vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

принципиальные отличия пулемета от автомата

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ray66rus
ray66rus

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщение ray66rus » 22.12.2008 17:51

день добрый. может меня кто-нибудь проосветить, в чем принципиальная разница между страйкбольным пулеметом и автоматом? я так понимаю, что у пулемета должен быть гораздо более живучий гирбокс и двигатель, чтобы вести стрельбу длинными очередями. но, насколько я понял, у одних производителей пулеметов гирбоксы полностью свои, а другие используют те же, что и на автоматах. вопрос собственно такой - возможно ли заменой деталей довести стандартный автоматный гирбокс до "пулемётных" требований - высокая скорострельность, мощность и, главное, живучесть при такой скорострельности и мощности.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 22.12.2008 18:20

различия поняты правильно, довести можно.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 22.12.2008 18:27

А я бы присоединился к вопросу, только со своим достаточно глупым для опытного игрока ;) На второй гирбокс какие надо поставить шестерни чтобы вместе с мотором система магнум получить самый большой темп стрельбы? (из шестерен имеющихся в наличии в интернет-магазинах).
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.12.2008 18:33

Прометей торк http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... us%20Parts будет страшно.
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 22.12.2008 18:46

Принципиальные отличия Автомата от Пулимёта:
1) в Гирбоксе - На пуликах он более надёжный и дело тут даже не потому что специально пулемёт делали. а то что места там много :)
И в довесок получаем приятную плюшку такую как быстросъёмная Пружина)
2) Дофига места что можно сунуть практически любой аккум внутрь. впаять любую проводку, установить реле без напряга. так как места много.
3) Электробункер на 2000-3000 шаров.
4) приятная плюшка - сошки.
Вроде всё.

Шестрени, моторы, головы, поршни точно такие же как и на автоматах 2\3 серии гирбокса. тоесть в плане надёжности пулемёт надёжнее только Гирбоксом.

Самый интересный вариант - Пулемёта из Привода это МГ 36.
Берётся полноразмерная Г 36 докупаются сошки, яйца, выводится проводка в приклад на приклад, вешается подсумок, в который суёшь любой аккум (без потери антуража)

Вот и получается пулемёт. проигравающий полноценным только Гирбоксом.

P.S
По поводу М 60, всякин Ангасов. ни чего не могу сказать) говорил про пулемёты на базе М249


P.S.S Если в М4 вбухать тюн на 15 000 и закупится бункерами то он всё равно не станет пулемётом. так как Пулемёт должен быть антуражной копией боевого
Последний раз редактировалось X-Xander-X 22.12.2008 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ray66rus
ray66rus

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщение ray66rus » 22.12.2008 18:48

Marx писал(а):различия поняты правильно, довести можно.


спасибо. а можешь подсказать (или подсказать, где посмотреть ;)), какие будут особенности/отличия при "пулеметном" тюнинге по сравнению с обычным "тюнингом 150"? а то есть желание собрать себе этакий гибрид, автоматного вида, но с характеристиками способность вести плотный "пулеметный" огонь/масса и размеры/цена находящимся где-то посередине между честным пулеметом и автоматом.
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 22.12.2008 18:50

А привод то какой?
Вернуться к началу
ray66rus
ray66rus

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщение ray66rus » 22.12.2008 18:53

X-Xander-X писал(а):А привод то какой?


пока никакого. планирую АКМ цимовский или дибойсовский. потому что металлический.
антуражность мне не особо важна. я готов изображать простого автоматчика :) только с барабаном вместо рожка.
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 22.12.2008 19:11

ray66rus писал(а):
X-Xander-X писал(а):А привод то какой?


пока никакого. планирую АКМ цимовский или дибойсовский. потому что металлический.
антуражность мне не особо важна. я готов изображать простого автоматчика :) только с барабаном вместо рожка.


Бывают игры с ограничениями на боеприпасы.
Чаще всего 1 ШТАТНЫЙ бункер + неограниченное кол во механ.
Так же на Акм помоему ограничение тюна в 140 м\с

Если вас не смущает что на некоторые игры вы можете и не попасть по причине не соответствия с правилами. то тюньте и покупайте яйцо))
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 22.12.2008 21:35

бубен устанавливался и в реале, что является подтверждением того, что можно, если нужна фотка - в личку!
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 22.12.2008 21:48

ray66rus писал(а):день добрый. может меня кто-нибудь проосветить, в чем принципиальная разница между страйкбольным пулеметом и автоматом?.

