Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

TM VSR-10. Тюнинг. Интересно получается

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 03.01.2008 13:15

Праведник писал(а):Народ помогите протюнить ВСР-10 !!! ПЛИЗЗЗЗ :(

Ставь вот эти потраха или похожие,либо ищи "Левшей" и "Кулибиных"
LAYLAX high pressure поршень VSR
LAYLAX напр. для пружины с подшип.VSR
LAYLAX тефлоновый цилиндр VSR
LAYLAX голова цилиндра VSR
PSS-10 ZERO TRIGGER и тонкий стволик(базовый гавёный алюминевый)
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 06.02.2008 00:53

http://ru.youtube.com/watch?v=SAKxu7bMaQ8&feature=related
Кто-нибудь может обьяснить что он сделал и имеет ли это смысл? Я прекрастно понимаю перевод, но в терминологии слаб.

ps BAR-10 & VSR-10 почти идентичны, по этому запостился сюда. На ю-тубе есть инструкция и для вср, но я взял эту как самую понятную ИМХО
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.02.2008 01:10

Он отрезал выступающий из головы цилиндра выступ (который входит в "ноззл"-канал в голове цилиндра). Принцип в том что выступ закрывает отверстие в ноззле до того момента как поршень доходит до передней точки - и получается воздушная прокладка-буффер, которая смягчает удар.
Как подсказал Ljs - такие же головы поршней есть и для L96, а при некотором старании можно сделать и для привода ;)
PS без такого тормоза растут нагрузки на детали.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 06.02.2008 01:32

el Coyote
но в целом это даёт свой результат? Просто я не понимаю как при таком подходе скорость увеличивается почти в двое о_О
По отзывам для снайпинга она становиться неудобной из-за повышеной громкости выстрела
ps ну эт понятно, что бесплатный сыр ток в мышеловке )))
LAYLAX high pressure поршень VSR
LAYLAX напр. для пружины с подшип.VSR
LAYLAX тефлоновый цилиндр VSR
LAYLAX голова цилиндра VSR
PSS-10 ZERO TRIGGER и тонкий стволик(базовый гавёный алюминевый)

Кстати, да, а что в итоге получается?
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 07.02.2008 21:35

А что оно может дать?
Все главные переменные не изменились. Пружина таже, компрессия таже. Хотя конечно зависит от конкретного экземпляра. Ну и стволик прибавит пару фпс.
Нестоит брать тефлоновый цилиндр - понты. Также High pressure поршень несовместим с Zero Trigger, для него есть свой, продается все сместе, одним комплектом.

Тюнинг(Разгон) вср в порядке полезности -
1) Устранение утечек в хопапе.
2) Апгрейд пружины.
3) Откусывание половины стоппера на поршне.
4) Тонкий стволик.
5) Устранение утечек в цилиндре.

При полной герметизации вср дает 170-175m/s на 150 пружине. У меня пока не получается мой рекорд 178m/s на 170 пружине.

Части которые стоит покупать:
1) стволик. кучность растет в разы. Есть стволики у которых вместо дырки для хопапа просто срезанна часть стволика. Т.е. отсутсвует колечко металла на краю стволика. Не знаю как лучше объяснить. Так вот, их лучше не брать.
2) Голова цилиндра - обязательно. Для компрессии, плюс у нее есть резиновая прокладка,снижающая звук удара.
3) Резинка хопапа - базовая нифига не держит компрессию, да и не подходит для высоких скоростей.
Если собираемся менять пружину на 150 и выше то лучше еще вот это
4) Zero trigger set или меняем шестерни(намного дешевле и можно оставить старый цилиндр)
5) Направляющая.

Вот хороший топик, обсуждается JG BAR-10, это полный клон вср, у меня собственно он.
http://www.airsoftretreat.com/forums/in ... opic=35488
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 07.02.2008 21:57

Ах да, про видео.
Во первых базовая JG BAR-10 это 130. Максимальный прирост которого добивались люди таким апгрейдом - 155. Это далеко не в 2 раза.
На этих скоростях, прирост получается в основном за счет улучшения компрессии.
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 14.02.2008 21:13

непомню точно где, но вроде читал что у ВСР (а так же у JG BAR-10) не антуражный взвод или что то вроде того. Это действительно так? И может кто подробнее рассказать чем он отличается от "антуражного" :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.02.2008 21:33

"где то слышал что вроде бы аирсофтное оружие имеет не антуражный принцип действия. Это действительно так?"

По сравнению с чем неантуражный? С каким образцом?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 15.02.2008 01:04

а хз по сравнению с каким образцом. Просто искал инфу по ВСР на Украинской конфе и в одной из тем такое прочитал, вот и интересно стало, что это за неантуражный взвод такой :smile:

вот ссылка на тему http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... 1%D0%A0+10
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.02.2008 01:31

Имеется в виду что приходится боевую пружину взводить одной правой.
Также магазин вставляется не туда куда следует - дальше от скобы спускового крючка.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 15.02.2008 01:41

el Coyote писал(а):Имеется в виду что приходится боевую пружину взводить одной правой.
Также магазин вставляется не туда куда следует - дальше от скобы спускового крючка.

аа, ясно.
Спасибо за разъяснение
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 16.02.2008 16:23

Во первых базовая JG BAR-10 это 130.

Это замер из собственной коробки?
А то просто на разных сайтах разное написанно и чему верить не понятно :pain: :(
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
geka
geka

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщение geka » 17.02.2008 00:21

не знал куда написать , тему новую заводить не хочется ...
собственно вот http://ru.youtube.com/watch?v=6OORv7m1T8A
у мужика при взводе поршня происходит самопроизвольный спуск пружины , замечу сразу у него все базовое т.е. пластик.
у меня - такая же беда токо у меня 170м.с и металический- поршень , направляющая.
кто-нибудь обьясните что он сделал с поршнем
или как починить мою вср

заметил что на детальке
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... S_srch_vsr имеется след от поршня в виде полукруга.(если у кого есть такая куплю).
буду очень признателен за ответы.
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 18.02.2008 02:19

2Yarrik: Да, это замер новенькой BAR-10 из коробки.
2geka: У меня была похожая ситуация, когда я поставил под пружину кольцо(Spring Spacer), так сказать "дешевый тюнинг". Сразу начало срывать.

У ВСР есть 2 системы удерживания поршня: Обычный - где поршень удерживается под углом в 50-60 градусов.
И Zero Trigger система, где поршень удерживается под углом 90 градусов.
Сравни зацепы на поршнях:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... rch_VSR-10
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20trigger


Так вот, нормальная система удерживает поршень за счет трения и упора. Деталюшка http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... S_srch_vsr должна ровно и все поверхностью прижиматься к поршню. Если что-то не так, то деталюшка просто будет складываться и поршены будет срывать. На мощных пружинах малейший перекос присодит к срыву.

П.С. В видео он поставил Spring Spacer под пружину и металлический зацеп сожрал его поршень. Соответсвенно у него стало срывать. ТОгда он выровнял ножом зацеп на поршене и этого хватило чтобы все стало ок. Не удивительно, при скорости в 105 м/c

П.С.С. Деталюшка у тебя была силуминовая, а в поршне какой-то металл потверже, вот он и сожрал ее. Меняй на стальную, да только она тогда сожрет все внутри спускового механизма. Лучше закупить все внутренности спускового сразу и не парится. Ну или Zero trigger с новым поршнем.
Вернуться к началу
geka
geka

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщение geka » 18.02.2008 11:12

спасибо , понял.
в москве где нибудь все это купить возможно? или вгц единственный вариант
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 18.02.2008 17:54

знающие люди подскажите плз, хватит ли объёма Тефлонового цилинда (от laylax) для 554мм внутреннего стволика?
Вернуться к началу
Vasiliy
Vasiliy

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Переделкино
Сообщение Vasiliy » 20.02.2008 21:45

Здравствуйте у меня SAUER S92 судя по тому что я разобрал и сравнивал это точная копия VSR-10 только итайского производства! А вопрос у меня такой кто нибудь знает контакты человека который может сделать тюнинг на нее желательные контакты это телефон и имя (а не просто, да есть какойто ВАСЯ и он делает) Спасибо ! :smile:
В мире есть такая сила,
Сиськи, Б.Н.Ф. и Пиво
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 22.02.2008 12:02

у нас сейчас целая жменя этих китов, НО нету пружин.. :(
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 07.03.2008 15:57

Дублирую тут, может кому поможет.

Устранение утечек воздуха в хопапе и цилиндре.

По пунктам:
1) Хопап
а) Обмотать газовой лентой(Teflon tape у буржуев) стволик вокруг риски, так чтобы резинка хопапа надевалась поверх. Длина ленты - 7 см обычно.(обмотка 1 на рисунке)
б) Одеть резинку поверх. Обычно при надевании газовая лента сминается и проваливается в риску, но это ничего. главное чтобы ее было не очень много.
в) Обмотать лентой поверх хопапа. Номер 2 на рисунке.
г) Самый трудный и невыполнимый - обмотать ноззл газовой или изо лентой. Номер 3 на рисунке. У меня так и не получилось - постоянно слезает. Есть альтернатива этому решению - купить FireFly резинку и PSS10 silent head, Они дают вместе отличную компрессию.

