vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Болтовка М24 - вопросы.

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sniper[Spirits Of Steppe]
Sniper[Spirits Of Steppe]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.2002
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.
Сообщение Sniper[Spirits Of Steppe] » 01.09.2003 03:28

Здраствуйте, уважаемые.

Уже давно присматриваюсь к М24, однако, о ней не смог найти достаточно информации, поэтому пишу сюда.
Поискав здесь на форуме, нашел пару любопытных высказываний:
... как показала практика снайперское оружие подразумевает под собой либо тяжело тюнингованый привод (М150-160-170) либо болтовку в финальном тюнинге (500-550 фпс) и тяжёлые шары от 0,36 (остальные ведут себя просто непредсказуемо на дистанции свыше 40 метров) а всё это стоит немалых денег....при том очень....болтовка получается около 1400 долларов (с оптикой среднего класса) привод около 1200-1300 ....

а чуть раньше...
Тюнингуется установкой более мощной пружины.

Если в базовом варианте М24 стоит 350 гринов, то что же там остального под 1000 кроме пружины????

Дайте пожалста ссылу, где такову пружину мона взять, а также неплохо было бы узнать, на какую планку крепится оптика(я так думаю, что база там уже есть, прав ли я?).

Другая вещь. Где узнать побольше о базовом варианте, о тюнинге, и т.д.? Очень буду благодарен за ссылки.

И напоследок, хотелось бы узнать, пользуется ли кто-нибудь М24-кой, и услышать отзывы об этом агрегате.

Заранее ОЧЕНЬ благодарен.

P.S. еще интересует, насколько увеличивается кучность при переходе на 6.04 ствол(Система), при шарах 0.20, для ТМ М4А1.
Sniper, просто Sniper.
Команда Волжских страйкболистов
"Духи степей".
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2003 10:24

Ну пойди ты посмотри на WGS и RedWolfe что там и зачем. Неужто все разжевывать нужно?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 01.09.2003 14:23

Болтовки в России как то не прижились... как и сам снайпинг. И дело даже не в дороговизне стволов... а в несознанке... Знаешь обидно, ползешь ты подбираешься... стреляешь. Видишь - попал... а твой опонент с дики ором вона снайпер хватает свой привод и бежит к тебе... а на коротке ботовка против привода не канает.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.09.2003 20:33

Mad Duck писал(а):Болтовки в России как то не прижились... как и сам снайпинг. И дело даже не в дороговизне стволов... а в несознанке... Знаешь обидно, ползешь ты подбираешься... стреляешь. Видишь - попал... а твой опонент с дики ором вона снайпер хватает свой привод и бежит к тебе... а на коротке ботовка против привода не канает.

-----------------

Да и фиг с ним - пусть не сознается 8)
А мне прикольно - с винтовкой бегать :lol: Некоторый перевес по дальности я все равно имею... а в силу бОльшей начальной скорости шара - на дальности 40 и выше стукнет громче... и долетит быстрее...
Так что болт экшн - это гарряччие фиинские паарни! :lol:
Все ж мои 198м/с шаром 0.2 - не кот чихнул :shock: 8)
RAY
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 01.09.2003 20:44

Mad Duck писал(а):Болтовки в России как то не прижились... как и сам снайпинг. И дело даже не в дороговизне стволов... а в несознанке... Знаешь обидно, ползешь ты подбираешься... стреляешь. Видишь - попал... а твой опонент с дики ором вона снайпер хватает свой привод и бежит к тебе... а на коротке ботовка против привода не канает.

Это видно ты *не туда завернул*...
Мы летом отыгрывали штурм переправы в Лыткарино...
Снайпер (с болтовкой именно) работал прямо за моей спиной (я изображал живой щит - акум разрядился в 0 на тот момент...)...
Дык чя тебе скажу так 60% фрагов в ту игру в нашей команде были его...
Даже несамотря на то что перезаряд 4-6 секунд...
Так что Снайперка - рулез однозначно... А в ближнем бою снайпер например нашей команды, юзает пистолет ..и ничто его не ограничивает в игре...
Не хочеш пистолет возми куртс* ворым вепоном...

***********
Конечно в играх при работе со снайпером были приценденты с несознанкой*... НО...
Все зависит от того с кем играеш... Если в команде несознанщики - поговори с их командиром в лагере - не исправятся просто неиграй с их командой...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 02.09.2003 09:26

RDL_python (GB) писал(а):
Mad Duck писал(а):Болтовки в России как то не прижились... как и сам снайпинг. И дело даже не в дороговизне стволов... а в несознанке... Знаешь обидно, ползешь ты подбираешься... стреляешь. Видишь - попал... а твой опонент с дики ором вона снайпер хватает свой привод и бежит к тебе... а на коротке ботовка против привода не канает.

Это видно ты *не туда завернул*...
Мы летом отыгрывали штурм переправы в Лыткарино...
Снайпер (с болтовкой именно) работал прямо за моей спиной (я изображал живой щит - акум разрядился в 0 на тот момент...)...
Дык чя тебе скажу так 60% фрагов в ту игру в нашей команде были его...
Даже несамотря на то что перезаряд 4-6 секунд...
Так что Снайперка - рулез однозначно... А в ближнем бою снайпер например нашей команды, юзает пистолет ..и ничто его не ограничивает в игре...
Не хочеш пистолет возми куртс* ворым вепоном...

***********
Конечно в играх при работе со снайпером были приценденты с несознанкой*... НО...
Все зависит от того с кем играеш... Если в команде несознанщики - поговори с их командиром в лагере - не исправятся просто неиграй с их командой...


ща умру, питон, ты хоть знаешь кому ты про маклаудов и "поговори с командиром", ща рассказываешь? гы-гы, гы-гы.... :) :) :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 02.09.2003 11:31

ща умру, питон, ты хоть знаешь кому ты про маклаудов и "поговори с командиром", ща рассказываешь? гы-гы, гы-гы....


Типа наезд... ?

Может конечно я и отстал от жизни... может увас теперь и каждый второй снайпер...
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 02.09.2003 12:13

А в ближнем бою снайпер например нашей команды, юзает пистолет ..и ничто его не ограничивает в игре...

Это я 8)
На самом деле, на мой взгляд, все, кто играют со снайперкой, люди мальца.... ну... не знаю как сказать....
Проблем - куча! Несознанка(вполне объяснимая - народ привык к попаданию очереди и привык видеть противника :wink: ), дороговизна, капризность оружия, невозможность вести перестрелку... да много чего!!!

Но я вам вот что скажу - ничто не сравнится с тем чуством, когда ты лежишь неподвижно, слившись с местностью, замечаешь противника, наклоняешь голову к прицелу, медленно, что бы не спугнуть, ловишь его в перекрестие и видишь как белая точка летит точно в цель!

Прошу прошения за ОФФ и романтику :oops:
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 02.09.2003 12:39

Mad Duck писал(а):
ща умру, питон, ты хоть знаешь кому ты про маклаудов и "поговори с командиром", ща рассказываешь? гы-гы, гы-гы....


Типа наезд... ?

Может конечно я и отстал от жизни... может увас теперь и каждый второй снайпер...

как раз напротив, это прявление уважения и признателльности, за лыткарино, например, и за несения знаний в массы... прости ежели из контекста не очень понятно, но теперья думаю двусмысленность исключается...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 02.09.2003 13:35

:oops: :oops: :oops:
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 07.09.2003 21:49

А у нас болтовка очень хорошо прижилась - можно сказать прямо слилась с нами. и деньги заплаченные за нее оправлались на 200%.
С 75-80 метров в пакет сока это даже очень круто... При защите или при штурме, да в умелых руках заменяет 4-5 человек с обычными приводами, если не больше...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 08.09.2003 00:14

Ну и насчет непосредственно М24.

Вопрос что именно требуется. Тюнинг бывает "лёгкий" (пружинка не очсильная, дабы всё остальное не развалилось), "средний" (пружина и усиление критичных деталей), "моСЧный" (пружина сильная и усиление почти всего) и "зупер" (тьма денег, от "родной" винтовки остается ложа, приклад и ещё по мелочи).