На некоторых играх может быть ограничение по шарам - много шаров, бункера-коробы и электробункера разрешено брать только для копий именно пулеметов (М249, РПК и т.д.), но, к примеру, не для длинной эмки или Г36 с сошками.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 22.12.2008 22:15

Pavel A. [BC] писал(а):не для длинной эмки или Г36 с сошками.


Простите, а в чём разница РПК и МГ36??? ИМХО, и то и то ручной пулемёт...
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 22.12.2008 22:24

Бак писал(а):
Pavel A. [BC] писал(а):не для длинной эмки или Г36 с сошками.


Простите, а в чём разница РПК и МГ36??? ИМХО, и то и то ручной пулемёт...

Во всех сценариях к большим играм, которые я видел, на длинную Г36 большие бункера не разрешены. Т.к. число мощных пулеметов с большим запасом шаров все-таки стараются ограничить.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 22.12.2008 22:31

И то, и другое - не ручной пулемет, а "суррогатный" пулемет. Как полноценные пулеметы, эти образцы работать не могут, даже боевые - по крайней мере потому, что не способны поддерживать необходимый темп стрельбы из-за несменного ствола. Так что это лишь средство для увеличения дальности огня пехотонго отделения. Аналог - L86.

P.S. MG36 так и не выпускался серийно.

P.P.S. На Западе проблема легкого оружия поддержки уровня отделения была решена бельгийцами еще в середине 1970-х, создавшими Minimi, впоследствии принятому на вооружение ВС США как М249 Squad Automatic Weapon, являющегося полноценным пулеметом под патрон 5.56х45 SS109. Может "кушать" как ленты, так и магазины от винтовки М16.

P.P.P.S. Насколько мне известно, в ВС РФ подобного оружия нет и не предвидится.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 22.12.2008 22:50

Вермонт писал(а):P.S. MG36 так и не выпускался серийно.


Ну скажем так, именно МГ36 не выпускался, но вот Г36 с сошками и яйцами, насколько я знаю, использовались и используются, именно как вы и написали "средство для увеличения дальности огня пехотонго отделения.", а вся то разница от заявленного МГ36 в толщине ствола...

Другое дело страйк, тут как мне кажется разница в приводе и пулемёте не велика, и заключается она по большому счёту как раз в надёжности и объёме магазина...
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 22.12.2008 22:55

Тоже в свете последних приобретений и поломок планирую проапгрейдить классиковский РПК-7 как пулемет. Менять буду все сразу, то есть заменю базовый гирбокс на собранный под 145-150-й вылет.

3-й гир в плане тюнинга - тяжеловат, наблюдал тюненные АУГ, АК, проблемы в связи с "ростом" знакомых специалистов по тюнам. Главная трудность - механические нагрузки при 150-х пружинах. Может накрыться как редуктор, так и сам корпус.

Непосредственно мотор спасается повышенным вольтажом питания, так как при постоянной потребляемой высокой мощности от высокого тока больше вероятности его спалить - значит надо повышать вольтаж (до 11-12 вольт примерно), тем самым нагружая редуктор.

Поэтому для себя решил двигаться как по пути увеличения механической энергии (поставить, скажем, 130-й гардер или сходную пружину), так и по пути улучшения КПД пневматического узла (борап с точеным металлическим соплом).
Такой вот НИР "Собираем третий гир"...

А вот в приводе, в котором стоит нормальный прямой как кирпич пулеметный гирбокс, конечно и прочность корпуса, и требования по электрическому оснащению больше соответствуют поставленным задачам.

По поводу непосредственно выбора РПК как пулемета поясню: существуют командные ограничения по вооружению (ЮАР до конца 80-х);
-
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 22.12.2008 23:52

А как быть с IAR http://www.lwrifles.com/forum/viewtopic ... &highlight (Осторожно трафик.)
На ютубе есть ролик от "оружия будущего" где этот типа "автомат" позиционируется как легкий пулемет поддержки- если его накастомить то как раз получается вполне официальный пулемет в теле штурмовой винтовки.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 23.12.2008 00:57

Джентльмены, со всем, что не относится к техническим аспектам приводов - в иное место, плз.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 23.12.2008 01:25

pero писал(а):Тоже в свете последних приобретений и поломок планирую проапгрейдить классиковский РПК-7 как пулемет. Менять буду все сразу, то есть заменю базовый гирбокс на собранный под 145-150-й вылет.

3-й гир в плане тюнинга - тяжеловат, наблюдал тюненные АУГ, АК, проблемы в связи с "ростом" знакомых специалистов по тюнам. Главная трудность - механические нагрузки при 150-х пружинах. Может накрыться как редуктор, так и сам корпус.

Поэтому для себя решил двигаться как по пути увеличения механической энергии (поставить, скажем, 130-й гардер или сходную пружину), так и по пути улучшения КПД пневматического узла (борап с точеным металлическим соплом).
Такой вот НИР "Собираем третий гир"...

По поводу непосредственно выбора РПК как пулемета поясню: существуют командные ограничения по вооружению (ЮАР до конца 80-х);

1. третий гир достаточно долго живет на 150-м тюне(но это 170м/с) при правильно подобранных комплектующих, как и сами комплектующие. стальные стяжки позволяют существенно повысить ресурс.
2. для достижения 150м/с нет необходимости в борапе, на SP130, стволе система и поршневой обычного объема - это реально достижимая скорость.
3. бор-ап в приниципе для пулемета - не вариант. прочность низкая.
4. из М249 в плане тюнинга GP - хуже всего до того момента, пока на гирбокс не ставятся стяжки. потом - весьма достойная штуковина, тем более в очень качественном корпусе. причем прочность гира на разрыв можно сделать больше,чем у СА-го кирпича.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 23.12.2008 11:52

blacksmith писал(а):1. третий гир достаточно долго живет на 150-м тюне(но это 170м/с) при ...
2. для достижения 150м/с ...
3. бор-ап в приниципе для пулемета - не вариант. прочность низкая.

1. Согласен. Из увиденного - настрел порядка 10-15 тыщ в зависимости от корпуса. О стяжках вопрос не поднимал - нет желания этим заниматься.
2-3. Объединю. Я насчет борапа сразу спросил бы. Какие конкретно узлы борапа обладают пониженной прочностью? Сколько стоит вся поршневая группа борап, включая точенный ноззл, по сравнению с плохоньким набором шестерней?
О достижении скорости 155 даже на 120-й пружине знаю. Интересует устойчивый гарантированный результат. О прочем - давай обсудим в личке.
-
Вернуться к началу
ray66rus
ray66rus

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщение ray66rus » 23.12.2008 19:22

Спасибо. У меня просто есть мысль постепенного движения к пулемёту. То есть сначала собрать "пулемётный" гир, а потом вставить его в рпк от src или в рпк-кит от russianmaniaworkshop. скорость порядка 150 м/с, наверно, можно считать удовлетворительной при условии высокой скорострельности и надежности. Достижимы ли эти условия (надежность/скорострельность) при установки гирбокс-кита от prometheus/systema/modify/guarder (то, что на вгц увидел)? я так понимаю, что то, что там называется "SP150", в реале при правильном стволике дает 160-170, и 150м/с это тюнинг SP130-SP140?
Вернуться к началу
Centurion [I.C.T.C.]
Centurion [I.C.T.C.]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14.07.2005
Команда: ""Австрияки"" (с.)
Сообщение Centurion [I.C.T.C.] » 23.12.2008 19:46

Пулемёт в страйке - это прежде всего АНТУРАЖи ВЕС.) и вес желательно учитывать в первую очередь) а так же (если его использовать как пулемёт, а не винтовку со 160 тюном, большим "бункером" и сошками) то приготовиться к большому расходу белой клюквы :) очень большому...
"And I heard, as it were, the noise of thunder.
One of the four beasts saying come and see and I saw
And behold a white horse"
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 23.12.2008 21:09

И сколько примерно "улетает" за игру?
Вернуться к началу
ray66rus
ray66rus

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщение ray66rus » 23.12.2008 21:25

Centurion [I.C.T.C.] писал(а):Пулемёт в страйке - это прежде всего АНТУРАЖи ВЕС.) и вес желательно учитывать в первую очередь) а так же (если его использовать как пулемёт, а не винтовку со 160 тюном, большим "бункером" и сошками) то приготовиться к большому расходу белой клюквы :) очень большому...


вообще говоря, в "риал лайф" пулемёт - это такая штурмовая винтовка, только с мощным патроном (160 тюн), большим бункером и сошками ;))) ну, естественно, с возможностью длительной стрельбы длинными очередями без поломок и клинов. поэтому я и интересовался в первую очередь тюнингом надёжности и безотказности.
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 23.12.2008 21:28

Radist писал(а):И сколько примерно "улетает" за игру?


Кто как использует, летом на одной игре, прямо при мне, при осаде базы пулемётчик закидал врага клюквой, дважды перезарядив короб на М249...и это почти без остановок, время было выйграно, противник не смог пробиться, ибо подкрепление успело подойти...

А так расход пулемётчика напрямую зависит от расторопности его команды...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8