http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Бронницы - Впечатиления

Календарь игр. Сценарии. Регистрация на игры.

Модераторы: _Дмитрий_, hazard


Вернуться в Генеральный штаб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 20.08.2006 00:29

Всем спасибо!

Игра удалась, несмотря на жуткую травмоопасность полигона.

Пойду верну человеческий образ и еще допишу.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 20.08.2006 00:43

Да уж измазались на славу.. Сначала мокли изнутри потом снаружи :smile:

Своебразный полигон, очень антуражный.
Спасибо за игру!
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 20.08.2006 01:00

"Медведам Превед!" =) (с) (тех, кто "стучался в бункер")

Спасибо за игру, бойцам обоих сторон!

МАРЛОНЫ! СПАСИБО вам за то, что приютили и согрели. С вами весело воеватЬ!

p.s. C утра - жуткая до +40 на солнце, к вечеру - проливной дождь...

Проэтосамил: трубку курительную, зажигалку, пуговицу, аккум и тыльник от G3... Также упал вместе с обедом...
Короче - явно не мой день.
Последний раз редактировалось Pastor 20.08.2006 18:57, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 20.08.2006 01:12

Ну насчет антуражности кроме бункера ничего другого подобного не видел..лесок вроде ничего.
По игре- штурм бункера..без коментариев =)))))))))
Также ничего не понял что с минометным огнем. Все и так прекрасно понимали где он бахнет.Да и бахнул он как то не ахти.
Растяжки и прочая пиротехника..номано( но прям того что пиротехники оказалось прям уж дофига как то не заметил...да бахало и бахало эффективно но на громкое название explosive airsoft games мне кажется не тянет). Очень удивляло когда народ гопой атакавал и ничего не задевал, а уже когда мертвый шел в мертвяк то подрывался :lol:
Также хочется заметить тему "залипания". Она жива и однозначно рулит :lol: .Народ просто уверенно и твердо не хочет понимать, что если заработали пулеметы то надо идти на штурм а не помогать им.
Также приятно отметить, что теперь на почти любое попадание и обстрел идет реплика следующего характера- " Ты чЁ сука о№"ел что ли стрелять я тебе ща 3.14зды дам" Я ее услышал раз 5 минимум. Надо быть сдержаней.Играть то нам всем еще долго с друг другом :grin:
По еде ништячок. Но штука следующая. Что будет она или не будет никто я думаю ничего не потеряет. Так как все берут с собой еды. А хавка в кухне не более чем антуражная фича ну или тем кому впадлу на костре приготовить( на вкус достойно-поварам респект) А так как еда готовилась только 2 раза и в субботу. То целесообразность вобще практически сводится на нет. Потому что к вечеру уже все разъехались почти =( А запариваться на кухню ради одного раза питания..ну не знаю. Я не против но и не за вобщем. :wink:

Ну и конечно же модное нововедение карточек. Насколько я понял суть была в том что если не выполнишь задание, вполне можешь не выйти на следующее...Но здесь это было не реально. Тоесть "жизнь всегда хоть одна да была,а то и больше. А вот идея с управляемым мертвяком понравилась.При помощи сего действа можно реально управлять динамикой столкновений шараметного обшества.


пс. Я был рад увидеть всех тек кто был рад увидеть меня. ;)
ПСПС. А ну и естественно по стандарту все это является чисто моей точкой зрения =)
Последний раз редактировалось Poter 20.08.2006 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 20.08.2006 01:20

Мишкам и котам - уважение. Вы были достойными сверху, когда мы дважды штурмовали высоту. И вы были достойными снизу, когда выходили под растрел в восемь вечера. Мы получили реальное удовольствие от игры с вами, т.е. против вас, и недеюсь, что это взаимно.

Несознанки лично я не заметил совсем, хороший качественный показатель.

У нас все было весело.
Смирнофф жег, как обычно. Все радостно ходили в атаку, и так же радостно в ней застревали на пол пути. Единого порыва приходилось добиваться. Умирать что ли боялись? Вероятно психологически карточки свое сыграли.

