vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

WE M14 GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 15.10.2013 00:24

Это получается, что один магазин отстреливается, а другой стравливает весь газ с первого выстрела? :?
Вернуться к началу
Rasyl4ik
Rasyl4ik

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщение Rasyl4ik » 15.10.2013 01:28

ECC14A9T писал(а):Это получается, что один магазин отстреливается, а другой стравливает весь газ с первого выстрела? :?

вроде так и получается, так и не понял почему, вчера так же было и сегодня
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 15.10.2013 02:42

А стравливание газа происходит с каким-то конкретным магазином? Если с любым, то по-идее такое может происходить в нескольких вариантах:

1) Газ уходит мимо нозла. После спуска затвор остался в промежуточном стостоянии - т.е. ударник уже зажал клапан на магазине, газ пошел, а затвор не отъехал назад достаточно, чтобы обратно взвести УСМ, тем самым отведя ударник или файринг-пин от клапана магазина.

Можно проверить надёжно ли фиксируется и прилегает магазин, не слишком ли туго и необычно сидит. У меня было так что, когда я собирал свою эмку без ствола и камеры хопа у меня затвор был чуть больше вперёд смещён, чем надо(камеры хопа нет, ему было не во что упереться, чтоб быть там где надо) и некоторым выступом, задевал магазин, не давая ему плотно прижаться к нозлу. Выглядело это так, что магазин еле защёлкивался и сидел очень туго в шахте. Надёжного контакта между магазином и газоприёмником не было, там создалась щель. При попытке выстрелить файринг-пин всё же попадал в цель, активировал клапан на магазине и весь газ вылетал именно в эту щель между затвором и магазином, соответственно даже блоубэк не срабатывал и некому было вырубить файринг-пин, хотя весь блоубэк был, технически, в полном порядке.

2) Газ уходит в стволик. Может быть проблема с клапаном который внутри нозла, тот, что NPAS - он может просто не закрываться и в таком случае весь газ будет уходить прямо в ствол с одного выстрела, так и не потолкав затвор.

Для начала и перестраховки проверить на правильность работы УСМ. Вручную повзводить и поспускать его. Если там система когда ударник УСМ бьёт по файрингпину, который в свою очередь уже тыкает в клапан магазина, то проследить работу и этого файрингпина.

Вытащить затвор, проверить как двигается в нём нозл, а в нозле ещё и клапан с пружинкой. Клапан должен быть подпружинен и двигаться без жестких препятствий.

Вставить обратно затвор и просмотреть его работу т.е. как он там двигается, вручную, насколько это возможно, конечно. Возможно что-то где-то мешает/задевает/недокручено. У меня помню был косяк, затвор нездорово тяжело взводился. Не мог понять в чём дело где-то с час, сидел двигал затвор смотрел, оказалось самовыкрутился болт, в котором держится ретэйнер буфера и этот болт задевал за затвор - соответственно затвор просто клинило, затянул по-нормальному - проблема исчезла раз и навсегда.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 15.10.2013 22:23

Короткий вопрос: Какая резьба на WE M14?

Просто выбираю пламегаситель, а вариантов куча:

1/2-28 (AR-15);
5/8-24 (AR-10);
9/16-24LH (FAL),
15mm-1RH (PTR),
14mm-1LH (AK),
.595-32 (M14/M1A).
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 13.01.2014 15:08

Парни!
Перечитал всю ветку. Есть единое мнение: что именно нужно перебирать, смазывать, доделывать на приводе - что является обязательным условием для нормальной эксплуатации? Заранее благодарю за ответ.
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 13.01.2014 17:37

ечли прочитал , то странно что не нашел, с этой винтовкой уже очень много всего эксперементировали и прешли к ряду переделок!
скопировал все что написал Te89 , за што ему огромное спасибо!
На черном гуардере реально разогнать до 210м/с.
Что делал я:
1. Подпилил демпфер у штырька тапета.
2. Поменял резинку хоп апа на ратек. У резинки подрезал выступающую часть на 1мм. Что бы её не перекашивало внутри хоп апа.
3. Заменил стволик на ратек 540мм. 6.01. Стволик кстати мне пришел с эвика гнутый и думаю с прямым было бы еще больше.
4. Поставил 500фпс нозл. Который в реальности точная копия штатного, только чуть длиннее, на 5мм. Еще внутри него, клапан с расширенными впускными отверстиями. Отверстия я аккуратно расточил еще чуть больше, и максимально убрал весь облой и неровности. На него поставил пружинку потуже. И в целом максимально убрал все неровности на направляющих нозла и его поверхности.
Можно еще попробовать вот такой клапан, сам планирую его со временем докупить. http://www.airsoftglobal.com/shop/index ... s_id=15805 .
5. Заменил направляющие на алюминиевые, фрезерованные.
6. Поставил стальную ратек деталь №53. Ибо штатную гнет при таком выхлопе.
7. Устранил все люфты составляющих ствола которые только нашел.
8. Наклеил 2 кусочка тонкого алюминия на пин в курковой. Точнее, приклеил по кругу сам алюминий, а пин оставил свободно вращаться. Чем была решена проблема с клином курка, пин больше не выезжает.

В итоге: 170-175 первыми 2мя выстрелами. 0.30 шаром. Потом стабильно 164-168, и последние 162-164.
Отстрел еще толком не проводил, точность не проверял. Жду рис крышку и оптику.

В порыве перфекционизма, можно еще заменить резинку ратек на ПДИ. Стволик на ПДИ. Тебе под ебр, можно взять Raven 6.01 495мм. Можно поменять и всю курковую на ратек, но по ощущениям штатная прослужит довольно долго.
Так же заменить как я уже писал клапан в нозле с пластикового на алюминиевый. Выпускные клапаны на магазинах, на вот такие.

UPD.
Еще один важный момент.
Внутренний стволик болтается внутри внешнего. Люфт очень значительный.
Так что нужны, либо изолентинг, либо резиночки.
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 14.01.2014 01:02

Огромное спасибо за ответ.
Задача - 172 м/с +/- 5 м/с

Есть вопросы.
1. Подпилил демпфер у штырька тапета. - народ резинку резал - это то или нет? А что за фокус с клёпкой?
5. Заменил направляющие на алюминиевые, фрезерованные. - какие именно?
8. Наклеил 2 кусочка тонкого алюминия на пин в курковой. Точнее, приклеил по кругу сам алюминий, а пин оставил свободно вращаться. Чем была решена проблема с клином курка, пин больше не выезжает. - замена пина лечит это?

Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось jan.polack 14.01.2014 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 14.01.2014 13:56

Парни!
Где в России можно купить вот это - UFC Integrated Real Wood Stock for WE M14 Airsoft Gas Blowback Rifle
http://www.evike.com/products/33517/

evike.com - вернули деньги за заказ, мол из-за законодательства нашей страны.
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 14.01.2014 14:45

jan.polack писал(а):Парни!
Где в России можно купить вот это - UFC Integrated Real Wood Stock for WE M14 Airsoft Gas Blowback Rifle
http://www.evike.com/products/33517/

evike.com - вернули деньги за заказ, мол из-за законодательства нашей страны.


Да да, бодики таможня разворачивает. Как вариант глянуть на uncompany.com, но врядли там такое есть. (( Можно попробовать с ними связаться и попросить на заказ. Если я не ошибаюсь там короче мыло Sales1 или как-то так называется с которого мне отвечали. С других ответа не получал. Они там через своего человечка на границе шлют. Forwarder'ом он у них зовётся.
Вернуться к началу
Danny Boy
Danny Boy

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.06.2012
Откуда: Москва
Команда: 1/1/1 Marines
Сообщение Danny Boy » 14.01.2014 15:03

В Москве в магазине El Soldado есть буковое ложе от Ra-Tech. Правда его тоже надо доделывать, т.к. базовое лакокрасочное покрытие очень слабое и быстро стирается.
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 14.01.2014 18:27

Danny Boy писал(а):В Москве в магазине El Soldado есть буковое ложе от Ra-Tech. Правда его тоже надо доделывать, т.к. базовое лакокрасочное покрытие очень слабое и быстро стирается.


