vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Глок 17 от маруи

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
babSky
babSky

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение babSky » 16.06.2008 02:44

zeratustro писал(а):Господа, никто, случаем, на своём глоке не замечал такой ньюанс:
иногда, при стрельбе, глок как бы выплёвывает достаточно много газа на руку через открывшееся расстояние между затворной рамой.

На грине это происходило, когда газа оставалось не очень много.
так вышло, что в обойму влил 134й маруйский. Глок за 70 выстрелов, пока газ полностью не кончился, "плюнул" раза 3-4, причём наоборот, пока газа было больше половины.

Настрел порядка 200, максимум 300 шаров.
В чём дело?

Происходит если пистолет под наклоном, или после резкого движения, например когда выхватываешь из кобуры, досылая шар, и тут же начинаешь стрелять, ну или просто встряхиваешь пистолет, и тут же нажимаешь на спуск... Вероятно, это из-за того, что в момент открытия клапана, жидкая фракция находится вверху магазина, поэтому просто выплевывается больше чем надо, и не все успевает испариться...
JEG VIL ALDRIG SPISE MINE HUNDE (с)
Изображение
Вернуться к началу
zeratustro
zeratustro

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Казань
Сообщение zeratustro » 22.06.2008 22:59

К сожалению, вопросы возникают и дальше.
заправляю Super power green gas, а пистолету не хватает сил преодалеть сопротивление клапана.
т.е.ударник бьёт, а давление внутри больше.
Как конкретно это лечить?
Замечу, что спустить немного из обоймы руками, а потом стрелять спокойно не выходит - через некоторое время давление снова становится слишком большим.
хорошо там, где мы есть...
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 22.06.2008 23:57

zeratustro писал(а):К сожалению, вопросы возникают и дальше.
заправляю Super power green gas, а пистолету не хватает сил преодалеть сопротивление клапана.
т.е.ударник бьёт, а давление внутри больше.
Как конкретно это лечить?
Замечу, что спустить немного из обоймы руками, а потом стрелять спокойно не выходит - через некоторое время давление снова становится слишком большим.


Тут два варианта:
1)Менять боевую пружину на более мощную (или для начала просто посмотреть усм- может там грязь и курок движется с трудом) или
2)Пользовать более слабый газ.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 23.06.2008 00:14

zeratustro писал(а):К сожалению, вопросы возникают и дальше.
заправляю Super power green gas, а пистолету не хватает сил преодалеть сопротивление клапана.
т.е.ударник бьёт, а давление внутри больше.
Как конкретно это лечить?
Замечу, что спустить немного из обоймы руками, а потом стрелять спокойно не выходит - через некоторое время давление снова становится слишком большим.

Дело может быть в следующем:
Обойма,как ты заметил,имеет продольный люфт (поперечный тоже,однаконе в нем дело),так вот-из за продольного люфта порой происходит неполная совместимость ударника и клапана,то бишь клапан бъет почти чсто впустую.
Как лечить:
Берешь обойму и наклеиваешь 3-4 слоя черной изоленты на ее заднюю стенку аккурат под клапаном
З.Ы.:На внутренюю стенку рукояти наклеивать не стоит-именно на нее попадает силикон из газа,что разъедает клеющий состав,что приводит к скорому отклеиванию "прокладки"
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 01.07.2008 14:08

Базовый маруй. Использую Грингаз. Настрел 1000 выстрелов - появилась проблема.

Иногда при выстреле срывает с задних рельс раму. Как чинить - ума не приложу. Кто-то встречал такую проблему?

И кстати, гдето читал что можно попробовать смазать медицинским вазелином. Никто не пробовал?
Вернуться к началу



Сообщение » 01.07.2008 14:10

Eveenah писал(а):Базовый маруй. Использую Грингаз. Настрел 1000 выстрелов - появилась проблема.

Иногда при выстреле срывает с задних рельс раму. Как чинить - ума не приложу. Кто-то встречал такую проблему?

И кстати, гдето читал что можно попробовать смазать медицинским вазелином. Никто не пробовал?


1. посмотри - может возвратная пружина позволяет затвору сильно назад откатиться. если да - поставь буфер.
2. пробовал медицинский вазелин куда?
Вернуться к началу
Eveenah
Eveenah

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.03.2004
Откуда: Кишингтон
Сообщение Eveenah » 02.07.2008 14:25

vtb писал(а):
Eveenah писал(а):Базовый маруй. Использую Грингаз. 2. пробовал медицинский вазелин куда?


Глок. Можно его там использовать? Не сьест ничего? а то смазку даж не знаю где искать.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 02.07.2008 19:28

В кач-ве смазки конкретно ГЛОКа предпочтительней таки юзать нейтральный силикон...А что за странные эксперименты с вазелином в кач-ве смазки-некуда девать запасы? :smile:
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 04.07.2008 13:28

Технический вазелин - самая лучшая смазка для направляющих рамки и затвора в стоковом пластиковом ГББ при юзании грин-газа.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 04.07.2008 13:33

Lyolick писал(а):
zeratustro писал(а):К сожалению, вопросы возникают и дальше.
заправляю Super power green gas, а пистолету не хватает сил преодалеть сопротивление клапана.
т.е.ударник бьёт, а давление внутри больше.
Как конкретно это лечить?
Замечу, что спустить немного из обоймы руками, а потом стрелять спокойно не выходит - через некоторое время давление снова становится слишком большим.


Тут два варианта:
1)Менять боевую пружину на более мощную (или для начала просто посмотреть усм- может там грязь и курок движется с трудом) или
2)Пользовать более слабый газ.


Это фича Г17. В его УСМ нет ударных нагрузок. Курок, срываясь с боевого взвода, попросту толкает массивный ударник, который открывает клапан не за счет инерции от удара, а за счет банального давления - будто пальцем резко надавили. Отсюда и вытекает зависимость от силы боевой пружины. В базе она слабовата. Лучше купить 150% от Гвардер. Правда, кол-во выстрелов с одной заправки сократится до 30-35.
Использовать более слабый газ тоже можно, но это худший вариант - баллистические характеристики будут хуже. Но еще хуже будет если пистолет не сможет перезаряжаться. Многие ГББ после грина отказываются корректно работать на 134-ом, например.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
asbuka
asbuka

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение asbuka » 09.07.2008 12:19

только получил свой глок. передергивал затворную раму, и она осталась в открытом положении, при возврате чуть пройдя мимо затворной задвижки вырезом под нее. Назад(взводить) - двигается, а возвращатся не хочет, соответственно разобрать глок я не могу. Пробовал и с обоймой, и без, газом еще не заправлял. Подскажите, куда смотреть?
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 09.07.2008 15:47

:shock: :shock: :shock:
Ну...Короче,смотри личку
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
asbuka
asbuka

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение asbuka » 09.07.2008 16:25

косяк найден - при транспортировке, или на таможне побаловались, был вскрыт пакетик с шарами, они по всей коробке были рассыпаны, и видимо один закатился внутрь пистолета в направляющий паз затворной задвижки(глубоко сидел - пока фонарик не взял - не увидел). Решилось нажатием на какой-то выступающий рычажок, в который упирался шарик, вроде деталь G26-36, или G26-46.
Вернуться к началу
Taha
Аффтар
Аффтар


Taha

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: madrid
Сообщение Taha » 10.07.2008 11:41

как выяснилось ,с моем случае (3-я страница) проблема в этом поршне,глок 3й серии... в общем йа опечален ,подскажите где можно купить этот поршень(кто то его манжетой зовет)
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.07.2008 12:24

Был куплен уже заряженная (кастом) версия с металлслайдом UN Custom-Marui G17 Metal Ver. (SV / SD), все работало достаточно успешно. После поставки на него рукоятки с родными шильдиками от Guarder начались проблемы - недовзвод после выстрела (после ручной довзводки все ок, стреляет один раз и снова взводи ручками).
Не думаю, что дело в нем, так как они вообще 100% одинаковые... высматривал разницу не смог найти ничего кроме шильдиков.. Пробовал обратно переставлять - не помогает...

Все возможные причины пересмотрел:
- Перебирался и проверялась правильность сборки по взрыв-схема (неоднократно)
- Силиконился (практически все элементы кроме хопапа и верха магазина купались в силиконе)
-Шкурились минимальные неровности слайда и рельс
- Вытягивалась пружина (по рекомендациям в этой ветке)
- Использую йелогаз (стал использовать)
- Колечко стоящее на фиксаторе пружины строго повернуто вниз (один раз после манипуляций отсрелял несколько обойм гуд, а потом снова сбился, после вскрытия выяснилось что кольцо чуть-чуть (на 1/16 или 1/32 сектора) сместилось.. Поставил обратно - работать не стало.

Может кто-нибудь подсказать какие еще жизненно важные элементы механизма могут влиять на это, может есть какая то деталька в пистолете которая очень чуствительна на установку (может чуть перепутал сторону, не в ту сторону поставил витками пружинку - хотя все четко делалось как на взрыв схеме). Единственное в первый этап чуть-чуть понулось коромысло (выгнул, но идеала достичь не смог) которое видет от спусковой групы к бойковой (не знаю правильно ли я ее назвал) - может ли быть дело в нем? Можно ли его заказать отдельно - на wgc и uncompany его отдельно не нашел...

Хелп, совсем уже руки опускаются - вложенно с доставкой в блоубек порядко 400 бакинцев, визуально жутко радует, но сцуко не стреляет...
Может кто посеветует кому можно его отдать на качественную переборку и в случае необходимости ремонт (оплачу ремонт на выбор деньгами или пивом!-))).
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 10.07.2008 12:37

А клапан,как я понял,остался базовый? ;)
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.07.2008 14:47

Hess писал(а):А клапан,как я понял,остался базовый? ;)

Клапан базовый! Не думаю что он может влиять на первый-второй выстрел... тем более у меня две обоймы - не могут вылететь оба (тем более осматривал их и держут они давление, оба пролежали по недели заправлеными (недоразряженными) и спокойно при ручной взводки давать нормальную стрельбу), тем более после отстрела сбрасывал давления вручную давление, оставалось порядочно...
В свое время думал их сменить, заказать хотел с оригинальными пятками на магазины, когда думал заказывать их в наличии не было (пяток), сейчас есть, но пестоль не хотит стрелять....
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 10.07.2008 17:54

Сделай,знаешь что?Возьми одну из обойм и наклей на ее заднюю стенку 3-4 полоски изоленты (аккурат под выемкой клапана),после чего вставь в пистолет и попробуй разрядить всю обойму.
Или даже проще: снаряди обойму,заправь ее газом,вставь в пистолет.Теперь ухватись двумя пальцами за пятку обоймы и зажми ее вперед ,после чего начинай стрельбу (во время стрельбы хватку пятки не ослаблять-продолжать зажимать вперед).Если все отлично сработало,значит у тебя типичная болезнь 17-ого глока Маруи (несоосность ударника и клапана вследствие продольного люфта обоймы)
З.Ы.:при случае купи на пробу айсиэсовский грин газ ;)
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.07.2008 18:09

Hess писал(а):Сделай,знаешь что?Возьми одну из обойм и наклей на ее заднюю стенку 3-4 полоски изоленты (аккурат под выемкой клапана),после чего вставь в пистолет и попробуй разрядить всю обойму.
Или даже проще: снаряди обойму,заправь ее газом,вставь в пистолет.Теперь ухватись двумя пальцами за пятку обоймы и зажми ее вперед ,после чего начинай стрельбу (во время стрельбы хватку пятки не ослаблять-продолжать зажимать вперед).Если все отлично сработало,значит у тебя типичная болезнь 17-ого глока Маруи (несоосность ударника и клапана вследствие продольного люфта обоймы)
З.Ы.:при случае купи на пробу айсиэсовский грин газ ;)


Спасибо, попробую, результатах сообщу.

Если окажется это так - то это лечится? если да, то как!
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 10.07.2008 18:33

А так,собственно,и лечится,как я вначале рассказал:берешь обоймы и наклеваешь им 3-4 слоя изоленты на заднюю стенку под клапан (оптимальная длина"прокладки"-2 см)
Проще говоря,твоя задача-избавиться от продольного люфта обоймы
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.07.2008 18:41

Hess писал(а):А так,собственно,и лечится,как я вначале рассказал:берешь обоймы и наклеваешь им 3-4 слоя изоленты на заднюю стенку под клапан (оптимальная длина"прокладки"-2 см)
Проще говоря,твоя задача-избавиться от продольного люфта обоймы

Надеюсь имелось ввиду 2 мм?-))
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 10.07.2008 18:48

Я про длину говорю-длина прокладки у меня составляет 2 см. начиная от места под выемкой клапана и кончая задней стенки обоймы...Ты,видимо,на толщину подумал
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.07.2008 19:08

Hess писал(а):Я про длину говорю-длина прокладки у меня составляет 2 см. начиная от места под выемкой клапана и кончая задней стенки обоймы...Ты,видимо,на толщину подумал

Ок. Понял. Сенькс!
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 15.07.2008 23:52

Hess - спасибо за мегорецепт! ;)

такая же хрень началась у меня с Глоком после суточной игры...
вечером ещё стрелял, а утром напрочь отказался. выстрел - и надо вручную передёргивать затвор... причем на двух разных магазинах ...
но 4 слоя японской изолетны подружились с японским Глоком :)
даже скорость немного выросла, где-то на 3м/с ;)
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 16.07.2008 09:06

Дык рецепт то не мой-я сам его прочитал где то выше...или на толкганз. ру :smile:
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6