vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Пропан.

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 05.08.2014 20:36

WarGun писал(а):просто для информации (если не "баян" конечно) несколько ссылок:

- украинский форум по газам для ГББ, есть фоточки баллонов и указан состав http://forum.militarist.ua/viewtopic.ph ... 6&start=15

- "холодильная" страничка, таблица давлений, графики давлений пропанов-фреонов http://www.xiron.ru/content/view/10/27/


полезная инфа, спасибо. выходит что R410 (допустим это гардер черный) подходит чтобы практически до нуля градусов стрелять и не париться. по факту получается, что для нормальной игры нужно 2 вещи - N.S.P.A.S. и хрон. Приехал на игру, отрегулировал по температуре, захронил и играешь. Жаль только что nspas не имеет шкалы, можно было бы со временем сделать таблицу соответствий под разную температуру, чтобы без хрона все за минуту настраивать.

R23 для реальных поцанов :grin:
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 05.08.2014 21:53

тащемто нифиговая разница между обычным пропаном (8,5 очков) и тем же черным гардером/R410a (15-16 очков) в два раза
Вернуться к началу



Сообщение » 23.09.2014 00:54

Купил пропан (R290) за 2000р. 10л. Плюс доставка, плюс на пиво, в итоге вышло 2500. Получилось 250р литр. Не то, чтоб супердёшево, но дешевле, чем грин:
Изображение
Так же имеелся вот такой пустой баллон из под пропана для газорезок:
Изображение
Купил переходник для его перезаправки за "косарь", правда он на какую-то американскую резьбу. Чтобы его как-то соеденить с 10л баллоном, пришлось сделать ещё один переходник :))):
Изображение
А вот так выглядит самодельный переходник для переходника, запиленный токарем за 350р:
Изображение Изображение

Опробовал этот R290. Стреляется отлично. Отдушки действительно нет, что немного напрягает. Не люблю дышать пропаном. ((

На счёт расхода газа статистика.
В 20ку заливается 30мл газа. Вычислено по весу, точность правда низкая. (( Гарантированно можно отстрелять 40шаров в решиме фулл-авто. Если стрелять только одиночкой и редко, а так же греть магазины между перезарядками можно отстрелять даже и 60-70 шаров, но это только в режиме тира, конечно, а не в "боевых" условиях.

Так вот если брать расход в 30мл газа на 40 шаров, то литра газа соотвественно хватит на 1330 шаров. На практике расход газа будет меньше, и в баллонах его так же чуть меньше. Порядка 800мл.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 23.09.2014 12:21

адаптер, надеюсь, аллюминиевый?
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 24.09.2014 03:01

Гость писал(а):Купил пропан (R290) за 2000р. 10л. Плюс доставка, плюс на пиво, в итоге вышло 2500.

Так вот если брать расход в 30мл газа на 40 шаров, то литра газа соотвественно хватит на 1330 шаров. На практике расход газа будет меньше, и в баллонах его так же чуть меньше. Порядка 800мл.


если распишешь, что где брал - цены тебе не будет )
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 24.09.2014 21:35

clickvk Да, адаптер алюминиевый.
leilam Я покупал вот здесь:
http://marketvmoskve.ru/catalog/freon-r ... n-963574a/
Только почему-то там больше нет у них R290. щёлкнув по любому баллону можно выйти на форму сообщения продавцу. Это фирма AlpicAir Service Слали они транспортной компанией без каких-либо проблем. Можно попытаться спросить у них, есть ли на складе и если нет, то когда будет.

Вообще сейчас для себя считаю перспективным направлением переход на пропан с АГЗС. Нужно найти где будут без проблем заливать и можно пилить новый адаптер. На бытовые баллоны. Благо зима скоро )) Закупиться там литров на 20 и, думаю, на год хватит. Это будут вообще копеешные расходы. Там литр по 25р.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 09.11.2014 18:34

Народ кто нибудь юзает желтый MAP-Pro BERNZOMATIC?
Изображение
Поделитесь опытом , как ведет себя газ при низких температурах, каково влияние на резину?
Patria о muetie
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 09.11.2014 19:37

МАРР®-газ представляет собой жидкую стабилизированную однородную фазу метила, ацетилена и пропадиена, обладает всеми свойствами чистого газа и обеспечивает температуру горения 2010 0С. МАРР®-газ подходит для работы при отрицательных температурах.
Как пишут.
Но.
Ни одна этикетка не опустит температуру кипения пропана ниже −42,09 °C
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 10.11.2014 15:58

Коротко: MAPP - вероятно будет хуже пропана.

Развёрнуто:

MAPP = MethylAcetylene-Propadiene-Propane.

Состав его может варьироваться, лично я смог найти только вот такую наводку на состав этого конкретного MAPP:
http://www.hse.gov.uk/research/hsl_pdf/ ... l06121.pdf

Methylacetylene(Propyne) - 35%
Propadiene - 27%
Propane - 18%
Остальные 20% вообще неизвестно что, какие-то левые газы, присадки, стабилизаторы, от которых тоже хорошего я бы не ждал. Вероятны зажигалочные изобутаны, которые вообще на 100% непригодны для стрельбы и прочая лажа в маленьких количествах.

