vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

АУГ - первая любовь не бывает счастливой?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Asmund
Asmund

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.08.2003
Откуда: Ukraine
Сообщение Asmund » 13.09.2003 12:08

Соратники, долгими бессонными ночами мучает меня вопрос о бренности всего сущего :)
А если серьезно, заметил я такую странную тенденцию:
У подавляющего большинства народу, по моим прикидкам кажется дальше больше 50% первым стволом был АУГ. Но после первого сезона многие из счастливых владельцев меняют его на что то другое. Хотя продолжают хвалить эту машинку, я не помню ни единого нарекания (к конструктиву а не багам отдельного экземпляра).
Если бы это было несколько человек я бы подумал - ну не лег в руки. Бывает. Но это ощутимый процент владельцев, причем история повторяется из года в год.
Кто бы мне объяснил суть этого явления?.. Владельцы, бывшие и настоящие, поделитесь своими мыслями с кандидатом в ряды "АУГ-сенрике"(с) :lol:
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 13.09.2003 12:25

мне не понравился, т.к. конструкцая булл-пап, слишком тяжёлый "зад", Fa-Mas в этом плане удачней. Тут даже статья где-то была http://www.airsoftgun.ru/articles/airso ... m203.shtml , как балланс востановить :) А я на PSG остановился, всётаки "снайпера" из AUGа не зделать.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.09.2003 13:32

Большинство меняющих АУГ на другой ствол пытаются заняться реконструкцией. А с АУГом - это проблематично. Австрия, Ирландия, Австралия и т.п. Не такой уж и большой выбор... Приходится менять на соответствующий ствол...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 13.09.2003 22:18

Верно, развесовка и реконструкция.

Но мне кажется, что ещё некоторые очень обижаются, крепко воткнувшись в одну из двух существующих конструктивных проблем: ПодачаШаров и ПередняяРукоять.

Я как с АУГа начал четыре года назад, так до сих пор и люблю его. Сильно 8) Скоро, верю, скоро новый приедет...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 14.09.2003 16:47

я в свое время купил из-за технических характеристик -- очень длинный ствол (соответственно точность лучше), третий гирбокс, место для мощной и ёмкой батарейки... Но поиграв с ним месяц, я понял что булпап дизайн АУГа не для меня -- не так удобно менять магазины, плюс он тяжеловат и вся тяжесть у него позади рукоятки.
Вернуться к началу
Falconer
Falconer

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Falconer » 14.09.2003 23:53

мне AUG наоборот понравился своим спецефическим расположением цетра тяжести и, хотя я бегаю всего пол-лета, машинка нравится очень... 8)
Ugly Mit Uns

Уничтожу Вашу полевую кухню. Быстро. Дорого. В любое неудобное для Вас время...
Вернуться к началу
Falconer
Falconer

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Falconer » 14.09.2003 23:55

D o N Rumata писал(а):ПодачаШаров и ПередняяРукоять.

а в чем собственно проблемы?
Ugly Mit Uns

Уничтожу Вашу полевую кухню. Быстро. Дорого. В любое неудобное для Вас время...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 15.09.2003 00:11

Falconer писал(а):мне AUG наоборот понравился своим спецефическим расположением цетра тяжести и, хотя я бегаю всего пол-лета, машинка нравится очень... 8)

Это потому брателло - что ты приклад не к плечу прикладываеш а на пузико кладеш :lol: :lol: :lol:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
ssegr
ssegr

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Kemerovo
Сообщение ssegr » 15.09.2003 06:33

АУГ хорошо ложится в плечо (в отличии от АК или М4), масса его значения не имеет (слабые руки надо подкачать), наоборот приятно осчучать в руках ВЕС.

Рискну повториться - самый главный недостаток АУГ (не милитари) - кривый штатные прицельный приспособления - но это решается самым простейшим коллимптором. Наши ребята ставят ткие и ниче... :D
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 15.09.2003 06:55

Моя, твоя не понял...
Перепиши на русском ПЛС...
Ато пол ночи голову ломал - зачем нужен вам на АУГе *колимптор*?
(АУГ.... Он - мой ... Т.Е. Мужского рода и тогда уж не *колимптор*, а *гоуловк членистный* должен быт для удовольствия...)
(шутка... почти...)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Asmund
Asmund

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.08.2003
Откуда: Ukraine
Сообщение Asmund » 15.09.2003 11:40

D o N Rumata писал(а):Верно, развесовка и реконструкция.

Но мне кажется, что ещё некоторые очень обижаются, крепко воткнувшись в одну из двух существующих конструктивных проблем: ПодачаШаров и ПередняяРукоять.

Я как с АУГа начал четыре года назад, так до сих пор и люблю его. Сильно 8) Скоро, верю, скоро новый приедет...


Насколько часто встречаются эти баги? Лечится ли как то ПодачаШаров кроме подбора магазина? В последнее время было много топиков не о неподаче, о сдвоенной подаче, невыходе на очередь и пр. Это тоже родовые травмы или баг экземпляра?

ЗЫ: А что с предыдущим?
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 17.09.2003 12:49

Гм.
Из четырех АУГ-ов, бывших в Перми, пока ни на одном неподачи шаров замечено не было. Хотя два эксплуатируются давненько - с 2001 года.
Мало того, я стрелял из "милитари" после длительного употребления в тире - то есть, машинка раздолбана до никакого состояния. Но работает!

