Знатокам! Приводы-динозавры?
Не в сети bulich [192] [!]
10.10.2003 12:52
Раскулачили мы тут одного буржуя. :!: В старых запасах нашли у него непонятный ствол : фирма KHC. made in taiwan. Называется Walter, T M L - вроде такие буквы. Похож на пистолет пулемет с длинным, но не емким бункерным магазином ( если будут идеи выложу фотки). Низ цевья с дырками, пружину какую-то видно. Предохранитель справа от ручки, а переводчик огня слева. Черный, плассмасовый. В рукоятку заправляется газ, а в цевье над стволом 6 пальчиковых батареек. От газа бьет одиночными. По идее, очередь идет от батареек, но батарейки видимо родные ( sanio - лет 5, а то и больше) так что он только тихонько жужжит, но не стреляет. На стволе еще какой-то переводчик чего-то (курок легче или сложнее ходит).
Суть вопроса: что это такое? Как устроен? Нафига и газ и батарейки? Что из этого можно получить хорошего :?:
Цитата
Не в сети Jan [1387] [!]
10.10.2003 13:09
см http://www.classicairsoft.net/
Там в разделе Альбом есть каталог 1991 года.
Честно говоря, многое из того, что там есть я бы приобрел в личное пользование...
_________________
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Цитата
Не в сети RAT [881] [!]
10.10.2003 13:17
ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен

--------------------------------------------------------------------------------

Во время доставки URL:
http://www.classicairsoft.net/

Произошла следующая ошибка:

Невозможно определить IP адрес узла www.classicairsoft.net
Сервер адресов ответил:

Server Failure: The name server was unable to process this query.
Это обозначает:

Кэш не в состоянии определить сервер, указанный в URL.
Проверьте правильность написания адреса.



--------------------------------------------------------------------------------

Generated Fri, 10 Oct 2003 08:12:57 GMT by SBBProxy2 (squid/2.5.STABLE1)

очень жаль....
_________________
Old RAT. Only guns...
Цитата
Не в сети bulich [192] [!]
10.10.2003 13:21
Тоже не могу открыть.

А если по-простому, газ и батарейке, что дает такой дуэт?
Цитата
Не в сети CTAC [319] [!]
10.10.2003 13:48
я достаточно давно общался с одним специалистом по "газам", и понял что газовик с "электронным контролем" огня -- это чиста крута. Вот Ижевский Дрозд так же устроен. Если с английским в порядке, могу наверно дать его мыло (не Дрозда, а специалиста).
Последний раз редактировалось CTAC 10.10.2003 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети ArtofPain[WoodCats] [2260] [!]
10.10.2003 13:57
6utnik писал(а):
«Раскулачили мы тут одного буржуя. :!: В старых запасах нашли у него непонятный ствол : фирма KHC. made in taiwan. Называется Walter, T M L - вроде такие буквы. Похож на пистолет пулемет с длинным, но не емким бункерным магазином ( если будут идеи выложу фотки). Низ цевья с дырками, пружину какую-то видно. Предохранитель справа от ручки, а переводчик огня слева. Черный, плассмасовый. В рукоятку заправляется газ, а в цевье над стволом 6 пальчиковых батареек. От газа бьет одиночными. По идее, очередь идет от батареек, но батарейки видимо родные ( sanio - лет 5, а то и больше) так что он только тихонько жужжит, но не стреляет. На стволе еще какой-то переводчик чего-то (курок легче или сложнее ходит).
Суть вопроса: что это такое? Как устроен? Нафига и газ и батарейки? Что из этого можно получить хорошего :?:»

Прототип этого ствола - так называемый "длинный" Вальтер MPL, если под рукой есть - посмотри в книге А.Б.Жука в разделе"Пистолеты-пулемёты". Ревьюшка на похожий ствол смотри http://www.arniesairsoft.co.uk/beta/htm ... review.htm
_________________
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Цитата
Не в сети bulich [192] [!]
10.10.2003 14:05
Цитата:
«газовик с "электронным контролем" огня -- это чиста крута. »
- можно по подробней, почему круто?

