Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

2 шара при одном выстреле м15а4

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
51_Rus
51_Rus

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.09.2002
Откуда: г.Апатиты Мурманская обл. (Мурманск тоже)
Сообщение 51_Rus » 12.05.2004 21:17

купили новый привод м15а4 карабин класик арми
(нулёвый, в магазине брали) но он примерно каждый третий выстрел стреляет сразу по 2 шара и они летят метров на 10
вчём тут дело ???
<html />
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 12.05.2004 21:26

Возможно что-то с магазином или шароприемником. Можно пойти менять в магазине....
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 12.05.2004 21:50

[APES] Karas писал(а):купили новый привод м15а4 карабин класик арми
(нулёвый, в магазине брали) но он примерно каждый третий выстрел стреляет сразу по 2 шара и они летят метров на 10
вчём тут дело ???

У сокомандника на AUG'е такая проблема при перекрученном хопапе случается, попробуй отрегулировать модуль, возможно поможет.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 12.05.2004 21:52

Господа, читайте матчасть. О несоответствии передаточного числа стандартных шестеренок писалось не раз.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 12.05.2004 21:56

Dr.Diesel,
Можно пойти менять в магазине....

Ты видел откуда человек? Как ты думаешь, есть там магазин торгующий приводами?
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 12.05.2004 23:26

Менять магазин и учить матчасть, конечно, хорошее дело, но, сдаётся мне, проблема не в этом.

Была подобная ситуация, в результате которой пришлось перебирать привод "в поле". Об этом приключении я писал. Если вкратце, то проблема была в фиговой сборке бокса нашими друзьями-китайцами, в результате чего был перекошен tappet plate (направляющая сопла) и его "флажок" погрызло секторной шестернёй.

Итог: скорее всего, менять tappet на Guarder-овский.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 15.05.2004 12:56

Greg, ну я имел ввиду если есть возможность :)

А вообще я оже "кое-откуда" и чувствую что проблемы с будущим приводом мне в урагане не решить.. :(
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
51_Rus
51_Rus

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.09.2002
Откуда: г.Апатиты Мурманская обл. (Мурманск тоже)
Сообщение 51_Rus » 17.05.2004 21:15

Dr.Diesel писал(а):Greg, ну я имел ввиду если есть возможность :)

А вообще я оже "кое-откуда" и чувствую что проблемы с будущим приводом мне в урагане не решить.. :(

да нам весело...
<html />
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 22.05.2004 01:31

Господа, не парвый раз слышу такое заявление:
Ворон писал(а):... О несоответствии передаточного числа стандартных шестеренок...

Какое там несоответствие?!!

У таппет плейта с нозлом обратная связь есть только от последней "поршневой" шестерни, и следовательно передаточное число тут не причем.

Все доле в том, что при одиночном выстреле, работает еще одна - "вторая" обратная связь "размыкателя одинчного выстрела". Опять таки от "поршневой" шестерни. Мотор при этом выключается всегда в один и тот же момент и следовательно шестрени перестают вращаться примерно в одном положении.

При стрельбе же очередью, "вторая" обратная связь не действует, и мотор отключается при отпускании курка - т.е. в любой момент - когда шестерни находятся в случайном положении, отсюда и останавливается "поршневая" шестреня в случаном положении, а следовательно и таппет с нозлом в тоже.

Мы тут думаем поставить электронное управление на полевом транзисторе, с тем чтобы как минимум убрать неприятное подгорание контактов вызванное коммутацией большого тока, а как максимум ввести постоянную обратную связь для отключения мотора в одном и том же положении.

Если что-то получиться напишу об этом.
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 22.05.2004 10:57

А на тиристоре не лучше? Хотя по моему и то и то особого смысла не имеет, бо у движка довольно сильная инерция.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 22.05.2004 17:39

EMM [Angry Beavers] писал(а):Какое там несоответствие?!!


ФАК почитай, авось поймешь...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 22.05.2004 18:13

Ворон писал(а):
EMM [Angry Beavers] писал(а):Какое там несоответствие?!!


ФАК почитай, авось поймешь...


ФАК я читал, потому и пишу про это, что не согласен.

У меня специальность - "Автоматизированные системы управления" И если термин обратная связь тебе ни о чем не говорит, то тогда действительно только ФАК читать остается... Без обид :D

Передаточное число всего механизма на процесс ПРЯМО не влияет, поскольку обратные связи идут только от секторной шестерни.

Косвенно конечно влияет инерция двигателя, напряжение его питания ну и передаточное число механизма (стандарт, хай-спид, торг-ап), но при этом всегда однозначно влияет, и имеет значение лишь при одиночном выстреле. А после очереди тут чисто случайность - нет управляющей обратной связи. Вот если бы размыкатель одиночного выстрела, продолжал работать и после очереди, дорабатывая последний выстрел, как в одиночном режиме, то проблемы бы не было.

Greg писал(а):А на тиристоре не лучше? Хотя по моему и то и то особого смысла не имеет, бо у движка довольно сильная инерция.

У полевого транзистора минимум падения напряжения.
А насчет инерции - короткое замыкание мотора, есть очень мощный тормоз - вот и борьба с инерцией.
Да, еще кондер параллельно аккумулятору, чтобы с места механизм дергать тогда чуть больше выстрелов акум вытянет.

Вот сколько японцы всего сэкономили гады :P
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 22.05.2004 18:25

гм... то есть имеет место попытка навесить электронное управление?

А насчет инерции - короткое замыкание мотора, есть очень мощный тормоз

да, но в стандартном приводе КЗ нет. Там просто размыкается цепь.

Вообще конечно интересен результат ваших эксперементов.
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 22.05.2004 20:54

Я бы тоже с удовольствием посмотрел на результат... Вещ нужная и полезная... Иногда один выстрел решает... А так стреляешь - а привод вместо точного выстрела плюёт... Практически в душу... Чтож, мне на АУГе постоянно очередями лупить?...:lol:
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 22.05.2004 22:41

Блин, ну я конечно с такими "спецами" спорить не буду, но у человечка, писавшего статью про шестерни образование посерьезней будет. Да и нет там никаких проблем с электроникой. ВООБЩЕ! Там сплошная механика. После того, как я поставил на свой привод тюнинговые шестерни я ни разу не видел, чтобы мой привод плевал два шара одновременно. И усе! И никаких заморочек с электроникой. Так что уважаемый, можете городить какие угодно электросхемы, я и без них неплохо живу, да и остальные тож вроде. Поверь, тут есть люди, гораздо больше тебя понимающие как в электронике, так и в приводах, и я склонен слушать их.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 22.05.2004 23:38

Ворон писал(а):Блин, ну я конечно с такими "спецами" спорить не буду, но у человечка, писавшего статью про шестерни образование посерьезней будет. Поверь, тут есть люди, гораздо больше тебя понимающие как в электронике, так и в приводах, и я склонен слушать их.


На редкось странное суждение. Не зная человека - нельзя и судить о уровне его знаний.

А человек-то как минимум говорит правильную мысль. Независимо от "проблемы с передаточным числом".
Последний раз редактировалось Alex Raider 24.05.2004 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 23.05.2004 14:10

Не буду разводить базар, насчет суждений не зная человека не я начал. Просто хоть трижды ты будь образован, есть такое понятие как опыт.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 23.05.2004 19:45

нет там никаких проблем с электроникой

А проблем и нет. Просто человек хочет попробовать усовершенствовать схему управления. Разве жалко? Мне интересно что получиться, но эти идеи у нас уже перебродили. Бо при акккуратной сборке там вполне прилично все работате и пока в модернизации не нуждается.

О несоответствии передаточного числа
довольно неплохо сказал ЕММ, нечему там соответствовать, бо движок крутиться до тех пор пока питание поступает. Вот был бы контороль оборотов на движке а не на секторной тоды да...
Да и при вращении секторной шестерни имеет место четкая последовательность событий. Взвод ноззла, поршня, выстрел, размыкание...

Ну и шпильку напоследок:
Не буду разводить базар, насчет суждений не зная человека не я начал. Просто хоть трижды ты будь образован, есть такое понятие как опыт.

Пренебрежение к собеседнику в данной теме кто выказал изначально?
авось поймешь...

с такими "спецами" спорить не буду, но у человечка, писавшего статью про шестерни образование посерьезней будет.

Образование посерьезней чем у кого?
А касательно опыта... есть практика, а есть теория. И если с практикой осбых проблем нет, то вот в теории мало кто силен. Большинство "других слушает".
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 24.05.2004 00:54

Да ладно, господа, мы же не отношения выяснять тут беседуем. А с другой стороны в споре рождается истина...

