http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Эксплуатация

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 29.08.2013 03:08

AlexB прав. Это предельное давление для баллона, а не давление газа.

У самого газа разное давление при разной температуре, указывать его ТАК на упаковке - бессмысленно.

А вы говорите пиндосня...
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 29.08.2013 04:05

AlexB писал(а):Может они указывают не реальное давление в баллоне, а давление на которое этот баллон рассчитан, поди разбери этих американцев)

нет, баллоны в любом случае рассчитаны на большее давление... ну во избежание, на всякий случай :)
ну это мне так на конторе по газам говорили, у меня в пропановом желтом баллоне (смотрю что бернзоматик ваш в голубых - такие же баллоны, это заводские) специальный золотник стоит, когда давление превышает - он сам стравливается... у колеймановских баллонов есть под установку такого есть, но вроде не ставят такой клапан, сам баллон вроде выдерживает
НУ и напоследок... Опять же сказали такое. МАРР газ, давит чуть ли не под 30 атмосфер, фреон 410а - около 15-17 атм. потому его заливают только в стальные баллоны (МАРР в таком же, желтом как у меня), но лично мне показалось что он дает меньший выхлоп чем пропан... НУ а пропан - менее 10 атм. сказали.
Но вот недавно после пропана, на котором показывало 115м/с, я залил фреон 410 и.. странно но показало 125м/с
чудеса...
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Green!
Green!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: Тольятти
Команда: Black Sun
В игре: 2010
Сообщение Green! » 24.09.2013 14:48

Возник вопрос к юзерам WE HK416.
Решил прикупить себе ГББ, ибо один раз попробовав, АЕГ уже не впечатляет. Выбор пал на WE HK416. Посмотрел несколько обзоров на ютюбе, и заметил что на некоторых 416 нет затворной задержкой после отстрела магазина. Правда ли это? Является ли это какой-то конструкторской особенностью WE HK416, или просто кривые руки обзорщиков?

P.S. Сам в ГББ ещё понимаю довольно таки мало, так что могу дать ссылки на эти обзоры, если вопрос не совсем понятно изложен.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 24.09.2013 15:18

Вполне зз могла быть отключена в маназине или слабый газ или сточился зуб пычага зз, лечится прямыми руками и деталями от RaTech
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Green!
Green!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: Тольятти
Команда: Black Sun
В игре: 2010
Сообщение Green! » 24.09.2013 17:14

ок, спасибо, вопрос исчерпан!)
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 25.09.2013 01:53

Ну точнее сказать на 100% это не лечится, ибо если в HK416 такая же конструкция затвора и рычажка, то там даже закалённую сталь срывать будет. Слишком большое давление образует на себя тамошняя маленькая площадь контакта. Другое дело, что стальные детали от ратек будут сезонами срываться, но всё же будут.
Вернуться к началу
Green!
Green!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: Тольятти
Команда: Black Sun
В игре: 2010
Сообщение Green! » 25.09.2013 17:57

ещё вопрос. В некоторых обзорах видел WE HK 416 с маркировками, но в продаже ещё ни разу не встречал. Бывают ли такие на самом деле, либо это фейк?
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 25.09.2013 21:26

Эт наверное как на моей Эмке, первые модификации были с маркировками, потом начали гнать пустые корпуса
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 26.09.2013 00:31

Green! писал(а):ещё вопрос. В некоторых обзорах видел WE HK 416 с маркировками, но в продаже ещё ни разу не встречал. Бывают ли такие на самом деле, либо это фейк?

бывают но уже редко где встретишь, к тому же почти на 100 долларов дороже обычной...
ИМХО - нанести нужные маркировки проще и дешевле :)
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Дзяніс
Дзяніс

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщение Дзяніс » 08.01.2015 14:06

Всем доброго дня!
Хочу приобрести WE HK416 Open Bolt GBBR - Tan поэтому хотел поинтересоваться как он в эксплуатации, т.е. как за ним нужно правильно следить, где и что смазывать и какие смазки лучше применять?
Больше всего интересует можно ли сразу же с коробки зарядить его и побежать на стрельбище, если нет, то что нужно сделать по минимум что бы пострелять с него пол годика и что следует заменить в дальнейшем, что бы он мог служить дольше?
Так же интересует какой можно сделать внутренний тюнинг, что бы он выдавал так скажем 150 м/с или больше?
И какой магазин лучше использовать на газе или на СО2 баллончиках.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 09.01.2015 23:54

Дзяніс писал(а):как за ним нужно правильно следить, где и что смазывать и какие смазки лучше применять?


