http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 15.12.2013 17:50

Добрый день.
Я не стрелок - не занимаюсь страйкболом, поэтому нужна помощь.

Прошу помощи в выборе пистолета для тренировок ребенку. Ребенку 6,5 лет. Критерии: Аналог боевого пистолета. Вес приближенный к реальному. Имитация отдачи. Некрупная рукоять а ля Вальтер П99, ППК, Глок.
Ценник до 9-10 тыщ. Желательно цельнометаллический с целью неубиваемости. Накидайте фирм и список моделей пожалуйста.
Цель тренировок - привитие техники безопасности при обращении с оружием и на рубеже. Приведение в боевое положение и разряжание. Стрельба по мишени. Так как живу в подмосковье на своей земле, то место для безопасного тренинга есть.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 15.12.2013 18:34

в мире airsoft пистолетиков "цельнометаличность" как правило совершенно не означает неубиваемости и любой пластиковый маруй даст многолетнюю фору любому полностью металическому WE или KJW.

тут наверное правильнее отталкиваться от того какой тип усм нужно изучать - на него и брать игрушку - по функционалу они очень похоже, но есть ньюансы кроме самого факта того что для разряжания нужно вынуть магазин, да еще шарик из резинки хоп-апа вручную выковырять чтобы обезопасить. Также у некоторых изделий полувзод несколько подругому работает и декокеры не всгда на дабл-акшн бывают
Вернуться к началу
Mangoose44
Mangoose44

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28.08.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mangoose44 » 15.12.2013 22:25

У марузена есть модели с гильзами, они вам подойдут.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 16.12.2013 13:59

В принципе сингл экшн предпочтительнее. Но и DAO сгодится.
Вопрос для меня как для лоха еще один - на чем брать? СО или ГринГаз.
Вопрос выковыривания последнего шара - не принцип, просто учту как особенность при разряжании, его же можно и дострелять при пустом магазине. Главное чтоб ребенок понимал вес, отдачу, снятие постановку на предохранитель. Потому как сейчас он в пейнтбол пытается постреливать, и в общем представление об оружии это дает неправильное, по моему мнению.
Фирмы как я понимаю выплыли две - Маруи и Морузен? Больше никого достойных нет?
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 16.12.2013 14:51

На CO2 будут в основном китайцы металлические, ну и малочисленные Umarex.

Пластиковый маруй преднаначен производителем, не то, чтоб грином стрелять, а вообще HFC-134A. Эта штука процентов на 35 слабее большинства гринов и достать её намного сложнее, по крайней мере в наших магазинах. Ну и т.к. там детали пластиковые, весят не много, энергия получается тоже маленькой и отдача сами понимаете какая. За крутой отдачей к китайцам(KJW например вполне пристойные, WE не посоветую, пока они очень проблемные). Ну или тюнить и в итоге иметь тру-пистол за 20+к :D

Вообще СО2 не порекомендую для летнего/домашнего использования. Резину жрёт, магазины капризны, выдаёт такой выхлоп, что уши отрывает, геммор с баллонами, постоянная замена, иногда нужно ещё и тулзу иметь. Вставил баллон, сделал 15 выстрелов, и если нет возможности или желания делать ещё 50-60 - выкинул, если оставишь - прощай резиновые уплотнения. СО лучше для холода и... Ну и всё пожалуй )

Грин гуманней, проще и удобнее. По цене стрельба одинаково выходит.

Если требуется с предохранителями играться, то Глок будет не вариант, там они работают автоматически. :)
Как вариант, можно посмотреть на USP Compact
Вернуться к началу
ежи
ежи

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщение ежи » 16.12.2013 19:49

Везде указывают, что маруй может безболезненно работать на грин газе (пропан с силиконовым маслом).
Но нельзя заряжать red gas, top gas, черный guarder, также не держит давление бытового пропана.

134а - чистый маркетинг. Этот газ используется для заправки кондиционеров и пришел на замену чистому пропану (который также раньше использовали для кондиционеров) из-за негорючести.

Ребенку я взял бы маруй. Во-первых, надежно, даже если ронять, и во-вторых, точно стреляют из коробки.
Бюджет позволит выбрать почти любой из 1911
и пару магазинов к нему (можно KJW магазины, они более живучи и менее капризны).

Маленькие версии детоникс лучше не брать из-за оригинального блоубека и заднего прицельного приспособления.
Хай каппа будет потолще в обхвате и может быть велика.

Также, может быть интересен sig 226, или беретта x4.
Глок также неплохой выбор, но он только с автопредохранителем на скусковом крючке. (поправлю себя, у него есть мех предохранитель на месте номерной таблички - на вивере, куда крепится подствольный фонарь)

П.с. всем бы такого папу.
мне вот в детстве отец подарил надежный спринг глок. :)
Последний раз редактировалось ежи 29.04.2014 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 17.12.2013 14:04

ежи писал(а):Везде указывают, что маруй может безболезненно работать на грин газе (пропан с силиконовым маслом).
Но нельзя заряжать red gas, top gas, черный guarder, также не держит давление бытового пропана.

134а - чистый маркетинг. Этот газ используется для заправки кондиционеров и пришел на замену чистому пропану (который также раньше использовали для кондиционеров) из-за негорючести.


Постойте-ка, милейший, как же понимать вас? Сначала вы пишете, что он предназначен производителем, чтобы работать на грине, хотя я не видел ни одного официального заявления производителя о поддержке грина ни в инструкциях, ни в интернет доках.

Дальше вы лично говорите о том что грин - это пропан с силиконом. Здесь я с вами согласен. Это на 90+% пропан с силиконом. Давление пропана при 22С порядка 7-8 атмосфер. Я не даю тут высочайших точностей, но примерно это так. Это просто физика.

А что такое red gas? top gas?(всю жисть думал что top это тот же green) Я не знаю. Что такое чёрный гардер я знаю и опять согласен, что его нельзя будет зарядить ибо его давление 16 атмосфер. Это всеразрывающее зло )

Но дальше вы пишете, что всётаки бытовой пропан(именно близкий к чистому 90+% пропан, со всё тем же давлением в 8 атмосфер, хотя вы взяли опасное слово "бытовой пропан", там может быть намешана и пропан-бутановая смесь, однако чем больше соотношение бутана к пропану тем только ниже будет давление, при хорошей разбодяге и стрелять то почти невозможно) маруй всё-таки не выдержит. Как же это всё понимать?

Давайте выпишу я кое-что из своего опыта:
Red/Top gas - забываем. Я этого никогда и нигде не видел, они мне не нужны.

Green Gas - это пропан со смазкой(я тут упрощаю, но суть сохраняется.) Давление у него порядка 8 атмосфер.
Например возьмём три газа которые можно у нас без проблем достать:
Ballistol 1л, SRC 1л, Guarder 1л и проверяем:
Заправляем чисто газовой фазой магазин моей винтовки, стреляем:
Ballistol - хватило на 8 выстрелов.
SRC - хватило на 8 выстрелов.
Guarder - хватило на 12 выстрелов.
и берём чистый пропан для газорезки - 7 выстрелов.

грины и пропан для винтовки практически аналогичны за той разничей что пропан сух и чуууточку послабее оказался. Ну это к вопросу что такое пропан и что такое грин.

А теперь на счёт пистолета. Полностью пластиковый пистолет не сможет долго выдерживать грин/пропан. Рано или поздно, скорее рано у него начнутся проблемы с затворной рамой.

У моего знакомого есть KJW (да да щас полетит оглушительный шквал ора о том что KJW это не маруй) Glock 17. Заправляет он его баллистолом. Так вот от грина у него часто при стрельбе просто срывает затворную раму. Она улетает вперёд. Особенно выражено это летом в жару. Я бы вот не стал гарантировать что маруйский пластиковый пистолет так же себя не поведёт, а это очень неприятно, поверьте. Для надежной работы грина всё-таки нужно жолезо.

HFC-134A - да это фреон в чистом виде. Купить такого можно аж целый 10л баллон в магазинах для холодильщиков, а вот в страйкбольных(по крайней мере наших я его не видел) Только вот не бывает он дешевым. Это дорогой газ сам по себе. Геммора с большим баллоном можно поиметь много, а профит будет не велик. И да, это не маркетинг. Его давление при 22С порядка 4,5-5 атмосфер. То, что нужно для пластиковых пистолетов.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.12.2013 14:15

Покури вот эту тему
viewtopic.php?f=92&t=9127&hilit=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%8B+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2

Современные Маруйские пистоли отлично живут себе на "Грингазе". KJW Глоки и беретты - аналогично (то что срывает раму - проблема глока, а не газа).

Dusty_Mak - из мелких - KJW Глок 23, KSC/Marui Glock 26 но они без предохранителя :)
Как уже сказали - Marui Colt, Beretta X4.
KSC USP Compact.
На грингазе.

PS очки не забудьте :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ежи
ежи

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщение ежи » 17.12.2013 18:47

ECC14A9T писал(а):
ежи писал(а):Везде указывают, что маруй может безболезненно работать на грин газе (пропан с силиконовым маслом).

Постойте-ка, милейший, как же понимать вас? Сначала вы пишете, что он предназначен производителем, чтобы работать на грине, хотя я не видел ни одного официального заявления производителя о поддержке грина ни в инструкциях, ни в интернет доках.

Интересно, что вы утверждаете, что в моих словах есть "Он предназначен производителем", хотя этого в моих словах нет.
С остальным согласен в целом, кроме выводов.
Не намерен продолжать дискуссию.


Еще для работы с газом и блоубеком лучше иметь удобные перчатки.
Не знаю, делаются ли детские mehanix, но можно посмотреть картинговые.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.12.2013 03:17

el Coyote писал(а):Покури вот эту тему
viewtopic.php?f=92&t=9127&hilit=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%8B+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2

Заглавный пост не осилил после слов HFC-134A - Green gas. Это всё не стандартизировано, а значит не имеет смысла с этим разбираться. Сегодня петя пишет на баллоне с грином - грин, а зватра захочет написать blue gas. Не вижу в этом всём особого смысла.

На счёт глока. Ну, не знаю. Может быть какой-то дефект действительно. Я сам с ним плотно не разбирался. Полностью пластиковых пистолетов вообще у нас тут очень мало в основном митол, так что статистикой хорошей не располагаю. Но на первый взгляд, когда я нан него смотрел с ним было всё нормально. Ничего не треснуто/сломано износ почти нулевой, а рама слетает и всё. Причём именно в ситуациях когда вероятно там повышается давление. В жаркую погоду, при стрельбе в перевёрнутом виде и пр.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.12.2013 09:10

Понятно - "чукча писатель". Ну что ж - пешы исчо.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.12.2013 12:26

Чукча тот, кто не умеет культурно и вежливо общаться. И нервы свои при себе держи.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 18.12.2013 15:27

ECC14A9T писал(а):ну и малочисленные Umarex.

с каких пор Умарекс перестал быть торговой маркой и стал производителем?
ECC14A9T писал(а):Давление пропана при 22С порядка 7-8 атмосфер. Это просто физика.

это на клапане, а если мерить с припуском в расширительной камере - больше 14. сведение всех свойств к одному - давлению, очень просто, но никак не физика.
ECC14A9T писал(а):Полностью пластиковый пистолет не сможет долго выдерживать грин/пропан. Рано или поздно, скорее рано у него начнутся проблемы с затворной рамой.

у Вас много чего давно есть, чтобы делать такие выводы? :) у меня много чего давно было и есть, пока работает - все никак поздно не настанет.
ECC14A9T писал(а):У моего знакомого есть KJW Glock 17. Заправляет он его баллистолом. Так вот от грина у него часто при стрельбе просто срывает затворную раму. Она улетает вперёд. Особенно выражено это летом в жару.

мне мой дядя в письме написал, что его копейка поздних годов выпуска не едет, делаю вывод, что Рено - говно. и да - ничего, для сколь либо практических рассуждений, у Вас нет, так грош цена Вашему мнению.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.12.2013 17:08

clickvk писал(а):это на клапане, а если мерить с припуском в расширительной камере - больше 14. сведение всех свойств к одному - давлению, очень просто, но никак не физика.

Боже мой, как вы с вашими комплексами меня уже утомили. С этого момента я просто перестаю читать ваши сообщения. А вам советую вот здесь http://encyclopedia.airliquide.com/Encyclopedia.asp?GasID=53 ребятам рассказать, какой у них неправильный манометр, и что на самом деле при 20градусах у пропана давление 14атм.
encyclopedia.airliquide.com писал(а):Vapor pressure (at 21 °C or 70 °F) : 8.587 bar

clickvk писал(а):мне мой дядя в письме написал, что его копейка поздних годов выпуска не едет, делаю вывод, что Рено - говно. и да - ничего, для сколь либо практических рассуждений, у Вас нет, так грош цена Вашему мнению.

Может всё же Фиат? :neutral:

Изображение
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 18.12.2013 21:11

ТС, у детей указанного Вами возраста рука маленькая, и любой пистолет им будет неудобен. Поэтому берите любой маруйский пистолет (например глок по причине огромной распространённости запчастей и аксессуаров) с блоубэком и учите стрелять. Только TM Five-seveN ребенку не покупайте, ребенку он неудобен 100%.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 18.12.2013 21:59

ECC14A9T писал(а):Боже мой, как вы с вашими комплексами меня уже утомили. С этого момента я просто перестаю читать ваши сообщения. А вам советую вот здесь http://encyclopedia.airliquide.com/Encyclopedia.asp?GasID=53 ребятам рассказать, какой у них неправильный манометр, и что на самом деле при 20градусах у пропана давление 14атм.
encyclopedia.airliquide.com писал(а):Vapor pressure (at 21 °C or 70 °F) : 8.587 bar

какие уж там комплексы - здоровое раздражение очередным идиотом, который извергая потоки желчи дает понять, что ему важнее в этом споре - прикрыть свой пустой, ничем не подкрепленный треп, понося оппонента почем зря - как это принято в рунете. причем у Вас вполне определенно "бомбит" :lol: , так как градус дискуссии Вы только наращиваете. практического опыта по прежнему нуль, и мне насрать, что там у Вас написано - берете манометр с припуском и мерите давление в камере при открытии, при комнатной температуре - пик будет более 14 атмосфер.

а отсылка была к продаже акций автоваза, надо было про чепырку написать.
Последний раз редактировалось clickvk 18.12.2013 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 18.12.2013 22:05

харошь с товарищем ecc14a9t спорить. он с момента обявления на желтой конфе то про волшебные снайперские практически макаровы глетчеровские втирает, то про то что маруи разваливаются от грин газа и умарекс всяко лучше производит на своих фабриках... еще что-то было из той же серии.

а тут мы еще сосунки какие-то необоснованные советы лезем давать
Вернуться к началу
ежи
ежи

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщение ежи » 18.12.2013 23:45

WarGun писал(а):ТС, у детей указанного Вами возраста рука маленькая, и любой пистолет им будет неудобен. Поэтому берите любой маруйский пистолет (например глок по причине огромной распространённости запчастей и аксессуаров) с блоубэком и учите стрелять. Только TM Five-seveN ребенку не покупайте, ребенку он неудобен 100%.

самая большая проблема у детей - взвод спрингового пистолета или ружья (накачка баллона у пневмы опционально), ну и безопасность, поскольку дети не особо задумываются на эту тему (сужу по себе, когда был ребенком).
то что рукоять велика, или пистолет тяжел - не аргумент. :smile: можно и с упора стрелять по мишени.
главное - безопасно обращаться научить и приучить, что это не игрушка, а пневматическое оружие.
кстати, у глока все же есть не авто предохранитель, но он не антуражный.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 19.12.2013 18:18

были маруйские 226, Дезерт Игл, сейчас Соком - все стреляло ОТЛИЧНО на черном гардере, особенно ДЕ и сейчас стреляет Соком. А если еще ослабить выпускные пружинки в магазинах сокомки, то он начинает поражать ростовую фигуру на 30-40 метрах
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 25.12.2013 13:32

Спасибо за советы. Сорри, что спровоцировал холиварчик. С маркой определился с газом тоже. Как ни странно, ребенку оказался удобен 226-й, при немаленькой рукояти (подержался он тут за модель копию). Теперь маленький дополнительный вопрос, я понимаю, что оффтопик, но чтоб не плодить тем в снаряжении - какие очки? ESS ICE Naro велики...

И просьба, накидайте, плз, в личку, магазинов проверенных в МСК, ибо я при своей наивности думал, что их максимум 5-9 штук... а их, блин, десятки. Куда податься? Поеду брать лично, ибо доставка за город дорого и непредсказуемо.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 04.01.2014 22:59

Всем спасибо за подмогу! И с наступившим!
Итог: KJW P-226 на грин газе. Ребенок в восторге.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 04.01.2014 23:06

И вот еще вопрос возник. Подствольный фонарь какой рекомендуете? Ибо самое безопасное место на участке - самое теневое - день короткий. Рабочие дни начнутся стрелять - можно будет только по вечерам... вот и думаю что брать?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.01.2014 00:05

Dusty_Mak писал(а):И вот еще вопрос возник. Подствольный фонарь какой рекомендуете? Ибо самое безопасное место на участке - самое теневое - день короткий. Рабочие дни начнутся стрелять - можно будет только по вечерам... вот и думаю что брать?

Любой фирменный - не реплики (на репликах довольно быстро умирают выключатели, да и мощность всегда низкая).
http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/de ... 9&ID=10766 например
А лучше сделайте подсветку мишеней (выносной прожектор, пара ламп на стойках и тп).

PS как Вы на морозе собираетесь из блоубэка эффективно стрелять?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 05.01.2014 16:13

Я, честно говоря, поискал и нашел вот такое - http://www.knifeworks.com/streamlighttl ... light.aspx
Единственное, что напрягает это СR123 батарейки, но у остальных вообще экзотика в виде CR2. Стримлайт это нормальная контора по подствольным фонарям? Просто лет 7 пользуюсь их sidewinder'ом и очень доволен.

А по стрельбе зимой - таки да, 2 магазина или порядка 40 +- шаров при -2С -5С и домой греть магазин. Если в подплечной кобуре то три магазина. Есть мысль купить второй магазин для экономии времени. Режим стрельбы правда неспешный - серия из трех выстрелов, подход к мишени, отмечание попаданий возврат и заново. Но темп уже растет, руки у ребенка привыкают. Поэтому наверное все-таки второй и может даже третий магазин, лежащий в теплом кармане.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.01.2014 16:15

"Стримлайт" - ОК :)
CR123 - извините, это неизбежное зло в таких случаях :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron