http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

GHK AKS-74U (версия 2012 года)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 30.10.2012 18:38

Несмотря на то, что данный привод технически является продолжением линейки GHK AKM, я всё же взял на себя смелость выделить описание данного образца в отдельную тему. Во-первых, обсуждение АКМ уже перевалило за десяток страниц, и этот обзор рискует быть не найденным. Во-вторых, это второе пришествие АК-74 серии от GHK, и, наверно, имеет смысл выделить его в отдельную тему. Возможно, можно будет дополнять данную тему описанием новых образцов этой линейки. К примеру, уже появился АК-105. Формально это конечно сотая серия, но понятно, что это практически модификация АК-74. Хотя, если копать глубже, то все они модификация АК-47. :)

Вкратце напомню про первое пришествие АК-74 серии от GHK. Практически это были первые газовые «калаши». И, как положено, это был первый блин комом. Из отмеченных лично для себя косяков данной линейки я запомнил:
- применение AEG-овской схемы подачи шаров с вытекающими отсюда последствиями: недострел последних двух шаров и невозможность блокирования работы автоматики по окончании шаров в магазине;
- очень слабо фиксирующийся предохранитель, который переключался чуть ли не под своим собственным весом.
Возможно, что были и ещё косяки.

После этого GHK провели работу над ошибками и выпустили АКМ серию. Можно долго спорить о её достоинствах и недостатках (которые есть у всех), но, на мой взгляд, пока она лучшая. Во всяком случае, достойных конкурентов пока не видно.

Теперь, как я понимаю, GHK решили реабилитироваться в АК-74 серии и начали с модели AKS-74U.

Итак, переходим к самой модели. За фотки извиняюсь. Всё никак не научусь нормально фотографировать. :)

Заявлены следующие особенности (взято с Samoon):
1. Упрощённая/облегчённая установка магазина.
2. Установлен кит, включающий стальной спусковой крючок и фиксатор крышки ствольной коробки.
3. Магазины совместимы с АКМ серией.
4. Увеличена отдача.
5. Увеличена эффективность газовой системы. Производительность не падает при отстреле магазина (50 шаров) в полностью автоматическом режиме.

Как и было в АКМ, имеем стальную ствольную коробку, её крышку, приклад и т.д., а так же аутентичные цевьё и накладку газоотводной трубки из клееной фанеры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Разбирается так же, как на оригинале. Причём можно снять и газоотводную трубку и цевьё. На WE-шном образце это вообще не снимается без полной разборки, а на SRC-шном снимается только газовая трубка.

Изображение

Изображение

Изображение

В цевьё вставлена пружинящая пластина, которая прижимает его при установке. Пластина не закреплена в цевье и при разборке выпадает из него.

Изображение

Дерево на газоотводной трубке закреплено жёстко и не снимается без болгарки. :)

Изображение

Спереди газоотводная трубка закрыта заглушкой.

Изображение

Как и было на АКМ, внешний ствол вкручивается в ствольную коробку и фиксируется гайкой.

Изображение

Узел Hop-Up точно такой же, только теперь другая резинка зелёного цвета.

Изображение

В УСМ тоже ничего нового.

Изображение

Изображение

Затворная рама тоже такая же, но видно, что установлен стальной поршень из кита для усиления отдачи. Возвратная пружина, скорее всего, тоже усиленная. А так же на газовом движке заметно выделяется зелёное резиновое кольцо. Очень смахивает вот на эту версию газового движка. Так же есть заметная потёртость на затворной раме и слева над узлом Hop-Up. Там есть шов, и рама об него очень хорошо стачивается. Может это только мне повезло, а может так на всей серии.

Изображение

Изображение

Изображение

Кнопка фиксатора приклада выступает слишком сильно и немного отпружинивает приклад при складывании. Следствием этого получается эффект выступающего из корпуса фиксатора при сложенном прикладе. Приклад в разложенном виде немного люфтит. Сзади на корпусе под прикладом лишних отверстий не наблюдается.

Изображение

Изображение

Изображение

Пламегаситель стальной. Внутренний стволик доходит до самого начала воронки пламегасителя.