Спасибо. Дорого.
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
Gusty
Gusty

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщение Gusty » 17.01.2014 22:00

а есть решение по восстановлению ЗЗ?
деталь, которую поджимает рычаг магазина, много плотнее и постепенно стачивает затвор, хотя я бы не сказал, что настрел большой.
Вернуться к началу
Randle Patrick McMurphy
Randle Patrick McMurphy

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщение Randle Patrick McMurphy » 23.02.2014 19:19

Здравствуйте. Очень понравилась винтовка. Заказал, что называется, для души, ненавязчивой, нечастой стрельбы и творческого эксперимента. Винтовка пока еще не приехала. Что там с УСМ? Сплав? Есть ли смысл какие-то детали менять на стальные? Станочный парк, навыки и время есть.
Спасибо.
Изображение
Вернуться к началу
ser.chernishew
ser.chernishew

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщение ser.chernishew » 24.02.2014 12:43

Если есть возможность то лучше сделать.Там есть другая проблема у базового УСМ его распирает на две половины из за конструктивных особенностей, есть мнение что это также приводит к клинам самого УСМ.
Вернуться к началу
Randle Patrick McMurphy
Randle Patrick McMurphy

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщение Randle Patrick McMurphy » 28.02.2014 21:54

Подскажите пожалуйста, какой оптический прицел(из современных реплик) будет более или менее аутентично смотреться на винтовке?
Спасибо.
Изображение
Вернуться к началу
Randle Patrick McMurphy
Randle Patrick McMurphy

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщение Randle Patrick McMurphy » 10.03.2014 22:18

Может кому пригодиться. Весь механизм имел достаточно сильный люфт в ложе по продольной оси. Спасло резиновое кольцо. Теперь все сидит плотно.
Изображение
Изображение
Вопрос по прицелам актуален. Подойдут ли реплики ACOG? Говорю сразу: в играх не участвую, винтовку покупал исключительно для фана.
Изображение
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 11.03.2014 12:29

http://rsov.com/product.php?langId=1&cu ... &cateId=74
линзу больше 40 не ставь
3.5-10x40 - вот это норм пойдет

Добавлено спустя 41 секунду:
http://cs614618.vk.me/v614618498/1ee1/bbU5UddZzc4.jpg
Вернуться к началу
Rasyl4ik
Rasyl4ik

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщение Rasyl4ik » 14.03.2014 12:34

ребят, вопрос по шарам!
кто какими пользуется?

пока наслышан что:

MadBull 0.40 застревают
Garder 0.40 застревают


советуют WE 0.40, но их нигде нет в продаже.

поделитесь опытом, кто какие шары юзает
стволик тонкий от ратеч
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 25.03.2014 13:11

McMurphy писал(а):Вопрос по прицелам актуален. Подойдут ли реплики ACOG? Говорю сразу: в играх не участвую, винтовку покупал исключительно для фана.


Как вариант вот это прицел http://www.evike.com/products/26684/
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 12.04.2014 18:11

Парни! Доброго времени суток! Подскажите.
Купил газ вот такой http://bunker61.ru/index.php?route=prod ... uct_id=687 - 8 выстрелов и магазин пустой, дело в газе или магазине.
До этого мне зарядили магазин другим газом, не знаю сколько я выстрелов сделал, но точно больше 20ти и было всё нормально.
Что скажете, в чём может быть дело.
Заранее благодарю за ответ.
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 12.04.2014 18:33

jan.polack писал(а):Парни! Доброго времени суток! Подскажите.
Купил газ вот такой http://bunker61.ru/index.php?route=prod ... uct_id=687 - 8 выстрелов и магазин пустой, дело в газе или магазине.
До этого мне зарядили магазин другим газом, не знаю сколько я выстрелов сделал, но точно больше 20ти и было всё нормально.
Что скажете, в чём может быть дело.
Заранее благодарю за ответ.


Ну там у 14ой большой довольно магазин должно много газа влезать, а разницы такой сильной быть не может между газами, как мне кажется, если там конечно не чёрный гардер был, хотя и в этом случае думаю такой разницы бы не было. Надо смотреть почему расход увеличен либо заправочный клапан может быть глючит каким-то образом.

8 выстрелов вообще похоже на то как буд-то жидкой фазы там просто нет. У меня 16я на газообразной фазе делает 6 выстрелов и магазин меньше по объёму.
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 02.06.2014 14:35

ECC14A9T писал(а):Ну там у 14ой большой довольно магазин должно много газа влезать, а разницы такой сильной быть не может между газами, как мне кажется, если там конечно не чёрный гардер был, хотя и в этом случае думаю такой разницы бы не было. Надо смотреть почему расход увеличен либо заправочный клапан может быть глючит каким-то образом.

