http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Архив (закрыт)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 12.05.2010 10:53

Деталька №48 работает так:
Селектором переключения огня она поворачивается на небольшой угол назад, тем самым позволяя цеплять себя верхним пазом хаммера.
Болт на обратном ходе, в районе белой пластмассовой вставки, цепляет металлическим срезом вперед, выступ этой детали и происходит срыв хаммера.
Посмотри на болт по нижнему пазу от района пластиковой вставки по всей длине этого паза. Там не должно быть задиров и потертостей от детали № 48.

И попробуй проверить автоматику без ручки взвода на одиночном. Выполни не полную разборку, пальцем взведи хаммер, собери и деревянной палочкой взведи болт через окно выбрасывателя. Таким образом можно исключить верхний ролик с направляющей, которая центрирует болт, перемещаясь в ручке взвода.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 12.05.2010 11:06

Вставка,вставка,вставка...А она еще не убрана? Не слезла ли она и не цепляет ли хаммер на обратном ходе?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 12.05.2010 14:41

Mr.Ghost писал(а):Вставка,вставка,вставка...А она еще не убрана? Не слезла ли она и не цепляет ли хаммер на обратном ходе?

это которая на штоке возле нозла? она там вообще нужна, а то как то быстро из нее ромашка делается, задолбался менять уже
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 12.05.2010 14:49

Итак.
Верхний ролик на болткериере и основание его прикручено ровно (там посадочный выступ есть). Проверено.
Есть возможность с болтом от другой винтовки попробовать пострелять. Свой болт поставил на другую винтовку- стреляет без проблем. Ставлю болт от другой винтовки- клин. Глюков на другой винтовке нашел предостаточно: начиная от не прикрученного ролика на верхней поверхности болта и заканчивая сточенным болтом подпружиненным пином (тот, что стопорит всю начинку трубы приклада от вылетания). Но винтовка моего товарища со всеми этими глюками стреляет, а моя- нет! Как вы помните, у меня винтовка от RA-TECH. У нее в трубе приклада вторая версия начинки для усиления отдачи. Переместил свой буфер в винтовку товарища и словил клин на его винтовке. Но радоваться рано. Клин из-за не выставленного зазора ЗЗ. УСМ не сравнивал. Буду сравнивать. Поменял уже изрядно побитый хаммер. Хаммер перестал цепляться за деталь № 48 при переключении переводчика огня в автоматический режим. Белая вставка еще не убрана, но уже сползала вперед и возвращена в исходное положение. Задиров и потертостей на дне болта не обнаружил, но складывается впечатление, что 48-ая клинит болт. По-пробую проверить автоматику по совету Ugrumij.
2 Mr.Ghost. Вставка в исходном положении. Вы настоятельно советуете ее убрать. На взрыв-схеме ее тоже нет. Но не повредит ли удаление вставки соосности камеры хоп-апа- нозла- штока нозла- черной трубки, в которой "ходит" шток нозла? Ведь без белой вставки черная трубка, в которой "ходит" шток нозла, будет держаться только на донном болту. В общем- как бы не навредить.
Последний раз редактировалось mocelet 12.05.2010 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 12.05.2010 14:50

Э-э-э...неоднократно в теме писал, что эту белую фигню, якобы выравшивающую шток с направляющей, надо снимать со штока сразу. Лучше потратить время и отцентровать положение ноззла без нее, чем получить момент когда она слезет по направляющей и заклинит болт или, чего хуже, вырвет ролик у хаммера.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 12.05.2010 14:54

Ок. Снимаю белую фигню.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 12.05.2010 15:01

Я прорезал дремелом паз (выбрал часть) в белоё хрени, работает на ура!
Какже достали СО шные магазины, купил даже ремкомплекты(штоки и прокладки) один хрен подкапывают, у них видно расчёт -зарядил и отпулял!
про хранение и речи нет, проверятель от Бадди -полный отстой, давление Грина держит клапан, а как баллон СО ввернёшь -капает, плюнул и бросил в угол!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Serious BoB
Serious BoB

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Тверь и Москва
Команда: The Forward Shadow
В игре: Всегда готов
Сообщение Serious BoB » 13.05.2010 01:09

Лил кипяток на ноззл, мучился не мог никак открутить. Поцарапал шток. Через некоторое время "осенило". Сунул ноззл в кипяток, а шток охладил кубиком льда. Таки открутил. На резьбе обнаружена причина моих мудох@ний - красный локлайт.