Изображение

Пламегаситель ощутимо болтается. Но мне присылали привод в разборе, и там оказалась одна очень странная пружина, которая по смыслу никуда не подходит. И на взрыв-схеме её нет. Мои раздумья об этом навели на мысль, что она как раз подходит внутрь пламегасителя, куда я её и поставил. Теперь пламегаситель практически не болтается. Если я правильно угадал, и это не шутка с Маузером и лишней деталью, то это забавное решение со стороны GHK. :)

Изображение

В магазине внешне ничего нового не нашёл. Хотя, если заявлен выхлоп 50 шаров без просадки скорости, то, возможно, что-то начудили внутри.

Изображение

Заявленная совместимость магазинов с АКМ серией присутствует и отлично работает. И AKS-74U с магазином от АКМ забавно выглядит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напоследок о стрельбе.

Стреляет довольно стабильно. У меня получилось ~120 м/с 0,2 шаром и ~105 м/с 0,3 шаром. СО2-магазины от АКМ ещё не пробовал, но думаю, что с ними проблем не будет.
В инструкции заявлено, что нельзя использовать газ более 12 кг. Т.е. двухлитровый Гуардер отпадает.
Выпускать магазин в полном автомате пока не пробовал. :)
Отдача весьма приятная и ощутимая.

На моём образце существенно болтается блок газоотвода с мушкой. Возможно, что он разболтался при разборке/сборке. В принципе, газовая трубка с накладкой садится довольно туго и неплохо фиксирует этот блок, но всё же люфт есть.

Общий вывод такой: критических косяков пока не заметил, привод выполнен очень антуражно, совместимость магазинов радует, стреляет достойно, отдача душевная. :)

Ну и пара интересных, на мой взгляд ссылок:
- страница на Samoon, где можно почитать спецификации и посмотреть фото с магнитами
- обзор на Samoon на английском языке, где можно посмотреть нормальные, в отличие от моих, фотки :)

ДОПОЛНЕНИЕ:
Таки попробовал выпустить весь рожок в полном автомате. Ну может не совсем весь, но 40-45 шаров было. По ощущениям было 1-1,5 секунды жуткого грохота и лязга, а потом гробовая тишина. :) Думаю, наверно что-то заклинило. Вынимаю магазин и офигеваю, так как он пустой. Сразу зарядил ещё шар и замерял на хроне. Обнаружил просадку по скорости всего в 10-15 м/с. Так что выпустить магазин в автомате реально. Автоматика работает чётко. Не обманули косоглазые. :)
Ну и попробовал для прикола отстрелять этот магазин на моём АКМС. Результат предсказуемый: всё работает штатно.
Последний раз редактировалось newgarry 02.11.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
PosteR
PosteR

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Киев (UA)
Сообщение PosteR » 31.10.2012 20:21

Кнопка фиксатора приклада выступает слишком сильно и немного отпружинивает приклад при складывании. Следствием этого получается эффект выступающего из корпуса фиксатора при сложенном прикладе...

Так и должно быть! На боевом именно так.

Сзади на корпусе под прикладом лишних отверстий не наблюдается.

Вот это они правильно зделали, гира то нет!
Но приклад блин могли уже зделать как на оригинале, тоесть без выреза под гирбокс.

Заявленная совместимость магазинов с АКМ серией присутствует и отлично работает...

Наследие от АЕГов живо. :?

И несколько вопросов:
1. длинна ствольной коробки такаяже как и у АЕГа или меньше как на боевом.
2. переводчик огня с секторм одна деталь или разбирается и вынимается ли как на боевом переводом в вертикальное положение.
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 01.11.2012 16:05

PosteR писал(а):Так и должно быть! На боевом именно так.


Боевой уже полтора десятка лет в руках не держал. Так что уже порядком подзабыл как оно там всё в деталях. :)

PosteR писал(а):И несколько вопросов:
1. длинна ствольной коробки такаяже как и у АЕГа или меньше как на боевом.
2. переводчик огня с секторм одна деталь или разбирается и вынимается ли как на боевом переводом в вертикальное положение.


