http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

WE M14 GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 18.12.2015 09:58

Если на ВВД имеется ввиду подвод воздуха через магазины, это тупиковая ветвь эволюции, но и при ней алюминиевый нозл поставить придется, ибо воздух при меньшем давлении выдаёт больше выхлоп, но и удар тоже более жесткий. у меня на воздухе умудрилась лопнуть затворная рама, кстати. А с текущим курсом я уже год как даже не открываю airsoftaiwan, evike и прочие. По мере возможностей рисую сам внутрянку для подвода воздуха извне, ствольная коробка отсканена, надо потроха теперь додумать, выточить и испытать

Изображение
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.12.2015 12:23

ifloyd88 писал(а):у меня на воздухе умудрилась лопнуть затворная рама, кстати

у ратека есть сейчас стальная затворная рама http://www.airsofttaiwan.com/shop/goods.php?id=1468
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 18.12.2015 13:50

Да, черный гвардер рвет конечно не по дружески...

Видать закажу всеже алюминиевый ноззл. Хотя жаба душит, а совесть говорит что еще и камеру надо-бы...

А про ввд систему - дибильная у меня идея переделать запаску (TM M14) в ВВД с кастомным баллоном... в прикладе. Посмотрел просто популярное нынче видео про ВВД-марксманку.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.12.2015 14:03

daggert писал(а):Посмотрел просто популярное нынче видео про ВВД-марксманку.

в чем суть ВВД марксменок? ультра стабильный выхлоп?

в целом иногда подумываю собрать марксменку на ВВД, чтобы от погоды не зависеть вообще
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 18.12.2015 14:26

egerr писал(а):
daggert писал(а):Посмотрел просто популярное нынче видео про ВВД-марксманку.

в чем суть ВВД марксменок? ультра стабильный выхлоп?

в целом иногда подумываю собрать марксменку на ВВД, чтобы от погоды не зависеть вообще


Да. Понижающие давление редукторы обеспечивают стабильный выхлоп. При возможности заправки баллона в 300 атмосфер (экстрим конечно) можно 6-9 магазинов протянуть на 200 миллилитрах. Но это по рекламкам конечно. А вообще был-бы опытный инженер, быстро можно было-б все расчитать.

PS: Какой неудобный форум блин.
Вернуться к началу
Kachan
Kachan

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15.01.2013
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Сообщение Kachan » 18.12.2015 21:48

мой коротыш :roll:
Изображение
image uploader
<html />
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 21.12.2015 23:02

2 Kachan, а какой кронштейн под оптику? я искал максимально низкий, чтобы фиксировался на кронштейне под целик
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Kachan
Kachan

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15.01.2013
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Сообщение Kachan » 21.12.2015 23:43

ifloyd88 писал(а):2 Kachan, а какой кронштейн под оптику? я искал максимально низкий, чтобы фиксировался на кронштейне под целик

От G&P вот такой:
http://airsoft.tiger111hk.com/p3599/G&P ... _info.html
брал из этих же соображений - пониже :)
с таким Ра-Теком еще даже чуть пониже будет:
Изображение
<html />
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 24.12.2015 16:17

мне такой не подойдет у меня оптика 3,5-10х40, я из неё делаю уберган
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.12.2015 17:17

ifloyd88 писал(а):мне такой не подойдет у меня оптика 3,5-10х40, я из неё делаю уберган

так сойдет? это обычное крепление, почти у всех такое

Изображение
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 25.12.2015 09:35

Типа того, я, конечно, пробовал и такой вариант
Изображение
Но он люфтит, мне не понравилось
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Kachan
Kachan

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15.01.2013
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Сообщение Kachan » 25.12.2015 19:32

ifloyd88 писал(а):Но он люфтит, мне не понравилось

на дереве такой handguard чужеродно смотрится, имхо :wink:
<html />
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 25.12.2015 21:12

Kachan писал(а):
ifloyd88 писал(а):Но он люфтит, мне не понравилось

на дереве такой handguard чужеродно смотрится, имхо :wink:

согласен
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 30.12.2015 23:46

Совратился я на этот ноззл. 6500 + доставка с Москвы. Прикольная хрень. Выглядит конечно добротно. Один правда есть вопрос - старый ноззл при взведении затвора до определенной позиции оставался в хопе, новый-же спокойно двигается туда-сюда. Это норма? По NPAS'у - его тупо на ощупь крутить? Нет позиций определенных?

К ноззлу взял хреньку для хопа, которая прижимает резинку более равномерно.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 31.12.2015 01:03

daggert писал(а):Совратился я на этот ноззл. 6500 + доставка с Москвы. Прикольная хрень. Выглядит конечно добротно. Один правда есть вопрос - старый ноззл при взведении затвора до определенной позиции оставался в хопе, новый-же спокойно двигается туда-сюда. Это норма? По NPAS'у - его тупо на ощупь крутить? Нет позиций определенных?

К ноззлу взял хреньку для хопа, которая прижимает резинку более равномерно.


можно через приёмник магазина заглянуть и посмотреть сквозь газовое отверстие на нозле (то что прилегает к газовым губкам магазина). через него видно ориентировочное положение нпаса. со временем начнешь понимать какая позиция чему соответствует. хотя имхо, если есть хрон то проще на хроне отстраивать, а через отверстие нозла смотреть не раскрутился ли нпас от выстрелов, так сказать быстрая диагностика.

что касается нозла и хопа, тут если не сифонит при выстреле и нет потерь выхлопа то наоборот хорошо. точно не могу сказать про м14, но в м4 из-за чрезмерного облегания резинкой носика нозла происходит следующее - нозл выдергивает из хопа тогда, когда он уже достигал направляющих. это приводит к постепенному убиванию пружины нозла и 100% однажды приводит к срезанию резинки на пятке нозла, у себя так одну резинку выкинул. раму м14 на предмет подобного пока не изучал, возможно там пох на это.

Если бы у тебя был стволик, скажем, 370мм тогда у нпаса было бы определенное положение, дальше которого бессмысленного увеличивать кол-во газа на силу выстрела, так как длинны стволика не хватит разогнать шар 0.3гр (к примеру) выше 160-165 в пересчёте на 0.2. при стволике 540 скорей всего можно выкрутить на фул и снять максимум, так как длины стволика уже хватит для максимального разгона. На м4 реально есть несколько мм хода, которые ничего не дают, ничего кроме бессмысленного расхода газа
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 31.12.2015 02:13

egerr писал(а):
daggert писал(а):Совратился я на этот ноззл. 6500 + доставка с Москвы. Прикольная хрень. Выглядит конечно добротно. Один правда есть вопрос - старый ноззл при взведении затвора до определенной позиции оставался в хопе, новый-же спокойно двигается туда-сюда. Это норма? По NPAS'у - его тупо на ощупь крутить? Нет позиций определенных?

К ноззлу взял хреньку для хопа, которая прижимает резинку более равномерно.


можно через приёмник магазина заглянуть и посмотреть сквозь газовое отверстие на нозле (то что прилегает к газовым губкам магазина). через него видно ориентировочное положение нпаса. со временем начнешь понимать какая позиция чему соответствует. хотя имхо, если есть хрон то проще на хроне отстраивать, а через отверстие нозла смотреть не раскрутился ли нпас от выстрелов, так сказать быстрая диагностика.

что касается нозла и хопа, тут если не сифонит при выстреле и нет потерь выхлопа то наоборот хорошо. точно не могу сказать про м14, но в м4 из-за чрезмерного облегания резинкой носика нозла происходит следующее - нозл выдергивает из хопа тогда, когда он уже достигал направляющих. это приводит к постепенному убиванию пружины нозла и 100% однажды приводит к срезанию резинки на пятке нозла, у себя так одну резинку выкинул. раму м14 на предмет подобного пока не изучал, возможно там пох на это.

Если бы у тебя был стволик, скажем, 370мм тогда у нпаса было бы определенное положение, дальше которого бессмысленного увеличивать кол-во газа на силу выстрела, так как длинны стволика не хватит разогнать шар 0.3гр (к примеру) выше 160-165 в пересчёте на 0.2. при стволике 540 скорей всего можно выкрутить на фул и снять максимум, так как длины стволика уже хватит для максимального разгона. На м4 реально есть несколько мм хода, которые ничего не дают, ничего кроме бессмысленного расхода газа


Благодарствую за разъяснения, буду мучать с хроном (:
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 31.12.2015 15:48

daggert писал(а):Благодарствую за разъяснения, буду мучать с хроном (:

да на самом деле там нет мучений. тебе по сути нужно только два положения - абсолютный максимум и слабее, например 210/170. один раз увидишь положение через это отверстие и запомнишь.

и ещё подсказка:

Главная формула хоп-апа - чем выше начальная скорость шара, тем меньше необходимо поджимать резинкой шар, чем ниже начальная скорость шара тем сильнее необходимо поджимать резинкой шар.

И в обратном порядке через NPAS. Шар улетает в небо - снижаем выхлоп. Шар не докручивает - повышаем выхлоп.


Выставляешь один раз хоп допустим при +20, а в дальнейшем крутишь не хоп, а NPAS. Конечно, это в том случае, если у тебя цель играть скажем на 180 стабильно. Если у тебя хоп не сбивается ты тупо ориентируешься по подкрутке, когда выставляешь NPAS. Так можно обойтись без хрона вообще. я делаю именно так и всегда знаю свою предельную дальность.
Вернуться к началу
Kachan
Kachan

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15.01.2013
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Сообщение Kachan » 31.12.2015 17:19

daggert писал(а):Совратился я на этот ноззл. 6500 + доставка с Москвы.

а что со старым ноззлом случилось :roll: ?
<html />
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 31.12.2015 18:06

egerr писал(а):
daggert писал(а):Благодарствую за разъяснения, буду мучать с хроном (:

да на самом деле там нет мучений. тебе по сути нужно только два положения - абсолютный максимум и слабее, например 210/170. один раз увидишь положение через это отверстие и запомнишь.

и ещё подсказка:

Главная формула хоп-апа - чем выше начальная скорость шара, тем меньше необходимо поджимать резинкой шар, чем ниже начальная скорость шара тем сильнее необходимо поджимать резинкой шар.

И в обратном порядке через NPAS. Шар улетает в небо - снижаем выхлоп. Шар не докручивает - повышаем выхлоп.


Выставляешь один раз хоп допустим при +20, а в дальнейшем крутишь не хоп, а NPAS. Конечно, это в том случае, если у тебя цель играть скажем на 180 стабильно. Если у тебя хоп не сбивается ты тупо ориентируешься по подкрутке, когда выставляешь NPAS. Так можно обойтись без хрона вообще. я делаю именно так и всегда знаю свою предельную дальность.


Принял, спасибо!

Kachan писал(а):
daggert писал(а):Совратился я на этот ноззл. 6500 + доставка с Москвы.

а что со старым ноззлом случилось :roll: ?


Ничего. Планомерно вливаю в винтовку средства, заменяя силумин и пластик на сталь и алюминьку. Хочу чтоб нечему было ломаться (:
Вернуться к началу
Kachan
Kachan

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15.01.2013
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Сообщение Kachan » 01.01.2016 11:07

Я в клапан только начинку поставил, а корпус пока оставил пластиковый - че с ним сделается :roll:
С нонешними курсами самое интересное - стальная коробка, становится вообще слабо доступным :neutral:
Я, кстати, пытался ставить более дешевые (относительно РА-Тека) стальные детальки спуска от TSC
http://shop.ehobbyasia.com/t-s-c-cnc-re ... oYWgjPUjyM
- с виду качество неплохое, но для стабильное работы надо сильно пилить напильником. Не рекомендую. РА-Тек работает прямо из коробки
Защелку
http://shop.ehobbyasia.com/t-s-c-7075-c ... oYWgjPUjyM
гнет, лучше также брать РА-Течную
ПИН ведет себя нормально :grin:
http://shop.ehobbyasia.com/t-s-c-7075-c ... oYXbTPUjyN
но он стоит стока же, сколько и РА-Течный - сильно не сэкономишь :lol:
<html />
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 01.01.2016 13:40

Kachan писал(а):Я в клапан только начинку поставил, а корпус пока оставил пластиковый - че с ним сделается :roll:

черный газ рано или поздно разломает пластиковый нозл. конечно, если в городе есть магазин с запчастями, можно решать проблемы по мере их поступления. но если запчасти только под заказ тогда стоит заранее озаботиться люминиевым нозлом.
Вернуться к началу
Kachan
Kachan

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15.01.2013
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Сообщение Kachan » 01.01.2016 16:22

Родная коричневая пластиковая крышка ствола - с виду убогая :-x
Я поставил крышку от риал-стил, смотрится намного лучше - пластик толще, темнее и шершавее. Вид стал заметно дороже :grin:
От G&P крышки тоже должны подходить - они поприличнее с виду и бывают черные.
Вот вентилируемые крышки нигде не попадались, к сожалению :neutral:
<html />
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 01.01.2016 16:26

Kachan писал(а):Я поставил крышку от риал-стил, смотрится намного лучше - пластик толще, темнее и шершавее. Вид стал заметно дороже :grin:

а где взял от рилстил?
Вернуться к началу
Kachan
Kachan

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15.01.2013
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Сообщение Kachan » 01.01.2016 17:35

egerr писал(а):а где взял от рилстил?

в СШП по случаю прихватил, и ремешок нейлоновый заодно :roll:
еще от риалстил подойдут стальные мушки/целики, детальки приклада, защелки магазина, мостики/планки под ОП
<html />
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 02.02.2016 19:24

Джентльмены! Подбивает меня мой внутренний голос купить http://www.fulton-armory.com/selectorlock.aspx для своей винтовки, вместо потерянного оригинального селектора огня. Как думаете, встанет?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4