vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

TOP M60 STD

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pseon
pseon

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.01.2004
Откуда: Урал, г. Ревда
Сообщение pseon » 12.03.2004 21:12

захотел я брать себе эту вещь!
кто нибудь может подсказать, какова она вообще? держал ли ее ктонибудь????
Вернуться к началу
Toper 25th Inf.Div.
Toper 25th Inf.Div.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.11.2003
Откуда: Питер
Сообщение Toper 25th Inf.Div. » 12.03.2004 23:48

Как обладатель М60DX
могу сказать что данный девайс не отработал до конца
не одной игры постоянные неполадки с подачей шаров,
разрыв гармошки (за последний сезон поменял их 5)
два раза менял все шестерни ,питается 0,25 только
EXELL или маруй . Рекомендую сразу заказать для тюнинга
Angs пружину ,шестерни , а главное поршень
Но в основном когда работает приносит много радости :wink:
Хочется, чтобы не только хотелось.
Вернуться к началу
pseon
pseon

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.01.2004
Откуда: Урал, г. Ревда
Сообщение pseon » 13.03.2004 19:56

то есть фигня да???
а какой пулемет лучше брать???
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 13.03.2004 21:40

М60, он же "поросёнок" классная машинка.
Но требует определеной доводки, во-первых сразу поменять помпу на цилиндер, поставить поликорбоновый поршень, заменить шестерни и передаточный механизм, можно поставить усиленную пружину от МINIMI, но больше 120 ставить не рекомендую, заметно падает скорострельность. Статвить ствол 6.04 тоже не стоит, велика вероятность застревания шара, который можно вынуть только после неполной разборки.

А так мощное оружие поддержки и психологического давления на противника, плюс накачаные руки и избавление от лишних килограмов жировой прослойки.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 14.03.2004 02:23

Мне очень нравится МИНИМИ,счастливым обладателем которого я сейчас являюсь.Весь,за исключением крышки лентоприемника,сделан из металла.В нем учтены и исправлены почти все недостатки Свиньи.
Совместим как с коробом на 2500 шариков,так и маруйскими магазинами от эмки.(В том числе бункерными).Из навесного можно купить упомянутый выше короб,ленточку на 10 патронов 5,56(ДА!Я нашел!Нашел ее!!!),металлическую крышку лентоприемника с планкой вивер...Заказал себе на него 120ый тюнинг.Тяжеловат для меня,зараза....
Ленточку я,кстати,заказал не на 10 патронов,а на 50.Хочу отрезать от нее 10 и повесить на короб,чтобы прикрыть уродливый шланг.Остаток,наверно,на шею повешу. :)
P.S.К диоптру не привыкну никак.
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Виталий
Виталий

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщение Виталий » 15.03.2004 01:54

Ozzy писал(а):М60, он же "поросёнок" классная машинка.
Но требует определеной доводки, во-первых сразу поменять помпу на цилиндер, поставить поликорбоновый поршень, заменить шестерни и передаточный механизм, можно поставить усиленную пружину от МINIMI, но больше 120 ставить не рекомендую, заметно падает скорострельность. Статвить ствол 6.04 тоже не стоит, велика вероятность застревания шара, который можно вынуть только после неполной разборки.

А так мощное оружие поддержки и психологического давления на противника, плюс накачаные руки и избавление от лишних килограмов жировой прослойки.

А не подскажеш какой поршень и цилиндер ?
Where's Mine Ressurection ?
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 15.03.2004 02:11

Дык, они одни для ТОР-ской серии.
Заходишь на Варгейм или Дентринити ( ссылки на главной странице) , пишешь в поиске М60, и будет тебе счастье.
Тебе поисковая система выдаст всю линейку апгрейда.
Только внимательно читай анотации, они всегда пишут к какой модели данная фишка подходит.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
pseon
pseon

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.01.2004
Откуда: Урал, г. Ревда
Сообщение pseon » 16.03.2004 21:15

вы конечно извините, простите покемона :) но объясните, пожалуйста несколько вещей!
1) где у него магазин???
2) какой для него нужен аккум?
3) во сколько обойдется дополнительный тюнинг, описанный Ozzy?
Кстати, там написано, что M60 STD вмещает в себя 1200 шаров... Это конечно же бункер, ведь

так???
Да, и еще!
Есть вариант взять либо M60 STD, либо M60 Seals model...
Вот какую вы, товарищи бойцы посоветуете человеку росточком под 170 и не обремененного

мускулями аля Сильвестр Сталлоне...
Мне так то разницы нет, таскать 4500 или 5200 :)
Я считаю, что для здания подходит m60 seals, а в лесу м60 стд...
хотя командир говорит, чтобы я брал длинный(1200) стд, а потом научусь в здании ходить...
и еще, у меня нет настолько много лишних денег, чтобы брать, извините за выражение, гавновую

вещь!
мой предел 550 долларов... без учета доставки...
но, судя по вашим словам, я чувствую, что пулемет нужно дорабатывать еще на 300 бачей, не

менее...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.03.2004 21:32

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 16.03.2004 22:12

только не написал ты ему hans, что доводка нормальная и вообще, поднимает цену этого агрегата на заоблачные высоты не единой тысячей исчисляющиеся...

и уж коли необходим команде вашей пулемет, но денег нет, то собирать его и проще и логичней на базе привода, учитывая наличие реальных аналогов и прочие условности...

а означеная в теме категория оружия, не помню уже, но ozzy формулировал для кого.... :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 16.03.2004 23:56

Отвечаю:
1. Как такого у М60 магазина нет, открывешь ствольную коробку и насыпаешь в лоток шары, 1200 штук, если изловчиться , утромбовать пальчиком, то можно и 1500, от общего аккомулятора питается податчик шаров, так что подкручивать не надо( у меня рефлекс подкручивания бункера прошел где-то на 7 тысячи).
2. Расход энергии идет втрое, сам поршень, податчик шаров, меньше 200 зараз не выпускаешь. Поэтому рекомендую 9,6 V емкостью....чем больще тем лучше, у меня 2х2000, но бывает не хватает.
3. Комплект тюнинга без доставки тянет где-то на 300-350 у.ё., а внешний тюнинг ...это на сколько кошелёк позволит, я заменил весь видимый пластик на железо, лента на 100 патронов....красиво, но тяжело.
Расход шаров :eek2:
По поводу весса...настояший без ленты весит больше 10 кг, за что собственно и получил прозвище "поросёнок", а точнее "боров".

Собственно концепция пулемёта в команде проста - ОРУЖИЕ ПОДДЕРЖКИ. Забудь про зачистки зданий и личный счёт уничтоженных врагов, для этого есть другие, твоя задача "поливать" всё что движится.
Это дорого, это тяжело, но для команды это необходимо.
Так что подумай надо это тебе.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Devis
Devis

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.09.2003
Откуда: Russian Federation
Сообщение Devis » 17.03.2004 00:07

Нехочу резать твоим мечтам крылья, но прийдёться.

Пожалуй, повторю что было уже сказано - за 550 ты врят ли купишь что-то достойное. Проще половину этих денег потратить на обычный привод, поставив "кормушку" на 1000-5000 шариков и подогнав его как следует. И по надобнастям - трансформировать его когда надо. Гемор? Да. Сэкономишь? Пожалуй, но не на многом. И потом - пулемёт это скорее роскошь а не средство игры в страйк. Подумай хотя бы о затратах на клюкву (при использовании пулемёта "по назначению").

Главное - тебе именно М60 нужен или просто оружие "пургена"? Как решишь что именно тебе важно, тогда и трать деньги.
Некоторые могут поставить себе магазин с 3000 шарами ($93) на МР5 (+ большой аккум; затраты могут быть разными, особенно зависящими от ухода и эксплуатации). Другим по душе романтика - Миними с обоймами от М16 на 50 шаров. Вот тебе два примера - как два полюса мнений, желаний и возможностей.

Или хотя бы так. Ты купишь пулемёт (к сравнению - как хорошую спортивную машину). Зачем?
1. Оружие огневой поддержки, белой пурги, т.д. (Быстро кататься, скорость = удовольствие)
2. Для собственного удовольствия и лецизрения (Чтоб в гараже стояла до лета, и выехать на ней пару раз чтоб соседи видели что у меня есть)
3. Романтика. Просто игрушка классно выглядит, как та жена того знаменитого перца ("А ты видел вон ту новейшую тачку на выставке?" или "Ух ты, а мой дед на такой в войну генералов катал!")

если 1 - тогда готовся к последующим затратам (дорогой и лучший бензин, уход, ремонт и общее содержание, и т.п.)
если 2 - хм, ну тут сложно что-то сказать (аналогично)
если 3 - стань таким же перцем, и у тебя их будет десяток ("а мне приятель дал свой Мерен на месяц покататься...")
Ну карнинка примера такая, вообщем.

