http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Horse
Horse

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщение Horse » 27.02.2013 23:17

подаватели у меня тоже азимутовские , клапана тоже поменял.
похоже мне просто "повезло" =)))
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 28.02.2013 00:10

Я очень долго возился с затвором и Hop-Up. Затвор (точнее его голова) затягивается шестигранником и после нескольких выстрелов начинает ходить ходуном. Я пытался затягивать, но ситуация повторялась. В итоге оставил как есть, она всё равно потом центрируется. Далее обрабатывал голову затвора напильником по углам снимая лишний металл с углов, что остался как я подозреваю от формы для литья. В конечном счёте затвор стал бегать быстрее. Может быть имеет смыл брать алюминиевую голову затворн от какой-нибудь другой компании - без понятия (не стальную точно, мне кажется что упадёт скорострельность).

Много заменил частей в УСМ. Почти всё на сталь. Модификаций потребовалось минимальное колличество. Только для быстрой притирки прошёлся по одной детальке, а то были клины из-за плотного контакта. Детали - Hammer и Hammer Strut. Пружина ударника - 130%. Осталось поменять только ось переключателя на стальную. Они везде закончились, а нужна именно чёрная.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Horse
Horse

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщение Horse » 28.02.2013 08:43

Я с головой тоже долго возился , нормально не фиксировалась, как выяснилось , шестигранник не доходил до конца отверстия в голове. решилась проблема просто - выкрутил шестигранник и перед ним вложил металлическую палочку ( обрезок гвоздя) , теперь всё фиксируется как надо , появилась возможность плотно затянуть шестигранник.
Попробую чутка обточить нозл , чтоб не залипал в хопапе и отпишусь.
Спасибо !
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 12.03.2013 02:16

Интересно узнать, кому во сколько обошлась покупка мп5 вместе с доставкой? Были ли проблемы с таможней?
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Horse
Horse

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщение Horse » 17.03.2013 18:37

17 т.р. заказывал через магазин , с тюнингом и 5-ю доп. Магазинами встало у 40 т.р.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 27.04.2013 22:35

Будьте внимательны к продукции T.S.C., а особенно к Bolt head, которая из стали.
Бывает вот такое:
Изображение
Внутри головы есть заготовка для выступов, однако сами выступы не сделаны с обоих сторон. Эти выступы нужны для фиксации внутри цилиндра.
Вот, как это должно быть:
Изображение
А вот для чего нужны выступы:
Изображение
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 28.04.2013 12:17

Подтверждаю!

А так же есть нарекания и для Мэджик Инсерта от того же производителя. После установки болт перестал адекватно откатываться назад (не хватает газа). Винтовка стала срываться на очередь и стравливать газ буквально после 10 выстрелов!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 30.04.2013 10:10

Кто и как решил проблему с подачей шаров нозлом от TSC?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 13.05.2013 23:41

Посидел тут в выходные и собрал в известном конструкторе варианты MP5\MP5SD:

MP5A1
Изображение
MP5A2
Изображение
MP5A3
Изображение
MP5A4
Изображение
MP5A5
Изображение

MP5SD1
Изображение
MP5SD2
Изображение
MP5SD3
Изображение
MP5SD4
Изображение
MP5SD5
Изображение
MP5SD6
Изображение

Вроде всё верно, сверялся по Operator's Manual. =)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Horst
Horst

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.01.2006
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 373 "Alte Kameraden"
В игре: с 25.03.2007
Сообщение Horst » 12.07.2013 19:01

Оживлю тему.
На днях я стал счастливым обладателем mp5sd!
Интересует хоп-ап, у кого как работает? Имеет ли смысл заказывать тюниговый цельно-фрезерованный? У меня 0.28 шары не докручивает. 0.25 попробую на выходных, по результатам отпишу.
Какой газ используете? Каков опыт использования Со2 магазинов?
Тестировал ли кто на кучность и дальность полета шара, каковы результаты?
Тяга к оружию - это инстинкт.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 12.07.2013 22:37

Использую СО2 магазины. Ноззл Азимут мерзнет... Проблема не решена. Так же ноззлы от Азимут - расходник шаров на 500-1000. Уже после 500 выстрелов происходят пропуски в подаче шаров. Гнется подаватель. Ноззл от TSC вообще не подает левый шар. Осталось только попробовать ноззл от Фьюча Инжин (FE)
В целом можно играть.