Притом для разных стволов в зависимости от крепости исходной конструкции для одного и того же "заметного превосходства" может потребоваться либо "средний" (и так всё путём), либо "мощный" (если родные деталюшки не блещут).

Так вот. До уровня "мощный" тюнинг есть практически на всё. А вот "зупер" требователен к наличию на рынке необходимых компонентов.

В этом плане лидер среди болтовок - APS2. Дя неё есть фсё. Именно на АПэЭску можно потратить и 1000, и 1500, и две.

Если же ТАКОГО в планах нет, для м24 предлагается достаточно всякого.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 08.09.2003 00:20

Хай Влад!
Всеж после нашей сегоднешней игры и нашей с тобой "дуэли" мне на калаш тоже оптику захотелось, хоть бы тебя видел, а то гранатами :441: да очередями :238: с крыши в кусты....
Кстати сорри за офф, навеяло!
И большая просьба, выложите вы те фотки на сайт, (где мы в шестером партизанили), и последние, сегодняшние плиз.
Хотя лучше отмыль мне их snake@tele-kom.ru , мое мыло позволит, да и так быстрее будет, я, с твоего конечно разрешения, выложил бы некоторые на нашем сайте.
Кстати спасибо за хорошую игру, от всех наших!
Вернуться к началу
Sniper[Spirits Of Steppe]
Sniper[Spirits Of Steppe]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.2002
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.
Сообщение Sniper[Spirits Of Steppe] » 09.09.2003 02:25

Привет, Snake. И сюда, змеюка, добался :) Оптику, говоришь? На АК-47? получится экстравагантное зрелище :) Насчет дуэли - граната вообще не в тему попала, да и пули где то сверху шелестели, а позицию я выбрал такую, что даж Беар мимо проходящий меня не заметил... Эхх была бы М24 в тот момент..

Ходил я на сайты.. но что то ничего путевого не нашел. Некоторые детали прояснились, кады я прочел этот форум. Экстремальный тюнинг я не буду конечно же делать, по многим причинам, не буду перечислять.
А вот малый - средний вполне можно. Т.к. я пока что не слишком разбираюсь в стволах, то напишите пожалста, какие детали для какого вида тюнинга потребуются.
Я так понимаю, что пружины от обычных АЕГов подойдут к М24(мож я не прав?).
К примеру, что потребуется чтобы уверенно попадать в цель 50х50 см.?

Заранее благодарен за информацию.

P.S. что то не слышно отзывов от владельцев собственно М24. Разве никого не заинтересовала данная винтовка?
Sniper, просто Sniper.
Команда Волжских страйкболистов
"Духи степей".
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 09.09.2003 11:40

Sniper[Spirits Of Steppe] писал(а):А вот малый - средний вполне можно. Т.к. я пока что не слишком разбираюсь в стволах, то напишите пожалста, какие детали для какого вида тюнинга потребуются.
Я так понимаю, что пружины от обычных АЕГов подойдут к М24(мож я не прав?).
К примеру, что потребуется чтобы уверенно попадать в цель 50х50 см.?
--------------------

Ну ты блин, даешь :lol: с какого расстояния-то ты в мишень попадать собрался? :lol: Если ты "не экстримальный" делаешь - то тут уже неоднократно говорилось - ПРЕИМУЩЕСТВА ПО ДАЛЬНОСТИ перед АЕГ ты ИМЕТЬ НЕ БУДЕШЬ.
А в такую "мишень" с позволения сказать я из УЗИ - с 30 м попадаю с руки :lol: в прицел не глядя 8) очередью :lol:
Смысл с такой болтовки - что на 10м дальше стреляет и по точности не особливо превосходит? Вот о чем речь... Конечно, против китая - ты будешь как слон среди мосек... но в споре с приводами... ноль преимуществ :roll:


P.S. что то не слышно отзывов от владельцев собственно М24. Разве никого не заинтересовала данная винтовка?

---------------------
А она вообще-то хоть у кого - есть? Хм... люди берут привода именно потому, что М24 и подобное - за те же деньги не дают НИЧЕГО.
А чтобы давали - повторюсь - нуна тратить сравнимо со стоимостью 2-3 приводов :lol:
Для снайпинга болтовка с менее чем 160м/с и стволом повышенной длины/кучности - весчь мучительно бесполезная - в страйке :(
Тогда уж лучше запхнуть в китай ствол и сделать приличную поршневую и пружину :lol: делается на колене - а резалт поболе, чем от М24 в базовом исполнении :lol: и по баблу - не дороже явно :lol:
RAY
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 09.09.2003 13:22

Хммм...долго крепился и думаю надо спросить все-таки

грядет покупка М40, ну и думаю брать так сразу + тюнинг.....
выслушаю советы спецов с конкретными предложениями , что из этого сделать можно .
$$$
Вернуться к началу
Sniper[Spirits Of Steppe]
Sniper[Spirits Of Steppe]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.2002
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.
Сообщение Sniper[Spirits Of Steppe] » 09.09.2003 17:18

К примеру, что потребуется чтобы уверенно попадать в цель 50х50 см.?

Забыл подписАть, что с 50 метров... Неужели экстремальный тюнинг потребуется?

Если ты "не экстримальный" делаешь - то тут уже неоднократно говорилось - ПРЕИМУЩЕСТВА ПО ДАЛЬНОСТИ перед АЕГ ты ИМЕТЬ НЕ БУДЕШЬ.


Не, а в натуре болтовки так плохи? АЕГ АЕГу рознь, ты здесь имеешь в виду тюненые АЕГи? Я конечно, понимаю, что в столицах играть без 150 тюнинга наверно бесполезно, и снайпинг наверно там невозможен, если не вложить тыщу-другую зеленых в ствол(честно говоря, ХЗ, что там такое дорогое, напишите, пожалста, что), но дело в том, что пока у нас в области АЕГа всего 3(только с 6.04 стволами) - 2 калаша у волгоградцев, и мой М4А1, + 5 спринговых пистолетов, остальные бегают с китаем, пусть даже добрая половина с маруйскими 0.2г шарами...

А так все таки хочется называться Снайпером заслуженно. Душа к этому лежит, руки вроде тоже растут откуда надо...
Sniper, просто Sniper.
Команда Волжских страйкболистов
"Духи степей".
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 09.09.2003 17:57

Sniper[Spirits Of Steppe] писал(а):
К примеру, что потребуется чтобы уверенно попадать в цель 50х50 см.?

Забыл подписАть, что с 50 метров... Неужели экстремальный тюнинг потребуется?
------------------
Ну - суди сам... твой М4 - уверенно в такую мишень за 40м бьет - ОДИНОЧНЫМ? Скорее нет, чем да... на 50-60м, уверенно и точно - в такую мишень - это с тонким стволом - 130-й... пусть меня зубры поправят, коль ошибаюсь... да притом не говЁнным 0.2 шаром, а так - 0.36-м где-то... А 130-й для АЕГ - это уже, право, далекооо не минимальный - по бабкам...



Не, а в натуре болтовки так плохи? АЕГ АЕГу рознь, ты здесь имеешь в виду тюненые АЕГи?
------------------
Не знаю, насколько плоха та болтовка без тюнинга... :lol: Но точно знаю - что очередями базовый АУГ вполне 40-50м перекрывает.... и в цель, в общем - попадет... 8)



но дело в том, что пока у нас в области АЕГа всего 3(только с 6.04 стволами) - 2 калаша у волгоградцев, и мой М4А1, + 5 спринговых пистолетов, остальные бегают с китаем, пусть даже добрая половина с маруйскими 0.2г шарами...
---------------------
Ну, на фоне такого - и М24 за снайперку может потянуть... с легким тюнингом :lol:



А так все таки хочется называться Снайпером заслуженно. Душа к этому лежит, руки вроде тоже растут откуда надо...

--------------------
Тогда купи Г3СГ1 и затюнингуй до 140-150-го... такая машина даже 0.25-м шаром - до 60м всем прикурить дает! Но - это скорее 1200-1300 бабла... 8) Опять же - поправьте, если путаю....
Или - купи танаковский КАР98. Там и в базе - все оччень неплохо - судя по читанному...
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3