http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

HI-CAPA custom... Обзор

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 12.09.2011 23:43

Уважаемые форумчане, есть ли обзор пистолета "хай капа кастом дуал стил" от маруй "OPS-Tactical.45" ??? Очень интересует мнение пользователей, как в использоваии, кучности и вообше ощущениях?!

Если таковых нет и мне не подскажут, где можно посмотреть, то я попробую написать небольшой обзорчик.

УВ модераторы, если тема уже есть - просьба тему снести.



Ну вот и обзорчик... Много фото.
Приобрел я недавно пистолетик от маруя. Долго выбирал между ним, хай капой 5.1 и хай капой экстрим. Вертел в руках, стрелял разбирал... но в руку лег именно он (а рука у меня не маленькая - игл лежит не плохо, но уж длинный очень), баланс оказался очень хороший, лежит как влитой. Но это все слова, ща пойдут фотки:
Коробочка:
Изображение

что лежит в ней: сам сабж, магазин, шомпол, немного шаров и две какие-то приблуды в магазин (для чего они я так и не понял).

Изображение

Изображение

вот такие две штучки, для чего они? такие же идут в комплекте к глоку 18ц.

Изображение

сам пистолет: сделан качественно, впрочем как и весь маруй, рамка сделана из двух частей рукаятка и скоба пластик, а передняя часть с планкой для ЛЦУ из какого-то сплава скорее всего силумин или ЦАМ -не магнитит. так же из железки сделано: ЗЗ, курок, спуск,предохранители, кнопка выброса магазина, сам магазин и направляющая возвратки. все остальное пластик. Затвор так же пластик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Целик регулируемый.

Изображение

Планка:

Изображение


Изображение

Магазин: Большой объем резервуара, хватает на две зарядки шарами. Шаров в него влезает 27 штук, так же поставил прокладку от зажигалки - заправлять стало удобнее, потери газа нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Схема неполной разборки как и на кольте, вынуть ЗЗ снять затвор движением вперед, вынуть направляющюю, вынуть ствол. Регулировка хоп апа только при снятом затворе.

Изображение

Изображение

Газораспределительная камера такая же как и на кольте 1911 А 1, УСМ думаю такой же.

Изображение

Изображение


Стрельба: отдача сочная - хард кик работает достойно, спуск короткий - хорошо получается темповая стрельба , дальность полета 0,25 шара примерно метров 50, может немного больше. Заправляю грином в камуфляже.

Провел отстрел: дальность полета 0,25 шара на грине примерно 50 метров, кучность хорошая в небольшой куст на расстоянии в 30 с лишним метров попали все шары, для игр очень даже приемлимо. на улице был не сильный ветер с порывами и + 14 градусов. Магазина с одной заправки хватает на две зарядки, как в темпе так и с промежутками в 3-4 секунды. Кольту и иглу по точности и дальности не уступает совсем.Лично для меня замечательная машинка,на игре теперь станет любимой женой после кольта.

Пока вроде все. Есть вопросы задавайте, постораюсь ответить.
С уважением Элвис!
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 20.09.2011 15:37

Поменял затворы... Кольт забавно выглядет.

Изображение

на зз.

Изображение
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 20.09.2011 16:39

Т.е. затвор от Кольта 1911 встал на Хай-Капу?!!!
У меня что-то не получилось впихнуть... Делись секретом мастерства :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 20.09.2011 17:24

Кольт у меня от КЖВ железо под СО2. Хай Капа от маруя. Просто поменял местами, все встало как родное. Только не стрелял, побоялся.
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Tellum
Tellum

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение Tellum » 22.09.2011 14:07

Были у меня кольт 1911а1 и капа такая же. Оба маруй. Менял местами затворы с начинкой, все встает, все работает в обоих вариантах. Пару раз были осечки, затвор капы на теле кольта стравливал газ, а затвор кольта на теле капы плевался шарами. Но это, думаю, из-за потертости кольта, ему тогда было 2 года активного использования.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.09.2011 14:30

Tellum писал(а):Были у меня кольт 1911а1 и капа такая же. Оба маруй. Менял местами затворы с начинкой, все встает, все работает в обоих вариантах.


