http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Вопрос по корейскому SPAS-12...

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 29.01.2004 22:54

http://www.modelmarts.com/mall.php3?que ... at=Airsoft>Springer>Shotgun&no=108#
Вот такой дробовичок.
Если кому что известно по нему, а то на сайте ТТХ нет, поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 29.01.2004 22:57

В разделе для новичков есть тема про китайские спринги, залезь туда, узнаешь много интересного...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 29.01.2004 23:26

С немецких форумов:

1.
- magazine capacity approx.. 60 balls.
- overall length: approx.. 651 mm.
- weight: approx.. 1100 g.

2. "the balls are so slow, which one can catch them with the hand"

PS: Однако бабелфиш мог ошибиться в переводе или я в понимании перевода - на всякий случай источник: http://www.fon-board.de/archive/topic/2274-1.html
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 29.01.2004 23:42

:lol: :lol: :lol:
Видать информация крайне трудно доставаема, и на территории России недоступная вообще, раз пришлось на немецких сайтах искать. И видать функция "Воспользоваться опытом товарищей", была выключена навечно...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 30.01.2004 02:00

Вопрос был по конкретному корейцу, а не по всем китайцам.
Раздел для новичков изучен. Ничего касательно темы там нет. В поиске аналогично, кроме общих рассуждений о преимуществах и недостатках китая и кореи.
Интересуют главным образом начальная скорость шаров у данного образца и количество загружаемых шаров.
Есть подозрение, что скорость шаров у него около 200fps.
И еще вопрос, у корейского К2 действительно складной приклад, или нет?

А немцы кажется все таки другой SPAS обсуждали, по крайней мере внешне отличается. Да и габариты мне известны - они на сайте указанны.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 30.01.2004 04:34

Ну кроме кореи там и про китай разношерстный был разговор. Если мне не изменяет память, то К2, это тот, у которого приклад вбок складывается. Вот только найти их щас, огромный трабл. У людей есть, но они с ними вряд ли расстануться. Эх, мне бы пару-тройку поршней, люминявых, да еще кой какой мелочи, глядишь и восстановил бы парочку К2, было бы чем с народом поделиться. (у меня в разобраном виде штуки 3 лежит, и один практически рабочий)
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
ssegr
ssegr

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Kemerovo
Сообщение ssegr » 30.01.2004 06:45

Касательно корейского СПАС-12:

Товарищ имел до недавнего времени данный ствол.
Если коротко - можно назвать следующей ступенькой после китая. Имеет режимы стрельбы одиночными или "дробью" :D (т.е. по 3, при этом просто при перезарядке подаются 3 шара за раз).
Емкость магазина, кажеться в районе 50-60 шаров.
Родная пружина крайне слаба - сразу надо менять на сильную. Все потроха, в отличие от китая, выполнены из металла и конструкиця довольно интересна. Ствол аллюминиевый, диаметр затрудняюсь сообщить, но больше, чем 6,08.
Внешне выглядит неплохо, сделан добротно. К сожалению, нам не удалось подобрать подходящую пружину - стояла составная. При этом СПАС стрелял похуже чем штатный привод. Нерегулируемый хопап устроен гениально просто :D - резиновое колечко надето на прорезь в стволике. Имеет стабильный выстрел. Стрельба, кстати, всегда велась 0,2 юзаными шарами, он к этому не чувствителен.
Из недостатов нужно отметить довольно неудобный прицел.

В целом оставил двойственное впечатление: с одной стороны весьма недурен, если сравнивать с китаем, с другой - чтоб довести его ТТХ до уровня штатного привода (90 м\с) - нужно приложить ручки (подобрать пружину, желательно поменять стволик)

ЗЫ: я сам им отыграл пару игр для пробы - был вполне доволен, если не хватать звезд с неба. Единственным слабым местом лично мне представляется цилиндр поршня - он выполнен из мягкого пластика, но это вилами на воде писано...
Вернуться к началу
Igi
Igi

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.01.2004
Откуда: Кемерово
Сообщение Igi » 30.01.2004 07:18

У меня был корейский СПАС, главное достоинство - безатказность!!! играл один сезон, не одной осечки (вв 0,2 б/у от моруев что остовалось :)). Китайские шары котегарически не рекомендую. Угробите хопап + в обойме они удивительно легко застревают, даже типа круглые и без заусенцов. В обойму ( она подстволом) вмещается более 60 шаров. Разборка маленько геммаройная (там шестигранный болт есть). Фича: при вытаскивание обоймы в пушке остаютсья около 4-х шаров :) и один шар всегда выпадывает, их можно выстрелить если перевернуть СПАС. Дробь регулируемая : 2-3 шара и 2-4 шара.

Недостаток конструкции: можно потерять мушку со ствола (она центрирует ствол), прицел не преспособен для точной стрельбы (хотя сама пушка смогла бы).

Общее впечетление: отличная малобюджетная пушка, намного лучше китайцев, способна (при дороботке) конкурировать с маруями, для зданий самый идеальный спринг.
Хомячок обиделся и нажал на курок.
Вернуться к началу
Strelets
Strelets

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.08.2002
Откуда: г. Орел
Сообщение Strelets » 30.01.2004 11:10

Это взято с вышеупомянутого сайта:

Korean Airsoft regulation:
Korean airsoft do not exceed 0.2J ( when using 0.1g)
0.2J = 207f/s (Feet per second)

Т.е. слабость пружины исключительно по причине местного законодательства
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 30.01.2004 12:28

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

И можно еще вопрсик по К2?
Там на сайте указанна цена 40грин. А были утверждения, что он в Москве появлялся за 400-500р. Как это увязывается? Или это разные К2?
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 30.01.2004 12:37

