http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

AGM M4A1 общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 05.04.2010 15:40

Konstantine Del писал(а):Сломался механизм запирания приклада в позицию... Этот болтик с пружинкой, вобщем он лопнул... :smile: то есть отломился, вот такая незадача, он силуминовый... Таки что пойду вытачивать новый где нить... :mad:

Как ты можешь заметить не ты первый не ты псолединий в этой теме с такой проблемой...я сие до подхода мгапуловского МОЕ решил болотом 6*40 две шабы и гайку...при транспортировке открутил сложил, закрутил...и наоборот. :) И люфтов нет
Dixi
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 05.04.2010 21:55

John Dow писал(а):Как ты можешь заметить не ты первый не ты псолединий в этой теме с такой проблемой...я сие до подхода мгапуловского МОЕ решил болотом 6*40 две шабы и гайку...при транспортировке открутил сложил, закрутил...и наоборот. :) И люфтов нет

Насчёт болта и гаек думал... но парень знакомый помочь решил с вытачиванием нового)
Я бы лучше оставил так как есть, не меняя конструктивных решений смены положения приклада -)
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 21.04.2010 15:18

Хм, выточить детальку не получилось! Всё получается, а вот резьба никак, слишком мелкая :smile:

Большая просьба владельцам м4 с телескопическим прикладом, могли бы вы выложить размеры вот этой штуки из приклада:

Изображение

Деталь свою назад получу только через неделю, а тренировка уже скоро, надоело с прикладом в минимальной длине бегать, выручайте :grin:
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 22.04.2010 03:07

Лови:
http://www.black-wolf.ru/temp/links.bwc
Размеры от ТМ М4А1 стандартного приклада.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 27.04.2010 21:25

Большое спасибо! :grin:

Собственно вот результат:

Изображение

функциональность никак не изменилась, на предмет дополнительного люфта никак не повлияло, осталось сточить ненужную резьбу.
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Flаsh-man
Flаsh-man

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Череповец
Сообщение Flаsh-man » 29.04.2010 11:25

Приветствую.
Тоже недавно приобрёл М4А1 от АГМ.
При переборке столкнулся с такой проблемкой: хотел заменить цилиндр на СА-шный(после тюнинга основного оружия осталось несколько СА запчастей), но он оказался длиннее базового примерно на 1мм. Возник вопрос кто-нить ещё сталкивался с подобным в этих девайсах? И как решали вопрос, в плане что лучше пилить гир или цилиндр? К тому же есть предположение что внутренний диаметр цилиндра от АГМ несколько меньше так как в нём родная голова цилиндра АГМ сидит плотно а из цилиндра СА выпадает.
CA SCAR/ CA M-4
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 29.04.2010 11:38

недавно столкнулся с аналогичной проблемой. Цилиндр от dboys не лез в гир от ca, был длиннее на миллиметр буквально. Я аккуратно подточил цилиндр со стороны, в которую поршень входит, и зачистил подточенные края шкуркой нулевкой. Всё чудесно встало.

А по поводу головы цилиндра - растяните чуть чуть резинку на голове цилиндра или замените на более толстую по диаметру.
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
_Zidane_
_Zidane_

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.02.2009
Откуда: Томск
Сообщение _Zidane_ » 21.05.2010 00:27

Имеются 2 AGM M4A1 RIS (1н из них мой). Оба брались в середине лета прошлого года.

Свой привод я заказывал с 7.62. всё приехало целое, работающее, стреляющее) Из коробки выдавал 130-132 м/с. Что меня несказанно обрадовало, т.к .в нашей Богом забытой Сибири никому нет дела до тюненг контроля, и есть личности которые лезут в здания даже со стописят)

Почти сразу была перепаяна проводка на 2.5 мм аудиокабель. Привод работал довольно стабильно, сбоев особых не давал. Достаточно продолжительное время ходил на базовых китайских соплях :smile: и всё было нормально, но.. както мне приспичило сменить смазку, а т.к. кроме гвардеровской тефлоновой ничего под руками не было, напихал её всюду, кроме цилиндра, естественно) А т.к. время было ранняя весна.. смена смазки попала на минусовую температуру (порядка -2, -5) При этой температуре данная смазка, как я понял начинала густеть, что сказывалось на скорострельности, но после переборки никаких следов износа выявлено не было.