Хо-хо, затвор детоникса на раму капы 4.3 - теперь мой следующий шаг.

Изображение
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 22.09.2011 16:08

ХЗ, я на Хай-Капу маруевскую пытался поставить затвор от Кольта 1911 маруевского же... Где-то что-то упирается и затвор на место не встает... Т.к. затвор был не мой, то особо разбираться не стал. Дома еще МЕУ маруевский валяется, надо будет с него попробовать поставить :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 22.09.2011 20:47

Да с детониксом хорошо смотрится.
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.09.2011 20:25

Раздобыл хайкапу 4.3, поэкспериментировал с затворами. Затвор кольта (детоникса) не встаёт в лоб на рамку капы из-за вкладыша с пазом под затворную задержку. Упирается. Если вкладышь снять, всё отлично. Стреляет только в путь. Если нужно будет постоянно использовать такую комбинацию не убирая вкладыша, то следует чуток подточить направляющие рамки хайкапы. Пересадка наоборот, затвор капы на рамку кольта, работает сразу. Но рычажок ЗЗ надо ставить соотвествующий.

Теперь серия кольтов/хайкап предстаёт мне в ещё более интересном ключе, имее несколько пистолетов, можно затюнить/обвесить затворы и рамки по-всякому, под разные задачи. Я начал делать это на базе кольтов, но хайкапы меняют всё, толстый ёмкий магазин - это круто.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 28.09.2011 19:45

Собрал что хотел - рама хайкапа 4.3 (спереди спиленая), затвор детоникс, рукоятка кастомная. Всё работает. Компактный, увесистый, крепко сбитый очень резкий пистолет с большим боезапасом.

Изображение
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 28.09.2011 23:30

;008; супер
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Forest
Forest

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.2011
Команда: есть
В игре: c 2010
Сообщение Forest » 29.09.2011 03:59

Скажите, как отличается дальность полета шара у полноценного кольта от версии 4.3, и тем более от детоникса?


все пишут детоникс рулит, или его затвор только,
в 4.3 хай капе конечно магазин рулит по сравнению с кольтами классик, но все же кастом 4.3-Детоникс пригоден и можно и воевать как с классик кольтом, а разброс и дальность сильно уступят?
Последний раз редактировалось Forest 04.10.2011 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 29.09.2011 19:56

На высокую дальность не замерял, на 20 метров разницы нет. Специально воевать с пистолетом на дистанциях 40-60 метров против приводов не вижу никакого смысла. Пистолет - оружие ближнего боя, например в зданиях, чтобы с тюнингованного привода там никого не калечить, или же оружие последнего шанса.

Ну и вобщем-то вопрос длины стволика меня щас не сильно волнует :smile:

Изображение
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 30.09.2011 01:16

Пробовал на рамку от маруйской Хай-капы ставить затвор от МЕУ - не лезет... От WEшной хай-капы металлический затвор встает как родной, все отлично стреляет, но из-за разности в массе отдача становится такой... растянутой, мягкой, даже прикольно :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 30.09.2011 02:44

я менял местами затворы от хайкапы 4.3 TM с кольтом WE MEU. оба пистолета прекрасно стреляли.:)
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 13.10.2011 23:31

Сегодня пришел вот такой http://www.airsoftglobal.com/shop/index ... s_id=12398 затвор.
На Хай-капу маруевскую встает без каких-либо доделок. Должен вставать и на 1911, т.к. есть проточка под передний стопор, который крепит внешний ствол спереди затвора (на гвардеровском металлическом слайде такой проточки нет).
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 14.10.2011 01:23

Красивый! А фото можно, как вцелом смотрится?
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 14.10.2011 15:54