Если что не так сказал, меня поправят. Т.е., спасибо Hans'у что он есть! Ну и остальным тоже - трям :)

OFF 2 ALL: Может попробовать ввести новое слово в сленг страйкбола?
"Auto-winding Hi-cap magazine for AEG" как "магазин типа Мельница" или просто "Мельница" ?
Вернуться к началу
Devis
Devis

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.09.2003
Откуда: Russian Federation
Сообщение Devis » 17.03.2004 06:18

Ага. В догонку, так сказать.
Пообщался я с одним из техников в The Q Project ( www.theQproject.com ). Вот что я узнал... (последущая информация - с его слов)

2 Toper 25th Inf.Div. : Не у тебя единственного гормошка рвётся. Как мне сказали, такое происходит примерно после 400 выстрелов. Так что прийдётся тебе приподнять диван и поискать не закатились ли пара копеек, а потом покупать новую систему сердца (гирбокс, т.е.) типа ANGs. Но и на этом растраты совсем не заканчиваються, т.к. пистон тамошний стирается на нет примерно нак же быстро как две гармошки (и не забудем о шестрернях).
Выход есть. Снова смотри под диваном. Далее - ищи пистон от Intruder, он прослужит тебе... аж три гармошки, даже если в смазке будешь его буквально топить. Выход? Ага, снова под диваном. На этот раз - это страшней предедущих двух.
Конечно, логично было бы сделать пистон из нечто такого прочного как сталь. Примерно так и есть.
Эти технари сделали стальные пистоны. Те оказались надёжными, но черезвычайно дорогими. Тогда Q сделали (и успешно ими торгуют) пистоном из высокопрочного алюминия (7077 аluminum alloy) с тефлоновым покрытием. Цена... короче, скажем что очень дорого. ( http://www.theqproject.com/store/viewIt ... roduct=359 ) Но народ берёт; со всего мира приходят заказы. Говорят, он успешно выносит и 7000, и более при пружине М140 и скорости шара на выходе в 430+ футов в секунду. И никто пока не жаловался.

В ообщем - кроме самого "панцыря" (боди, т.е.) ТОР ничего толком сделать не может. Буквально цитируя самого техника "они очень быстро окажуться не у дел если ТМ или кто ещё начнёт выпуск приводов-пулемётов".

Вывод. Как и раньше - и техник сам это сказал, когда я привёл пример о "пулемёте за $550" - такого не бывает. Чтобы иметь хорошее оружие пергена нужно потратить около 1300-1700 а то и более, "без учёта доставки" - "С" pseon[призраки] .

2 ALL: Они все детали (включая шестерни, которые, кстати, тоже не вечны) вытачивают на станках. Намёк понятен?

*** Линки представленны для ознокомления и рекламой не являются. ***

*** Пост отображает выводы и информацию в большенстве основанную на разговоре с техником. Я сам лично такого привода не имею и практически от себя не могу ничего добавить. Хотя, могу. Лично мне одну из таких игрушек хочеться... но не можеться. ***
Вернуться к началу
Rolf Steiner
Rolf Steiner

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.2004
Откуда: Москва. пр. Вернадского
Сообщение Rolf Steiner » 17.03.2004 22:56

Совсем недавно купил М60Е4. В игре еще его не проверил, но дома покрушил все, что можно :D . Пока ни чего не порвалось и не сломалось. Думаю все же все детали, на которые приходится нагрузка, переточить из стали, если будет возможность. Короче пока не разочаровался, но может все еще впереди. :wink:
-=Jedem das Seine=-
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 19.03.2004 08:55

да...162,5у.ё. за 7000 шаров.... ну чтож - коней на перепраме не меняют :) Придётся cнизить мощьность пружины...
А по-поводу общих затрат....Был такой афоризм про снайперки,1000у.ё и входной билет на дискотеку :) (к котороому не прислушиваются "великие лыткаринские сНаперы) так вот к пулемётам (сам являюсь обладателем М249 Мк2) это относится на 100%.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 19.03.2004 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 19.03.2004 11:50

2pseon[призраки] Извини, ничего личного, Но если тебе приходится КОПИТЬ на пулемёт лучше его не бери...Ибо жрёт деньги эта игрушка как свинья - помои(с) С приводом не сравнить - другой порядок цен. За месяц "владения", лёгкой доводки и ТОЛЬКО пристрелок (а не игр) у меня на него ушло 200-240у.ё ("гармошка", электрика и шестерни - тю-тю)
Оптимальный вариант (если есть напряг с финансами) -превращение стандартных приводов в ручные пулемёты - много дешевле...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 24.11.2004 15:02

А вот что скажут мне господа состоятельные кроты - обладатели М60 (не М249) на такие вопросы:
1. При установке потрохов от ANGs - гармошки продолжают рваться каждые 400 шаров?
1.1. Вообще, насколько это соответствует действительности? Т.е. она стабильно рвётся после скажем 400-500 шаров, или рвётся с вероятностью Х%, а может и все 3000 прослужить?
2. Оззи, ты говорил, что комплект внутреннего тюнинга - около 350 у.е. - что в него входит, и какова необходимость в этом комплекте.

Я понимаю, что все вопросы типа "а зачем надо доводить до ума этот агрегат" в сути своей тупы. Но по разным отзывам эта штука ведёт себя по-разному... Да и советы все разные подают (ср. прямо здесь советы Проекта Кью и советы Оззи).

В общем, странное у меня впечатление сложилось от чтения www.airsoft* по поводу *M60*... Вроде все советы понимаю, а общего понятия нету... :-(
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 24.11.2004 17:54

Я вот не пойму про какую гармошку народ ведет речь ? Мб гармошка у них какая не такая. Но та что стоит в стандартном пулемете в стандартной комплектации позволяет поливать на расстоянии 30м бальшим облаком шаров. И отстреляно на нем 12000 было точно, после чего было поставлен англ сет и 120 и отстреляно еще 8000, после чего пружина 120 ужалась до 90....
сижу жду пружину.
$$$
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 24.11.2004 19:49

Я из своего STD базового отстрелял 3700. Проблем нет
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 25.11.2004 11:42

Проще говоря - пулемёт в страйкболе даже в большей степени чем снайперка - исключительно антуражный элемент, который покупают либо те, у кого на этом "крышу сносит" либо те, у кого лишняя тысяча баксов может за спинку "ягуара" завалиьтся. Для эфективности куда логичнее взять тот же AUG с бункером, для эфективности и антуражности - M-16 с "яйцами", для эффективности, антуражности, крутизны и надёжности - SYSTEMA trening weapon с "яйцами", всё это сдобрить мощной пружиной и нехилым аккумулятором - телемаркет.

Кстати - на одной фотке видет М-16 с питанием патронами по типу "Вулкана" - заплечный контейнер с гибки секционным податчиком. Права в серию не пошёл, так как до расстреливания боезапаса ствол этак на стотом-двухсотом выстреле выплёвывался в расплавленном виде.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 25.11.2004 14:06

russel писал(а):Кстати - на одной фотке видет М-16 с питанием патронами по типу "Вулкана" - заплечный контейнер с гибки секционным податчиком. Права в серию не пошёл, так как до расстреливания боезапаса ствол этак на стотом-двухсотом выстреле выплёвывался в расплавленном виде.


А можно фото этого чудесного устройства? :shock: :D
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Shadow[ххх]
Shadow[ххх]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2004
Откуда: Ukraine, Kyiv
Сообщение Shadow[ххх] » 10.05.2005 18:05

Может кто то из владельцев М60 описать какой нужно ставить гирбокс(с сылкой на магазин), во что это выливается, какие трудности возникают?
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 10.05.2005 18:10

russel писал(а):Кстати - на одной фотке видет М-16 с питанием патронами по типу "Вулкана" - заплечный контейнер с гибки секционным податчиком. Права в серию не пошёл, так как до расстреливания боезапаса ствол этак на стотом-двухсотом выстреле выплёвывался в расплавленном виде.


Что за бред ? Легкие пулеметы на базе М16 вполне себе держат очередь обьемом в цинк. Для того там и ставят Хеви барел.

Если интересует юолее продвинутое устройство с ленточным питанием, то ищите изделия Shrike.

с одной руки легко очередь в 200 патронов идет.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 18.05.2005 02:44

скажите пожалуйста - а если оставить машинку как есть - не тюнингуя,то замену потрохов, с целью увеличения их цикла жизни все равно придется делать?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Shadow[ххх]
Shadow[ххх]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2004
Откуда: Ukraine, Kyiv
Сообщение Shadow[ххх] » 18.05.2005 11:59

Тут на конфе написано - одной гофры хватает на 400 выстрелов, после чего она рвется. Наверное это все таки после тюна пружины, потому что у нас М60 в базе за выезд настрелял в районе 1000 шаров и все нормально.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4