Хотелось бы отметить что по прошествии примерно... полугода использования базовая пружина начала проседать и стала дуть 125-127 м/с ,что тоже довольно неплохо, хотя можно и лучше)

Также, При минусовой температуре довольно активно замерзала базовая резинка хоп-апа, хотел заменить на резинку от гвардер - она тупо не лезла в хоп-ап, как оказалось, данный хоп-ап, Уже стандартного, поэтому с заменой резины я решил повременить, до смены всего узла хоп-апа. Также по прошествии некоторого времени, сам хопап начал откровенно гнать, это выражалось в том что пока он не был закручен до упора (т.е. резинка прижата на максимум) он не подкручивал шары О_о, вообще, а вот когда был выкручен на максимум то шары летели по прямой, но вверх не закручивались всё равно о_О это нагоняло на меня страх и ужос, ужос и злость. В итоге окончательно меня выбесив, я решился на замену хоп-апа. Поставил зарекомендовавший себя хоп-ап от King-Arms, (также в последнее время были выявлены какието проблемы со скоростью, т.е .дуть стало, по ощущениям намного меньше, хотя последние замеры показывали 125 м/с) К сожалению прямо перед заменой самого узла хоп-апа возможности померить скорость не было, поэтому он был просто поменян и оставлен, до появления хронографа.

И вот буквально сегодня, я смог замерить скорость с новым хоп-апом, она меня оччень сильно смутила - 76 м/с 0.2 м шаром о_О, сразу появилась мысль что то то гдето сильно поддувает т.к. особых сомнений в качестве хоп-апа нет. Но, тут же подвернулась возможность проверить данный хоп-ап на собрате моего привода (на втором агм м4а1 рис), который был свеже перебран и замерен на хронографе, с родным хоп-апом показало - 130 м/с , был поставлен хоп-ап от КА и скорость резко упала до 118 м/с. У моего привода (который показал 76 м/с все потроха базовые, у показавшего 118 м/с заменена лишь голова цилиндра на базовую СА, ноззлы у обоих - база). Подозрение о том что ноззл какимто образом не контактирует с данным хоп-апом увеличились.

В связи с этим на данном этапе принято решение о покупке Cylinder Set-а от Systema, также замене подвергнется таппет, тоже от Systema, пружина Systema 130 и резинка хоп-апа от Madbull синяя.

На данный момент -всё. В близжайшую неделю привод будет перебран ещё раз, и будет замерена скорость как с базовым так и с хоп-апом от КА, дабы удостоверится в показаниях. Если у когото есть какието пожелания, замечания или предложения, буду только рад выслушать.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 21.05.2010 04:26

Похожая ситуация и у меня.
При замене камеры ХА с базовой (ТМ тип, из двух половинок) на цельную металлическую (Ди Бойц) - скорость "упала".
Но с покупкой Ц/П группы я бы не спешил, так как и базовую можно довести до ума. А вот нозл в этом аппарате для таких камер ХА не пойдёт (есть подозрения, что по размерам), и ещё у этого нозла "выпирают" внутренние рёбра (то есть если закрыть выходное отверстие, то воздух выйдет в полости между "ребер").
Завтра заменю нозл на М16/М4 от: Ди Бойц или СА, ТМ, Система.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
_Zidane_
_Zidane_

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.02.2009
Откуда: Томск
Сообщение _Zidane_ » 21.05.2010 10:02

Просто есть громадное подозрение, что ещё начнёт гдето-чтото поддувать, например голова цилиндра может плохо состыковываться с хорошим ноззлом, а уже после её замены новая она сама может както не так контактировать с цилиндром.. , ну и, собственно, таппет, все дела. Поэтому было принято решение дабы не *бать мозг заменить пол привода) кроме шестерён поршня, втулок и направляющей (на которую кстати надо будет накинуть пару шайб, а то там нету нифига)
Вернуться к началу
asktomsk
asktomsk

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщение asktomsk » 21.05.2010 11:32

зачем тебе бабло тратить на сайлент сет?
в базе хорошая голова и поршень
купи просто ноззл гвардеровский с резинкой

ну и у нас прометейская резинка отлично лезла в базовый хоп
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 21.05.2010 14:36

силиконовая базовая влезла на ура.. нозлик стоит алюминька 126 -0.25м, на гвардере 120 ;).
Dixi
Вернуться к началу
_Zidane_
_Zidane_

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.02.2009
Откуда: Томск
Сообщение _Zidane_ » 31.05.2010 17:50

Поставили тут на днях стальной ноззл от G&P, скорость заметно подросла: Хоп-Ап от КА+Резинка Гвардер (чёрная)+Ноззл от G&P и привод стал выдавать 110 м/с, против 76 с базовым ноззлом.

P.S.: Сылендер сет+ таппет + резинка хоп-апа+ пружина 130 (всё Systema) уже едут, если успеют приехать до того как меня заберут в армию отпишусь по результатам.
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 31.05.2010 18:24

_Zidane_ писал(а):Поставили тут на днях стальной ноззл от G&P


Тоже пробовал ставить такой нозл - мне не понравился, т.к. очень сильно болтается в крайнем выдвинутом положении. Поставил обратно базовый нозл - сидит плотно, компрессия отличная.
Вернуться к началу
_Zidane_
_Zidane_

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.02.2009
Откуда: Томск
Сообщение _Zidane_ » 10.07.2010 13:24

Запчасти приехали и уже довольно таки давно установлены, но всё времени не было отписать- сейчас нашлось)

Что приехало:

1) "Systema" Teflon Cylinder Set For M4A1 - http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=23063

2) "Systema" Tappet Plate - http://www.uncompany.com/pageproductdet ... prodid=503

3)"Systema" M130 Spring - http://www.uncompany.com/pageproductdet ... prodid=532

4) "Systema" Hop Up Bucking - http://www.uncompany.com/pageproductdet ... prodid=570

До этого кроме базы стоял Хоп-Ап "King Arms" - http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=10068

После установки всего вышеперечисленного хронограф показал 76 м/с 0.28м шаром.
Подозрения вновь упали на хоп-ап, в следствии чего для пробного замера был установлен базовый от AGM с базовой резинкой, скорость поднялась, но не на много, результат - 92 м/с темже 0.28м шаром.
После этого настало время для экспериментов) т.к. стало ясно что дело в месте соединения нозла с хоп-апом и там жутко травит, было принято решения поставить базовый ноззл от AGM и базовый таппет плейт. Предварительно проведя внешнее сравнение ноззлов Systema и AGM было замечено следующее:
Показанный на рисунке размер у ноззла от Systema несколько короче чем у базового ноззла от AGM
Изображение
Он меньше примерно на миллиметр или меньше, но этого стало достаточно чтобы ноззл не доходил до конца и терялась скорость.

После произведённой замены таппета и ноззлов и возвращения хоп-апа от KA, хронограф показал заветные 114 м/с 0.28м шаром, что примерно равно 135 м/с для шара 0.2. Данный результат вполне меня устроил и дальнейшие эксперименты я решил прекратить)
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 12.07.2010 09:50

Кстати у меня обломился хвостовик на который одевается труба приклада, судя по характеру там именно брак самого lower resiver так как силумин просто сыпался
Dixi
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 20.03.2011 15:34

Нужна подсказка.

Прикипел болт на переднем штифте (ктото когдато слишком сильно закрутил)
Головка под шестигранник сорвана.
Отмочить силиконкой неполучилось

Извлекать штифт планирую с помощью хорошей дрели и сверла по металлу.

Вопрос следующий, какой штифт подбирать на замену?
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 20.03.2011 15:48

Отмачивать нужно керосином или WD-40, от силикона толка не будет.
Штифты - любые - Classic Army, Guarder и т.п.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 20.03.2011 15:55

Штифты - любые - Classic Army, Guarder и т.п.

Выглядят они, как минимум, по разному.
Точно можно ставить любые?
Отмачивать нужно керосином или WD-40, от силикона толка не будет.

С каких пор силиноновая суперсмазка для отмачивания прикипевших железок стала непригодной для их отмачивания?
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 20.03.2011 16:24

Graber писал(а):Выглядят они, как минимум, по разному.
Точно можно ставить любые?

По разному?
Разного цвета или с разным шлицем?
Бывают без винтов - от G&P - для тру-реконструкторов, и с винтами. Больше разницы между ними нет.

Graber писал(а):С каких пор силиноновая суперсмазка для отмачивания прикипевших железок стала непригодной для их отмачивания?

Где в ее составе вы нашли силикон?
Может быть некоторое количество там и есть, в чем весьма сомневаюсь, но он точно не играет основную роль в данном составе.
В первом посте было сказано именно про "силиконовую" смазку.
Я два года работал с автохимией...
Последний раз редактировалось Radist 20.03.2011 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 20.03.2011 16:32

Бывают без винтов - от G&P - для тру-реконструкторов, и с винтами. Больше разницы между ними нет.

т.е. отличаются только внешним видом.
Но при этом взаимозаменяемы?

Ок. Спасиб за подсказку
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 20.03.2011 16:45

Да. Есть еще "невыпадающие" с пазом под подпружиненный штифт, но это немного другая история, там должен быть соответствующий ресивер. И их так же можно заменить на обычные, с винтами.
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 21.03.2011 02:07

Товарищи, а никто не пробовал комбинировать верхний ресивер от AGM с нижними ресиверами других производителей? Ежели есть такой опыт, поделитесь результатами пожалуйста :)

У самого HK 416 от AGM. Подозреваю, что боди у все линейки М-серии AGM идентичны, а, вот, как они с другими производителями дружат - очень интересно.
Изображение
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 21.03.2011 03:31

Ещё вопрос...

Сильно пожраны втулки.
Подлезть не разбирая сложно... Там втулки 8мм?
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 21.03.2011 11:51

Втулки-8мм ("желтого" металла)
Если "пожраны" в том смысле, что в отверстиях корпуса ГБ сидят свободно - то это у них нормальное явление :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10