Изображение

Изображение

Имеет место быть некоторое несовпадение цветов "верха" и "низа"... Вживую это несовпадение также видно отчетливо, но меня это абсолютно не парит :) А вот эстетам может не понравиться!!! Железяка от Гвардера более подходит по цветовой гамме.
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 15.10.2011 23:38

нормально так, а как стрельба???
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 16.10.2011 15:35

Да, честно говоря, особых различий не заметил, отдача только немного менее резкая стала. Скорострельность практически не упала. Я доволен :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 18.10.2011 23:37

Супер! :grin:
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу



Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщение » 29.11.2011 13:13

День добрый.

Являюсь обладателем пистолета Hi-capa 4.3

Изображение


Хотел поставить на него металлические детали, так сказать затюнить его. Посоветуйте, расскажите так как сам это никогда не делал и полной информации по тюнингу не нашел.
Пистолет будет использоваться для практической стрельбы.
Интересует минимальный комплект для тюнинга. Установить просто металлический слайд - это повысить износ затворной рамы. Или я не прав?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 29.11.2011 13:50

Любая установка металла увеличит износ соприкасающихся деталей и снизит ресурс, при этом понизится резкость выстрела. Эта хайкапа кстати очень резкий пистолет в базе. При этом ещё подогнать металл отдельная большая задача. Конечно всё можно компенсировать усиленными пружинами и мощными газами, но тогда в пистолет придётся вложить ещё минимум три его стоимости чтобы дожил хотя бы до десятка тысяч настрела. То есть везде поставить нормальный точёный алюминий который не сотрётся и не наклепается, УСМ целиком заменить на сталь. От базового пистолета останется только красная затычка ствола.

Поэтому если нужен минимальный тюн чтобы лучше работало, то поставить голову газового поршня с лучшей обтюрацией, очень хороши в этом плане головы от PDI (требуют доводки). Позволяет экономить газ и снижает вероятность клина при темповой стрельбе. Купить много запасных губок магазинов, на магазин купить увеличенную резиновую пятку, что позволит смело ронять магазин под ноги. Хотя тут как повезёт, поэтому и нужны запасные губки.

По эргономике: поставить ЗЗ с развитым рычагом, кнопку выброса магазина подлиньше. Правда с длинной кнопкой есть шанс что магазин вывалится ещё в кобуре. Хотя у вас в IPSC какие-то хитрые держалки пистолетов есть. Если длинные пальцы и большая ладонь - заменить рукоятку на увеличенную и более округлую и спусковую клавишу на более длинную.

Также могу посоветовать сразу заменить курок на стальной - родной силуминовый истирается при большом настреле. Правда стальной курок будет усиленно разбивать силуминовую раму и наклёпывать ударник... В блоубэках не так всё просто, поменяв что-то одно на более жёсткое, придётся всю рабочую цепочку менять.

Вобще какой настрел планируется и в каких условиях будет проходить эксплуатация?
Вернуться к началу



Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщение » 29.11.2011 14:05

Шайтан писал(а):Вобще какой настрел планируется и в каких условиях будет проходить эксплуатация?


Настрел планируется небольшой - 600 шаров в месяц. Условия? Зимний период- тир, лений- лес.


Шайтан писал(а):По эргономике: поставить ЗЗ с развитым рычагом, кнопку выброса магазина подлиньше. Правда с длинной кнопкой есть шанс что магазин вывалится ещё в кобуре. Хотя у вас в IPSC какие-то хитрые держалки пистолетов есть. Если длинные пальцы и большая ладонь - заменить рукоятку на увеличенную и более округлую и спусковую клавишу на более длинную.


Про IPSC Вы громко сказали, это скорее для себя + организация маленьких соревнований.

А что такое 33?
Вернуться к началу



Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщение » 29.11.2011 14:20

И еще, посоветуйте где и какого производителя лучше заказывать детали для тюнинга?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3