По поводу хопапа: ни в коем разе не покупайте! Самое смешное, что они не подходят))) да-да. Просто не подходят :smile:
В базовый хоп лезут стволики от АЕГ а так же стандартные резинки (возможно будет необходимость немного подрезать по длине)
Вернуться к началу
Horst
Horst

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.01.2006
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 373 "Alte Kameraden"
В игре: с 25.03.2007
Сообщение Horst » 16.07.2013 22:55

profitbird, благодарю за ответ!
1. Потестил 0.25 шары, результат тот же, точнее его полное отсутствие, хоп-ап не крутит шары. Коллеги, если у кого была аналогичная проблема, поделитесь, как решили?
2. Сдох выпускной клапан на магазине. Сначала начал чуть подтравливать, потом сильнее, сильнее и в итоге просто перестал держать газ (силиконил... не помогло). Как я понимаю, надо заказывать клапана от Азимут. Подскажите, они не травят?
3. Выявилась то ли проблема, то ли особенность - при переключении на автоматический режим огня и НЕ полном нажатии на спусковой крючок, происходит одиночный выстрел, при дожатии спускового крючка после одиночного выстрела ничего не происходит, при полном нажатии дает очередь. Камрады, поделитесь, у кого-нибудь есть такая ерунда? Т.е. особенность это или болезнь?
4. Замялась алюминиевая трубка (которая крепится к прикладу изнутри и в которую ставится возвратная пружина затвора). Нужно ли ее менять и имеет ли смысл? Не видел их в продаже (если кто-то может кинуть ссылку в ЛС, буду признателен)?
5. Есть ли опыт эксплуатации на базовых потрохах? Как долго живет нозл/камера гбб?
6. profitbird, хоп-ап который фрезерованный, совсем никак нельзя установить, даже если применить напильник?
7. Если кто-то может дать рекомендации по тому, что стоит менять, а что можно оставить базовое, думаю, будет полезно всем нынешним и будущим владельцам этого чуда техники.
Всем заранее спасибо!
Тяга к оружию - это инстинкт.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 17.07.2013 11:53

Horst писал(а):1. Потестил 0.25 шары, результат тот же, точнее его полное отсутствие, хоп-ап не крутит шары. Коллеги, если у кого была аналогичная проблема, поделитесь, как решили?


Не встречал такую проблему, но и не проверял. Возможно имеет смысл перебрать Hop-Up, а заодно проверить его целостность.

Horst писал(а):2. Сдох выпускной клапан на магазине. Как я понимаю, надо заказывать клапана от Азимут. Подскажите, они не травят?


Можно и стандартные взять, они в целом хорошие, но их проблема в резинках. А от Азимута два типа клапанов: с бОльшим выпускным отверстием и меньшим.

Horst писал(а):3. Выявилась то ли проблема, то ли особенность - при переключении на автоматический режим огня и НЕ полном нажатии на спусковой крючок, происходит одиночный выстрел, при дожатии спускового крючка после одиночного выстрела ничего не происходит, при полном нажатии дает очередь. Камрады, поделитесь, у кого-нибудь есть такая ерунда? Т.е. особенность это или болезнь?


Такого быть не должно. Работать должен чётко. У меня проблема с УСМ была из-за оси переводчика ведения огня. Может быть стёрся...

Horst писал(а):4. Замялась алюминиевая трубка (которая крепится к прикладу изнутри и в которую ставится возвратная пружина затвора). Нужно ли ее менять и имеет ли смысл?


Речь про приклад A3? Я вообще от приклада её отсоеденил. Она у меня отдельной деталью существует (как и у A2). Вообще, без неё ПП работает, но падает скорострельность.

Horst писал(а):5. Есть ли опыт эксплуатации на базовых потрохах? Как долго живет нозл/камера гбб?


Не долго. Под замену.


Horst писал(а):6. profitbird, хоп-ап который фрезерованный, совсем никак нельзя установить, даже если применить напильник?


Конкретно это - никак. Только новый заказывать.

Horst писал(а):7. Если кто-то может дать рекомендации по тому, что стоит менять, а что можно оставить базовое, думаю, будет полезно всем нынешним и будущим владельцам этого чуда техники.


Я могу только сказать, что я менял у себя. Это почти весь УСМ от T.S.C., кроме оси переводчика ведения огня. С ним были проблемы (срыв на очередь). Ноззл тоже от T.S.C., сам же затвор стандартный. Возвратная пружина стандартная, но при тюнинге нужно оборудование для замеров скорострельности, чтобы не потррять её от стальных частей. Проблема с подавателем ещё не решена, поэтому пока без затворной задержки. Я уж думаю, что нужен стальной подаватель...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 23.07.2013 13:18

6. profitbird, хоп-ап который фрезерованный, совсем никак нельзя установить, даже если применить напильник?