SPAS12 ГОРАЗДО лучше К1,2... Ещё можно присмотреться к АУГу... Был у нас у одного человека... после замены пружины стрелял очень прилично(почти как привод без тюнинга)... Оптика там 2х стоит сразу... И вообще, корею без ХопАпа брать не стоит... ИМХО...
Вернуться к началу
Strelets
Strelets

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.08.2002
Откуда: г. Орел
Сообщение Strelets » 30.01.2004 12:39

А какие будут отзывы о MP5 с помповым взводом с того же сайта?
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 30.01.2004 13:07

Нуууу...
:)
Тогда еще один вопрос, что собой представляет тамошняя L85A1?
Вроде тоже с оптикой.
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 30.01.2004 14:29

Вдогонку (дабы не создавать новую тему про то же самое):
Хотелось бы что-нить услышать и про тамошний MP5SD6, если кто-то пользовал такую шнягу...
Кстати, обозрел кучу сайтов, но не нашел японских спринговых MP5SD6. Они вообще существуют? :shock:
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу



Сообщение » 30.01.2004 15:29

По вопросам сайта, на котором продаютя эти самые К-1, а также СПАС и Л85А1:

Л85А1, как и вообще продукция компании TOYSTAR, зрелищно очень неплохо смотрятся. На их продукции установлен хоп-ап, что само по себе не есть уж очень супер, так как я думаю, что все равно придется ставить нормальный латунный ствол и, как следствие, нормальный хоп-ап. Прелесть в другом - раз хоп-ап предусмотрен, то предусмотрено и место для его установки, а значит скорее всего не придется ничего подпиливать, вырезать и т.п. Как по мне - очень даже неплохо. Но никаких слов про металлические внутренности там нет, что не может не огорчать.
Мы в Киеве пытаемся с этого сайта привезти партию товара, но цена получается ооочень неслабая. В порядке общей эрудиции могу рассказать по почте или здесь, если модераторы дадут разрешение (чтоб не сочли за рекламу).
По моему мнению - лучше чуть дороже, но вещь стоящую, вроде Л85А1 или находящегося на том же сайте дробовика "Итака". А К-1 и К-2 - это "бюджетная вещь", как я думаю, но как запасной ствол за плечем вселяет в меня гораздо больше уверенности, чем пистолет-газовик или спринговый.

Кстати, о приведении китая и кореи "в чувство": Меня всегда смущал этот дурацкий блеск плохой черной пластмассы. Купил автомобильную черную матовую спрей-краску (1л - 3 доллара у нас, это не реклама, просто привожу порядок цены), и китай вдруг стал смотреться горрраздо лучше... Потом и АЕГ потихоньку стал ею красить... Оччень пользительная вещь...
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 02.02.2004 12:12

А где у нас можно приобрести эти корейские СПАС12???
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 04.02.2004 10:53

У нас заказать ИХ нельзя.
Можно заказать их ТАМ.
Способ простой: регистрируешься, заходишь на сайтик, набираешь в корзину пару спрингов и "покупаешь". Потом ждешь весточки с ценами, попутно изучая странички, посвященные стоимостям доставок и скидкам.... Ж)
МР5 дает (пока только по словам), 30-35 м прицельной стрельбы мааруем 0,2.
На корейских спрингах АУГ, Л85 стоит слабая оптика 2х. На АЕГах же корейских оптики нет - просто стекла.
MP5SD сами ждем. Дождемся (недельки через 2-3) расскажем.
К 1(2,3) могут стоить 400-500 р, легко... у нас они по 252 р. лежали, как это не странно. Отчего и почему это происходит - наука сказать пока не умеет Ж)
А так они стоят 40 баксов.

Неужели кто-то смог привести корейский штайр в чувство????
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 05.02.2004 08:46

Randolf[Рысь] писал(а):SPAS12 ГОРАЗДО лучше К1,2...

Ба-алин, Randolf, :))) ну давайте зарубимся К1vsSPAS на пиво. Ну не верю :)
Вернуться к началу
snowman
snowman

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщение snowman » 07.02.2004 22:49

Продолжая тему про К-2 скажу... Вот у меня валяется К-1 со сломанным затыором. Все таки сломался гад :) Так, в принципе нормально было, за искиючением магазина... Это просто ужас какой то! Замучаяшся его заводить :) и вместительность маленькая.
Если честно, из спрингов, мне больше по душе старый добрый mossberg был! 200 шаров! Бункер :) только вот с надежностью проблемы были, приходилось тюнинговать :)
Вернуться к началу
pandora101
pandora101

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.06.2003
Откуда: Казахстан
Сообщение pandora101 » 23.05.2006 08:57

Люди а таким агрегатом кто нибудь пользовался?
Держаол егов руках?
Какая у него начинка? Как он тюнется? Насколько крепкий пластик. Реально ли его купитьа потом затюнить для трельбы одним шаром до 140 м/с?
http://www.modelmarts.com/mall.php3?que ... at=Airsoft>Springer>Shotgun&no=649
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 24.05.2006 16:43

Вот тут (кстати совсем недавно) обсуждали уже продукцию моделмартс вообще и вышеуказанные модели в частности.
Странно, что не нашли этой темы, тут ведь и поиск не нужен был бы.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=26672


P.S. есть у нас в Петрограде один спринговый L85 от дяди Кима, состояние на 5+ - продаем :)
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 25.05.2006 10:30

2pandora101: начинка длинного SPASа, короткого SPASа и "Итаки" одинаковая. Описания были, тут или на "клабе". Вкратце - поршень и цилиндр пластиковые, детали спускового механизма - металл. Из короткого SPAS наши умельцы выжали 110 м/с одиночным. Думаю, что выжать 140 м/с - это фантастика. Хотя... при наличии станочного парка и умелых рук возможно многое.
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2