На картинку очень похож, только гильз у нас нет и дырку для их вылета, я не видел.
Цитата
Не в сети AkiraKaneda [94] [!]
10.10.2003 20:42
недавно у камрадов из http://www.classicairsoft.net/ начались проблемы с хостингом, не долго думая, ребята просто решил сменить хостпровайдера, поэтому сайт, в связи с переездом на новое место, некоторое время не работал, сейчас переезд завершен и основные разделы сайта уже работают... :roll:
_________________
Through the darkness of future past,
The Magician longs to see,
One chants out between two worlds:
"Fire Walk With Me"...

Изображение
Цитата
Не в сети bulich [192] [!]
11.10.2003 15:52
Посмотрел я каталог за 1991год, там он только маруевский, за ссылку спасибо. :!:
:?: Но это не решило главного вопроса: зачем газ и батарейки?
И возник второй вопрос, а где-нить можно сейчас купить шмайсер МР 40?
Цитата
Не в сети I.P.A. Cop [573] [!]
13.10.2003 12:37
6utnik писал(а):
«И возник второй вопрос, а где-нить можно сейчас купить шмайсер МР 40?»

Здесь наверное, должен был бы быть ответ Hans'а.
8)
2 6utnik: Милостивый государь, НЕЛЬЗЯ НИГДЕ. Причина: устройства под названием "шмайсер МР 40" в природе никогда не существовало.
Пистолет-пулемет системы Фольмера образца 1940 г. (МР-40) - другое дело.
_________________
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Цитата
Не в сети bulich [192] [!]
13.10.2003 15:05
2 I.P.A. Cop
Умел бы пихать сюда картинки, то показал бы, что я имею ввиду, а так http://www.classicairsoft.net/Articles/ ... /index.htm а так смотри в самом низу каталога.

А это тогда что?
Цитата
Не в сети undead [479] [!]
13.10.2003 16:04
И снова и.о. Hans'а отвечает на ваши письма...

Это Vollmer-ERMA MP-40, часто ошибочно называемый шмайсером. Schmeisser, поди, в гробу вертится... А как реплику обозвали - дело десятое. Вспомни хотя бы Dezart Eagle.
_________________
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Цитата
Не в сети bulich [192] [!]
13.10.2003 16:42
А я по вашему настоящий что ли хочу?
Я имел ввиду именно то, что в катологе написано.
Цитата
Не в сети Hans [2963] [!]
13.10.2003 19:57
Цитата:
«Schmeisser, поди, в гробу вертится... »

"Не просто вертится... Речь идёт о трёхстах оборотах в минуту..."(с) :shock:

Вечный "камингсун" от ТОПа... :cry:
_________________
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Цитата
Не в сети RDL_python [ЛОСИ] [1605] [!]
14.10.2003 01:15
:?:
Ханс... Еще в бытность мою маленьким и не острайкболенным...
Кроме модели передраной япошками видал еще штуки 3-4 немецких пистолетов-пулеметов подобной компановки и сходного и не очень вида...
Кстати 2 можно в музее ВОС в Москве найти было лет 5 назад ( я там в упоследний раз был 5 лет назад..)- один похожий почти, а второй с ребристой коробкой *меж ручек(черт забыл как обзывается эта хрень)...

Есть ли где по ним инфа или фотки(по разным изделиям) ?
_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Цитата
Не в сети undead [479] [!]
14.10.2003 11:06
RDL_python (GB) писал(а):
«:?:
Кроме модели передраной япошками видал еще штуки 3-4 немецких пистолетов-пулеметов подобной компановки и сходного и не очень вида...

Есть ли где по ним инфа или фотки(по разным изделиям) ?»


Самый простой (для меня) вариант. Попробуй поиметь 3-й спецвыпуск "Оружия" по немецкому. Называется "Оружие Третьего Рейха. Пистолеты-пулеметы (ч.1)" Погляди вот тут: http://tmpress.hotbox.ru/kn_or/kn_or.htm. У меня он есть, ты (если в Москве), может, в редакции возьмешь. Или у знакомых.

Это, конечно, "мурзилка", но для начала информация есть.

Джапы - подонки! АКМ (три минуты плача), K98k (рыдания) и MG34 (стук головы об стену)...
_________________
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Цитата
Не в сети bulich [192] [!]
14.10.2003 14:18
Ребят, мы немного отвлеклись от темы.
Повторю вопрос: ЗАЧЕМ У ЕНТОЙ ШТУКИ ( Вальтер) БАТАРЕЙКИ ПАЛЬЧИКОВЫЕ ПОМИМО ГАЗА :?:

Заранее спасибо!
Цитата
Не в сети Jan [1387] [!]
14.10.2003 15:28
MG34 есть в газовом варианте.
См вышеуказаный сайт.
Ну а массовой продукцией оружие WW2 врядли когда-нибудь станет.
Это эксклюзив, который, как известно, стоит денег.
_________________
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Цитата
Не в сети Hans [2963] [!]
14.10.2003 17:27
Цитата:
«ЗАЧЕМ У ЕНТОЙ ШТУКИ ( Вальтер) БАТАРЕЙКИ ПАЛЬЧИКОВЫЕ ПОМИМО ГАЗА »


Если это не блоубэк, то, скорее всего, для автоматики (клапан, подача шаров и т.д.) при стрельбе очередями... :shock:

Хотя, могу ошибаться...
_________________
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Цитата
Не в сети bulich [192] [!]
14.10.2003 19:32
Очередями он не хочет стрелять, переводишь на очередь, он газ не использует, а только жужжит. Новые батарейки поставили, он жужжать громче стал. А толку никакого.
Всем спасибо, отдадим его назад и забудем.
Хотя если кому нужен, обращайтесь.
Цитата
Не в сети ArtofPain[WoodCats] [2260] [!]
14.10.2003 20:18
Шутник, а посмотреть на это устройство можно? В принципе я видел довольно много airsoft-стволов (часть из них изнутри), так что можно было бы совместно разобраться с этой штуковиной. А так - какой то секс по переписке получается!
_________________
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Цитата
Не в сети undead [479] [!]
15.10.2003 11:37
Какая жалость, что я не в Москве... Люблю некрофилией позаниматься, и чем кадавр нестандартнее, тем лучше.

Схема наверняка простая: батарейки -> движок -> УСМ -> газовая система. Схема действительно хорошая в том смысле, что позволяет без использования газового редуктора получить стабильный и легко регулируемый ROF. Посмотри на "Дрозд", хотя там не движок, а соленоид и ударник.

Раз жужжит, скорее всего, движок на месте. Раз газ не идет, значит, в УСМ или клапанах что-то не так. Хотя я ни разу не мастер бокса по переписке.
_________________
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Цитата
Не в сети LouisCypher[SWAT] [17] [!]
15.10.2003 12:56
26utnik
Ну ежели в дар, то точно приму и даже с благодарностью :}}
К тому же и правда поковырять сего ископаемого было бы очень интересно
_________________
"Совесть...совесть...Я посмотрю, положено ли мне по званию её иметь. Раньше - не выдавалась" (c)
Цитата
Не в сети bulich [192] [!]
15.10.2003 15:32
Посмотреть, если очень хочется, то могу 19.10 в Лыткарино привезти.
(12.10 он там даже играл немного).

2LouisCypher[SWAT] - в дар никак, так как он не мой, но у владельца можно купить, за сколько не знаю, так как мы собственно его взяли, чтобы посмотреть и в случае чего приобрести, пока не договаривались о цене.
Цитата
Не в сети Ивами Сэнсэй [13] [!]
17.10.2003 17:12
Народ, мне нужен! На МР-5 обменяете? Мобило 8 916 951 09 23. Иван.
_________________
Я не геймер, я всего лишь коллекционер...
Цитата

Ответить

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs
| Версия для печати | Сообщить другу