Ты знаешь, у меня SD версия! Быть может, посадочные гнезда под хоп в разных версиях разные? Однако, сомневаюсь.
Вся проблема всех CNC хопов, да и просто продуктов от иных от VFC производителей в том, что на прижимном кольце не снята фаска, из-за чего хоп просто не садится в свое гнездо. Более того, у "улучшенных" хопапов отсутствует центрирующий выступ. А без него поставить хоп криво - как два пальца.

В общем, как человек, активно играющий с МП5 и СО2, вот мой сетап:

УСМ не рассматриваю, тут все просто и работает как часы.

Затвор:
-Стальной затвор от Prescision
-Алюминиевая голова затвора от Azimuth
-Цилиндр от Azimuth медный CNC
-Ноззл от Azimuth пластиковый
-Клапан/хз что внутри ноззла CNC от Azimuth

Проблемы/особенности:
-В затворе нет отверстия для фиксации головы. В моем случае, голова зафиксирована благодаря цилиндру, который установлен внатяг. С другими цилиндрами, например, TSC, голова болтается как говно в проруби. Но стрелять - стреляет.
-Ноззл очень туго ходит в цилиндре, что является проблемой для его возвращения после закусывания (если оно происходит). Однако на стрельбу никак не влияет, вроде бы.
-Затвор центрируется в боди благодаря накладкам на направляющие. Благодаря этому он четко ходит без клинов. Такая проблема была замечена на родном затворе. Лечится набором от Azimuth для центровки.

В общем, хочу сказать, что запчасти от Azimuth и Prescision мне понравились!

В планах:
-Поставить снова ноззл от TSC, возможно, что неверная подача шаров была как раз из-за центровки.
-Поставить ноззл от FE, посмотреть что к чему.

P.S. Ноззлы от Azimuth хороши, но это расходник на 500 шаров. После этого следуют пропуски шаров.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 27.07.2013 21:04

Затравочка. :) Обзорчик в процессе.

Изображение
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 28.07.2013 15:48

Написал небольшой обзорчик по этому ПП. Чуть позже появится в барахолке в моей теме.
http://strikeup.ru/blog/2493.html
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 21.09.2013 18:17

Небольшая запись по поводу мушки с тритием от Trijicon для MP5-N GBB.
http://strikeup.ru/blog/2751.html
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Корвус
Корвус

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.12.2013
Откуда: Хабаровск
Команда: Наёмник
В игре: "...постоянно использует хвост"
Сообщение Корвус » 28.12.2014 18:43

к специалистам и счастливым обладателям:

Вот вчера пришел МП5K от VFC вот в такой версии: shop.ehobbyasia.com/umarex-vfc-mp5k-gbb-asia-edition-2.html
собственно изучение внутреннего мира и обзоров автора темы и читателей говорит что привод спокойно переварит ТОП газ однако... вопросы остались:
- испытывался или эксплуатировался ли привод вот с таким газом: http://shop.ehobbyasia.com/accessories/ ... #.VKAHOshw ???
- способен ли привод в базе выдержать СО2 или версия СО2 отличается чем то еще кроме магазина???
- даст ли очевидный эффект замена внутреннего стволика или это напрасная трата дефицитной валюты???
- что требует замены сразу если привод планируется к активному использованию на играх (кроме УСМ - тут понятно)?

Заранее спасибо!
"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Вернуться к началу
Horst
Horst

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.01.2006
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 373 "Alte Kameraden"
В игре: с 25.03.2007
Сообщение Horst » 29.12.2014 16:48

Как пользователь могу сказать:
1. У меня была проблема с тем, что мп5 колол шары. И 0.4 и 0.28... и от разных производителей. Вылечил установкой "приемника затвора" из пластика. ...позже дам ссылку. Нормально стреляет шарами мэдбул 0.3
2. На счет УСМ, а что с ним не так? если не секрет, что там менять надо? Именно надо.
3. Подходит обычная аеговская резинка хопапа.
Тяга к оружию - это инстинкт.
Вернуться к началу
Корвус
Корвус

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.12.2013
Откуда: Хабаровск
Команда: Наёмник
В игре: "...постоянно использует хвост"
Сообщение Корвус » 29.12.2014 20:12

))) по УСМ я так понял что как раз все в порядке... больше всего интересует про газ и стволик...

и ссылка на "приемник" не помешает... а то пока вроде так домашнее юзание, а что там весной будет не знаю...
"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8