Вывел клапан в заднее крайнее положение, закрепил синим локлайтом.
Собрал. Провёл банкотест. (0.28 шар пробил одну стенку банки кошачьих консервов, во второй оставил не хилую вмятину.
Добавлю: На заводской настройке клапана шар не мог пробить даже пластиковую бутылку)
Никто не кинет ссылку на банкотестовые величины скоростей?

В "У.С." приобрёл 6 магазинов CO2. С каждого, пока-что, отстрелял по 3 баллончика. Сами по себе, магазины не травят, но, случается, когда достаёшь магазин после интенсивной стрельбы, всё-таки приспускает газ с выпускного клапана.
Лечится такое? (более жёсткая пружина?)

Была ещё такая проблема с 3 магазинами.(проблема, возможно, вызвана использованием неродного лоадера) Паз, который двигает рычаг ЗЗ, застревал примерно по середине канавки, в которой он ходит. Вылечил напилингом пластмассового края канавки.
Последний раз редактировалось Serious BoB 13.05.2010 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 13.05.2010 02:10

Serious BoB писал(а):
В "У.С." приобрёл 6 магазинов CO2. С каждого, пока-что, отстрелял по 3 баллончика. Сами по себе, магазины не травят, но, случается, когда достаёшь магазин после интенсивной стрельбы, всё-таки приспускает газ с выпускного клапана.
Лечится такое? (более жёсткая пружина?)

Была ещё такая проблема с 3 магазинами.(проблема, возможно, вызвана использованием неродного лоадера) Паз, который двигает рычаг ЗЗ, застревал примерно по середине канавки, в которой он ходит. Вылечил напилингом пластмассового края канавки.


Магазины травят из за идиотской системы герметизации. Там уплотнитель пластиковая манжета. И как не выёживайся она будет всё равно травить.
Так что смиритесь с этим. И закупите эти манжеты. Чуть криво поставите клапан или попадёт мусор и можно ставить новую.
Я на своих поменял на простые резиновый уплотнители и перевёл на воздух и гриин газ.

Зря вы так, достаточно было смазать маслом и всё бы заработало без напильника. И даже лучше.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 13.05.2010 11:29

Может скажу крамолу!
Но Винни, травит не прижимной клапан в седле, кудой прижимает пружина, а конусная часть клапана запирающая о зелёную силиконувую резинку!
http://airsoftbuddy.com/index_eproduct_ ... cts_id=483
изза малого контактного пятна конус неплотно запирает камору, газ неприжимает а отжимает клапан от резины, силы пружины недостаточно для плотного прилегания, попытка усилить пружину привела к закрытию, но к ослаблению мысов, т.к порция газа на порядок снизилась!
увеличив диаметр конуса, что позволило плотно закрыть резинку, попадаешь на непрохождение в отверстия выхода оного в теле магазина, нужно рассверливать до требуемого, можно попасть как я на пустоту при отливе силумина, только после этой процедуры магазин избавился от течки, гемора больше чем полученного удовольствия от использования!
С клапанной системой МР654 знаком с момента его изобретения, для меня это не проблема, думаю её реализовать, потом!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 13.05.2010 21:22

ZigZag(ZZ) писал(а):Может скажу крамолу!
Но Винни, травит не прижимной клапан в седле, кудой прижимает пружина, а конусная часть клапана запирающая о зелёную силиконувую резинку!


Так я вообще-то и говорил именно о зелёной вставке. И не из силикона она.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 13.05.2010 21:48

vinipix писал(а):Так я вообще-то и говорил именно о зелёной вставке. И не из силикона она.