Персонально нас отправляли топить верх бункера гранатами под прикрытием основной силы, т.к. в достаточном количестве гранаты были только у нас. Штук 80, или около того : ) Спасибо всем прикрывавшим : )

Со SWAT'ом было все скомкано изначально. Многие команды видели, что у SWAT'овцев в конверте на просвет что-то написано, а у всех других - пусто. Неразбериха с пальбой по ним со стороны котов(?) и из нашего лагеря... мне было бы чертовски обидно на их месте. Пацаны, вам просто не сфортило, но вы классные : ) Тут еще надо отметить переговорческий талант Смирнова, с которым вы так удачно договорились о взаимовыгодных условиях.

Бункер. Что бункер? С бункером все понятно. Он НЕ берется и из него НЕ выходят. Никаких шансов в обе стороны. Зато было занятно "поколбаситься" в попытках прорыва по тоннелю главного входа.

Еда - обычная полевая кухня, но "горячее" могло быть чуть меньше похоже на компот.

Explosive Airsoft games - промах. Ничего похожего на игре не было в разрекламированном и ожидаемом виде. Один или два "миномета" отработали, остальные мы разминировали, как и множество растяжек. Они конечно с десяток раз сработали, но разве есть в их наличии что то экстраординарное?

Касательно полигона и игрового процесса. На мой взгляд, ограниченность игровой территории сработала хорошо, ровно как и поэтапность игры. Это в плюс организаторам. В плюс так же и идея с управляемым мертвятником, это реально светлая мысль. Но есть великая масса других вещей для дальнейшей проработки.

В целом, игру зачтем в плюс, т.к. фактически ее "сделали" участники.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 20.08.2006 09:15

МНе игра чем-то лытку напомнила... такая же "колбаса".
Погода удалась в части разнообразия, с утра жара, потом дождик.
Спасибо blackwater и валькирии с которыми мы бок о бок штурмовали высоту. Особая благодраность SWATу, с которыми стояли спина к спине в тесных клетушках бункера и пошли на прорыв на пулеметы(жаль ваших девчонок, которые пошли внутрь, не да бог им в лицо очередь из пулемета, там же даже балаклава не защитит. Но вроде обошлось все).
Кстати.. помню я следующие слова
Огромная просьба всем!
Прошу озаботиться сайдармом, для боев ВНУТРИ бункера.
Если дойдет до этого
Это относится как к Обороне, так и к Нападению.
Надеюсь никто не хочет нанести дрег другу травму
всадив в темном корридоре оппоненту в лицо

Я так понял сайдарм это 140е пулеметы на вытянутой руке лупящие с расстояния 7 м в коридоре. Учтем к следующей игру, кажждому по паре пулеметов в кобуру.
Несознанки замечено немало, в том числе и "а я как бы из последних сил".
Кормежка отличная, супчик замечательный (Для всех крмое Пастора ;)
ПОчему вот только дыры в полу вбункере не заделаны. Проблема не столь просокочить под огнемн, сколь ноги не сломать. в этих ямках (а если проскочишь одни прыжком, дальше ждт великолепные поваленные кирпичи)
Говорилось вроде что полигон огромный, но по сценарию увы использовано был ай бог пяточок метров 300х300. Больше бы леса заватить.

теперь на любое попадание и обстрел идет реплика следующего характера- " Ты чЁ сука о№"ел что ли стрелять я тебе ща 3.14зды дам"

НЕ на любое. Такое замечено в самом бункере, когда люди пытались выйти в мертвяк, орали об этом и поулчали густые очереди шаров
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 20.08.2006 13:05

Выспался, сварил кофе и теперь могу писать.

Начнем, как обычно, с респектов: Спасибо Косте за организацию, Мужику за командование, а противнику за игру.

Теперь по делу: Полигон - странный. Лес обычный, бункер дурацкий. Войти, при грамотной обороне, в него нельзя, выйти тоже :? Единственный подходящий под него сценарий - это найти что-то в комнатах для нескольких маленьких групп. Бункер жутко травмоопасен: полно дырок, торчащей отовсюду арматуры, а сверху валяться прогнившие воздуховоды.

Сценарий был какой-то странный. Я не видел полной картины - но выглядело все как 3 отдельных игры. Что, ИМХО, гавно - я за 24-часовые нон-стоп игры.

Как не печально это говорить, но с минометами вышла лажа. В особенности, наверно, потому, что игроки весело прочесали местность, нашли заряды и узнали зону возможного поражения, и, как я слышал, разминировали часть минометов - что, ИМХО, недопустимо.