Если просто посмотреть на важные нам физические параметры газов, которые входят в основной состав, то мы увидим следующее:

Methylacetylene: Давление паров при 20°C = 5атм; Ткип = −23°C;
Propadiene: Давление паров при 20°C = 8атм; Ткип = −34°C;

Пропадеин более/менее похож на пропан, хоть и похуже за счёт большей температуры кипения, но вот этот метилацетилен - это вообще полная лажа. Тобешь это примерно пропан разбодяженный, как минимум на 35%, газом с низким давлением, и что ещё хуже очень высокой температурой кипения. Т.е. при охлаждении именно этот компонент будет быстрее всех исходить на г***о и ещё более понижать давление смеси.

Кстати видали где-нибудь в продаже в таких же баллончиках пропилен? У него ещё чуть пониже Ткип, что то вроде -47С, и давление при 20С 10атм. Т.е. по идее он позлее пропана немного. И я вроде бы видел, что его в таких баллончиках продают, чёрного цвета они, но где они есть и почём - сие тайна велика есть.

Изображение


п.с.
думаю, вместо этого MAPP лучше пропана взять. И дешевле и надёжнее.
http://weld24.ru/catalog/bernzomatic
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 10.11.2014 17:33

Я так понял, для большенства. Для пистолета брать грин и не выпендриваться. А для автоматов, где дикий расход, обычный пропан с автозаправок. Как делают западные товарищи.
Но и то и то при морозе так се.
Если маруй при 0 еще стреляет да и то тот где магазины большие, хайкапа, 5-7, глок, то металслайды не будут.

Вот интересная технология http://www.youtube.com/watch?v=YnWhz5PmqN0 Только доработки требует =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 11.11.2014 13:22

На АГЗС летом пропан серьёзно бодяжат бутаном. Могут на процентов 40% это делать. Так что лучше оптом заливаться зимой, а летом расстреливать запасы.

На видео очень интересно чувак замутил клапан. Такой же хочу :) Только я не понял как он его сделал. Перевод описания ситуацию не прояснил. :(
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 11.11.2014 14:26

Ну есть конторы которые газом торгуют, там зальют то что скажете.

Я не сильно понимаю, но что-то хэндмейд вероятно.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 12.11.2014 11:35

В моём селе, на единственной такой газоналивной станции в "райцентре", разливают "бытовую смесь", тобеш та же самая бодяга. :( И им дёшево бутаном бодяжить и эти в своих домах радуются, горит же хорошо. Все довольны. :mad:
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 12.11.2014 18:16

А чем Coleman вас не устраивает, два баллона за 1. т.р. Халява.
Я правда решил остаться на черном гуардаре, баллон Coleman не удобен.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 12.11.2014 18:29

Черепаха писал(а):А чем Coleman вас не устраивает, два баллона за 1. т.р. Халява.
Я правда решил остаться на черном гуардаре, баллон Coleman не удобен.


Ну во первых, обычный грин, пошел купил, а колеман где? Нет смазки в нем.
Тут либо значительно дешевле нужно, как бытовой газ, либо не выпендриваться и грин.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 12.11.2014 20:30

WarBeast писал(а):Ну во первых, обычный грин, пошел купил, а колеман где? Нет смазки в нем.
Тут либо значительно дешевле нужно, как бытовой газ, либо не выпендриваться и грин.


Значит мне повезло, Coleman без проблем покупаю ) Смазка в промышленном пропане, оригинально ) Дома балон или 2 от Coleman валяется, х.з. что с ними дальше делать
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 12.11.2014 20:41

Черепаха писал(а):Значит мне повезло, Coleman без проблем покупаю ) Смазка в промышленном пропане, оригинально )

Таких баллонов как на видео я не видел в продаже в Москве.

Черепаха писал(а):Дома балон или 2 от Coleman валяется, х.з. что с ними дальше делать

Заправить как выше показано =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 13.11.2014 11:47

Черепаха писал(а):А чем Coleman вас не устраивает, два баллона за 1. т.р. Халява.


Два литра пропана за 1килорубль, честно говоря, не очень-то халявно получается.
Последний раз редактировалось ECC14A9T 13.11.2014 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 13.11.2014 11:52

ECC14A9T писал(а):
Черепаха писал(а):А чем Coleman вас не устраивает, два баллона за 1. т.р. Халява.


Два литра пропана за 1килорубль, честно говоря, не очень-то халявно получается.