2) Цилиндр. тут все просто, просто подбираем резиновое кольцо дающее наибольшую компрессию

3) Проверка компрессии цилиндра. Зажимаем пальцем ноззл и выстреливаем. Смотрим сколько воздуха осталось(примерно). Подбираем резинку с наибольшим количеством. Если определить сложно, можно надеть шарик на ноззл и выстреливать, потом смотреть на размеры шарика. Только шарик нужен мааленький. чтобы давление было.

4) После цилиндра тоже самое проделываем с хоапом. собирать не обязательно, достаточно просто приставить хоапап с цилиндру, все должно держать.

5) Тестирование в начале проводить с БАЗОВОЙ пружиной, потом с тюненой.

Картинка: Изображение
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 08.03.2008 18:54

приобрёл БАР-10, в процессе эксплуатации выявил следующую проблемму. Иногда когда перезаряжаю заряжаются сразу по 2 шара. Как будто бы если зарядить два раза подряд, то один шар выкатывается из ствола, а следующий встаёт на его место, так вот у меня происходит тоже самое, только при одной перезарядке :smile:

Может кто помочь решить данную проблему?
Вернуться к началу
ProteuS
ProteuS

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщение ProteuS » 08.03.2008 23:14

R4NG3R писал(а):приобрёл БАР-10, в процессе эксплуатации выявил следующую проблемму. Иногда когда перезаряжаю заряжаются сразу по 2 шара. Как будто бы если зарядить два раза подряд, то один шар выкатывается из ствола, а следующий встаёт на его место, так вот у меня происходит тоже самое, только при одной перезарядке :smile:

Может кто помочь решить данную проблему?


Это не проблема - это особенность конструкции. Когда ты начинаешь отводить рукоятку назад, шар из магазина упирается в направляющую ноззла, возвращающийся ноззл при обратном движении рукоятки проталкивает шар и фиксирует его ПЕРЕД резинкой хоп-апа.
При повторном взводе (без выстрела, шар все еще перед хоп-апом) следующий шар, подающийся из магазина, (когда сопло начинает толкать его) продавливает первый шар через резинку и он просто оказывается в стволе, ничем не закрепленный.

Выход - раз произошел "двойной" взвод, наклонить винтовку стволом вниз и ждать, пока первый шар не выкатится.

P.S. так можно весь магазин разрядить, выкатывая шары (за исключением последнего, когорый будет держать резинка).
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 09.03.2008 00:53

ProteuS писал(а):Это не проблема - это особенность конструкции. Когда ты начинаешь отводить рукоятку назад, шар из магазина упирается в направляющую ноззла, возвращающийся ноззл при обратном движении рукоятки проталкивает шар и фиксирует его ПЕРЕД резинкой хоп-апа.
При повторном взводе (без выстрела, шар все еще перед хоп-апом) следующий шар, подающийся из магазина, (когда сопло начинает толкать его) продавливает первый шар через резинку и он просто оказывается в стволе, ничем не закрепленный.

это я и так знал...
у меня же всё происходит как вы описали, только без повторного взвода, т.е. за один взвод в стволе оказываются два шара. При этом первый просто выкатывается, а второй фиксируется в хоп-апе, именно как вы описываете, НО (!!!) без повторного взвода. Причём происходит это произвольно, т.е. бывает что подаётся один шар, бывает что два.

разбирал камеру хоп-апа, ничего не обнаружил :( завтра опять полезу...


PS: кто нибудь знает, продаются ли камеры хопа для ВСРки отдельно? И где можно глянуть сие чудо? Есть подозрение что попалась бракованая камера (китайцы как никак :smile: )
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 09.03.2008 13:42

prockofev писал(а):у нас сейчас целая жменя этих китов, НО нету пружин.. :(

расскажите подробно при ваши киты. плиз.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 11.03.2008 13:10

В камере хопа должна быть специальная деталька, которая препятсвует заряжанию 2х шаров. По вертикали она ровно под местом где шары подаются в хопап. По горизонтали она между резинкой и входом в хопап.

Так вот, при возвращении, ноззл отодвигает эту деталь, при этом есть теоретическая возможность попадания в хопап двух шаров. Хотя на практике никогда о таком не слышал.

Если ее пружинка ослабла, то полный магазин можедт ее продавить и подать 2 шара.

Но скорее всего у тебя она просто отсутвует.
Вернуться к началу
ProteuS
ProteuS

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщение ProteuS » 11.03.2008 17:31

Eveenah писал(а):В камере хопа должна быть специальная деталька, которая препятсвует заряжанию 2х шаров. По вертикали она ровно под местом где шары подаются в хопап. По горизонтали она между резинкой и входом в хопап.


Деталь VSR-22. По сути также является направляющей ноззла, насколько я понимаю.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron