http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

KJW HiCapa KP-05 Full Metal (CO2) и KJW M1911 Full Metal CO2

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leonard Remi
Leonard Remi

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008 года
Сообщение Leonard Remi » 03.06.2009 20:27

Решил купить себе пистолет на СО2. Выбор остановил на KJW HiCapa KP-05 Full Metal (CO2) и KJW M1911 Full Metal CO2. Для моей, далеко не здоровенной лапы оба этих варианта подходят идеально. Да и в руке лежат, как влитые. Внешне мне очень импонирует KJW HiCapa KP-05 Full Metal (CO2), но при этом цена Кольта 1911 от того же вендора чуть ли не на 1000 рэ выше Капы. А посему возникли вопросы:
Есть у кого опыт пользования сего девайса? Ее сильные и слабые стороны? Возможно ли на СО2-версии использование магазинов на грин газе?
И вообще, в чем принципиальные различия между KJW HiCapa KP-05 Full Metal (CO2) и KJW M1911 Full Metal CO2?
Вернуться к началу
Little John
Little John

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.06.2009
Откуда: Винница, Украина
Сообщение Little John » 13.06.2009 16:19

Пара слов про KJW HiCapa KP-05, так как являюсь его обладателем. В общем - доволен. Хотя, когда покупал, то первый экземпляр закапризничал при проверке - рама застревала в заднем положении, цеплялась за курок. Со вторым (который мне и достался) - все ОК. Внутрь заглянул - собран и смазан прилично. Иногда травит магазин после установки баллона - думаю, просто становится не совсем так. Настрел пока небольшой, 300-400 - механика работает как часы. Баллона хватает на 2 магазина (2*30 шаров). По ощущениям - за сотню м/с дает, но это субъективно.
Магазины под грин газ есть для обеих моделей, насколько я знаю.
Держал в руках обе модели, выбрал эту из-за более солидного вида клапана - сам хочу с его потрохами немного поэксприментировать, поэтому мне попрочнее подавай.)
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 26.11.2009 00:30

из проблем выявленных мною за годичную эксплуатацию:
из 4х магазов 3 текли- один сразу, 2 чуть позднее. Замена клапанов.
2 раза ломался внешний ствол в месте стыковки внутреннего и внешнего сстволов возле хопапа - сломалась та бня которая мешает свободно вставить стволик и она же держится за рамку. Решено сменой ствола на гардеровский стальной. Но это выявило трение и застревание рамки при возврате. Решено полировкой.
По остальному- пистолет очень мощный и в принципе добротный. Я доволен.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Little John
Little John

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.06.2009
Откуда: Винница, Украина
Сообщение Little John » 30.11.2009 16:42

Мне до года дотянуть не удалось - цилиндр "порвало".( СО2, все-таки, это вам не шутки.
Заменил на КлассикАрмишный цилиндр для 911А1 - подошел, но, ИМХО, он менее прочный, чем родной, поэтому перехожу на грин газ.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 23.01.2010 08:21

Являюсь обладателем KJW HiCapa KP-05. Недолго- десять дней. По существу:
1. Небольшой люфт затворной рамы (трясешь пистолет, держась за пистолетную рукоятку- затворная рама легонько стучит).
2. Небольшой люфт магазина в пистолетной рукоятке. Люфтит как Gas-магазин, так и CO2-магазин.
3. Хронометраж (0.2 bb, Гвардер) -
а) CO2- 104 м\с,
б) газ- Фреон22 (тот что в баллонах на 13,9 кг., давление при 20 град.С= 9,6 атм.)- 87 м/с. В магазине штатный выпускной клапан заменен на Гвардеровский повышенной пропускной способности для Маруевской ХайКапы. Штатный клапан заменен в связи с тем, что у него периодически срывает уплотнительные резиновые кольца при стрельбе Фреоном22. У клапанов в большим сечением выпускного канала срывов не наблюдается (проверено как на KJW HiCapa KP-05, так и на Маруевских Colt 1911A1 и G17. Стреляю только Фреоном22 второй год подряд).
При отстреле нескольких шаров отклонение скорости в пределах 5 м/с. для обоих видов газа.
4. Заправочный клапан у Gas-магазина исключительно малой пропускной способности для Фреона22. Итого имеем- очень тихую заправку (практически не слышно как газ переливается из баллона в полость магазина) и слишком большое время заправки (измеряется в минутах). При этом не факт, что зальете газа в количестве, достаточном для отстрела всех 30-ти шаров, заряженных в магазин. В результате "доработки" заправочного клапана, я его сломал (перекрутил головку и "отвинтил" ее от тела клапана. Пришлось не место поломанного клапана вкрутить заправочный клапан от Colt 1911A1 от Bell (есть такой китайский производитель). Теперь с одной непродолжительной (замер не производил, но процесс заправки в минутах не исчисляется) заправки отстрелял 90(!) шаров.
Девайсом доволен. Настрел на Фреоне22 и CO2 пока небольшой (шаров по 300 на магазин), но машинка работает как часы.
Вернуться к началу
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 31.01.2010 23:40

Доброго времени суток, господа. Может быть кто подскажет, как решить данные неурядицы.
Являясь обладателем сего девайса, столкнулся с такими проблемами:
1. Не всегда встаёт на затворную задержку после отстрела всех шаров.
2. Иногда делает всего 3-4 выстрела и стравливает газ.
В пистолете используются СО2 балончики Кросман, настрел около 300 выстрелов, на замере показывает бодрые 100 м.с, что меня вполне устраивает.
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
Musa
Musa

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta
В игре: с 2008
Сообщение Musa » 16.02.2010 22:43

1. Наблюдается такое явление почти у многих обладателей Хай-Капы. Как лечится - не знаю. Идейно - причина в магазине, нежели в пистолете. Может попробовать чутка растянуть пружину подавателя ВВ в магазине.
2. Стравливание газа - следствие "зависания" выпускного клапана магазина. Лечится силиконом.
ШУТОК НЕ ЛЮБИМ, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕМ!
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 16.02.2010 23:42

причина первого в частности в пистолете, а именно в самой затворной задержке. на класиковом кольте это вылечилось деланием на детали небольшой направляющей канавки, на 05 пока тьфу тьфу тьфу все спокойно
Вернуться к началу
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 17.02.2010 00:34

А можно фото в студию?
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 17.02.2010 01:18

фото - не можно, ибо htc не удосужился сделать нормальную камеру в мобилку, тем не менее:
Изображение
красным отмечено примерное место где надо пилить. если смотреть на деталь сзади, то слева от небольшого прилива
Вернуться к началу
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 17.02.2010 01:26

Спасибо, попилил, завтра проверю, о результатах сообщу.
P.S. Выпускной клапан, это который в магазине? :oops:
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 18.02.2010 02:26

да тот что в магазине
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 27.03.2010 02:21

вопрос по поводу магазина на СО2:
С родными клапанами, как я понял магазины долго не живут, вопрос, кто-нибудь ремонтировал родные клапана?
Ни у кого не проваливалась игла-прокалыватель баллона? А то у меня подозрение, что она провалилась.
И ещё, если потрясти магазин, то внутри что-то гремит (разобрано всё, кроме подозрительной "штуки" вокруг прокалывателя)
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 21.05.2010 17:29

у меня тоже гремит чтото. наверное это наногонконгцы
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 22.05.2010 14:41

В СО2 магазинах обычно фильтр от стружки и жидкой фазы есть,
который просто вложен за узлом прокалывателя и может стучать при
потряхивании магазина.
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 24.05.2010 21:55

Спасибо за информацию - успокоил ).
Подскажите от каких других производителей магазы подходят к данному пистолету? Интересует со2 вариант, поскольку выяснилось что для со2 и грина хоп надо настраивать по-разному (((.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
McAlasdair
McAlasdair

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.05.2009
Откуда: Киров
В игре: c 2008
Сообщение McAlasdair » 16.07.2010 21:27

Доброго всем времени суток
Подскажите, никак не могу разобраться:
после выстрела затвор Кольта 1911 заклинивает в крайнем заднем положении. Для возвращения в исходное положение приходится или оттянуть затвор немного назад, затем отпустить, или сдвигать вперед прилагая небольшое усилие. Это происходит только при использовании магазина на СО2, с магазинами на Грингазе ничего подобного не наблюдается (работает как часы). Может кто сталкивался с проблемой - посоветуйте
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 23.07.2010 13:27

Было такое. Сдал по гарантии.
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 31.07.2010 13:06

Есть другой вопросик. Бывает отдача "плавает" через раз: один выстрел мощный, второй слабый, мощный, слабый. То ли баллоны плохие, то ли клапан залипает - непонятно.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 31.07.2010 16:04

Такая же проблема - один выстрел нормальный, а следующий за ним - слабый.

