vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Еда на Ногинске 2005

Календарь игр. Сценарии. Регистрация на игры.

Модераторы: _Дмитрий_, hazard


Вернуться в Генеральный штаб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.08.2005 01:11

На самом деле интересуют Ваши отзывы по качеству питания, так же интересны предложения по рациону (разумные, исходя из того, что в распоряжении только полевая кухня).
В общем не стесняйтесь, высказывайтесь и предлагайте.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 09.08.2005 01:13

Оценка -5 просто, вкусно, сытно...
Machine Spirit
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 09.08.2005 01:31

Хотелось бы либо иметь еду перманентно (пришел когда есть игровая возможность, а не когда обед) или иметь ее на позициях.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
blackwater.diki
blackwater.diki

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение blackwater.diki » 09.08.2005 01:45

Все было очень вкусно.
На завтрак макароны это было не обычно ))
Еще компотику не хватало )) варить его очень просто и думаю проблем не возникнет.
Бабло побеждает зло!)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 09.08.2005 02:01

Поскольку первой кормежки не дождался в мертвяке, а потом небыло у моей команды паузы на поесть. Только те кому удалось умереть в то время когда есть давали... Все остальные ели свое в своем лагере - когда в мертвяк попадали...
Могу сказать только о макаронах которые достались после ночных боев... Вкусно.
(Кашу днем попробовал пробегая мимо лагеря.. Но видно до этого она в миске долго стояла у того человека... Так что этот опыт *опустим*...)

Короче то за что платил.. толком так и не пробовал... :cry:

Посему общее резюме...

1) Основная *кухня* в мертвяке.
2) Доставка в штаб сторон... 4-6 Войсковых термоса.
(или на позиции крупных отрядов по запросу в штаб устроителей)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 09.08.2005 08:48

да ниче так, вкусненько, только в суп тушла побольше бы и все было бы прекрасно. спасибо ребятам на кухне!
celer silens mortalis
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 09.08.2005 10:06

Не пробовал. Когда забегал ни чего не было.
Чай нормальный :)
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 09.08.2005 10:25

Особенно хозяйке удался майонез)).
Претензия одна-слипшиеся макароны, но, видимо это обусловлено используемыми поварами :smile:
Тем не менее все было вкусно. В мкнце-концов, мы же не есть туда ехали!
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.08.2005 10:35

kolokolchik[GB] писал(а):Особенно хозяйке удался майонез)).
Претензия одна-слипшиеся макароны, но, видимо это обусловлено используемыми поварами :smile:
Тем не менее все было вкусно. В мкнце-концов, мы же не есть туда ехали!


Это было определено невозможностью откинуть на дуршлаг 40 литров макаронов. :smile: По этому используется технология выпаривания воды. Это ведет к слипанию...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Jane [Blue Oyster]
Jane [Blue Oyster]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Jane [Blue Oyster] » 09.08.2005 10:37

Мне удалось попробовать бульенчик часов в 7 вечера, это было ОЧЕНЬ вкусно. Такой бы утречком, после бурной ночи! :wink:
А чай - просто хороший чай.
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины!
Вернуться к началу
BOLiK
BOLiK

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщение BOLiK » 09.08.2005 11:31

kolokolchik[GB] писал(а):Особенно хозяйке удался майонез)).
Претензия одна-слипшиеся макароны, но, видимо это обусловлено используемыми поварами :smile:
Тем не менее все было вкусно. В мкнце-концов, мы же не есть туда ехали!


А где в армии ты видел не слипшиеся макароны?



А вообще парни, я скажу так. Еда для полевых условий была на 10 балов. И если кто то не попробовал по причине того что ничего не было, так это поправимо, в следующий раз ужин сделаем в немытм после обеда котле, ну а завтрак после ужина. Тогда посмотрим у кого бумаги больше. Бойцы на кухне не спали сутки. Ужин держали по указанию организаторов до 4 утра. потом опять мыть, а днем сдавали придиристым воякам


Что касается доставки еды на позиции!!!!
я хоть и не организатор, но хочется спросить.
Чьи термоса. Если армейские то кто будет за ними смотреть после доставки на позицию. Наверняка все на позиции не будут сидеть и ждать. Вывод: Кто смотрящий, кто раздатчик, способ доставки и возврата.
Весь в пыли, и в ж..е ветка.?
Кто идет?
(идет разведка)
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 09.08.2005 11:42

Уважаемые комбатанты, по-моему, тех, кто критикует организацию питания в Ногинске, явно и окончательно развратили достижения современной цивилизации. Пятиразовое питание. Индивидуально подобранный баланс по каллориям и минералам. :)

Как говорится, а чего бузим? Приготовить в полевых условиях горячий паек на две сотни едоков - это та еще работа. Кто не верит или сомневается, пусть сам в следующий раз подпишется помогать "на кухне". Потом и поговорим. Потому я лично считаю, что обеспечение пайкой было организовано на 10 баллов из пяти возможных! А слипшиеся макароны - кто не знает - это вообще фирменный стиль армейской кулинарии. Ибо других там просто не бывает. :)

Единственное, за что можно было бы пожурить организаторов, так это в непродуманности графика питания. Не все прошли через мертвяк. Не все оказались там во время раздачи пищи. Потому, особенно в воскресенье утром, еды невостребованной, оставалось море. Впрочем, если сие и недостаток, то весьма незначительный.

Что касается "на будущее", то еду действительно имеет смысл доставлять в базовые лагеря сторон во флягах. Конечно встает вопрос - кто будет за имущество отвечать. Решение задачи простое - у каждой из сторон есть командир, который может в своем отряде назначить ответственного за возврат фляг назад "в столовую".
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.08.2005 12:45

угу
понравилсь кормежка
как в той рекламе: "...главное вкусно, нет сытно!!"
поварам спасибо огроменное
может конечно это мне так повезло, но как в мертвяк ни придешь, так еда или есть или появлялась минут через 10-20
а суп нужно было черпать поглубже, там ВСЕ было :)
ЗЫ
думаю для команды будет не очень разорительно купить два-три походных котелка (хотя бы) для доставки еды
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Майор[F.A.R.]
Майор[F.A.R.]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Майор[F.A.R.] » 09.08.2005 12:56

Моей команде либо доставались остатки, либо ничего не доставалось по причине постоянных рейдов в тыл врага.

Leshy писал(а):Уважаемые комбатанты, по-моему, тех, кто критикует организацию питания в Ногинске, явно и окончательно развратили достижения современной цивилизации. Пятиразовое питание. Индивидуально подобранный баланс по каллориям и минералам. :)

Как говорится, а чего бузим? Приготовить в полевых условиях горячий паек на две сотни едоков - это та еще работа.


На Анголе-1 и Анголе-2 питание было не пятиразовым, оно было просто круглосуточным. И консервы были и вода и чай. Думаю, здесь две причины. Первая - это была не армейская кухня(наверное у неё свои проблемы со сроками, хотя не знаю), и вторая - питание не предполагалось централизованным для всех, убили - поел. В результате нет толкучки у кухни, все сыты и довольны. Причем в любое время суток.
Никогда Не Сдавайся!
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 09.08.2005 13:02

На анголе 1 многие не ели (унита). Просто когда пришли в мертвяк еду всю уже съели.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
AlexSo [G.I.]
AlexSo [G.I.]

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.02.2004
Откуда: Москва «Кунцево»
Сообщение AlexSo [G.I.] » 09.08.2005 13:25

Майор[F.A.R.] писал(а):На Анголе-1 и Анголе-2 питание было не пятиразовым, оно было просто круглосуточным. И консервы были и вода и чай. Думаю, здесь две причины. Первая - это была не армейская кухня(наверное у неё свои проблемы со сроками, хотя не знаю), и вторая - питание не предполагалось централизованным для всех, убили - поел. В результате нет толкучки у кухни, все сыты и довольны. Причем в любое время суток.


Да система питания в Иваново была на высоте!!!
Вот от туда и надо брать поворов!!! :) ;)
«Americal Division»
Есть два явления, которые могут быть бесконечными: Вселенная и Человеческая глупость. И то, по поводу Вселенной - ещё стоит доказать. © А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Майор[F.A.R.]
Майор[F.A.R.]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Майор[F.A.R.] » 09.08.2005 13:32

ILMas [GB] писал(а):На анголе 1 многие не ели (унита). Просто когда пришли в мертвяк еду всю уже съели.


На Анголе-1 в сценарии были прописаны ограничения по питанию. У правительства на А-1 и у всех на А-2, как мне кажется, никаких проблем с питанием не было, за что огромное СПАСИБО организаторам и поварам. Причем, на А-2 взнос на игру составил 700р., на кухне все время было горячее + пиво + кока-кола и т.д. + консервы разные + минералка, да еще кучу всего. Как-то они смогли все это организовать? Да и посуда не кончалась до конца игры...
Никогда Не Сдавайся!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.08.2005 13:50

Майор[F.A.R.] писал(а):На Анголе-1 в сценарии были прописаны ограничения по питанию. У правительства на А-1 и у всех на А-2, как мне кажется, никаких проблем с питанием не было, за что огромное СПАСИБО организаторам и поварам. Причем, на А-2 взнос на игру составил 700р., на кухне все время было горячее + пиво + кока-кола и т.д. + консервы разные + минералка, да еще кучу всего. Как-то они смогли все это организовать? Да и посуда не кончалась до конца игры...


И там тоже действие проходило на армейском полигоне, был нереальный форсмажер с хозяевами его, учавствовала боевая техника и работала армейская полевая кухня???

Мы не оправдываемся. Многое можно было сделать лучше. многое принято к сведению. Но сравнивать эти игры - нельзя.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Майор[F.A.R.]
Майор[F.A.R.]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Майор[F.A.R.] » 09.08.2005 13:58

Борода писал(а):Мы не оправдываемся. Многое можно было сделать лучше. многое принято к сведению. Но сравнивать эти игры - нельзя.


Полностью с тобой согласен - игры разные. Из конструктива, может все-таки в следующий раз не делать единое время кормежки и не готовить сразу на всех, а постоянно, раз в час, например, готовить новую партию. Будет вкуснее, свежее и круглосуточнее. Единственный вопрос, возможно ли это на поливой военной кухне?
Никогда Не Сдавайся!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.08.2005 14:05

Майор[F.A.R.] писал(а): Единственный вопрос, возможно ли это на поливой военной кухне?


Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа!!! :smile: Давай подойдем к вопросу с другой стороны. Любой, кто служил в рядах, скажет тебе, что еда была не то, что хорошей, а действительно на 10 баллов из 5 возможных. Мы в войну приехали играть? Так вот улучшенная "военная еда". Антураж, мля... :wink: :smile: :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 09.08.2005 14:37

RussianMan (Bolik) писал(а):А где в армии ты видел не слипшиеся макароны?

Да это я так, привередничаю... Должен же быть хоть какой-нибудь недостаток.
Насчет доставки еды на позиции-не нужно это, ибо антисанитария и все холодное. Лучше поголодать пару-тройку часиков, не вредно это.
А если уж совсем плохо, то можно брать с собой пару сникерсов в бой.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 09.08.2005 14:56

Сникерсы ненадо брать ...во-первых на такой жаре растает ...а во вторых " не ешь эту гадость, привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить и ломаного цента.."
Я с собой сухари таскал в багажном подсумке.. у танка кстати мы их помнится и съели ( правда желающих набралось всего 3-4 человека ))
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 09.08.2005 15:09

RussianMan (Bolik) писал(а):Что касается доставки еды на позиции!!!!
я хоть и не организатор, но хочется спросить.
Чьи термоса. Если армейские то кто будет за ними смотреть после доставки на позицию. Наверняка все на позиции не будут сидеть и ждать. Вывод: Кто смотрящий, кто раздатчик, способ доставки и возврата.


РАДИО НОГИНСК отвечает.

1) Термосы можно :
А) Взять в аренду в войсковой части.
Б) Купить в войсковой части(знакомых в количестве есть и не переубедишшш).
В) Купить в другом месте...

2) Смотреть за ними будет человек который отвечает за доставку конкретной группе. Наличие персонала обеспечивающего игру - это одно из обязательств Организаторов. Нет его - они не справляются со взятыми обязательствами. Разве не так?

3) Предусмотреть СПОСОБ - опять же дело организаторов или выделенной ими группы людей.
Варианты:
А) Организаторы заранее думают об наличии людей для данной функции.
Б) Игровая сторона(имея организованный ей ШТАБ, а не пару хохмачей возле командира своей стороны в перелесочке) сама выделяет организаторам людей для *сервиса* своих бойцов и определяет маршрут их пути...
В) Оформить доставку еды как *боевую задачу* одной из команд воюющей стороны (ну, чем это отличается от проведения конвоя?)
Г) Берутся левые узбеки и за мизерную цену под конвоем автоматчиков носят на своем горбу по полиггону полевую кухню.. А на термосах сложенных горкой как на барабане сидит Рыбак и контролирует процес глядя в мощный бинокль, по рации погоняя....
- Эй сонные мухи, ану живее на левый фланг- там еще двое компот не пили!

Не будем забывать....

Мы сейчас уже имеем дело не с играми организуемыми в попыхах Петей и Васей...

Ногинск игра организованная Ассоциацией .
Т.Е.
От прочих игр ее должна отличать четкая проработка деталей(как игры так и быта) и продуманный сервис.
Вплоть до сделаного навеса над кухней си стола для поваров...
Отхожего места (чтоб не вляпываться в мины за палатками)
Или Наличие лавочек в мертвяке. Бака* с водой в жаркую погоду...

Наличие этого или отсутствие - простых бытовых вещей и продуманных вариантов чего либо...
Дает те плюсы и минусы которые отличают ее от просто самостийных встречь на природе...
Ведь не за горами то время когда будут приезжать и гости из за рубежа (уже был интерес к этому)
Мы их что будем *потрясать* выданной пачкой лопушков вместо туалетной бумаги?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 09.08.2005 16:29

Борода писал(а):И там тоже действие проходило на армейском полигоне, был нереальный форсмажер с хозяевами его, учавствовала боевая техника и работала армейская полевая кухня???

Мы не оправдываемся. Многое можно было сделать лучше. многое принято к сведению. Но сравнивать эти игры - нельзя.


Полигон - супер.
Полевая кухня...можно и без неё, важней наличие еды :)
Техника...ну если считать техникой пару раз прокатившуюся по полигону БМП-шку, то да...была...но каюсь, от меня смысл её наличия ускользнул.

учавствовала - участвовала :smile: :smile: :smile: :smile: :evil:
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 09.08.2005 18:28

Смысл техники - фетиш. В данном случае по крайней мере. Вот наслаждаюсь несколькими фотографиями.

По теме. Еда была отличная. На твердую пятерку. Вкусная и питательная. И самое главное - по задумке это длажна была быть и была АРМЕЙСКАЯ еда, приготовленная армейскими поварами на полевой армейской кухне. Задумка полностью удалась.

Вопрос с посудой - да, нужно учесть. Хотя стоит отметить, что и на Анголе-2 с ней были напряги, хотя и очень небольшие.
Правда хочется в этой связи сказать что
БОЕЦ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВОЙ НАБОР ПОСУДЫ - КОТЕЛОК И СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ!!!
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1