Честно говоря грин также стоит =) А если брать двухлитровый гардер то даже дешевле =)
А вот газ для зажигалок ктонить пробовал?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 14.11.2014 20:42

Я лично давно не видел уже Колеман по 500 рублей,Бензоматик ихмо тоже самое и стоит 350 за баллон при том же объеме. Перезаправляются баллоны хорошо, но ихмо при такой стоимости не вижу смыслом заниматься этим.Касаемо перезаправки баллонов от грингаза пропаном, то хватит их от силы на 3-4 процедуры, а дальше вы столкнетесь с тем что либо стравит все, либо во время очередной запраки магазина носик баллона останется в нажатом положении с дальнейшем стравливанием.Опробовано на баллонах от АСГ, Гвардер и др. баллонах.К тому же в продаже в зеленых баллонах идет китайский пропан, по своим характеристикам он уступает американскому газу.


WarBeast писал(а):
ECC14A9T писал(а):
Черепаха писал(а):А чем Coleman вас не устраивает, два баллона за 1. т.р. Халява.


Два литра пропана за 1килорубль, честно говоря, не очень-то халявно получается.


Честно говоря грин также стоит =) А если брать двухлитровый гардер то даже дешевле =)
А вот газ для зажигалок ктонить пробовал?

Ну не сравнивайте грин и пропан, цена одна, объемы разные.Газ от зажигалок не стоит даже пробовать.
Patria о muetie
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 14.11.2014 20:47

WarBeast писал(а):
Черепаха писал(а):А чем Coleman вас не устраивает, два баллона за 1. т.р. Халява.
Я правда решил остаться на черном гуардаре, баллон Coleman не удобен.


Ну во первых, обычный грин, пошел купил, а колеман где? Нет смазки в нем.
Тут либо значительно дешевле нужно, как бытовой газ, либо не выпендриваться и грин.

Колеман вы будете использовать с переходником только, в который можно залить смазку.Бытовой газ у нас далеко от чистого пропана, слишком в нем много примесей , того же бутана и одоранта, вонять от привода будет жутко потом.
Patria о muetie
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 11.12.2014 05:15

ой подпишусь
Сам пользую пропан Колеман с переходником и смазкой. Не жалуюсь
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 29.12.2014 16:29

Как вам такой фреон 407с? Характеристики по ссылке
http://www.haskel-hydro.ru/systems.php?series=8&name=22
и R-290(Пропан)
http://www.haskel-hydro.ru/systems.php?series=8&name=29
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 30.12.2014 14:44

Черепаха писал(а):Как вам такой фреон 407с? Характеристики по ссылке
http://www.haskel-hydro.ru/systems.php?series=8&name=22
и R-290(Пропан)
http://www.haskel-hydro.ru/systems.php?series=8&name=29


R290 абсолютно проверенная, простая, предсказуемая и гарантированно пригодная вещь. Стоит дешевле, чем R407C. 2500 за баллон с 10л.

R407C - лично у меня нет опыта его использования, но чисто теоретически он будет хуже чем R290 и вот почему я так думаю:

1 - давление при 20С у него должно быть в диапозоне 8-10 атм. Так же как у пропана, даже побольше. Вполне нормально, но. Есть догадка, что падать при понижении температуры внутри магазина оно будет быстрее, чем у пропана.

R407C представляет собой зеотропную смесь трёх газов (52% R134A / 25% R125 / 23% R32).

Зеотропность - означает то, что соотношения газов в парах и жидкой фазе ни при каких условиях не соответствуют реальной пропорции. Т.е. если вы смешаете пропан и бутан в пропорции 50/50 то просто получить из этой смеси такие пары или такую жидкость, которая будет содержать в точности 50% одного газа и 50% другого вы уже не сможете. Это из-за того что условия фазовых переходов этих газов разные. Что для нас это значит? А это значит, что вместо простой и прямой зависимости давления от температуры (как у отдельно взятого газа, типа пропана) мы получим довольно затейливую кривую со спадами и подъёмами давления при определённых температурах. Будет ли эта кривая такой, как нам хотелось бы ещё очень большой вопрос. R125 и R32 довольно мощные газы, с неплохими характеристиками, но они смешаны с R134A, который очень вялый сам по себе.

2 - Этот газ состоит наполовину из R134A, что очень плохо т.к. он дорог и характеристики его в сравнении с пропаном плохи. В частности довольно низким давлением (5,7атм@20С) и высокой температурой кипения. Т.е. он вообще полностью перестанет испаряться и создавать какое бы-то ни было давление уже при -20 градусах. А это полный отстой. Это значит, что даже при -10 и -5 он будет очень серьёзно проваливать давление. А получить -10, -5 в самом газе внутри резервуара - раз плюнуть. Тем более в автоматическом "оружии". Так что второй большой минус - повышенная температура кипения этой конечной смеси.

Это всё просто догадки, да и не шибко грамотен я во всех этих вопросах, скорее всего ещё много чего не учёл, но честно - не видно смысла в покупе R407С. Проще грина на эти деньги набрать.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 30.12.2014 16:31

ECC14A9T писал(а):но честно - не видно смысла в покупе R407С. Проще грина на эти деньги набрать.



Спасибо, просто баллон заправленный под бокок стоит, а переходника нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9