1. У меня нет ни АЕГа и ни боевого. :) Если скинете размер, то померяю.
2. Внешняя пластина переводчика огня - это отдельная деталь. Она прикручена винтом к тому флажку, который уже воздействует внутри коробки на УСМ. Если видели АКМ от GHK, то всё абсолютно так же.
Вернуться к началу
Отверточник
Отверточник

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщение Отверточник » 11.11.2012 16:56

А возможно ли увеличение хода затвора?
у ak74un от WE имеется данная фича, но там динамика никакая, а тут динамика суппер, а ход никакой :)
Я понимаю что эти вещи очень взаимосвязанны, но такое ощущение что у GHK есть запас по мощности...
Если убрать пластиковый демпфер (либо изготовить более короткий) в который уперается затвор, увеличиться ли его ход?
И если нет, что его ограничивает?
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 11.11.2012 18:43

Отверточник писал(а):А возможно ли увеличение хода затвора?
у ak74un от WE имеется данная фича, но там динамика никакая, а тут динамика суппер, а ход никакой :)
Я понимаю что эти вещи очень взаимосвязанны, но такое ощущение что у GHK есть запас по мощности...
Если убрать пластиковый демпфер (либо изготовить более короткий) в который уперается затвор, увеличиться ли его ход?
И если нет, что его ограничивает?


У WE-шного это (увеличение хода затвора) как раз не фича, а стандартный режим работы. От него же и проблемы: вяленькая работа при стрельбе очередями.
Увеличить ход на GHK не получится. Я вынул демпфер и попробовал отвести затвор назад до упора. Он отошёл всего на 5 мм дальше. И при этом у GHK возвратная пружина одета на проволочную конструкцию, как на боевом, а не на стрежень, как у WE и SRC. Соответственно, при стрельбе эту проволоку будут деформировать удары затвора, что ни к чему хорошему не приведёт.
А моё личное мнение, что всё это баловство. Какая разница какой ход затвора? Вон у АЕГ-ов вообще ничего не ходит и никто не придирается. :) ЕББ не вспоминайте, т.к. это тоже не ход затвора в нормальном смысле.
Последний раз редактировалось newgarry 15.11.2012 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 11.11.2012 18:59

главное что GHK с небольшими доработками вполне играбелен, а ход затвора для коллекционеров и домашних(дачных)стрельб
Patria о muetie
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 11.11.2012 20:40

По писал(а):главное что GHK с небольшими доработками вполне играбелен, а ход затвора для коллекционеров и домашних(дачных)стрельб


Таки я тоже коллекционер/дачный стрелок, но мне тоже пофиг на ход затвора. :) Он ходит и это главное. :) Как я писал выше, выплёвывает магазин секунды за полторы. :)
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 17.02.2013 20:36

Если кому интересно, то появились в продаже рыжие магазины, а так же рыжие шкурки для переодевания чёрных магазинов.

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Verg1L
Verg1L

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Череповец
Сообщение Verg1L » 17.03.2013 21:43

Вопрос владельцам сего чуда - как у вас хоп поживает?
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 17.03.2013 22:02

Verg1L писал(а):Вопрос владельцам сего чуда - как у вас хоп поживает?


Я из него мало стреляю и камеру хоп-ап сменил сразу на металлическую. Так что пока ничего плохого сказать не могу. :)
Вернуться к началу
Verg1L
Verg1L

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Череповец
Сообщение Verg1L » 22.03.2013 13:32

newgarry писал(а):
Verg1L писал(а):Вопрос владельцам сего чуда - как у вас хоп поживает?


Я из него мало стреляю и камеру хоп-ап сменил сразу на металлическую. Так что пока ничего плохого сказать не могу. :)


А то просто интересно чем отличаются стандартные камеры после 2012 года т.к. на них жалоб меньше...
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 22.03.2013 15:44

Verg1L писал(а):А то просто интересно чем отличаются стандартные камеры после 2012 года т.к. на них жалоб меньше...


На AKS-74U стоит не стандартная камера, а с ослабленным выхлопом.
Вернуться к началу
Verg1L
Verg1L

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Череповец
Сообщение Verg1L » 22.03.2013 16:37

newgarry писал(а):
Verg1L писал(а):А то просто интересно чем отличаются стандартные камеры после 2012 года т.к. на них жалоб меньше...


На AKS-74U стоит не стандартная камера, а с ослабленным выхлопом.


Я имел в виду камера хоп апа
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 22.03.2013 17:19

Verg1L писал(а):Я имел в виду камера хоп апа


Упс... Извиняюсь. Ступил. :)
Ну с виду по материалам и исполнению она никак не изменилась.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7