Следить как за боевой. Чистить стволик и ствольную коробку от грязи, смазывать.(в условиях домашней эксплуатации или в вообще в условиях помещений - неактуально)

Смазывать - есть разные варианты. Опишу как вижу концепцию самзки лично я:

Есть два типа мест в этой винтовке, в которых нужна смазка:

1 - Увлажнение и защита резины, смазка как таковая уже вторична в этом случае. Это места где использованы резиновые колечки. Используется силиконовая смазка, как густая, так и более жидкая, но никогда в виде спрея, т.к. она не смазывает вообще и не держится никак. Типичное такое место - это резиновое кольцо на основании ноззла например. Должно быть всегда увлажнено силиконом и легко двигаться внутри болткэрриера. Ещё надо разбирать магазины хотя бы раз в сезон и обильно просиликонивать всю резину внутри них.

2 - Избавление от разрушений материала из за трения и облегчение работы автоматики. Смазывающий эффект первичен. Применяется любая хорошая смазка. Начиная от пастообразной тефлоновой, заканчивая автомобильными маслами (но это вариант так себе т.к. они не держатся, тефлоновая держится на порядок лучше) Как правило это места контакт в которых металл/металл. Это УСМ, внешние участки болткэрриера, поверхности ствольной коробки с к оторыми соприкосается рукоятка взвода.

Возникает вопрос - так почему бы не смазать всё силиконом? На мой взгляд силикон смазывает хреново. Его смазывающие свойства хуже, чем у любого масла и предназначенной для этого смазки.


Дзяніс писал(а):Больше всего интересует можно ли сразу же с коробки зарядить его и побежать на стрельбище
Статистикой не обладаю, но в моём случае было можно на 100%. Думаю и ваш не будет исключением.

Дзяніс писал(а):что нужно сделать по минимуму что бы пострелять с него пол годика и что следует заменить в дальнейшем, что бы он мог служить дольше?


Тут на вопрос в такой постановке ответа нет. Стрелять полгода можно по-разному. Можно по пакету шаров в неделю, а можно по пакету шаров в сезон. Теперь опять же исходя из моего опыта: На один пакет шаров так скажем её может хватить прямо в стоке, с небольшими проблемами. Первой износится затворная задержка. Постепенно перестанет на неё вставать. Может с 40-50го магазина где-то. Лечится мучительно и дорого. Заменой рычажка зз на стальной, и... Заменой болткэрриера на стальной. + танцы с бубном с ослаблением возвратки могут ценой понижения скорострельности увеличить время функционирования зз. Дальше есть варианты. Самый простой и желательный - это деформируется рычажок. Меняем рычажок на стальной. Но стальной рычажок, перестав деформироваться, начнёт соответственно деформировать болткэрриер и тут уже как повезёт. Если повезёт - износ будет проходить плавно и долго и вы успеете накопить на стальной и довести его до ума если потребуется, если не повезёт - выступ отломится от болкэрриера быстро и целиком. Стрелять-то она будет, но уже полностью без зз. И придётся вам либо стрелять без зз с извлечёным рычажком, либо ждать посылку с новым болткэрриером. Либо оба варианта. Одно, как говорится, другому не мешает. Если забить на зз, то 5000-7000 шаров она так и будет мочить, до того как... Не износится УСМ и пропадёт возможность стрелять одиночными. Одиночка будет лупить бёрстом по два-три выстрела, а потом вообще станет аналогична фулавто. Лечится заменой одной или двух основных деталей УСМ. Хаммера и дисконнектора. Я заказал стальной дисконнектор и поставил его в стоковый УСМ, этого хватило. Пока работает, но знаю что хаммер всё же рано или поздно придётся менять.

Говорили парни о том, что ломается пластиковый нозл. Но лично у меня такого небыло, хотя я и заказал запасной с перепугу )

Дзяніс писал(а):Так же интересует какой можно сделать внутренний тюнинг, что бы он выдавал так скажем 150 м/с или больше?
Если М16 будте брать, то думаю делать вообще ничего не придётся. 150 на чёрном guarder'e выдаст думаю. Если не выдаст стволик 6,01 заказать, тогда точно выдаст при отсутствии патологий дополнительных. А если ещё больше хотите, можете с пружинкой в ноззле поиграться. Растяжением оной можно неслабо увеличить выхлоп, хоть до 180и, но делать это стоит осторожно и поэтапно.

Дзяніс писал(а):И какой магазин лучше использовать на газе или на СО2 баллончиках.

газ и со2 большой спор и отдельная тема. Лично мне ближе и роднее газовые. Во-первых используя чёрный газ можно сделать хороший выхлоп и без СО2. Во-вторых я не играю зимой и мне пофиг на то, что СО2 лучше себя ведёт при низких температурах. В-третьих меня возбуждает идея приспособить копеешный пропан с АГЗС под стрельбу. В-четвёртых дозаправить газовый магазин на поле боя проще. По цене грин и СО2 одинаково выходят.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 10.01.2015 04:09

меня это забавляет
Заменой рычажка зз на стальной
, а то она у we в стоке силуминовая можно подумать!? имейте ввиду заменяя базовую зз от WE на калёную от Ra-tech, что её площадь соприкосновения с болткэрриером меньше чем у стоковой от WE + её излишняя твёрдость может износить ваш дорогущий стальной болткэрриер от того же ra-tech! пользуйте базу зз от WE, она мягче чем ra-tech болткэрриер, и лучше уж заменить зз от we которая стоит в мск 250 р. чем оплакивать отломанный выступ на болткэрриере от Ra-tech за 5к рублей!!!
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 10.01.2015 11:18

AlexB писал(а):меня это забавляет
Заменой рычажка зз на стальной
, а то она у we в стоке силуминовая можно подумать!? имейте ввиду заменяя базовую зз от WE на калёную от Ra-tech, что её площадь соприкосновения с болткэрриером меньше чем у стоковой от WE + её излишняя твёрдость может износить ваш дорогущий стальной болткэрриер от того же ra-tech! пользуйте базу зз от WE, она мягче чем ra-tech болткэрриер, и лучше уж заменить зз от we которая стоит в мск 250 р. чем оплакивать отломанный выступ на болткэрриере от Ra-tech за 5к рублей!!!


Да, принимаю критику. Хоть и с таким количеством восклицательных знаков. :) Рычажок в базе действительно идёт из чего-то сталеподобного и магнитится. Но сталь там очень мягкая и разбивается БАЗОВЫМ, силуминовым болткэрриером. Поэтому у меня в памяти она и осталась почему-то как не стальная. :) Такие дела. Ратековский болткэрриер бкзусловно будет отправлять в расход десятки базовых рычажков.

Покупать базовые рычажки на 40магазинов конено можно. Такой вариант имеет право на жизнь вполне. И ратековский болткэрриер будет в сохранности, но, на счёт невозможности эксплуатации болткэрриера и рычага от ратек вместе, ввиду порчи болткэрриера, вопрос спорный.

Допускаю, что может быть описаный вами ход событий, и я по-моему даже читал, тут кто-то выкладывал фотки, сей трагедии, но лично у меня так и работают в связке болткэрриер с рычагом от ратэк. И на болткэрриере почти нет следов износа. Да, у меня слабая возвратка и она еле тягает затворную группу, но и удары на рычаг приходятся куда менее слабыеи есть подозрение, что слабее, чем прочность используемых материалов. А так же глубина трубки буфера подобрана так, что при постановке на зз, затворная группа практически не успевает набрать скорость и сразу стопорится об рачаг. Время её хода крайне мало.

Да, на счёт площади соприкосновения. Очень справедливое замечание. Это действительно так. Я свою модифицировал с целью цвеличения площали контакта, путём обработки напильником вот этой части, которая внутри и мешает большему ходу рычага.

Изображение

На картинке рычаг зз от AWSS версии и снято слишком много, но суть не меняется. Снимать надо там.

Получился контанкт лучше чем на стоковой. Но работать напильником надо ооооочень аккуратно. Очень легко спилить лишка и отправить деталь в помойку. Надо не лениться собирать каждырй раз и проверять и результат будет достойным.
Последний раз редактировалось ECC14A9T 10.01.2015 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 10.01.2015 13:53

За большое количество восклицательных знаков прошу прощения, это я не со зла, а дабы сделать акцент на данном моменте!;)

А по поводу подпила детали затворной задержки для лучшего контакта с болткэрриером, тут всё верно делать нужно обязательно ибо деверять такой тонкий момент сборщикам от WE себе дороже!
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 11.01.2015 01:28

AlexB писал(а):меня это забавляет
Заменой рычажка зз на стальной
, а то она у we в стоке силуминовая можно подумать!? имейте ввиду заменяя базовую зз от WE на калёную от Ra-tech, что её площадь соприкосновения с болткэрриером меньше чем у стоковой от WE + её излишняя твёрдость может износить ваш дорогущий стальной болткэрриер от того же ra-tech! пользуйте базу зз от WE, она мягче чем ra-tech болткэрриер, и лучше уж заменить зз от we которая стоит в мск 250 р. чем оплакивать отломанный выступ на болткэрриере от Ra-tech за 5к рублей!!!

Вот тут я в корне не соглашусь, касемо площади перекрытия, обе детали имеют одинаковый размер, кстати деталь от RaТech ничем таким выдающимся себя не проявила, она чуть плотнее, но так же заминается при неполном зацепе как и родная, буквально сегодня убедился на приводе сокомандника.Ему какраз и пришлось подпиливать рычаг ЗЗ, как ни странно на моем приводе этого делать не пришлось.
Patria о muetie
Вернуться к началу
коцарь
коцарь

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщение коцарь » 13.07.2015 20:43

день добрый знатоки!!!! хочу приобрести себе WE 416, GBB, CO2 Open Bolt и соответственно магазины под CO2, хочу до жути более менее добиться реалистичности, которой от аега не получается добиться!!! стрелять безумными очередями не собираюсь! хочу приобрести вот тут http://www.7-62.ru/index.php?productID=6930
1. Может кто посоветует где еще в России можно посмотреть?
2. Я склоняюсь больше к СО2, т.к. хочется играть не только летом, но и весной и осенью. Может кто объяснит что лучше все таки взять при условии того что погода особым теплом не балует(
3. Как себя ведут родные запчасти с применением СО2, я читал на форуме что когда с завода выходит сразу под СО2, то родные внутренние запчасти более прочные.
4. Чем лучше смазать после покупки перед началом эксплуатации, на какие узлы стоит пристально обратить внимание.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 13.07.2015 22:45

коцарь писал(а):день добрый знатоки!!!! хочу приобрести себе WE 416, GBB, CO2 Open Bolt и соответственно магазины под CO2, хочу до жути более менее добиться реалистичности, которой от аега не получается добиться!!! стрелять безумными очередями не собираюсь! хочу приобрести вот тут http://www.7-62.ru/index.php?productID=6930
1. Может кто посоветует где еще в России можно посмотреть?
2. Я склоняюсь больше к СО2, т.к. хочется играть не только летом, но и весной и осенью. Может кто объяснит что лучше все таки взять при условии того что погода особым теплом не балует(
3. Как себя ведут родные запчасти с применением СО2, я читал на форуме что когда с завода выходит сразу под СО2, то родные внутренние запчасти более прочные.
4. Чем лучше смазать после покупки перед началом эксплуатации, на какие узлы стоит пристально обратить внимание.

Ну при использовании СО много подводных камней, в базе не стоит даже и рассчитывать на длительное использование, высока вероятность сломать усм ,либо порвет пластиковую камеру.На самом деле у WE нет подразделения запчастей на СО и газ.Если хочешь использовать СО то лучше сразу одевать привод в RaTech.
Сам лично газ использую до -6-8 градусов но уже с родной пластиковой камерой и газ находиться в тепле.
И вот тут уже возникает главный вопрос, брать с рук либо новый.Лично мое мнение при нынешних ценах лучше поискать вариант на вторичном рынке.Так удастся избежать меньше затрат , все равно усм и болткериер в сборе под замену целиком,а люфты половинок устраняются разжимным пином(меджик пин или Лок пин).
Трущиеся части лично я смазываю графиткой, резинки густым силикотом, направляющие газовой камеры им же.
Patria о muetie
Вернуться к началу
коцарь
коцарь

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщение коцарь » 13.07.2015 23:08

По писал(а):
коцарь писал(а):день добрый знатоки!!!! хочу приобрести себе WE 416, GBB, CO2 Open Bolt и соответственно магазины под CO2, хочу до жути более менее добиться реалистичности, которой от аега не получается добиться!!! стрелять безумными очередями не собираюсь! хочу приобрести вот тут http://www.7-62.ru/index.php?productID=6930
1. Может кто посоветует где еще в России можно посмотреть?
2. Я склоняюсь больше к СО2, т.к. хочется играть не только летом, но и весной и осенью. Может кто объяснит что лучше все таки взять при условии того что погода особым теплом не балует(
3. Как себя ведут родные запчасти с применением СО2, я читал на форуме что когда с завода выходит сразу под СО2, то родные внутренние запчасти более прочные.
4. Чем лучше смазать после покупки перед началом эксплуатации, на какие узлы стоит пристально обратить внимание.

Ну при использовании СО много подводных камней, в базе не стоит даже и рассчитывать на длительное использование, высока вероятность сломать усм ,либо порвет пластиковую камеру.На самом деле у WE нет подразделения запчастей на СО и газ.Если хочешь использовать СО то лучше сразу одевать привод в RaTech.
Сам лично газ использую до -6-8 градусов но уже с родной пластиковой камерой и газ находиться в тепле.
И вот тут уже возникает главный вопрос, брать с рук либо новый.Лично мое мнение при нынешних ценах лучше поискать вариант на вторичном рынке.Так удастся избежать меньше затрат , все равно усм и болткериер в сборе под замену целиком,а люфты половинок устраняются разжимным пином(меджик пин или Лок пин).
Трущиеся части лично я смазываю графиткой, резинки густым силикотом, направляющие газовой камеры им же.
если не сложно, можно скинуть ссыль на те запчасти которые придется менять сразу для стабильной работы на СО2, ты при минус -6 -8 на СО2 используешь? мне где то до +5, но что бы стабильно работало!! плюс у нас высокая влажность. http://redarmyairsoft.ru/news/asg-ultra ... aslom.html вот такие баллоны не помогают для внутрянки? не пользовались такими?
Вернуться к началу
Jimufo
Jimufo

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2012
Сообщение Jimufo » 14.07.2015 12:44

Здравствуйте. Подскажите подойдут ли магазины от AWSS к Open Bolt, и кованные ресиверы от Ra-Tech для AWSS и OB чем-то отличаются? Имеет ли смысл брать AWSS с ратековским боди и дальше переделывать в Open Bolt?
Until you find something to fight for, you settle for something to fight against.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 15.07.2015 12:06

Магазны от AWSS не подойдут к опенболт, рессиверы по сути одинковые различие во внутреннем диаметре крепления ствола, скорее всего он уже идет под опенболт либо с кольцом проставкой. АWSS не имеет смысла брать, так как он уже давно не выпускается и конструкция там менее удачная, все что сейчас новое продается это OB, даже если пишут AWSS, так было у сокомандника с HK416.

2 коцарь, в первую очередь затворную раму с нозлом в сборе http://www.airsofttaiwan.com/shop/goods.php?id=631, хотя я смотрю есть вот такие в 2 раза дешевле, в чем гастрономическое отличие никак не пойму http://www.airsofttaiwan.com/shop/goods.php?id=1222, стальные детали УСМ http://www.airsofttaiwan.com/shop/goods.php?id=36. Апосля менять резинку хопа и стволик, для качества.

Сам пользуюсь только черным гардером, от температуры проблем особо не испытывал. С СО2 у меня изначально не задалось ибо считаю конструкцию клапанов у ВЕ на СО2 - заведомо проблемной и вообще шлак, те же КЖВ не стали изобретать велосипед и у них они лучше.
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7