Несознанки не видел, но говорят была.

По поводу 140-го пулемета - он выдает максимум 120. А вот кусок фанеры - это гавно.

Ну и традиционно: с питанием организаторы лоханулись - порции были больше чем я мог съесть! Это проблему надо решать на следующих игра, иначе игроки растолстеют и перестанут входить в бункер. :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 20.08.2006 13:52

Даааа.Напоминало колбасу
Особенно порадовал Командир стороны атаки,который нетрезвым голосом посылал своих бойцов вперед.Оченно антуражно.
Респект SWATу за то,что в бункере подхватили,когда стал заваливаться назад,и не дали переломать себе копыта.Респект ребятам из Звезды за жизнерадостный мат.Спасибо Пастору за прикрытие спины в лесу.Ну и многим другим за многое другое.
Теперь о игре.Она была заточена под развлекуху для обороняющейся стороны.Бункера строили всегда таким образом,чтобы их можно было оборонять малым количеством бойцов.Отсюда и затык :mad: .Мы не могли даже войти.Даже не из боязни получить очередь в лицо,а из-за того,что можно было поломать себе ноги не отходя от двери на 2 метра:дыры в полу не застелены,кирпичи не убраны,освещения нет :evil: .Короче,господа организаторы,думайте лучше наперед.
Далее.За еду уважуха.Притензий нет :lol: .Жалко только чайку не удалось попить((
Ну и место под лагерь ИМХО очень маленькое.Не все могли там разместиться
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщение Bladesinger » 20.08.2006 14:29

Pastor писал(а):"Медведам Превед!" =) (с) (тех, кто "стучался в бункер")

Спасибо за игру, бойцам обоих сторон!

p.s. C утра - жуткая до +40 на солнце, к вечеру - проливной дождь...

Проэтосамил: трубку курительную, зажигалку, пуговицу, аккум и тыльник от G3... Также упал вместе с обедом...
Короче - явно не мой день.


Пастор, я нашел трубку курительную и отдал Фишману. Спроси его, возможно это твоя. Там такой изогнутый носик у нее черный и коричневая чашка.

Shade SWAT
Shade SWAT
Вернуться к началу
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщение Bladesinger » 20.08.2006 14:45

Спасибо всем организаторам за игру.

Но бункер это жесть. Когда мы группой в 10 человек влетели в бункер, как обычно, то поняли что по на лупят не 120 и не 130. Вынесли сразу 8 человек, двое успели сныкаться в комнатку. Не очень приятно было, что не всегда оборона давала выйти. Я понимаю, что боевой запал и грохот, можно не услышать... Но получать по спине и по ногам не очень приятно. Спасал СВАТовский бронник, иначе вся спина была бы в дырах...

Мда...такой бункер надо не штурмовать, а взрывать со всем содержимым к чертям...

Shade SWAT
Shade SWAT
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 20.08.2006 15:28

Итак. Времени мало, поэтому полный ответ постараюсь выложить позже. Соббственно был фотографом. Фотографии можно взять у Swat, Сергей - ему записал два диска и отдал в тот же день. Обещали передать рыбаку (Кость, спасибо).
Спасибо организаторам и участникам.
Всё, остальное позже.
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 20.08.2006 15:47

Всем спасибо за игру! Как всегда весело отдохнули на природе :grin:
Утро жара....вечер проливной дождь....все промокшие до нитки. Ну ничего не превыкать.... контрастные водные процедуры вроде как даже на пользу :smile:

Как приехали вечером....сходили погуляли по бункеру (вроде как это не запрещено было, т.к. народу там гуляло много). Первое впечатление.... эт задница. Войти туда будет нереально. Что и подтвердилось на штурме. Вошли через боковую колитку (очень был удивлен что её не заминировали). Дошли до первого большого корридора..... и все.... покидались гранатами, не докинуть. Ну честно скажу.... не уверен я что там был пулемет 120ый.... ну не колит 120 ка штукотурку и не остаются шары в бетонных плитах. Плюнули на все...вышли на улицу....заминировали дверку и стали ждать... От нечего делать начали ходит смотреть растяжки :smile: 5-ро насмотрелось. Забили, сели начали хохмить, чтоб уж совсем не уснуть. Дождь добавил новые ощущения. (Дасти, признайся!!!
Это ты включил воду??? ;) )

Первая половина дня.... Колбасный цех на выезде :twisted: Свело привод остался со своим Вальтером, который специально взял для боев внутри бункера. Спасибо Нейлу из Тафари....вооружил меня ПДВхой, кста тоже взятой для бункера. Супер оружие....обязательно куплю себе такой же :smile:

Вообщем то....ситуация с переходящей командой..... Все ломанулись на отдых и хавку....так что пока собрались время на поиски почти не осталось. А когда нашли я понял что из всей стороны нас на стыке атаки ну....человек 20 и с другой стороный группа, которая пошла обходить полигон со второй стороны. Нада как-то обигрывать такой сцнарий по другому....

Из выводов: чтоб не было претензий по тюнам внутри зданий, нужно вводить замеры перед игрой. Еда всеж больше прибавляла антуражности. Минометный огонь не эффективен. Ну Рвануло .... ну и ладно.... не было в квадрате людей....уж больно он был явно выражен был. Бункер опасен, да и согашусь не для штурмовой игры он.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 20.08.2006 17:06

Читаю и ОХУЕВАЮ
Вот оказывается какой же у меня ОТЛИЧНЫЙ пулемет
штукатурку колет, бетон в пыль!
офигеть :smile:
Вот оно прямое доказательство
ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ :smile:
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 20.08.2006 18:50

Всем спасибо за игру.
Все хорошо с играли.

Краткое впечатление от игры.

Организация игры не удалась. На крыше бункера не хватало мешков с песком, а внутри бункера просто песка ну или деревянных мостков. Как ни кто ногу не сломал не понятно. Ходить постоянно в воде тоже не очень радует. :cry:

По поводу пиротехники. Зарядов было много. Побольше чем на остальных играх. Но поставили не все. Видимо просто шесть человек не успели все поставить. (к стати тырить заряды, это не хорошо) :?

По поводу сайдарма. У Медведей почти у каждого был пистолет на случай CQB. Я сидел на южном выходе бункера, не было ни одного момента когда можно было использовать пистолет. Атака тоже не гнушалась тюнингами, у нашего бойца покрошили руку и выбили палец. Интересно из чего? :evil:

В общем Ногинск мне лично понравился больше. Но и на счет этой игры я могу сказать, что не жалею что приехал.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 20.08.2006 19:31

Strelok_777[Valkiria] писал(а): Ну честно скажу.... не уверен я что там был пулемет 120ый.... ну не колит 120 ка штукотурку и не остаются шары в бетонных плитах.


колет 120 штукатурку, колет...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 20.08.2006 19:47

Короче, отвечу сразу всем
Тот кто пишет здесь об ужасных тюнингах , и об огромных пулеметах, которые разрывали на части людей , которые мирно прогуливались около бункера, так вот эти люди ТРЕПАЧИ!
ко мне в бункере не подошел ни один человек и не спросил из чего же мы стреляем.
У меня вопрос , а если бы я сказал, что у меня в пулемете 160 или лучше 500 м/с, все сейчас бы писали , что Дерк убийца детей?

Короче у меня было с собой 2 пулемета один на 140 м249 мк1
и второй на примерно 100-120 м249мк2
так вот для любителей ПОТРЕПАТЬСЯ , когда я увидел что стрельба будет вестись на расстояниях 10-15 м, то после первого же штурма крыши бункера отнести 140 в лагерь и запереть его у Кегли в машине.

Все вопрос пулеметом считаю закрытым все вопросы в личку
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 20.08.2006 19:59

так вот для любителей ПОТРЕПАТЬСЯ , когда я увидел что стрельба будет вестись на расстояниях 10-15 м, то после первого же штурма крыши бункера отнести 140 в лагерь и запереть его у Кегли в машине.


Подтверждаю.


пс. единственное что машина было не Кеглена а Эллая. ;)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 20.08.2006 20:03

спасибо организаторам, колегам по атаке и оппонентам.
(правда, для ТАКОГО бункера их было явно многовато :) )
бункер посмотрел уже после игры- во всей прелести выхлопных газов от генератора.
так что, респект котам и мишкам, выдержавшим 4 часа в этом "газенвагене"
хорошо что мы не прошли внутрь-гипса бы не напаслись на сломанные ноги...в том угаре никакие фонари бы не помогли. имхо-в бункер такой пускать народ только с пистолетами и курцами.

игра понравилась. несознанку особо не наблюдал (особенно с ней боролись тюнинги и концентрированный огонь сторон) да и добрая воля сторон (подрыв "Голани" на фугасе и дружный поход в мертвяк)
пиротехника... скажем так "было весело" (Дасти-респект) особенно подрывы на "обезвреженных" умельцами фугасах.

погода была разнообразной...дождь 2 часа-нечто, напомнившее Минск :) даже пончо промокло!
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Gromi2k
Gromi2k

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Gromi2k » 20.08.2006 21:00

Всем спасибо за игру...
Конечно, не все было так, как представлялось, но я не пожалел...

Огромное спасибо Медведям, которых мы прождали 3 часа у выхода из калитки(туалета, заднего выхода), два из которых стоя под дождем, и, в итоге, ни один враг так и не появился :)

Порадовал один момент в игре... Промокнув от дождя, всем захотелось в теплое и сухое место... Местом был выбран бункер, как ни странно... Прозвучала команда: "Снимайте растяжку, идем внутрь",
и только боец снял её, как дождь заканчивается, все радостные и довольные выходят из под деревьев :) Растяжку решили повесить на место, однако. Как только растяжка заняла свое прежнее место- дождь начался еще сильнее :smile:

Отдельное спасибо Смирнову... Было просто нереально весело играть под его командованием :smile:
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 20.08.2006 21:05

Спасибо Котам за совместную игру, Мужику за командование, оппонентам за то, что не давали скучать.

Стрельбы удались.
$$$
Вернуться к началу
VETER(Пламя)
VETER(Пламя)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: москва
Сообщение VETER(Пламя) » 20.08.2006 21:06

Спасибо Всем! Саперам отдельное спасибо! Согласен со всеми бункер это жесть! Колбасня мне пронравилась! :smile:
Мужчина всегда хочет стать мальчиком, чтобы еще поиграть, а мальчик хочет стать мужчиной, чтобы играть во взрослые игры.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 20.08.2006 21:08

Впервые на Игре, практически не был ее участником.
С любезного разрешения “устроителей” и “операторов группы обеспечения” был принят в ряды последней.
Столько приседать, наклоняться, и бояться… Сколько за этот день, не приходилось за последние 2 года ни разу.
Было установлено более 60 статичных пиротехнических зарядов и несколько десятков управляемых изделий. На протяжении игры, несколько раз они обновлялись (сработавшие изделия), а большинству из них еще и менялось место расположения, что равносильно установке заново.

*****
1. Господа участвовавшие в акции запечатленной на этом снимке...
http://ft.fotoplenka.ru/ft/22/2/100222/ ... 881b8d.jpg
Так прохлопывать веточкой - не в коем случае не рекомендую в реальной ситуациии...
Люой заряд мало мальски предназначенный для убиения (даже направленный) оставил бы всю вашу группу, в лучшем случае калеками...
Вы на данном фото ... Уже находясь внутри *квадрата* управляемых изделий* прикрывающих вход в бункер...

2. На этом фото
http://ft.fotoplenka.ru/ft/22/2/100222/ ... ab2c2f.jpg
вы за несколько секунд до его срабатывания... А человек стоящий отдельно справа, всего в 20см спиной от изделия натяжного действия...
:wink:

Тек то вошел в лес с этого направления... Несомненно могли найти несколько растяжек.. Но в силу того, что их управляющие элементы ставились в расчете что вы будете идти ИЗ леса... А не в него, что хорошо илюстрирует кадр снятый буквально в 6-7 метрах от того места где вы стоите ...
http://ft.fotoplenka.ru/ft/22/2/100222/ ... 806db0.jpg
(оператор сидит спиной к бункеру, проверяется элемент управления, узаряд еще не установлен и не замаскирован. Установка второй линии* перед началом игры , 7-8 часов утра...)
:wink:

*****

Слабые жалобы что
- Я не видел растяжек
- Мало бахало
- Я их все нашел
конечно обоснованы.
Но.
Простите довольно проблематично за 2-3 часа вкруговую закладывая пиротехнику в шестером вокруг объекта, предугадать что всю игру вы будете ломиться одной и той же дорогой...
И всю ее сконцентрировать в 1 месте эшелонами от места вашего старта до входа на объект.

Тем кто не получил ожидаемого удовольствия можно предоставить попытку пройти "линию манергейма" сконцентрировав все что было выставлено вокруг лиш на одном участке за границы которого вы не будете иметь возможность выйти...
Руководители Ассоциации, думаю даже смогут это провести как конкурс, предоставляя призы и звание лучшего из лучших и бдительнейшего из бдительнейших, а также самого дальнозоркоглядного (тот кто уже с 2х шагов может разглядеть мононить натянутую над землей)....
Делайте заявки и предлагайте - это форум Страйболистов - для этого он и предназначен....

Огромное спасибо:
- Устроителям за прием и возможность реализовать задумки “операторов группы обеспечения” по наполнению игы пиротехническими элементами.
- САПЕРУ за представленное удовольствие работать с его группой.
- Команде ЗВЕЗДА за душевность, представленное тепло и уют, за возможность обсушиться у их “Полевой Буржуйки” после дождя под которым до нитки мы промокли.
- Команде ЛЕСНЫЕ КОТИКИ, за дружеский прием ( и остатки того, … чем они моют каструлы…)
- Медведям-Призракам за штопор ( зачем он “операторам группы обеспечения игры” - большая Саперная тайна… Ибо разглашение номенклатуры применения его – граничит с разглашением военной тайны и измене социалистическому отечеству…) и вообще, за то что они Ведмеди.
- Дохтору, дежурившему на игре, героически преодалевавшему тяготы безработицы , за стойкое желание полечить (еле увернулся).
- Всем кто честно выполнял правила Страйкбола и принеся удовольствие и себе и опонентам играл.

НЕ РЕСПЕКТ!
- Тому пьяному ахломону – что во время технической паузы в игре, до того момента пока не подошел сам Руководитель Игры, так и не хотел назвать свой ник и свою команду. Он, мешал работе “группы обеспечения” и стрелял по безоружным и носящим (все до одного, как и положено по правилам, красные хорошо видимые повязки) “операторам группы обеспечения игры” выполнявшим перезарядку изделий …
- Тем, кто “на память” прихватил большинство из технических устройств пуска зарядов, не мало не подумав, какого труда стоило изготовить в ручную такое количество для обеспечения игры. И что на следующую подобную “операторам группы обеспечения игры” придется снова до кровавых мозолей резать и гнуть жесть их изготавливая в нужном для игры количестве в течении двух недель. А людям хотящим принять участие в подобной игре оплачивать заново материалы на их изготовление.
- Тем, кто в нарушение правил игр подобного рода, применял “Изделия” не сертифицированные у “группы обеспечения”.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/22/2/100222/ ... 46a492.jpg
- Тем, кто на полигоне оставил за собой следы, в виде брошенных пустых пачек из под сигарет и оберточных материалов. Господа, правила сохранения чистоты относятся не только к стоянке, но и ко всему полигону, даже не смотря на то, что он был кем то захламлен до вас…

НЕМНОГО ФОТО

В виду того, что был так сказать почти все время “на задании”, фотал когда прийдеться и что прийдеться.
http://python.fotoplenka.ru/
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 20.08.2006 21:58

Ну что же.
Первые впечатления написаны.
Начну понемногу отвечать на вопросы и давать комментарии.

«Бункер нельзя было взять». Соглашусь… так как его «брала» сторона «Нападение» нельзя, просто невозможно (один из показателей этого служит хотя бы то, что до конца игры многие со стороны "Нападения" были уверены и ещё и убеждали меня, что у бункера только два входа). Почти 2 часа наблюдал это с расстояния 50 метров. Единичные проявления инициативы по входу внутрь, обычно не находили поддержки у союзников и поэтому я своей волей и пользуясь «регулируемым мертвятником» оживлял игроков «Нападения» и не оживлял «Оборону». Взять можно, некоторые варианты действий я рассказывал тем, кто подходил ко мне по окончанию игры с этой темой, ещё больше вспомнили после игры, но факт остается фактом – можно, главное оружие для данной задачи, координируемость действий и включение головы.

«Травмоопасность полигона». Это факт. Все внешние ямы-люки (которые обнаружили) мы откипировали и закрыли щитами до игры, внутренние к сожалению закрыть было не реально. Но, зачем вновь и вновь писать об этом после игры, если об этом было написано заранее до игры.

«Количество и качество пиротехники не тянет». Показателем ошибочности этой фразы, служит например недоумение некоторых игроков о «имитации минометного огня», который был один. Так вот, их было 4-ре, а тот, последний, который организаторы были вынуждены ставить на глазах у некоторых участников, это наша недоработка (организаторов). На этой игре мы проверили три типа пиротехнических изделий и два типа их инициации. Испытания прошли на 99% успешно, группа пиротехников свои выводы сделали, будем стараться изготовить следующие изделия ещё с защитой от извлечения и с другими «сюрпризами». Ну и как уже сказал Питон выше, пиротехники было достаточно, просто она была рассредоточена по все линии возможного подхода к бункеру. Сделать на будущее ситуацию, когда большинство «сюрпризов» сработает достаточно легко сценарием.

«Это была колбаса». Возможно что и так, Чуть позже я выложу сценарий для всех сторон, пока лишь напишу задачи, которые были выполнены (или должны были быть выполнены) сторонами. Оборона господствующей высоты, штурм высоты, оборона бункера, штурм бункера, прорыв из бункера, обнаружение группы или предмета без заданных координат, уничтожение конкретно заданной цели. Если на каждой колбасе выполняется столько заданий, я только рад, что данная игра названа колбасой.

«Несознанка». Претензий было много, но все они (те которые были высказаны мне как организатору, что бы я разобрался на месте с этим случаем) были плана «я не уверен на 100 процентов, но вот скорее всего это была несознанка», так вот, по разбору этих моментов выяснялось, что либо человек ещё не успел дойти до мертвятника, либо стрелявшему и на самом деле ошибочно показалось и т.п.

"Не был организован отъезд с полигона на арендованном транспорте". Согласно теме с заявками, у всех команд в графе кого надо встретить/отвезти, стоит либо ноль, либо уточняется, поэтому мною и было принято решение не использовать автотранспорт на отъезд. Впредь уточняйте такую информацию ЗАРАНЕЕ.



1 человек был снят с игры за неадекватное поведение (примерно в 14-00), к нему была подозрения по несознанке (правда он все равно появлялся в мертвятнике) и подтвержденная претензия по неадекватному поведению из-за алкоголя. С командой, в которой состоял данный игрок на момент игры будем разбираться на ближайшем сборе командиров, игроку запрет на выход в поле на 1 игровой сезон (зная команду, скорее всего навсегда)
Последний раз редактировалось fishman 20.08.2006 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 20.08.2006 22:31

Добавочка.

Спасибо всем кто приехал играть, прочитал и понял сценарий, играл согласно правилам и духа Страйкбола.

Большое спасибо пиротехнической группе. Вас было мало и за 3 часа вы сделали с моей точки зрения невозможное.
В следующий раз надеюсь все сделаем исходя из данных полученных на этой игре, лучше и без надрывов.

Спасибо Звезде за приятный вечер в пятницу :)

Пожелание ВСЕМ игрока на будущее. Внимательно читать, то что является сценарием общую информацию по игре.
Молодым командам, понимаю и уважаю Ваше стремление максимально жестко подходить к по вашему мнению нарушениям правил и духа Страйкбола, но все же, верная информация, это та, которая получена самостоятельно, достоверно и на "холодную" голову.
Ну и напоминание ВСЕМ участникам. Не стремитесь уладить конфликт. если такой возникает, самостоятельно, для этого есть организаторы.
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 20.08.2006 23:01

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):игра понравилась. несознанку особо не наблюдал (особенно с ней боролись тюнинги и концентрированный огонь сторон) да и добрая воля сторон (подрыв "Голани" на фугасе и дружный поход в мертвяк)
пиротехника... скажем так "было весело" (Дасти-респект) особенно подрывы на "обезвреженных" умельцами фугасах.


вот-вот... на будущее: джентльмены, если вы вдруг что-то разминировали, то не стоит это что-то оставлять в травке рядом со скоплением народа.
Вот и получилось, что при попытке обеспечить шквальный огонь по проходу в бункер один из наших наступил на этот самый "обезвреженный" заряд. 4 Голани и 1 морпех ушли в мертвяк.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5