vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Сравнение китайских и некитайских спрингов

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 12:26

[quote="prockofev"]"
------------------

это к чему рассказ, разговор про СПРИНГИ, и всежу в чем смысл рассказа?, про то что на больших скоростях надо стрелять тяжелыми шарами?, но это аксиома, это и так я ЗНАЮ
-----------------
Извини, но что есть моя винтовка - как не спринг? :shock:
Взведение-досыл шара - ручные... автоматической стрельбы нет...
метание - газом... так и что? :lol:
Я к тому, что на 100-110м/с китайские шары вообще полетят в лес и по дрова...



а с чего ты взял что я буду ими торговать?, хотя просьбы уже есть, и все равно перебранный ЛЮБОЙ ствол лучше нулевого ствола
--------------
Это да - любой отлаженный механизм лучше заводской сборки - к машинам особенно верно :lol: А торговать.. ты пойми - если ты или я - еще что-то можем... то у многих дома даже набора надфилей нет... и им твой совет - как рецепт приготовления крокодила в кляре - на домашней электроплите... :shock:
Ну сам суди - многие - смогут ТОЧИТЬ стальные части/поршни?
А если пойдут на поклон к токарям.... им это во вполне реальные бабки встанет... следовательно - твой путь - ТОЖЕ - НЕ ДЛЯ ВСЕХ :(
И неизбежно - начнуться просьбы - сделать им - к тебе :wink:
Уже были, каацца? :roll: Один-два - ты сделаешь в друзьям за пиво - в охотку... а потом - сам скажешь - нах... мне гемморой - надо тогда хоть бабки отбить... :lol: и все... или - откажешь :lol:



я делаю стволы для себя, для своего удовольвствия, помогаю друзьям делом и советом. так что ......предела для модернизайии нету :)
----------------
Да эт понятно... но - опять же - многие ли смогут повторить даже то, что ты с китаем - делаешь? Не думаю... :wink:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 12:40

Boris писал(а):А итоге никто друг друга не слышит. Говорим о разных вещах


Это тоже самое что пойти к мужику в гаражи которому в кайф со своей тачкой ковыряться и начать кричать мерс лучше...он лучше
--------------
Дак... видишь ли... если б ты этому мужику мерс предложил за те бабки, что ему по карману - он бы что - :shock: отказался?
Да ни в жизнь не поверю...
А привод - не мерс... у нас люди год-два бегают порой с китаем - и по копеечке копят... зато потом - кайф ловят...
Меж прочим - комп - тоже денег стоит... :lol: но ты ж им пользуешься, а не письма в конвертах пишешь...
Если тебе что-то интересно - ты копишь, работаешь - и имеешь в конце концов. Я знаю людей, которые себе сами тот же мерс собирали - за пару лет :wink: отнюдь не миллионеры - ручками, сами... по деталюшке...
Так что - типа мы с китаем форева... :wink: Я уж, прости - не поверю - что предел твоих мечтаний - КИТАЙ. :shock:
То, что ты не можешь сейчас - не причина отрицать ЭТО - в будущем. :lol:


А теперь поговорим о себестоймости, качественности китайских спрингов и т.д. отталкиваясь от статьи http://www.airsoftplayers.com/accuracy.asp
---------------
Вот тока КАЧЕСТВЕННЫЕ китайские... ну я вас умоляю :cry: :wink:



Приступим:
Спринг китай на рынке за 140 р.
Пружина у дедов за 20 р.
Клей для клеющего пистолета 3 шт по 6 р.
Свинец для утяжеления 1 коп
Трубка из нержавейки 30 р. + паста для шлифофки 1 коп
Своя работа - бесплатно

Итого 208 р. 2 коп. = 115 м/c

Результаты стрельбы 0,2 г. шаром практически идентичны графику попаданий М16.

А теперь знающие люди подскажите ее стоимость
И тада поговорим

------------
Ну, и что - ты доказал? :wink:
Только то, что на некоторое время - дотянул до качества БАЗОВОГО спринга маруя... а в сравнении с ним - сколько выстрелов - твой проживет? :wink: Преимущество в 10м/с в реале - это децл, не заметный на практике... а вот даже базовый маруй - на 30м кладет точно и кучно... и живет дольше... Не согласен?
Тогда - опять же :lol:
Трехлинейка. ЖЕЛЕЗНАЯ. Ресурс - х... - не знаю, но до хрена - если прокладочки менять резиновые через 3000 выстрелов :lol:
Стоимость? Ну - на ММГ и потроха - бачков 300...
Равноценна по ряду параметров - АПС2 в полном фарше... И цена - в РАЗЫ - меньше.
НУ И ЧТО???? :lol: Да ничего... если кто-то повторит мой гемор - я ему ящиком пива проставлюсь... :twisted:
Так что - не злись, пользуй китай, модернизируй его - и копи на реальные АЕГи :lol:
Не пожалеешь, чес-слово! :wink:
RAY
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 11.09.2003 12:46

Если ты внимательно читал статью, то там вроде не БАЗОВЫЙ СПРИНГ, а привод.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 11.09.2003 13:05

рай, не понял. в педыдущем постинге ты написал

"Трехлинейка. СО2. Пойдет - для сравнения? ",

теперь ты написал


"Извини, но что есть моя винтовка - как не спринг?
Взведение-досыл шара - ручные... автоматической стрельбы нет...
метание - газом... так и что?
Я к тому, что на 100-110м/с китайские шары вообще полетят в лес и по дрова...


что из этого пиздеж? мы разговариваем про СПРИНГИ, и что интересно когда я задал вопрос про СО2 в стайкболе меня попытались посношать малость, теперь ты спокойно пишешь по 190 м/с и СО2, ты знаешь что при 0.2гр шарике и 190 м/с этот шарик имеет 3.61дж? нидо_уя ли?, а?, ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ПИШЕШЬ про то что китайские шарики полеттят про 110м/с неизвестно куда,?????????????????????7 я же написал

"это к чему рассказ, разговор про СПРИНГИ, и всежу в чем смысл рассказа?, про то что на больших скоростях надо стрелять тяжелыми шарами?, но это аксиома, это и так я ЗНАЮ "


фу устал.....
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 13:12

Boris писал(а):Если ты внимательно читал статью, то там вроде не БАЗОВЫЙ СПРИНГ, а привод.

-------------
А разницы нет - если б и привод... привода - БАЗОВЫЕ - и спринги той же длины ствола - дают РАВНЫЙ в общем-то результат... по дальности :lol:
И сравнимый - по точности. :lol: Оттого-то люди 120-130 тюнинги и ставят - чтоб быстрее, дальше... точнее 8)
В общем - лучший, вымороченный китай - это базовый спринг от гапонцев.
А если ты воткнул пружину недетскую и стволик - то ресурс-то стрелялки резко пошел вниз... а маруй - тысяч 20000-30000 без поломки прожить может. 8)
Извини, но соотношение цена/качество - это дробный критерий. :lol:
Ты упираешь на то, что в числителе - копеечная цена... а тебе на базе годов и поколений опыта - пытаются обьяснить - что в знаменателе-то ты имеешь саморазрушающуюся конструкцию из не шибко какчественного пластика... и гемор - по изготовлению потрохов...

Как пример соотношения цена\качество... :wink:
М16 боевая пиндосам обходится грубо - ну, 1000 доллариев.
АК74 - 300 - красная цена.
При этом - по надежности ясно, что лучше... хотя М-ка поточнее...
Так вот - тут - цена/качество - явно в целом в пользу калаша.
Но - если бы при своей цене калаш был бы МЕНЕЕ надежен, чем М-16...
как ты думаешь, калаш бы выжил? Несмотря на дешевизну?
Ответ - его бы пользовали как одноразовый презерватив низкой стоимости. И только :lol:

Так и с китаем... 10-20 китаев на год - это, знаешь ли, уже полцены спринга... сечешь, к чему я? :wink:
И не такие это деньги - 100 баксов, чтобы их не накопить - пусть бы и за год :roll:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 13:22

[quote="prockofev"]рай, не понял. в педыдущем постинге ты написал

"Трехлинейка. СО2. Пойдет - для сравнения? ",
теперь ты написал
"Извини, но что есть моя винтовка - как не спринг?
Взведение-досыл шара - ручные... автоматической стрельбы нет...
метание - газом... так и что?
Я к тому, что на 100-110м/с китайские шары вообще полетят в лес и по дрова...
что из этого пиздеж? мы разговариваем про СПРИНГИ, и что интересно когда я задал вопрос про СО2 в стайкболе меня попытались посношать малость, теперь ты спокойно пишешь по 190 м/с и СО2, ты знаешь что при 0.2гр шарике и 190 м/с этот шарик имеет 3.61дж? нидо_уя ли?, а?, ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ПИШЕШЬ про то что китайские шарики полеттят про 110м/с неизвестно куда,?????????????????????7 я же написал
--------------
А я эт к тому, мой юный невежливый друг, не отягощенный терпением, что ЧИТАТЬ учись :wink: В чем противоречие-то ты увидел?
В том - что болтовка на СО2 дает 190м/с? А танаковский кар98 - меж прочим - в базе - дает не менее 150-160... на ГРИНГАЗЕ!
А с РЕДГАЗОМ - за 200!
Ты предлагал - курочить дроздов, корнетов и юнкеров - системы автоматические и самозарядные, так сказать... к тому же - ОТ РОЖДЕНИЯ - ХАРД-ПНЕВМА. Сечешь?
И если твои китайские шары - при 110м/с впишутся в 50х50см на 30м - я , прости, НЕ ВЕРЮ.
Второе. Моя винтовка - НЕ ПЕРЕДЕЛКА харда. Это - прости, слепому ясно :lol: Ибо такого харда - в природе нет.
В третьих - использование этого девайса - на играх - строго по согласованию с командирами.
В четвертых - судя по тому, что ты за ПОЛГОДА - не понял, почему тебя раскритиковали - дальше тебе обьяснять - время терять.
:lol:

ЗЫ. А писал я про 110м/с - применительно к твоему хваленому китаю... китайским же шароидом. :lol:
Кривое тело малой массы - по прямой не летает :lol:
А с увеличением скорости - летает еще кривее...
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 11.09.2003 13:23

Так и с китаем... 10-20 китаев на год - это, знаешь ли, уже полцены спринга... сечешь, к чему я?
И не такие это деньги - 100 баксов, чтобы их не накопить - пусть бы и за год


я с АКС74у производства китай играю больше 10 игр, 10 игр это 4 месяца , рай, напиши мне пожалуйста начальную скорость и кучность маруевского спринга , допустим МР5, только данные полученные с БАЗОВОГО ствола, и не с чьихто слов, а в твоем присутствии.

РАЙЙЙЙЙ, я не стреляю китайскими шарами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, блин, (очень вежливо) ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, я везде пишу 95м/с 0.2гр екселевским шариком , НЕ КИТАЙСКИМ!!!!!!!, китайский (если 0.2гр летит 95м/с летит со скоростью 115м/с) и им действительно НИКУДА НЕ ПОПАДЕШЬ,

ответь пожалуйста
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 13:33

prockofev писал(а):я с АКС74у производства китай играю больше 10 игр, 10 игр это 4 месяца , рай, напиши мне пожалуйста начальную скорость и кучность маруевского спринга , допустим МР5, только данные полученные с БАЗОВОГО ствола, и не с чьихто слов, а в твоем присутствии.

ответь пожалуйста

----------------
За 4 месяца ты скока шаров-то с него отпулял? Тысячу-то хоть вышло? :lol:
А по МП5 я те не скажу - ибо своими глазами тут их не видел... по одной простой причине - что поиграв против приводов, люди бегают просто - с китаем, и копят бабло на привод... не заморачиваясь промежуточным этапом.
А вот по УЗИ - я те сказать могу. Это конечно, привод - но - короткий :lol: Стволик - меньше, чем в МП... и 6.08 всего лишь...
Так вот - ГАРАНТИРОВАННОЕ - попадание - с 20 м в лист А4.
Нач. скорость - около 82-85м/с, шар 0.25 :lol:
На тридцать - четко перекрывает очередью (короткой) 50х50см.
Все шары - в мишени.
Дальше - плюет... но "струей" я и на 40 м накрыть могу :lol:

Вот тебе - БАЗОВЫЙ, самый короткоствольный (кроме ПДВ) - привод от маруя. И отнюдь - не 110м/с. Но, повторяю - в поле - твои 110 из китая без хорошего ствола и нормальных шаров - моим 85 - не конкурент :lol:
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 11.09.2003 13:40

1200 гдето и отстрелял,

Нач. скорость - около 82-85м/с, шар 0.25
На тридцать - четко перекрывает очередью (короткой) 50х50см.
Все шары - в мишени.
Дальше - плюет... но "струей" я и на 40 м накрыть могу

Вот тебе - БАЗОВЫЙ, самый короткоствольный (кроме ПДВ) - привод от маруя. И отнюдь - не 110м/с. Но, повторяю - в поле - твои 110 из китая без хорошего ствола и нормальных шаров - моим 85 - не конкурент

рай дорогой, МЫ ПРО СПРИНГИ ГОВОРИМ, интересно зачем я это написал?

(очень вежливо) ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, я везде пишу 95м/с 0.2гр екселевским шариком , НЕ КИТАЙСКИМ!!!!!!!, китайский (если 0.2гр летит 95м/с летит со скоростью 115м/с) и им действительно НИКУДА НЕ ПОПАДЕШЬ,

поверь уже и даже не знаю зачем это написл, если никто не читает.. черт его знает....
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 13:40

prockofev писал(а):РАЙЙЙЙЙ, я не стреляю китайскими шарами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, блин, (очень вежливо) ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, я везде пишу 95м/с 0.2гр екселевским шариком , НЕ КИТАЙСКИМ!!!!!!!, китайский (если 0.2гр летит 95м/с летит со скоростью 115м/с) и им действительно НИКУДА НЕ ПОПАДЕШЬ,

ответь пожалуйста

----------
Гы... да вижу, что ты не китаем стрелял... а я-то - как раз о китае...
потому что - где широкие массы - шары 0.2 фирменные возьмут?
Пока - увы... хотя уже есть сдвиги :lol:
Мы с тобой говорим одно и то же - но друг друга никак понять не хотим! :lol: Парадокс, право... :lol:

Я-то все к тому, что китай - это тупиковый путь... чтобы сделать мощное и точное - ты неизбежно выкинешь из него почти все... и перейдешь на нормальные шары :lol:
Для юзера без слесарных навыков - это равносильно покупке маруя... по деньгам. Разница уже не очень большая будет...
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 13:55

[quote="prockofev"]1200 гдето и отстрелял,


рай дорогой, МЫ ПРО СПРИНГИ ГОВОРИМ, интересно зачем я это написал?

Да я все к тому писАл, что какая разница - спринг или привод... и там и там - цилиндр, поршень, пружина - ствол... эти параметры и влияют на качество выстрела... если бы мой УЗИ - был бы с ручным взводом, сохранив все остальное - ты думаешь, разница бы была?
Между спрингом и приводом - одинаковой конфигурации - разница только в принципе ВЗВОДА поршня... и ни в чем более... :wink:
Только от привода - скорострельность выше... :lol:
RAY
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 11.09.2003 14:13

Глянув на тему топика начнем:

Подопытные
1. Китай 4$
2. Корея 40$

Задача выдать 100 м/c японским шаром 0,2 г. и обеспечить 100% попадание на 25 метров

СТВОЛЫ:
Китай - пластик, крив, составной, предназначен под китайский шар. Заключение - обязательная замена.
Кореец - дюраль, ровный, предназначен под стрельбу и китайцем и японцем. Заключение - слишком большой диаметр для японца - замена

ПОТРОХА - ОСНОВНЫЕ НАГРУЖЕННЫЕ ЧАСТИ:
Шептало - у обоих подопытных пластик
Поршень - тоже
Цилиндр - тоже
Качество изготовления - практически одинаковое.

КОРПУС
Качество корейца ЛУЧШЕ.

Итог: Каждый делает для себя вывод

ИМХО - я лучше куплю себе китайца и сделаю ему тюнинг.
Что я и сделал, а если получу шары 0,25 г, то буду поднимать еще скорость...метров так до 135. И ВСЁ ВЫДЕРЖИТ.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 14:29

Boris писал(а):Глянув на тему топика начнем:

Подопытные
1. Китай 4$
2. Корея 40$

Задача выдать 100 м/c японским шаром 0,2 г. и обеспечить 100% попадание на 25 метров

Итог: Каждый делает для себя вывод
ИМХО - я лучше куплю себе китайца и сделаю ему тюнинг.
Что я и сделал, а если получу шары 0,25 г, то буду поднимать еще скорость...метров так до 135. И ВСЁ ВЫДЕРЖИТ.

------------------
Не выдержит... без усиления соответствующего... а это - труд и ДЕНЬГИ. Ты думаешь, первый с этим заморочился? :wink: Тут есть зубры, которые это все еще 5 лет назад прошли... и с приводами бегают...
Что-то мне подсказывает - что самое бОльшее через два года - ты или нах... все забросишь - или привод купишь :lol:
RAY
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 11.09.2003 14:38

Вот теперь на счет усиления:
Можно добиваться этого делая корпус металическим (видимо вы постоянно об этом думаете), что соответсвенно слишком дорого и дома не делается.
Однако существуют и другие пути, намного дешевле (по сравнению с первым пунктом - ничего не стоят), а именно увеличение толщины пластмассы корпуса. Сделать это можно многими путями. Пусть в этом направлении у каждого голова сама работает.

Для примера скажу, что у меня, так же как и prockofev'а, разные модели китайских спрингов. Отыграли с ними мы с ними примерно одинаковое количество игр. И после окончательной сборки после тюнинга, они не разбирались, т.е. ни одной поломки.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Gremlim Tim
Gremlim Tim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.12.2002
Откуда: Тверь
Сообщение Gremlim Tim » 11.09.2003 15:14

Это опять Gremlin Tim, который в начале темы писал про маруйский М16.
Я писал что прицельная дальность у него в 2 раза больше чем у тюнингованого китая.
Поясняю.
По прицельной дальностью я подразумевал дальность, на которой я с 1 выстрела попадаю в тушку человека.
И после 2 лет беганья с разным китаем я понял, что больше 20 метров прицельной дальности из него не выжмешь. (и длинный полированый металический ствол ставил, и пружину усиливал). Из своей ЭМки попадаю на 40 м.
Усиливать пружину китаю бесполезно. У моей последней модификации Мосберга бронебойность в упор по картону оказалась больше чем у М16, что не есть хорошо, т.к. один раз я из него выбил человеку зуб. Но после 20 м разброс такой, что о прицельной стрельбе говорить не приходится.
Все дело в хоп-апе и врещении.
Если в древний мушет насыпать килограм пороху, он все-равно не выстрелит так-же, как современная винтовка.

P.S. Спасибо тому телу, что обозвало меня теоретиком.
Теория -тоже вещь нужная
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 11.09.2003 15:37

Интересно, где это можно достать корею за 40 у.е. ???
Я имею ввиду, Академи, а не К-серию, которая значительно уступает ей (но и продавалась за 300-400 р.).
Кстати, Академи (которая у нас) дает превосходную точность БЕЗ замены ствола.

Маленькое замечание про начальную скорость: китайский МР5 со стальным стволиком и пружиной от СПАСа с дополнительными вставками, давал ее явно больше базового АУга (на сколько - сказать не могу, но не меньше 100 м/с).
А стрелял при этом метров на 10-15 ближе.
Что интересно, 0.2 шары летели из него дальше, чем 0.25!
Я предполагаю, из-за отсутствия Хоп-Апа.
Вот только, к сожалению, прожил он недолго. Не больше 10 игр. Потом у него выломало кусок корпуса в месте оси шептала. Его починили, но вставки убрали, и дальность заметно упала.

Маруевский же спринг МР5 достигает той же дальности (если не больше) даже с обрезанной пружиной от СПАСа и без всяких вставок.
Если я ошибся, пусть Гобзер меня поправит.
И живет при этом куда дольше. Но стоит дорого, это да.

Правда, почти за те же деньги можно купить гербокс в сборе.
И вставить в китай. В сочетании с хорошим стволиком и хоп-апом это может дать хороший результат - ведь китайскому пластику не надо будет нести офигенную нагрузку от взведенной пружины.

Стоимость бокса (с движком) на варгеймере 102 у.е.
Стоимость МР5 Маруи спринг на варгеймере 85 у.е.

Есть, правда, одна проблема. Бокс с движком - 3-й.
А китай в основном идет под 2-й бокс.

То Kalash: Спроси у Гобзера, как он заряжал в свой магазин к МР5
42 шарика.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Лесник
Лесник

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщение Лесник » 11.09.2003 16:33

Archer а ссылочку на такой гербокс за 102у.е :wink: а то я довно таких не видел :cry:
Война-фигня. Главное маневры
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 11.09.2003 19:03

To Лесник:
Ссылка все та же:

http://www.wargameclub.com/WGC_Shop/

В аксессуарах смотри. 3-й бокс.
Это, конечно, не значит, что его можно купить за эту цену.
При доставке наземной почтой нужно будет добавить минимум 20-25 у.е.
Как и за спринг, впрочем.

Гобзер здесь же писал про маруевский МР5 несколько сообщений назад. (ищи ник Gobzer :-))
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Shadowjack
Shadowjack

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщение Shadowjack » 11.09.2003 23:49

В Моссберг тоже можно поставить хоп-ап. Что я и сделал буквально час назад.
Пробивная способность (и соответственно, начальная скорость) _поднялась_. У меня есть мысли, почему это произошло.
Для справки: сейчас мой Моссберг пробивает пакет сока навылет (2 стенки) с 5 метров.
В крышке коробки от компакт-диска делает аккуратное отверстие. На сколько м/с это тянет?
P.S. конечно, ствол металлический.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 12.09.2003 00:41

Вот тут кто-то заикнулся, что мол потроха у китая и К-серии почти одинаковые. Уважаемый, а ты внутрь К-шки смотрел? Если это по твоему "почти одинаковые" то я не знаю что тебе сказать. Хотя бы для сравнения: зацеп за курок у большинства китая представлен ввиде ма-а-аленькой пижни исходящей из поршна ( пластик которого годится тоглько на дымовухи жечь ) В итоге имеем либо сорваный зацеп, либо стершийся держатель поршня на самом курке. Это факт! обратное мне доказывать бесполезно, уже далеко не первый год китай верчу. У К-серии есть только одно место, которое вызывает нарекание: Зацеп взвода, который одной хитрожопой конструкцией из пластины металла устраняется нафиг. И не нужно точить металлические поршни.
Далее. Стволики. Допускаю, что у К-серии стволик чуть большго диаметра чем хотелось бы. Но он не требует сиюминутной замены как та пародия из нескольких кривых трубочек на китае.
И В завершение, все-таки корпус. Что не говори а на корее пласпик качественный. Уж как не летал мой К2. И до сих пор отделался только сорваной (заметьте не вырваными кусками) именно сорваной резьбой на нескольких местах крепления винтов. Что никак не влияет на общую прочность, так как помимо винтов (которые получше чем в китае будут) корпус там скреплен еще и туевой хучей металлических штифтов (а не тех позорных фитюлек которые позволяют лишь не гулять двум половинкам относительно друг друга) которые реально его держат.Можете извращатся с китаем сколько влезет, но все равно при меньших затратах (ну максимум при тех же) я получу из кореи намного более конфетную цацку.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 12.09.2003 12:20

ЛЮДИ !!!!!