А вот передняя рукоятка и правда ломается, даже от несильного удара. Но после замены детальки на стальную попроще :-)

Своенная подача шаров наблюдается при сильно посаженном аккумуляторе. И не только у АУГ-а.

Вообще, по сравнению с другими машинками, с АУГ-ом проблем в эксплуатации меньше - говорю, глядя на другие привода (М733, М4, М15, МС51).
Это, правда, не значит, что они хуже :-)

Да, магазины менять неудобно, и баланс непривычный, к которому надо приспосабливаться. И в здании громоздок слишком (если вы не Рыбак по комплекции :-)).
Зато сразу метал боди, и нет переключателя режимов огня, который часто барахлит на других моделях.
Возможность мгновенно переключиться с очереди на одиночный и наоборот - весьма ценна.
Удобная и быстрая разборка.
В общем, для начинающих весьма подходящий привод, с которым сразу можно неплохо играть.
А потом, действительно, начинается "развесовка и реконструкция".
Очень верно подмечено.
Да и начинаешь понимать, что для успешной игры важна не модель привода, а много чего другого...
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Asmund
Asmund

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.08.2003
Откуда: Ukraine
Сообщение Asmund » 18.09.2003 12:11

Большое спасибо всем кто не поленился ответить за ценные и аргументированные мнения. Если кто то не поленится еще буду очень признателен.
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 18.09.2003 14:01

Автоматом доволен до соплей. Мое мнение, что развесовка удачная, другое дело реконструкция, не вопрос.
По поводу смены магазина, вообще ерунда. Я его придро...лся менять
очень быстренько, левой ручкой, с нажатием на кнопу большим пальцем, но приходится два раза поднимать левую руку к стволу, может кому-то это сложно (занимает времени секунды на 2-3 больше чем у М4). Короче бери не пожалеешь, а пожалеешь так продашь.
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 18.09.2003 14:10

Очень удобно входить в здания. Если убрать подмышку уменьшаются линейные размеры, ухватист и прикладист можно поставить на землю, есть много других удобных моментов, смена магазина на самом деле довольно удобна, если привыкнуть -).
Даже вариант милитари имеет много своих приятных моментов....
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Falconer
Falconer

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Falconer » 18.09.2003 14:15

Nostromo писал(а):Даже вариант милитари имеет много своих приятных моментов....

милитари вообще лучше всех... :D
Ugly Mit Uns

Уничтожу Вашу полевую кухню. Быстро. Дорого. В любое неудобное для Вас время...
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 18.09.2003 16:03

а еще, а еще...
Это единственный привод, прикладом которого можно дать в челюсть и приклад не сломается :lol:

у меня АУГ более 2-х лет, и я не собираюсь его менять
Never back down.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 18.09.2003 16:12

Где-то на www.airsoftclub.ru лежит моё ревю АУГа, на вопросы, вызванные его непрочтением, мне отвечать неинтересно:-)

А редкость проявления feed-проблем на АУГе - воистину. Так, все буржуи прям на г)(?_о исходят по этому поводу, а у нас народу тьма с АУГами - и более-менее всё тьфу-тьфу. Это видимо легенда в жанре "самоотваливающегося" приклада СИГа, "похоронившая" в продаже весьма недурной привод...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Falconer
Falconer

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Falconer » 18.09.2003 16:37

2 D o N Rumata - замечательная статейка! :)
только вот мою проблему она не лечит... :cry:
Ugly Mit Uns

Уничтожу Вашу полевую кухню. Быстро. Дорого. В любое неудобное для Вас время...
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 18.09.2003 18:17

Гил писал(а):а еще, а еще...
Это единственный привод, прикладом которого можно дать в челюсть и приклад не сломается :lol:

у меня АУГ более 2-х лет, и я не собираюсь его менять


Гил -)) откуда такая кроважадность? -)
Хотяяааааааааа..... мысль интересная-)
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 18.09.2003 18:43

Это какую проблему? По крайнем мере что такое ПодачаШаров и ПередняяРукоять - там писано:-)
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 18.09.2003 19:16

Главное это прямые руки владельца, или прямые руки друга владельца.
По ТТХ стволов равных АУГу нет. Я доволен полностью, один из самых беспроблемных стволов. Правда "фишек" немного можно повесить, что решаемо при большом желании. А его баланс - это удобство стрельбы с одной руки. Есть и минусы но их немного.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Falconer
Falconer

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Falconer » 18.09.2003 21:42

D o N Rumata писал(а):Это какую проблему? По крайнем мере что такое ПодачаШаров и ПередняяРукоять - там писано:-)


курок что-то сильно щелкает и приходится его сильнее давить...
Ugly Mit Uns

Уничтожу Вашу полевую кухню. Быстро. Дорого. В любое неудобное для Вас время...
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 19.09.2003 07:31

АУГ - великолепный привод... В лесу - просто песня!!!... А вот для зданий хочется всё же МП5...=)... Я думаю, народ меняет АУГи на другие приводы, желая найти универсальный... Чтоб и в здании и в лесу... Но я что-то кандидатур универсальных приводов для себя не вижу... Ехъ, прийдётся ещё $300 собирать...=)...
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 19.09.2003 16:32

Nostromo писал(а):Очень удобно входить в здания. Если убрать подмышку уменьшаются линейные размеры, ухватист и прикладист..........................................................................................Даже вариант милитари имеет много своих приятных моментов....

1. Очень верно подмечено. :wink:
2. Не пробовал, но думаю, что теже яйца, только вид в профиль, просто я предпочел калиматор оптике. Хорошие, добротные машины.
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28