To: Ворон
EMM [Angry Beavers] писал(а):
Ворон писал(а):
EMM [Angry Beavers] писал(а):Какое там несоответствие?!!


ФАК почитай, авось поймешь...


ФАК я читал, потому и пишу про это, что не согласен.

У меня специальность - "Автоматизированные системы управления" И если термин обратная связь тебе ни о чем не говорит, то тогда действительно только ФАК читать остается... Без обид :D

Я же смягчил в конце - "Без обид" - типа как в шутку. Мы же тут все почти как "Бригада" в сереале блин!..

EMM [Angry Beavers] писал(а):...короткое замыкание мотора, есть очень мощный тормоз - вот и борьба с инерцией.
Да, еще кондер параллельно аккумулятору, чтобы с места механизм дергать тогда чуть больше выстрелов акум вытянет.

Вот сколько японцы всего сэкономили гады :P

Про японцев - это конечно тоже шутка была. Такой гениальной простоты конструкции как в гирбоксе маруевском можно добиться лишь усовершенствовав сперва с десяток гораздо более сложных механизмов. При этом явно сделан упор на удешевление всего изделия, не в ущерб качеству.

А электронику в первую очередь хочется поставить именно по причине очень большого тока коммутации ~15A, да еще и нагрузка индуктивная, так что там при старте мотора думаю так 20-25A! Ужас бля - больше 100 ват при 8.5 вольтах. Вы видели, какие там искры!!! Я даже не могу себе представить, из чего там контакты сделаны, что не подгорают. Если такой ток попробовать по тысяче и более раз в день попереключать таким выключателем, к примеру, как выключатель света, что у всех в квартирах, то ему придет 3.14здец еще до того, как акум сядет.

Вот это и есть главная причина, почему возникла мысль коммутировать полевиком. Это кстати довольно просто - надо добавить всего пару проводочков, полевик и резистор - все это размером 10x20x2 мм примерно выйдет.

Это я точно сделаю - это элементарно, а вот построить обратную связь для остановки мотора - это программа максимум. Если получиться легко и технологично - сделаю и поведаю всему здешнему сообществу :lol:

Ну а по два шарика за выстрел у меня еще никогда не вылетало, хоть я и разбирал гирбокс раз, наверное, 10 и поставлены 100-я пружина и тонкий стволик... Хочу теперь сайлент хеад сет для полного счастья :wink:
Вернуться к началу
51_Rus
51_Rus

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.09.2002
Откуда: г.Апатиты Мурманская обл. (Мурманск тоже)
Сообщение 51_Rus » 24.05.2004 15:57

ето всё класно но я нешарю в таких высоких материях.....
да и вопрос был вроде простой
чё делать как ето исправить ???
<html />
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 25.05.2004 14:14

Если максимально просто:
Рррррразобррррать, собррррать.
При необходимости повторить...
Вернуться к началу
Mamoru
Mamoru

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва
Сообщение Mamoru » 31.05.2004 16:37

Можно попробовать другие шары, более дорогие.
У меня mp5 дешевыми шарами по два плевался постоянно. Засыпал exel, всё чин-чинарём.
Так что [APES] Karas попробуй другие шары.
Вернуться к началу
SERSCH
SERSCH

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.09.2002
Откуда: г.Ухта РК
Команда: ШТОРМ
В игре: c 2002
Сообщение SERSCH » 05.06.2004 09:58

При замене пружины на М120 моя МС тоже плевала по два шара. Повторная разборка показала что ослабла пружина антиреверсного рычажка на моторной шестерне. Заменил ее на пружину от 3,5 дискеты. Теперь все отлично работает.
Вернуться к началу
SERSCH
SERSCH

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.09.2002
Откуда: г.Ухта РК
Команда: ШТОРМ
В игре: c 2002
Сообщение SERSCH » 05.06.2004 10:06

При замене пружины на М120 моя МС тоже плевала по два шара. Повторная разборка показала что ослабла пружина антиреверсного рычажка на моторной шестерне. Заменил ее на пружину от 3,5 дискеты. Теперь все отлично работает.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.06.2004 03:48

2 EMM [Angry Beavers]

по поводу улучшения электрики нашел вот этот пост:

http://filairsoft.com/cgi-bin/yabb/YaBB ... 1;start=40

начался он чуть раньше - просто на этой странице тема The electrical 'mechanics' of this modification. довольно детальна.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23