8 выстрелов вообще похоже на то как буд-то жидкой фазы там просто нет. У меня 16я на газообразной фазе делает 6 выстрелов и магазин меньше по объёму.


Доброго дня!
Разобрался. Нужно магазины правильно заправлять :) Газовый баллон вверху, магазин внизу, а не наоборот :) Сейчас не менее 30 выстрелов с одной заправки.
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 27.06.2014 13:10

Парни! Всем привет!
Вопрос. У меня проблема - эвик не шлёт заказы( в принципе), говорит, из-за законов нашей страны. Есть Вариант занянуть что-то из-за бугра, другим способом?

1 x RA-Tech 6.01mm Precision Inner Barrel for WE M14 / EBR / G39 Series Airsoft Gas Blowback Rifles (540mm)
(Model: RAG-WE-051-54 / Location: U11-065) $55.00
1 x Evike.com Moondog Industries Gas Fill O-Ring for all gas magazines
(Model: Oring-MI-101012 / Location: U5-165) $5.00
1 x WE Custom 500 FPS Upgraded Nozzle for WE M14 Gas Blowback Rifle
(Model: NOZ-WE-M14-500 / Location: Y1-787) $24.60
1 x RA-Tech Steel Bolt Release for WE M14 Airsoft GBB Rifle
(Model: RAG-WE-045 / Location: Z1-746) $24.00
1 x Matrix Full Metal Scope Mount Base for M14 Series Airsoft AEG Rifle.
(Model: MNT-C40 / Location: D7-205) $16.00
4 x Spare Magazine for Full Metal WE M14 Gas Blowback Rifle. (Green Gas)
(Model: MAG-WE-M14 / Location: U12-011) $131.20
1 x RA-Tech Steel Bolt Release for WE M14 Airsoft GBB Rifle
(Model: RAG-WE-045 / Location: Z1-746) $24.00
1 x UFC Integrated Real Wood Stock for WE M14 Airsoft Gas Blowback Rifle
(Model: Stock-UFC-WE-042 / Location: A4-073) $100.00

Буду признателен за информацию.
Спасибо.
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 27.06.2014 21:50

Ратек сам всё своё торгует вот здесь:
http://www.airsofttaiwan.com/shop/

Магазины в наличии на анке:
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=27507

Нозл и много запчастей включая Ратек вот тут:
http://www.airsoftglobal.com/shop/index ... th=570_573
Вернуться к началу
Рустам
Рустам

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.10.2012
Откуда: Пенза
Команда: Catamounts
В игре: с 2008
Сообщение Рустам » 04.07.2014 21:42

Владаею винтовкой 14 серии уже более года. Была вначала М14 в пластиковом ложе, затем продал ее и собрал кастом на М39 EMR (м14 ебр лонг). Про ложе пластик не буду ничего рассказывать, расскажу про ебр. Нравится все, у меня стоит полный ратек, даже УСМ, затворная задержка работает, автоматический огонь деталь попросту убрал (там читал здесь где то что прибавляет 20 мысов в виду более плотного прилегания газ камеры к хоп апу). единственный минус- это крепление внещнего ствола... Оно осуществляется спереди- кольцом, прикрепляющийся к бодику двумя болтами по бокам и у основания крепления к основе (маленький шестигранный болтик). Так вот, в самом еще начале после пары переборок у меня тот болтик что у основания сорвало резьбу (причем ладно бы сам болт, там сорвало резьбу на детали!) и вот недавно еще и внешнее крепление ствола... Лечил тем что под переднее крепление передвинул шестигранный болт, который крепит нижнюю рельсу к бодику, как вариант ствол стал хотя бы ровно стоять по отношению к горизонту, но не решилась пока проблема шатания ствола из стороны в сторону. Может кто подскажет как лечить? зы: если не трогать внешний ствол, то вкрутив болтик потуже проблема ствола шатающегося пропадает, но все же. Чехла жесткого не имею, поэтому каждая перевозка- травма.
Еще вопрос- резинка хоп апа от ратек, это та что прозрачная? Где именно ее подреать? Заранее спасибо!
Вот кстати ссылка на запчасти (извините что из раздела продаж) viewtopic.php?f=209&t=147068&p=1551617
ззы: не судиет строго, пишу с профиля своего товарища, у меня почему т овозникают проблемы с регистрацией здесь :(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4