В моём случае проблема кроется в выработке внутренних поверхностей внешнего стволика, то есть появился люфт. Внутренний стволик с камерой ХА немного проворачивается во внешнем стволике по часовой стрелке. А из-за этих люфтов получаем, что при откате внешний стволик-патронник закусывает окном выброса гильз (не полностью закрывается окно, 1-2 мм щель.), так же видно, что затвор не доезжает 1-2мм.

И вот при такой ситуации "закусывания", получается "слабый" выстрел.

Как вылечить точно не скажу, так как перепробовал следующее:

- изготовление и замена "направляющего трамплина" на камере ХА (та деталь, которая отвечает за поднятие/опускание внешнего ствола/патронника при движении, на СА 1911 и ТМ, эта деталь съёмная, здесь - вылита вместе с камерой ХА)
- стачивание острых и прямых углов на левой стороне патронника/внешнего ствола и левой стороне затворной рамы.
- поджимание патронника/внешнего ствола (метал хрупкий на взгляд, делал аккуратно - эффекта не дало, так как не подогнулось).

Все эти действия не устранили проблему на 100%. Если раньше было "слабый" выстрел каждый второй, то после этих действий соотношение стало 4-5 нормальных выстрелов, 1 - "слабый".
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 31.07.2010 23:50

У меня забавный момент, на магазинах от 6-й капы все выстрелы нормально проходят, кроме нескольких последних (что вполне логично). При этом звук выстрела и отдача мощнее, чем на магазинах от 5-й капы (пистолет один и тот же). Возможно на магазине 6-й капы стоит другой клапан, благодаря которому (сильнее откат) затвор доезжает до конца. Надо будет обратить на этот момент внимание.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 30.08.2010 09:38

Тоже появилась проблема с недооткатом затвора на КР-05 СО2.

Застревал в заднем положении и с тихим "пшшшшш" начинал помаленьку стравливать газ. Если дотянуть затвор назад до конца, то все становится вроде как нормально. Но после 2-3 выстрелов снова недооткат.
Самое интересное, то после полной разборки и смазки без возвратной пружины затвора отстрелял с одного балона 90(!) шаров без каких-либо проблем. При установке возвратной пружины после каждого третьего выстрела недооткат затвора.

Совсем недавно появилась еще одна проблема. Пистолет стал стрелять очередями О__о. Вставляем новый балон, досылаем шар, нажимаем спуск и... короткая очередь примерно шаров на 5, застревание в заднем положении затвора и полное стравливание газа. Все. Балон выкидываем. Как-то это обидно.

Может кто сможет подсказать в чем дело? Хотелось бы наладить чтобы стрелял нормально, но у нас в городе нет ни одного магазина, где бы продавали детали. Так что придется заказывать. Каких фирм вообще запчасти подходят к этому стволу и что вообще желательно поменять чтобы повысить надежность по максимуму?
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 03.09.2010 13:23

Смазываешь чем? Если силиконом, - то меняй на нейтральное ружейное масло. Я смазывал силиконом -начались множественные задержки при стрельбе и глюки. После замены смазки на ружейное масло пистолет стал исправно стрелять, проверено на родных магазинах и магазине хай капы ве.

Один приятель ради смеха ПМ смазал силиконом - не смог передернуть затвор :smile: :smile: :smile: . Силикон для металла - зло!
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 06.09.2010 17:16

Спасибо за совет. обязательно попробую со смазкой разобраться. Кстати заметил еще один глюк, да забыл описать в прошлый раз. Синяя деталь(газовая камера?) как-то странно ходит. Короче ощущение такое, буд-то в нее песка насыпали. Но с тем количеством чисток, которые были, она должна быть уже стирильно чистой. Она так и должна быть немного шероховатой, или это что-то не то с ней?
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 01.10.2010 15:46

На днях пересмазал весь пистолет. Хотелось пострелять, да не тут-то было. Когда в магазин вставил балон и закрутил, через верх попер газ. Причем клапан был закрыт. Похоже накрылась резинка. Уж больно она не круглая. Скорее плоская стала.
Вопрос: если нет в городе возможности купить резинку(тупо нету магазина, где бы продавали страйкбольное оружие) то чем ее хоть на время можно заменить?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3