ломает такую информацию собирать и выкладывать в сжатом виде а не разбросанном по кусочкам. Благо за последние две тренировки люди без проблем давали попробовать свое оружие и обещали поддержать информацией.
Врешь! Не возьмешь!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4