У мну в одном из магазинов она вообще достаточно твердая. Пластмассовая что-ли? Но не травит, тьфу-тьфу-тьфу...
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 13.05.2010 22:21

Начали травить из под прямоугольной прокладки два из 4-х магазинов. В одном литник на прокладку давил (сточил его).
А второй магазин был без герметика.
Оба посадил на красный герметик Sahler, через сутки опробую.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 13.05.2010 22:30

ПЛАСТИК, это факт, моСк немного лопнул, когда небло купил это
http://www.sforce.ru/item/id1174/
снял(т.к стакан короткий, и один хрен травит, купил потом 5 штук оригинальных
http://airsoftbuddy.com/index_eproduct_ ... cts_id=483
и это
http://airsoftbuddy.com/index_eproduct_ ... cts_id=482
ну неможет быть что всё брак, значит дело в системе
Проверьте вунув заряженный магазин в кастрюлю с водой , 100% потечёт, чудес небывает!
и только с выпускного, хоть тресни!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 13.05.2010 22:40

ZigZag(ZZ) писал(а):Проверьте вунув заряженный магазин в кастрюлю с водой , 100% потечёт, чудес небывает!
и только с выпускного, хоть тресни!

Ага. У меня 4 из 12-ти травят, но, тьфу-тьфу-тьфу, пока слабенько. Самый плохой двое суток газ держит. Остальные в пределах недели.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 13.05.2010 23:10

По мне. СО2 магазин, самое неудачное творение фирмы ВЕ. В том виде как он есть, 99% он травит. И с этим ничего не сделать. Не переделывая конструкцию.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 14.05.2010 00:47

WEшникам вообще за их магазины руки поотбивать надо.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 14.05.2010 06:47

[quote="Mr.Ghost"]WEшникам вообще за их магазины руки поотбивать надо.[/quote]
Может написать им коллективное письмо (как это было с историей по резинке хоп-апа) и обратить внимание на мнение WE-шной общественности?
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 14.05.2010 09:26

mocelet писал(а):Может написать им коллективное письмо (как это было с историей по резинке хоп-апа) и обратить внимание на мнение WE-шной общественности?

"Все украдено до нас..." (цэ) Письмо не только про резинку было, но и про магазины как раз ;-) Так что там прекрасно в курсе уже не первый год.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 14.05.2010 16:59

Доброго времени суток. Ну что, джентельмены. Нашел я причину клина в своей М-ке. Вот она-> http://picasaweb.google.ru/nevervhood/4 ... 5553502770. RA-TECH перестарались. Вместо стандартного буфера воткнули в винтовку эту "напружиненную" хрень, которая при столкновении с болтом меняет свои геометрические размеры, т.к. одна из составных частей этого "чуда" тайваньской мысли (AW-super recoil buffer (ver.2) http://en.ratech.com.tw/product/rag/rag-std/rag_std.php)- пружина. Как не пытался я выставить зазор ЗЗ с помощью шайб, а все равно изменения линейных размеров пружины в буфере предугадать мне не удалось. Болт пролетал за ролик хаммера и клинил. Установка стандартного буфера из винтовки товарища привела стрельбу в норму. В общем- лучшее враг хорошего. Не рекомендую покупать у RA-TECH любой девайс в котором присутствует AW-super recoil buffer (ver.2). Эта супер отдача у меня долго не проработала. Баллонов десять СО2. А вот на поиск неисправности "ушло" баллонов 20.
Попутно выявилось стачивание зуба (зуб на верхнем выступе) у этой детали УСМ -> http://picasaweb.google.ru/nevervhood/4 ... 4949423650.
И последнее- никто не подскажет как лечить срывание хаммера с планки, управляющей стрельбой в автоматическом режиме (деталь № 48)? Что пилить- паз на длинной ножке детали № 48? паз на переводчике огня? или есть другие варианты?
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 14.05.2010 17:01

А то автоматический огонь пропал. Первый выстрел нормальный, а затем газ из баллона стравливает.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 14.05.2010 17:02

mocelet писал(а):Болт пролетал за ролик хаммера и клинил.

Именно это сообщество сразу и предположило ;-)
Злоключения с этим хитрым рекоилбуффером в том, что его делали для WA в первую очередь и потом уже для WE. Потестировать ратеки видимо не удосужились как следует, вот и результат.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 14.05.2010 17:03

mocelet писал(а):А то автоматический огонь пропал. Первый выстрел нормальный, а затем газ из баллона стравливает.

Умерла деталь номер 66.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 14.05.2010 17:11

Чет быстро у меня все "мрет". Может к бабке сходить :)?
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 14.05.2010 17:13

Сейчас глянул на схему по детали № 66. Она у меня от RA-TECH и стальная. Внешне- без повреждений. Как выглядит умершая деталь?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2