vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Вопрос об электропитании оружия

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Michalich
Michalich

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщение Michalich » 28.11.2005 22:43

Требуется помощь в вопросе электропитания.
Имеется в наличии тир, с электроприводным оружием.
Может быть у кого то имеется опыт по преобразованию напряжения из сети(220V) в требуемое напряжение.
Как я понимаю,есть вариант с трансформатором понижающим, только не понятно , хватит ли силы тока , потому как требуется порядка 5-10 А(если я правильно понимаю ), второй вариант- запитывать прямо через зарядники-чарджеры, поменять разьем на зарядке с "мамы" на "папу" ,или этот вариант совсем напригоден? и почему ?
Имеется 5 мест(оружия) стреляющие одновременно.
Заранее благодарю за помощь.
М.
Вернуться к началу
Wishman
Wishman

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Москва, САО
Сообщение Wishman » 29.11.2005 02:49

Как я понимаю,есть вариант с трансформатором понижающим, только не понятно , хватит ли силы тока , потому как требуется порядка 5-10 А(если я правильно понимаю )

Совершенно в дырочку, а пиковый ток 15А, т.е. транс должен быть мощью примерно в 120Вт (представляю себе такую дуру) и с соответственным выпрямителем+кондюками.
Вощем, реально конечно.

Импульсник... Ну попробуй, тока транзюки по-мощнее ставь, ампер на 30.

От зарядника, исходя из огромной потребляемой мощности, следует ожидать дыма.

ЗЫ: это всё для стрельбы из одного привода.
Надежда - слишком глупое чувство.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 29.11.2005 04:35

Гхм...
Справедливо отмечено - токи большие...
Следовательно - если трансформаторы - то тороидальные (они меньше обьемом)...
С напряжением и током вторичной обмотки 7-8 В 20 А
(на блоке-выпрямителе если бу конденсатор большой емкости то на нем ток возрастает на 1-3В...)
Если конденсатор небольшой емкости 8-9В 20А
Не ниже 20 А иначе трансформаторы будут греться...

Как альтернатива - можно взять готовые импульсные блоки питания компьютеров...
И отдать в мастерскую* для переделки под требуемый выходной параметр...
Делов - то пеемотать обмотки у 2-3х торов.. витков там помоему 20 выйдет... Не помню точно дааавно занималси этим...
(единственно сразу предупрежу... Импульсники - не самое надежное в этой жизни питалово...)

А про зарядники* - это ты зря...
Не стоит показывать УСЕМ, какие оценки были в 6м или7м(вот ведь сам уж подзабыл , непомню когда там закон ОМА то учили...) классе по физике :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 29.11.2005 22:01

Да!Запугали мужика!На самом деле не все так критично!Просто надо рассмотреть несколько вариантов:
1.Куча АКБ в купе с несколькими быстрыми-фастзарядниками
2.На каждый привод свой компактный блок питания
3.Единый блок питания на все привода
Далее нагрузка привода-повторно кратковременная думаю ПВ не более 0,15-следовательно если блоки питания поставить промышленные, с форсированным принудительным воздушным охлаждением то БП будут иметь вполне приемлимые габариты/стоимость.Подобные характеристики имеют к примеру сварочные трансформаторы для контакной(точечной)сварки.Сам в свое время делал самодельные трансы при габаритах 600х700х500 массе ок.30кг и сечении магнитопровода 98см.кв мощность была 6-8кВт.Проще прийти к проффи дать им привод,они замеряют ток и напряжение под нагрузкой и элементарно посчитают транс(трансы) и его стоимость.А дальше пусть хозяин выбирает что ему выгоднее и приемлимо.
Кроме того, ресурс даже базового привода видится в 5-10 часов непрерывной работы что при скорострельности в 600выст/мин соответствует 180000-360000выстрелов.
PS Про 5-10 часов эт конечно круто т.е я загнул... каюсь,но 1,5-2 часа непрерывной работы база вытянет :wink: а это 54000-72000 выстрелов.
И еще, не думаю что в тире(прокате) будет бешенный темп стрельбы,с учетом того что АКБ 8,4х2000мАч хватает на 2.5-4 тыс выстрелов то первый вариант тоже имеет смысл ,т.к. фастзарядник указанный АКБ заряжает 25-30 мин.Выводы делает пусть хозяин.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron