Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Бронницы - Впечатиления

Календарь игр. Сценарии. Регистрация на игры.

Модераторы: _Дмитрий_, hazard


Вернуться в Генеральный штаб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 29.08.2006 22:27

_Дмитрий_ писал(а):
Там были просьбы поделиться тактическими советами, а не с просьбой полить нас помоями-сирых и убогих :wink:


А я и поделился именно что советами. Если где был резковат в формулировках, то сорри. Просто там, где меня учили, как-то не было принято, при постфактум разборе полетов, миндальничать. Что, однако, ни сколько не означало оскорбления или унижения противника. Унижать противника вообще глупо. Ибо если противник такой тупой, то почему тогда "мы" не оказались в победителях.... :)))) Стало быть сами такие же. :))) Отсюда простой вывод: разбирать полеты нужно не для того, чтобы доказать собственную крутость, а чтобы в будущем этих ошибок избежать.

Тем не менее, если задел - сорри. Не со зла.


_Дмитрий_ писал(а):КТОНИБУДЬ из "атаки" написал в э той теме-"мля да оборона лабухи-4 выхода полно гранат и выйти не смогли?" Нет...А чесно говоря очень подмывает дополнить свое ИМХО на 4-й странице после тредов г-на Leshy :evil:
между прочим это на моей памяти ПЕРВЫЙ раз когда обсуждают действия проивоположной стороны вот в таком ключе...


Прошу заметить, что "мля, да атака лабухи, не смогли войти" - я не говорил. Так что не стоит путать круглое с мягким. :) Что до нас, то раз мы не смогли выйти, хотя вас там сидело не так чтобы очень много, тоже говорит не в нашу пользу. И сказать, что оборона тоже проявила себя как форменные лабухи - тоже вполне уместно. На то и разбор полетов.

В общем, мир, дружба, жвачка! Форева. :))))))
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 29.08.2006 23:26

Форева, но обязательно повторять...и именно в тех же составах "оборона"-"нападение" :wink:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 30.08.2006 01:44

_Дмитрий_ писал(а):Форева, но обязательно повторять...и именно в тех же составах "оборона"-"нападение" :wink:


Согласен. Но только при условии подготовки полигона. Потому что иначе там счет переломам пойдет не на еденицы. Внутри бункер неоправданно травмоопасен и играть там без заделывания дыр попросту нельзя. ИМХО. Повторюсь. Это счастье, что в прошлый раз дело не дошло до штурмовых боев внутри.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 30.08.2006 03:39

Я конечно там не был, но почитав отзывы думаю что можно было бы попробовать пройти "змеей" до этого злополучного угла. Шесть метров это три секунды , то есть три четыре трупа головы "змеи" . Чем не шанс ?
Все в сад.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 30.08.2006 16:58

Balu писал(а):Я конечно там не был, но почитав отзывы думаю что можно было бы попробовать пройти "змеей" до этого злополучного угла. Шесть метров это три секунды , то есть три четыре трупа головы "змеи" . Чем не шанс ?


Почти никаких шансов. Коридор слишком узкий. Не шире полутора метров. Три привода его перекрывают намертво. Расход шаров конечно офигительный, но за то плотность огня полностью закрывает проход.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 31.08.2006 00:02

Змея на это рассчитана. Высокая плотность огня и гибнущие впереди люди(они на себя принимают все шары/пули). В общем это специальная метода движения при зачистке коридоров и окопов.
Все в сад.
Вернуться к началу
Mc`Clane
Mc`Clane

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2005
Откуда: Москва
Команда: SWAT LAPD/Н-ская бригада СпН
Сообщение Mc`Clane » 31.08.2006 00:50

иди ты, правда что ли?


да делали мы змею. сначала пару раз набирали человек по 25-30. впереди ставил своих (17 человек выезжало) они в касках и брониках+ у всех тактические фонари на приводах. но с той стороны тоже стволов 5-10 за раз лупить начинало и пройти коридор до конца ни у кого не получалось.
есть у меня нехорошая уверенность почему (к ГБ не отностится).
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
-что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
-отдачу.
Вернуться к началу
Rhino [S.W.A.T LAPD]
Rhino [S.W.A.T LAPD]

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2005
Откуда: Moscow
Сообщение Rhino [S.W.A.T LAPD] » 31.08.2006 01:15

Balu писал(а):Змея на это рассчитана. Высокая плотность огня и гибнущие впереди люди(они на себя принимают все шары/пули). В общем это специальная метода движения при зачистке коридоров и окопов.

Первый раз слышу про такую методу. А кто практикует ее?
Мы все живем в помойной яме, но некоторые из нас смотрят на звезды. Оскар Уайлд.
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 31.08.2006 01:50

Mc`Clane (SWAT LAPD) писал(а):есть у меня нехорошая уверенность почему (к ГБ не отностится).


Расскажите же, расскажите нам, пожалуйста!
;)
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 31.08.2006 02:52

:smile: Учитывая вопросы ваших бойцов можно было даже не пробовать :smile: Там координация и слаженность важна и скорость должна быть бегом! и при этом три работающих без перерыва привода прицельно должны бить по углам коридора. Из расчета даже пол метра труп (что не реально) максимум 16 человек лечь должно было. А с другой стороны главное круто пострелялись :wink:
Все в сад.
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 31.08.2006 03:18

Балу, в коридор куда входил СВАТ ("кошачий") - без мазы

коридор длиной метров 15 - в конце три бойца, двое из которых - считай легкие пулеметы (при этом почти все укрыты бетонными выступами), двое рядом с ними за углом на случай близкого контакта, посередине коридора проем справа шириной 2 метра где сидят еще 3 медведя на расстоянии кинжального огня да еще ямища в середине коридора которую пройти можно тока по мосткам узким или по упавшим товарищам

без мазы
или тока с черным дымом ;)

"медвежачьи" коридоры - наверное возможно, точно не возьмусь утверждать
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 31.08.2006 10:41

Mc`Clane (SWAT LAPD) писал(а):есть у меня нехорошая уверенность почему (к ГБ не отностится).


а подробней ?

P.S. Если уж религия не позволяет озвучить, то можно в личку.
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Mc`Clane
Mc`Clane

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2005
Откуда: Москва
Команда: SWAT LAPD/Н-ская бригада СпН
Сообщение Mc`Clane » 31.08.2006 12:22

Balu писал(а)::smile: Учитывая вопросы ваших бойцов можно было даже не пробовать :smile: Там координация и слаженность важна и скорость должна быть бегом! и при этом три работающих без перерыва привода прицельно должны бить по углам коридора. Из расчета даже пол метра труп (что не реально) максимум 16 человек лечь должно было. А с другой стороны главное круто пострелялись :wink:


ну вот, еще мессия.
а может научит нас Великий Балу? а то мы то по недомыслию шли не бегом, а топтались на месте, а вместо чтоб стрелять, привода то попрятали. да и слаженности никакой у 17 человек одной команды, откуда, регулярных тренировок ни-ни.

все ж таки не оскудела земля русская на суворовых с кутузовыми. эко зашибись, сидучи в блиндаже, а еще лучше километров за 50 от места боя, поучать: ну что ж вы, ну кто ж так стреляет, ну кто так штурмует? эх, молодежжжжь...........
вот мы бы (варианты названий суперкоманд) уж точна- штурманули так штурманули!

и давайте боле не гонять порожняки на конфе, у кого есть вопросы, готов пересечься на ближайшем клубе, 4.09.06.
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
-что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
-отдачу.
Вернуться к началу
Rhino [S.W.A.T LAPD]
Rhino [S.W.A.T LAPD]

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2005
Откуда: Moscow
Сообщение Rhino [S.W.A.T LAPD] » 31.08.2006 12:37

Balu писал(а)::smile: Учитывая вопросы ваших бойцов можно было даже не пробовать :smile: Там координация и слаженность важна и скорость должна быть бегом! и при этом три работающих без перерыва привода прицельно должны бить по углам коридора. Из расчета даже пол метра труп (что не реально) максимум 16 человек лечь должно было. А с другой стороны главное круто пострелялись :wink:


Балу, так все таки , кто практикует такой вид зачистки, я думаю китайцы. У них народу много. Подумаешь, пару тройку тыщ потеряют на такого рода зачистках. Свободнее дышать будет.
Мы все живем в помойной яме, но некоторые из нас смотрят на звезды. Оскар Уайлд.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 31.08.2006 15:07

Я не собираюсь вступать с вами в спор и тем более не считаю себя гуру :smile: Я просто люблю пробовать. Вы внимательно прочли ветку? Я говорю о коридоре в 8 метров, а не в 17. Гаишнику интересно как его можно было взять по существующим правилам страйкболла в принципе или нет. На основании слов Leshy [GB] (он его защищал) был шанс просто добежать двум гранатометателям. Значит там змея прошла бы точно и вопрос только в потерях. Чисто гипотетическое обсуждение возможности не требует присутствия.
Практикуют это практически в любых спецурах , да и обычные рядовые не брезгуют. Только там еще и щит тащат, что в нашем случае не возможно в силу принятых правил, но пол метра коридора "умерший" товарищь полюбас обеспечивает проверенно.
Учитывайте что это страйкбол , а не реал! В реале голую жопу на 200 метрах показать можно и хрен с два попадут любимым всеми реалистами одиночным огнем. Хотите доказать обратное? Ну тода велком на реальное соревнование по стрельбе и покажите как вы поразите три мешени на 200 метрах за три секунды. Хотя хрен сним с тремя даже за 6ть секунд. Ставлю сразу коньяка без разговоров.
Все в сад.
Вернуться к началу
Rhino [S.W.A.T LAPD]
Rhino [S.W.A.T LAPD]

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2005
Откуда: Moscow
Сообщение Rhino [S.W.A.T LAPD] » 31.08.2006 15:20

Balu писал(а):Я не собираюсь вступать с вами в спор и тем более не считаю себя гуру :smile: Я просто люблю пробовать. Вы внимательно прочли ветку? Я говорю о коридоре в 8 метров, а не в 17. Гаишнику интересно как его можно было взять по существующим правилам страйкболла в принципе или нет. На основании слов Leshy [GB] (он его защищал) был шанс просто добежать двум гранатометателям. Значит там змея прошла бы точно и вопрос только в потерях. Чисто гипотетическое обсуждение возможности не требует присутствия.
Практикуют это практически в любых спецурах , да и обычные рядовые не брезгуют. Только там еще и щит тащат, что в нашем случае не возможно в силу принятых правил, но пол метра коридора "умерший" товарищь полюбас обеспечивает проверенно.
Учитывайте что это страйкбол , а не реал! В реале голую жопу на 200 метрах показать можно и хрен с два попадут любимым всеми реалистами одиночным огнем. Хотите доказать обратное? Ну тода велком на реальное соревнование по стрельбе и покажите как вы поразите три мешени на 200 метрах за три секунды. Хотя хрен сним с тремя даже за 6ть секунд. Ставлю сразу коньяка без разговоров.

Все , Балу, вы меня победили...
Мы все живем в помойной яме, но некоторые из нас смотрят на звезды. Оскар Уайлд.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 31.08.2006 15:33

Спасибо :smile:
Я уже давно не побеждал ни кого потому как ни с кем не воюю и не собераюсь воевать.
Все в сад.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 31.08.2006 15:50

Торнадо писал(а):Балу, в коридор куда входил СВАТ ("кошачий") - без мазы

коридор длиной метров 15 - в конце три бойца, двое из которых - считай легкие пулеметы (при этом почти все укрыты бетонными выступами), двое рядом с ними за углом на случай близкого контакта, посередине коридора проем справа шириной 2 метра где сидят еще 3 медведя на расстоянии кинжального огня да еще ямища в середине коридора которую пройти можно тока по мосткам узким или по упавшим товарищам

без мазы
или тока с черным дымом ;)

"медвежачьи" коридоры - наверное возможно, точно не возьмусь утверждать


Судя по твоему описанию, мы говорим о разных коридорах. Но в целом ты прав. Змея в данном случае не рулит.
Вернуться к началу
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщение Bladesinger » 01.09.2006 11:44

Balu писал(а):Спасибо :smile:
Я уже давно не побеждал ни кого потому как ни с кем не воюю и не собераюсь воевать.


Балу, сорри, я что-то уже запутался ты про реальную жизнь говоришь или про страйкбол.

Если про реальную, то этот бункер брали бы не так. Туда сначала изобарических зарядов накидали бы как следует, через дыру пробитую "бетонной бомбой", пустили бы газку, которые разъедает противогазы и поражает оголенные участки кожи. Потом пошли бы внутрь. Даже без щита, под прожектор в проеме и парой огнеметов.

А вообще такие бункеры не берут. Их взрывают. Бункер строился как раз так, чтобы взять его можно было только раздолбав до основания. А раздолбать его не так просто. Я все таки больше доверяю военным инженерам, которые его строили. И никакие там "змейки", "бурундучки" и "лягушечки" не помогли бы.

Теперь про страйкбол. Как уже писали GB, там в полу были дыры и была реальная возможность переломать все конечности, если бы туда пошла толпа. Не забывай, что корридор тесный. "Мертвым" надо куда-то выходить. Куда? Если сзади бегут еще живые. Я реально видел, как народ там просто толпился,а GB не знали кто живой, а кто мертвый и продолжали стрелять.
Потом мы договорились, что орем "я выбит, ухожу" и все прекращают огонь.
Это вообще тир начался. По этому крику атака прижималась к стенам и выпускала выбитих. После этого GB могли спокойно стрелять по стенам. Потом фонари не добивали до конца корридора, там было полно пыли и дыма от пиротехники.
Когда мы забились все в одну комнатку, сразу слева от входа, действительно обнаружился человек, который нас тихонько из-за угла отстреливал. Люди там чуть несколько раз не навернулись в яму. GB били там не из базовой 90ой - это факт. Я не знаю какие там были тюны, но точно не 90ые. Про пулемет не знаю. Возможно пулемета, как такого не было, но по скорострельности и беспрерывности очереди - это явно был не бункер на 350. Я согласен с обороной бункера, что если бы даже мы и вошли внутрь, то там вполне можно было получить и переломы и ушибы, причем с двух сторон. Единственный способ играть в этом бункере - это заделать хорошенько дыры в полу и провести хотя бы элементарную проводку по потолку. Там хоть видно будет куда наступаешь и в кого стреляешь, а иначе там как у негра в ж...

Я вижу только один способ захватить этот бункер. 2 человека впереди с тактическими щитами почти в полный рост иду впереди. За ними все остальные. Но это реальный чит, так как мы дойдем до тех, кто держит оборону, а дальше чего? В штыковую?
Shade SWAT
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 01.09.2006 12:59

Дымы в вент шахту, а в дверях тросник поджечь, это если нет тяж артилерии на данный случай, ну и постоянно поливать все входы.

:wink:

Но мы же не звери, господи!! :wink:
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 02.09.2006 01:43

Оф топ. По пулеметам...повторяю. ДеркМазила :smile: СВОЙ 140 ОТДАЛ НАМ И ОН ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЖАЛ В МАШИНЕ.
По поводу змеи..прикольна тема если чесно..я даже о ней задумывался когда пытался народ войти...но может я и мегкотелый но пакет шаров на себя принять без защиты не готов уж извините....



пс. а о теме уходить..убили просто в сторону и на выход..за тобой следующий мертвый..получается цепочка по большому счету..

псс..но это опять таки все теория а на практике не всегда так выходит =))
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 04.09.2006 17:28

Bladesinger писал(а):Если про реальную, то этот бункер брали бы не так. Туда сначала изобарических зарядов накидали бы как следует, через дыру пробитую "бетонной бомбой", пустили бы газку, которые разъедает противогазы и поражает оголенные участки кожи. Потом пошли бы внутрь. Даже без щита, под прожектор в проеме и парой огнеметов.

А вообще такие бункеры не берут. Их взрывают. Бункер строился как раз так, чтобы взять его можно было только раздолбав до основания. А раздолбать его не так просто. Я все таки больше доверяю военным инженерам, которые его строили. И никакие там "змейки", "бурундучки" и "лягушечки" не помогли бы.



Мужики, это вы слишком много фильмов насмотрелись. Ибо в реальной жизни, во-первых, на каждый такой бункер зарядов и самолетов с вертолетами не напасешься, во-вторых, далеко не каждый такой бункер нужно обязательно разрушать до основания (ибо стоящая внутри аппаратура, прежде всего секретка, представляет очень большую ценность). Так что, - а это подтверждается опытом и нашим и западным во время "локальных конфликтов", - пехота еще долго будет оставаться "царицей полей", и будет она штурмовать подобные объекты старыми дедовскими методами, т.е. автоматом и обычными гранатами. Ну, разве что теперь добавляются разного рода подствольники и РПГ.

Что до страйкбола, то разница между нашими играми и реальной жизнью принципиальна. В реале убитый падает там, где его убили и тут же выключается из боя. С одной стороны, это плюс обороне. Не нужно разбираться - в кого стрелять, а в кого нет. Но и для атаки это тоже плюс, как бы цинично такое ни звучало. Потому что уходящие в мертвяк реально создают фатальную толчею в и без того крохотном пространстве, чем резко ломают темп и картину штурмовой атаки. Опять же, в реале нет понятия незачетного рикошета. Тебя может убить любым осколком. Что прямо в тебя попавшим, что срикошетившим от стенки. На этом, кстати, основано несколько весьма эффективных тактик зачистки укрепленных помещений. В страйке же... когда в тот раз настала моя первая "смена", то еще за шаг до угла чувствую - в меня попало немеряно шаров. Уже собирался топать в мертвяк, но потом сообразил, что это рикошеты. Сзади свои и не стреляют. А из-за угла меня еще достать не могли, потому что до него я недошел с добрый метр.

Эти (и некоторый другие) отличия как раз и не позволяют применять все реальные тактические приемы в игре. Та же змейка, например. Она рассчитана на прохождение еще не занятого коридора. Ибо, если он уже занят и контролируется, то змейка представляет собой отменную ростовую мишень. И тут уже, кто стреляет быстрее и точнее. Обычно это оборона хотя бы потому, что сидит на месте, а не вынуждена стрелять на бегу. Но тут еще играет роль соотношение уровней боевой выучки сторон. Та же "альфа" и контролируемые коридоры змейкой проходит.

И последнее. На счет "это точно не 90е привода"... У моего отделения почти полностью одни базы. За исключением одной снайперки и одного 120-го тюна. Так что атака сильно преувеличивает огневую мощь обороны. Впрочем, я их прекрасно понимаю. Когра мы пошли на прорыв, мне тоже показалось что по нам работает сотня 200х пулеметов.... А уж когда в бок пришла очередь, то и подавно.... :)))))
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.09.2006 23:45

Закрыто.
Всё что можно было сказать, сказано и по нескольку раз
П.С.
Берется - не берется...
проверим, для начала постараюсь найти такой же бункер (благо типовой) но побезопасней
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5