Еще раз говорю !!!!
Согласно статье http://www.airsoftplayers.com/accuracy.asp, при стрельбе из БАЗОВОГО ПРИВОДА у которого начальная скорость шара 0,2 г. 97 м/с (не говоря о корейском или другом спринге) , и он на 25 метров попадает лишь в 60 процентах НЕ НАДО КРИЧАТЬ О СТРЕЛЬБЕ ИЗ НЕТЮНИНГОВАННОГО СПРИНГА НА 40 МЕТРОВ. Потому что согласно этой же статьи видим, что попадание на расстояние 40 м лишь в 20%.

to Archer:
< (на сколько - сказать не могу, но не меньше 100 м/с)
Это как ты замерил - на слух ???

to Gremlim Tim:
Из своей ЭМки попадаю на 40 м.
Во что ты попадаешь ??? В забор...дом... или в тело человека хотя бы в 90% выстрелов ???
Теперь по поводу твоих экспериментов с китаем, если у тебя ничё не получилось - не надо кричать что это всё херня...
Превысив определённую скорость... шар у тебя из-за недостатка веса будет просто сносить. При стрельбе китайским шаром это происходит после 97-100 м/с

to Ворон:
Распиши свои затраты на ствол...тюнинг и сравним
И в догонку - расскажи сколько китаев ты разбирал и какие
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 12.09.2003 14:00

N.D. писал(а):И все-таки... Спрашиваю у тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стрелял из спрингового маруевского М-16 - какова ее ПРИЦЕЛЬНАЯ дальность? То есть, со скольки метров можно попасть в стоящего в полный рост человека(гарантировано попасть)? И со скольки метров попадаешь туда, куда целишься?
И еще - какая у нее система взвода?
..

Была у меня такая игрушка. купил на конфе за 50 у.е. Доволен был до соплей, особенно после китая.
Прицельная дальность ее стрельбы НЕ МЕНЬШЕ (где-то лучше) чем у обычного Аега. Систем взвода две, но та что под цевьем (складная ручка )мне не понравилась, она пригодна только для стрельбы от бедра, правда с хорошей скорострельностью (дергая ее каждый раз думаешь - сейчас отвалиться, но вроде держалась). Прицельно с ней стрелять не удобно, т.к в момент зарядки бъешь себе по прицеливающемуся глазу другой системой зарядки (верхней).
По поводу ее прицельной дальности скажу так - в магазине 32 шара (2 обоймы по 16) и ее КПД по отношению к Аегу гораздо выше, прада если ты умеешь стрелять (ребята не датут соврать). Хоп-ап у нее настроен на шары 0.25 и только (не регулируется, во всяком случае без полной разборки автомата). Я сначала стрелял шарами 0.20, приходилось целиться гораздо ниже(все равно придрочился и попадал куда надо). Потом пострелял 0.25 и расперся. В общем если такую игрушку найдешь, бери смело на обламаешься. А я ту которую другу продал, возможно у него выкуплю для сына.
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 12.09.2003 14:11

To Boris:
В том числе и на слух :-)
Удар по дереву, например, был значительно громче, чем от АУГа.
У которого скорость около 90 м/с.
А также пробивалось большее число листов картона, прилетало БОЛЬНЕЕ и т.д. Этого достаточно?
Когда мы приехали на открытие, мы даже хотели померять скорость приборчиком, но нам сказали, что для спринга скорость некритична.

Статейка интересная.
Согласно ей, М16 со стволом в 2 раза длиннее Г36 уступает ей в точности. Допустим.
Правда, речь идет не о ростовой фигуре, а о мишени, сравнимой с кругом 30 см. Есть разница? Мне кажется, ростовая фигура чуть повыше...
И попадает в этот круг Г36 в 70% случаев (шаром 0.25) на 38 метров.
Потому как стрелять на такую дальность 0.2 шаром бесполезно - сам пробовал, кучность отличается в РАЗЫ.

Да, кстати. Так же в РАЗЫ у меня возросла кучность при установке 6.04 стволика. Прирост скорости при этом совсем небольшой - 2-3 м/с.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.09.2003 16:14

Archer писал(а):To Boris:

Да, кстати. Так же в РАЗЫ у меня возросла кучность при установке 6.04 стволика. Прирост скорости при этом совсем небольшой - 2-3 м/с.

-------------
Абсолютно согласен - номинал скорости не добавляет... некоторое увеличение - децл - при удлиннении ствола... а вот на точности - ну, не в разы, но процентов на "цать" - 6.04 улучшает точно 8)
БЭз базара :lol:
И совершенно верно - что 0.2 шары - полное голево - далее 35метров - из ЛЮБОГО ствола... ток в пулеметы засыпать... там просто количеством берет... :lol:
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2